[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 23.08.2020 - 00:40 )
помолись за меня брат мой, чтобы Бог помиловал

Привет всем! Привет, Веня! Помоги, Господи, всем нам обрести дух мирный! Аминь.



Спустя 4 минуты, 9 секунд yuricgor написал(а):

.

О том, к чему нередко приводит стремление выпивать "в меру". Коротко и наглядно: https://www.youtube.com/watch?v=huwgs99zqRc

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor


Поздравляю всех с Праздником Успения Пресвятой Богородицы!
Всем мира, любви и радости!



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
VadimUstinov
Добрый день!

Хотел бы предупредить людей о неадекватном и агрессивном поведении пользователя yuricgor (Юрий) по Skype.
После двухдневного общения с ним на различные темы пришел к выводу, что Юрий находится в крайне нестабильном эмоциональном состоянии, переходит в личное нападение, атаки при любом несоответствии ваших с ним точек зрений.
На более глубоком уровне пришел к выводу, что Юрий, после длительного употребления алкоголя, по всей видимости, несмотря на период "сухости" более 10 лет, находится в состоянии тяжелейшего внутреннего конфликта, так и не обрел душевный покой, равновесие и пытается компенсировать это через попытки каким-либо образом вывести из равновесия своего собеседника.
Иными словами, человек так и не вылечился от своей болезни - в данном случае алкоголизм Юрия являлся, как я предполагаю, следствием более глубокого внутреннего недуга, который остается активным внутри него.
При этом, конечно, Юрий старается крайне изощренно прикрывать свою внутреннюю агрессию внешней "набожностью", "вежливостью", но после небольшого сближения с ним в общении вы легко заметите, как в итоге он спускается до шаблонных агрессивных выпадов в ваш адрес.
При этом тактика следующая:
- вежливое общение на разные темы;
- затем, неожиданно, возникают слегка странные неадекватные сообщения от него, имеющие целью как-то задеть вас;
- при обращении вами внимания на эти сообщения - уже переход в открытую агрессию против вас.
Никаких "христианских" ценностей в его поведении, разумеется, тут не наблюдается - всей веры словно и след простыл в этом человеке.
При этом Юрий избрал крайне удобный для него способ продолжать попытки бичевания своего собеседника:
- следуют сообщения с извинениями и попыткой "свалить" все на невыспанность и кофе;
- потом цикл агрессии повторяется, начиная с первого пункта.
Я бы воздержался от того, чтобы назвать этого человека христианином.
Также обращаю внимание, что я уже второй пользователь, кто дает примерно такую характеристику этому человеку после непродолжительного общения с ним.
Лишний раз убедился, что степень веры человека не зависит от его "набожности" и частоты упоминания им Имени Господа, да и даже от посещения им РПЦ и прочих собраний.

Друзья, будьте, пожалуйста, осторожны, не поддавайтесь на провокации, держите равновесие при встрече с подобными индивидуумами и лучше, конечно, обходите их стороной.
Возможно, Юрий попытается как-то вывернуться и написать в ответ что-то очередное вроде того, что, мол, "извините, я не выспался, был под кофе, нетрезвенным" (как он делает постоянно) и т.п. - друзья, не ведитесь на это, это типичное поведение нашкодившего наркомана, Юрий, видимо, уже несколько лет находится в этом цикле поведения, ему можно только пожелать окончательного выздоровления и хорошего психотерапевта, т.к. через Бога сам Юрий, видимо, напрочь отказывается исцеляться.
Будьте здоровы, друзья!
Полагаю, что люди должны быть предупреждены во избежание недоразумений, спасибо.
Starik905
VadimUstinov
На мой взгляд, Вам не следовало бы на весь мир открывать Ваши же проблемы с собеседником...
Вы упрекаете человека в нехристианском поведении, а сами то по-христиански поступаете? Разве не читали как надо относиться к брату согрешающему грехом не к смерти? А Вы сами разве не грешите тем же самым, а может и худшими грехами.... вот бы я взял бы и начал Вас тут обсуждать с совершенно посторонними людьми, как Вам? Понравилось бы? Разве не знаете главную заповедь... « как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними!» Одно то, что Вы «вынесли сор из избы», уже не красит ваше христианство... ибо закон Христов гласит, видишь нагого, одень его, а Вы готовы наоборот раздеть ... Простите, но я с Юрием нахожу общий язык и ничего подобного не вижу, да если бы и увидел, то скорее всего просто подсказал в духе любви и помолился бы за него! Ибо к сему нас призвал Господь! У вас же получается, Вы легко осудили человека, да еще и растрезвонили на весь белый свет... Смотрите как Иаков сказал по этому поводу.... "Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иак.4:12)
Напишите мне, если Вы такой правильный христианин, мне есть что сказать Вам!
VadimUstinov
Цитата (Starik905 @ 5.09.2020 - 05:33 )
VadimUstinov
На мой взгляд, Вам не следовало бы на весь мир открывать Ваши же проблемы с собеседником...
Вы упрекаете человека в нехристианском поведении, а сами то по-христиански поступаете? Разве не читали как надо относиться к брату согрешающему грехом не к смерти? А Вы сами разве не грешите тем же самым, а может и худшими грехами.... вот бы я взял бы и начал Вас тут обсуждать с совершенно посторонними людьми, как Вам? Понравилось бы? Разве не знаете главную заповедь... « как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними!»  Одно то, что Вы «вынесли сор из избы», уже не красит ваше христианство... ибо закон Христов гласит, видишь нагого, одень его, а Вы готовы наоборот раздеть ... Простите, но я с Юрием нахожу общий язык и ничего подобного не вижу, да если бы и увидел, то скорее всего просто подсказал в духе любви и помолился бы за него! Ибо к сему нас призвал Господь! У вас же получается, Вы легко осудили человека, да еще и растрезвонили на весь белый свет... Смотрите как Иаков сказал по этому поводу.... "Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иак.4:12)
Напишите мне, если Вы такой правильный христианин, мне есть что сказать Вам!

Добрый день!

В моем сообщении нет осуждения или упреков в адрес лично Юрия, а всего лишь мой опыт взаимодействия, которым я поделился - т.к. Юрий указывает свой Skype в подписи и предлагает пообщаться зависимым и созависимым, и т.к. я уже не первый человек, кто обращает внимание на неадекватное поведение с его стороны, то я считаю своим долгом сообщить об этом, по аналогии с тем, как вы бы сообщили в полицию, увидев то или иное правонарушение.
На мой взгляд, я нигде не перехожу на личности, не наношу оскорблений кому-либо, а наоборот, стараюсь предупредить людей о возможном неприятном опыте - остальное - дело каждого в отдельности.
Будьте здоровы!

PS
Что касается, как в таких случаях поступать, руководствуюсь данной заповедью:
"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта́рь.
"

Как следует из моего сообщения, "между тобою и им одним" у Юрия не вышло - агрессия началась заново (хотя я и не обличал, он сообщил, что просто был "нетрезвенный", и затем благополучно возобновил атаки в мой адрес).
Возможно, у Юрия есть какая-либо личная неприязнь ко мне - представления не имею, сказать о его мотивах поведения мне нечего, кроме сказанного мною выше.
Лично у меня нет к нему какой-либо неприязни, но предупредить окружающих не помешает, что я и сделал.
Лично Юрию желаю окончательного выздоровления, как я и написал выше, спасибо.
Starik905
VadimUstinov
То что Вы написали о Юрии на форуме, уже переход на личность, но это не самое страшное, плохо что Вы намекаете, что Вы то правильный такой, а он плохой человек... вот этого делать христианину не следует, тем более трезвонить на весь мир, ведь я же тоже мог бы Вас выставить в таком свете, Вы бы наверно возмутились!
Касаемо заповеди Христа об обличении, Вы и здесь поступили неверно, следовало обличать в духе кротости и братской любви, а у Вас ни первого, ни второго... лучше бы Вам просто помолиться и за себя и за него, это было бы правильнее.... Да, у всех нас имеются недостатки и немощи, но снисходить к ним и прощать их, наша, христианская обязанность, а в Вашем случае, я усматриваю Вашу гордыню, исходя из общения вашего с Юрием, что то пошло не по- вашему плану и у Вас появилась обида или огорчение, сего следовало бы избегать и не взращивать в сердце, Вы же, напротив, и по сей день храните на Юрия неприязнь, хотя и говорите своим языком что не держите зла, и тут же своим же языком порочите ближнего своего....Нехорошо это!
VadimUstinov
Цитата (Starik905 @ 5.09.2020 - 18:07 )
VadimUstinov
То что Вы написали о Юрии на форуме, уже переход на личность, но это не самое страшное, плохо что Вы намекаете, что Вы то правильный такой, а он плохой человек...

Starik905, добрый день!

То есть, если, например, группа подсудных подростков жестоко изувечит другого подростка, и если пострадавший заявит об этом в полицию вместо того, чтобы понять и простить, то это переход на личности, верно? Пострадавший вместо этого должен обличить их в духе кротости и братской любви, как я понимаю.
В моем случае никакого нарушения закона не имело место, но, мягко говоря, целенаправленное и осознанное нарушение общепринятых норм цивилизованного общения, переход на личности со стороны Юрия в мой адрес неоднократно - да.
Не заметил, чтобы где-то в своем сообщении я писал о себе, кстати, или как-то себя характеризовал.
О себе могу сказать, что имею привычку, вместо того, чтобы мазать дёгтем обличающего меня, признавать свои ошибки и исправлять свое поведение.
По реакции по типу "сам такой", "на себя посмотри" и "да ты обиделся просто" в ответ на любую критику, в принципе, можно судить о степени психологической зрелости человека. Обычно, взрослый человек либо ответит что-либо по существу либо примет к сведению и исправит свое поведение - но, конечно, гораздо проще ответить отрицанием и обвинением.
И кстати, я не характеризовал Юрия как человека, а заявил о его поведении открыто и публично, так как мне нечего скрывать.
Однако, Starik905, для информации - порочить другого человека, его честное имя и репутацию - это сообщать заведомо ложные сведения о нем.
Если вы совершите преступление, и я сообщу об этом преступлении, и это будет являться правдой, а не заведомо ложными данными - то это не означает, что я вас порочу - это означает, что я сообщил о преступлении, не более того.
Сам Юрий это мое сообщение на его же ресурсе, конечно, удалил, ничего не ответив по существу, и отправил меня в бан, хотя, если бы я порочил его, у него был бы прекрасный шанс вывести меня на чистую воду, как есть этот шанс и здесь.
Да, действительно, людям тяжело меняться, гораздо легче откреститься от любой обратной связи, закрыться в ракушку и продолжать поступать ровно тем же образом и далее. Каждому свое.
Я не преследую каких-либо "планов" в общении с людьми - единственный мой план - это соблюдение взаимного уважения и отсутствие психологического и другого насилия и агрессии в общении между людьми - вот и весь мой план, Starik905, к чему и вас призываю.
Будьте здоровы!
махровая жидкость
VadimUstinov
Добрый день.
Как правило, если алкоголик не пьет, то это уже отлично: годы алкоголизма еще никому вменяемости не добавили.

Скорее всего все те черты Юрия, что Вы перечислили исправить уже нельзя и он как-то пытается теперь жить с этим. Что на мой взгляд обычное дело.

Слава богу для искреннего желания бросить пить нет каких-то жестких рамок: мизантропы, сектанты, психи всех мастей тоже могут решать свои проблемы с алкоголем с помощью АА.

Starik905
Это у нас с Вами братская любовь: у других людей частенько бывают обиды и немощи.
Starik905
VadimUstinov
К чему так много слов? Вам так хочется выглядеть правильным, преследующим высокие цели?
Да, мне не надо много о Вас знать, ибо Ваш поступок с Юрием уже многое сказал и я это увидел...
Ваше оправдание звучит не убедительно, скорее наоборот, разоблачает Ваше же лицемерие...
махровая жидкость
Цитата
у других людей частенько бывают обиды и немощи.

Об этом и речь.... я к этому явлению отношусь ровно, после некоего печального опыта приключившегося со мной, ничего хорошего от обид в итоге нет, но увидеть это и признать в себе всю тягость и бесполезность этих самых обид, для меня обернулись потерянными годами, причем пожалуй самыми дорогими...
VadimUstinov
Цитата (Starik905 @ 6.09.2020 - 16:28 )
VadimUstinov
К чему так много слов? Вам так хочется выглядеть правильным, преследующим высокие цели?
Да, мне не надо много о Вас знать, ибо Ваш поступок с Юрием уже многое сказал и я это увидел...
Ваше оправдание звучит не убедительно, скорее наоборот, разоблачает Ваше же лицемерие...
махровая жидкость
Цитата
у других людей частенько бывают обиды и немощи.

Об этом и речь.... я к этому явлению отношусь ровно, после некоего печального опыта приключившегося со мной, ничего хорошего от обид в итоге нет, но увидеть это и признать в себе всю тягость и бесполезность этих самых обид, для меня обернулись потерянными годами, причем пожалуй самыми дорогими...

Starik905, вы правы, мне надо быть лаконичнее.
Нет, у меня нет цели как-то выглядеть, т.к. я заявил не о с себе, а о поведении другого пользователя.
Нет, мне на за что оправдываться, поэтому мое предыдущее сообщение не является оправданием - просто посчитал нужным вам ответить.
Нет, у меня нет цели убедить в чем-либо ни вас, ни кого-либо еще - я заявил о неадекватном поведении одного из пользователей, не более того (это еще не конец света).
Я не пытаюсь произвести какое-либо впечатление, поэтому, если вы имеете целью каким-либо образом уличить меня в лицемерии или еще в чем-либо, то это напрасный труд, хотя как раз это и является примером перехода на личность, но да Бог с ним.

Сообщением выше пользователь "махровая жидкость", на мой взгляд, дал вполне адекватную оценку происходящему.



Спустя 6 минут VadimUstinov написал(а):
Цитата (махровая жидкость @ 6.09.2020 - 14:33 )
VadimUstinov
Добрый день.
Как правило, если алкоголик не пьет, то это уже отлично: годы алкоголизма еще никому вменяемости не добавили.

Скорее всего все те черты Юрия, что Вы перечислили исправить уже нельзя и он как-то пытается теперь жить с этим. Что на мой взгляд обычное дело.

Слава богу для искреннего желания бросить пить нет каких-то жестких рамок: мизантропы, сектанты, психи всех мастей тоже могут решать свои проблемы с алкоголем с помощью АА.

Starik905
Это у нас с Вами братская любовь: у других людей частенько бывают обиды и немощи.

махровая жидкость, думаю, вы дали вполне адекватную оценку того, что происходит.
Мне, в свою очередь, надо существенно снизить свои ожидания от окружающих, это тоже не есть нормально.
Да, я имею дурную привычку приучать людей к взаимоуважению всегда и везде, но, видимо, иногда объективно проще пройти мимо и оставить ситуацию разрулиться естественным образом.
Учту на будущее, спасибо!
yuricgor
Здравствуйте, друзья! У меня всё в целом хорошо. Хотя, некоторые нюансы есть... Но куда же без них? Учимся на своих ошибках...
Друзья приезжали вчера и сегодня. Те, которые вчера приезжали, алкояд употреблять перестали! Это просто супер!!! Уже молился и снова буду молиться о них. Оба к каке уже некоторое время не прикасаются! Для нас с Томой это радость!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Очень рад за Вас.
Но Апостол предупреждает нас, пока мы ещё на пути.... "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить." (1 Пет.5:8)
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 6.09.2020 - 23:47 )
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить." (1 Пет.5:8)

Привет! Всё верно, конечно, всем нам надо трезвиться и бодрствовать! Апостол Пётр знал, что говорил! Спасибо на добром слове!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
.

Привет, брААтишки и сестрёнки!

Многократный чемпион мира, по боевому самбо и смешанным боевым искусствам, Фёдор Емельяненко, не употребляет алконаркотик, и приводит цитату из Библии: "ВИНО БЛУДЛИВО". Хочу порекомендовать к просмотру это видео знакомым ребятам-подросткам, которые занимаются самбо. А потом, если они посмотрят, собираюсь обсудить это с ними. Прошу молитвенной поддержки у всех, кто в своём сердце верит в Бога, и кто не против помолиться со мной. Если кто-то поставит "Аминь" под моей молитвой, буду рад. Заранее спасибо.

Господи, если есть на то Твоя воля, помоги донести до детишек правду о наркотическом яде - алкоголе. Аминь.







_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Аминь брат Юрий!
Здесь расположена полная версия этой страницы.