[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor




Спустя 6 минут, 22 секунды yuricgor написал(а):
Цитата (Татьяна_СБ @ 14.02.2018 - 09:36 )
Вот! по субботам на Миргородской так же, а я вас всех звала, а никто не приехал smile.gif

Всем привет! Чисто на всякий случай, во сколько встречи по субботам на Миргородской проходят, Таня? Ты вроде говорила, что их священник проводит, верно?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Почему Бог допустил трагедию? Почему Он допустил смерть хорошего человека? Нам заповедано не судить никого и всех любить и прощать, но как я могу простить всех, даже плохих людей, которые постоянно и не случайно творят зло? Как можно простить преступника, который грабит и убивает людей и, в том числе, убил нашего близкого, любимого человека? И зачем такого прощать?

Возможно, кому-то поможет найти ответы на эти и подобные вопросы фильм "Хижина". Мне фильм понравился.

Фильм не об алкогольной зависимости. Но, мне кажется, он и нашему брату помочь может, так как алкоголизм - это прежде всего заболевание духовного характера, я считаю.



https://www.youtube.com/watch?v=9RgXG3XH21k...e=youtu.be&t=20

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Татьяна_СБ
Цитата (yuricgor @ 14.02.2018 - 22:34 )
во сколько встречи по субботам на Миргородской проходят, Таня? Ты вроде говорила, что их священник проводит, верно?

Юра, пропустила твой вопрос.
там в 10 Литургия, потом чай, потом группа в 13, но все чаще сдвигается на 13.30, а может уже и перенесли официально на это время. Ведет диакон отец Олег. А в 14 группа АА.
yuricgor
Цитата (Татьяна_СБ @ 22.02.2018 - 09:35 )
...  потом группа в 13, но все чаще сдвигается на 13.30, а может уже и перенесли официально на это время. Ведет диакон отец Олег.

Ясно. Спасибо, Таня, за ответ. Получается, что группа отца Олега проходит с 13:30 до 14:00? Всего полчаса? И еще, мне интересно, сам дьякон, отец Олег - трезвенник или нет? Как проходят встречи с ним? О чем разговариваете?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Татьяна_СБ
не, группы в разных комнатах, раньше Олег с 13 до 14 вел свою и ААшки успевали на свою, но народ после чая тянется долго и группа Олега сдвигается частенько, но все равно час идет, ААшки либо с нее убегают, либо на свою опаздывают теперь. Олег задает тему, кто хочет высказывается по круга, он тоже в конце высказывается. Темы в основном о духовно-насущном. Про трезвенность его я не знаю, но он отвечает за группы помощи зависимым в храме Ссылка
yuricgor
Привет всем! Спасибо, Танюша за то, что ответила! А ты сама как делаешь? Убегаешь от о.Олега с половины группы? Или опаздываешь к ААшникам? В следущую субботу ты собираешься пойти в Феодоровский к о. Олегу? Если у меня в субботу получится, возьмешь меня с собой?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Мы с Томой с утра были на литургии, причастились и потом , как и договорились заранее, устроили себе праздник, и провели день с нашими друзьями, братьями и сестрами во Христе, с теми же самыми, с которыми ездили неделю назад на выходные в Москву.

Трудно передать дух христианского братства словами.
Может, псалом 132 поможет мне сделать это: :

https://www.youtube.com/watch?v=Vkgq6wuB81I

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Татьяна_СБ
yuricgor, а я жена алкоголика, наша группа Ал-Анон проходит в этой же комнате, где группа Олега, поэтому я до конца сижу и тут же на свою группу остаюсь. Про эту субботу еще не решила, редко стала в Питер выбираться. Напишу, если надумаю.
yuricgor
Хорошо, Таня. Спасибо. А мне уже хочется пойти. Мне интересно познавать разные пути. Интересно, насколько эффективно о. Олег помогает моим собратьям алкоголикам (или их родственникам). И каким образом... На кого больше рассчитаны его группы, на родственников или на самих алкоголиков? Или на тех и других? Мне хочется учиться всему этому. Ведь кому-то нужен один путь, кому-то другой. Хочется знать разные пути, разные подходы помощи людям. Насколько я понял Таня, тебе нравится быть на группе у о. Олега. Что именно тебе нравится? Какое у о. Олега основное направление? Вероятно, он говорит о том, что трезвость богоугодна и готовит людей к тому, чтобы дать Богу обет трезвости?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Татьяна_СБ
Юр, на группах Олега про трезвость впрямую не говорится, там как-то подразумевается, что трезвость - это естественно. Группы для всех желающих, там и АА, и Ал-Анон, и Григоьевцы, говорим не о том, как оставаться трезвыми, а как жить с Богом. Мне очень помогла тема "Что такое терпение?" Бывают чисто православные темы, например, "Что для меня приход?", "Что значит любовь к Богу?"
Я думаю, если вы с Томой сходите на субботнюю Литургию, причастие, потом на чай, потом на группу Олега, познакомитесь с ребятами-девчатами оттуда, вам очень понравится. Глядишь, когда и встретимся вживую smile.gif
yuricgor
Ясно! Спасибо, Танечка! Но, если я тебя правильно понял, на группе о. Олега в основном собираются наши собратья по несчастью, то есть зависимые от алкояда и созависимые люди: ААшники, Григорьевцы, Ал-Аноновцы. Верно?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, друзья! У нас в Питере сейчас эпидемия гриппа. Моя Жена,Тома лежит в постели с высокой температурой. В субботу вечером, и особенно вчера (в воскресенье) утром, я почувствовал, что заболеваю. Видимо заразился от Томули. И в дополнение ко всему, чувствовал, что было что-то явно не то с желудком. За время своего алкоголизма я нажил себе две язвы и кучу прочих болячек.
После литургии как рукой все сняло. Ни того, ни другого! Словно и не было болезненных симптомов! Только, ребята, пожалуйста, не подумайте, что я литургию использую как лекарство, и хожу туда с такой мирской целью, как лечение от болезней. Конечно, иду туда вовсе не по таким причинам, а на встречу с Богом и с Церковью Христовой. Это просто такой очень положительный побочный эффект, который замечаю уже не в первый раз. Когда начинаю заболевать и иду на литургию и причастие, бывает, после литургии вдруг забываю о болезненных симптомах, и только потом спохватываюсь, что я же вроде утром, до литургии плохо чувствовал себя и уже явно заболевал... Куда болезнь делась? Вот так и сейчас произошло.
Если у кого-то был подобный опыт, пожалуйста поделитесь, ребята.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здравствуйте друзья. Произошла трагедия. Все, кто хочет здесь, вместе со мной, помолиться о погибших и скорбящих в Кемерово, давайте помолимся Господу.
Можете скопировать мою молитву, поместить ее, как цитату, и поставить под ней Аминь. Так мы обычно это делаем в нашей малой форумской Церкви выздоравливающих алкоголиков на другом сайте. Или напишите свою молитву. Как вам захочется...






Спустя 1 минуту, 48 секунд yuricgor написал(а):
Упокой, Господи, души погибших на пожаре в Кемерово. Помоги их близким и родным справиться с этим горем.

Аминь.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Татьяна_СБ


на 16.33 минуте ответ про АА
yuricgor
Братья и сестры!

Христос Воскрес!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.