[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
Цитата (Сотник @ 5.09.2022 - 17:10 )
yuricgor
То же самое происходит и здесь, многие алкоголики и зависимые хотят наладить связь с ВС на своих условиях и думают, что это у них удалось, видя «положительный» результат…. Однако к Богу следует приходить на Его условиях, а не на наших вымышленных, вот в чем главный вопрос!

Считаю, что Бог любит и хочет спасти всех, в том числе и нас, грешных и заблудших, и делает Он это разными путями, ведь существуют разные стадии падения, и что подходит одному, другому может не подойти. Насколько я вижу, Бог спасает многих моих собратьев-алкоголиков именно через АА! И немало таких собратьев, прийдя в АА, не только были спасены от физической гибели, но и нашли свой путь к Богу. Только что разговаривал по телефону с одним из таких замечательных людей. Он тоже считает, что именно Бог спасает нас, алкоголиков, через АА. Сейчас он христианин. Не употребляет алкояд более 20 лет. Продолжает вести группы АА, чувствуя, что это идёт на пользу и ему, и людям, и угодно Богу. Так что, считаю, что АА это Божье дело, потому что вижу по-настоящему добрые плоды.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Слтник
yuricgor
Цитата
Считаю, что Бог любит и хочет спасти всех, в том числе и нас, грешных и заблудших, и делает Он это разными путями

О каких это разных путях ты говоришь? Ты можешь показать это в истинном Писании? Те, о которых я тебе приводил в Писании, тоже считали что они христиане, однако услышали от Христа вполне определенный приговор!
yuricgor
Цитата (Слтник @ 6.09.2022 - 04:06 )
yuricgor

О каких это разных путях  ты говоришь? Ты можешь показать это в истинном Писании? Те, о которых я тебе приводил в Писании, тоже считали что они христиане, однако услышали от Христа вполне определенный приговор!

Привет, Веня! Разные пути, и в Священном Писании это тоже видим. Савл был фарисеем и жестоко преследовал христиан, но Христос привёл и его к себе совершенно особым уникальным образом. И совсем иначе Он привёл к себе других апостолов. А у разбойника, который был распят на Кресте рядом с Иисусом был совсем другой путь, жил он явно не по заповедям, и, очевидно, Писание не изучал, однако и он оказался спасён Христом.

Но вообще-то я говорил о том, что сам вижу своими глазами, как уже совсем погибающие люди через АА спасаются, а потом многие из этих спасшихся и веру обретают и духовно рождаются. Знаю лично этих людей.

Это добрые плоды! В Писании сказано: "Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые." Мф. 7:17,18
И, как ты сам знаешь, мы сами по себе без помощи Божьей ничего по-настоящему доброго делать не можем. Поэтому не сомневаюсь, что в АА и через АА Господь действует. Сужу по добрым плодам.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
В АА мы знаем, как важно не лгать, ни другим, ни самому себе.

Люблю Астафьева за то, что он любит правду!



"Те, кто врет о войне прошлой, приближают войну будущую".

(Из книги Виктора Астафьева "Прокляты и убиты").


.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
.

. . . . . . "Об этой войне столько наврали, так запутали все с нею связанное, что в конце концов война сочиненная затмила войну истинную".

. . . . . . . . . . . Участник войны Виктор Астафьев.
















_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет, брААтишки и сестрёнки!
Понравились 2 песни:









_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Сотник
Юра…не поддавайся пропаганде! Если хочешь не осквернить душу, лучше не смотреть, не слушать и не разговаривать о политике! Христианское дело смотреть в гору, откуда приходит помощь наша!
Я каялся, что подпал под сие искушение и чуть было не впал в прелесть, а это есть Божье наказание за наше нерадение, гордыню и излишнее любопытство! "… Храни себя чистым." (1 Тим.5:22)
yuricgor
Цитата (Сотник @ 18.09.2022 - 03:56 )
Христианское дело смотреть в гору, откуда приходит помощь наша!

Аминь! Спасибо, Веня!
Помоги нам, Господи, очистить наши сердца, и дух правый обнови в глубинах наших.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Ин 14:15)

Есть заповедь: "Не убий".

Помоги нам, Господи, любить Тебя и друг друга и не бояться ни сумы, ни тюрьмы, но помоги нам бояться нарушить заповеди Твои.





_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет всем!




_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Гость_Starik905
yuricgor
Привет Юра! Как поживаешь? Как спасаешься?
yuricgor
Всех с новым 2023 от Рождества Иисуса Христа годом. Нехай все буде добре! Мира, любви, и чтобы всем нам найти свой путь к Богу. Потому что только с Божьей помощью мы можем делать что-то доброе.



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет всем! Сначала не хотел никого в этом году приглашать на совою днюху, которая у меня была уже больше недели назад, и вообще не было никакого желания её не отмечать. Не хотелось веселиться во время трагедии, которая сейчас происходит. Но когда день рождения уже оказался позади, решил всё-таки попробовать устроить видео встречу в зуме, в том числе и с теми, кто сейчас в Украине. Пригласил... И откликнулись, пришли! Нас было примерно человек 15. Двое из наших друзей, которые живут в Питере, приехали к нам домой, с остальными общались в зуме. Вывел изображение на телевизор, чтобы видеть всех на большом экране. Были люди из Украины, России, Португалии, Германии, Канады. У меня было ощущение, что мы реально находимся все вместе, за одним столом! Наговорили друг другу кучу хороших тёплых слов, потому что мы именно так чувствовали!
Классная встреча получилась!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
.


Новая песня Юрия Шевчука "Родина, вернись домой"





_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Вчера провёл день у постели больного. Ему нужен уход, и мы, его друзья, по очереди дежурим у него дома. Ещё недавно, месяцев семь назад, был свеж и энергичен и, казалось, физического здоровья у него хоть отбавляй. Например, если в центре Питера (где он живёт) было много пробок на дорогах, он даже не садился в свой автомобиль, а вскакивал на свой велик и радостно колесил на нём по всему Питеру. Нравилось ему покрутить педали! И вдруг он занемог, ему становилось всё тяжелее и тяжелее, стала отказывать рука, нога, глаз, боли усиливались. Врачи обнаружили острый лейкоз, какой-то особой, трудно лечащейся разновидности. По-простому говоря, быстро прогрессирующий рак крови. Потерял способность передвигаться на своих ногах и обслуживать себя, с ним надо кому-то быть. Казалось бы, должно быть грустно. Кто-то в таких ситуацииях впадает в отчаяние, кто-то - в тихое уныние.
А он не грустит, шутит, и эта его духовная бодрость и оптимизм передаётся и нам. Вчера мы с ним даже пели песни вместе. Замечу, совсем не грустные песни.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.