[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сегодня бросаю пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Татьяна_СБ
А мне понравилось читать БК с фломастерами в руках, красным подчеркиваю то, что НЕ надо делать, зеленым то, что НАДО. Сразу становится понятно, что Программа действий написана.
Fortunata
Татьяна_СБ
Моя БК тоже вся подчёркнутая и понадписывана biggrin.gif ... Вспомнилось и улыбнуло, когда раньше в школе учителя ругали, если видели в книге какие-нибудь пометки карандашом или , Боже сохрани, ручкой laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (Alkas @ 19.08.2014 - 22:35 )
Как оно вообще без алкоголя?

Как у всех непьющих - больше сделано, меньше сломано : )
А с Программой - немножко легче живётся, думаю: лично мне она помогает не создавать себе проблем там, где их нет. Опять же - остаётся больше времени на реальные заботы - о себе, о других.
Короче - живу себе и живу, ни от кого не прячусь...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Alkas
Fortunata
Привет! Пока чето трудно идет чтение... Но думаю осилю smile.gif
ivsxp
Я люблю читать и параллельно слушать (лучше - в наушниках):
http://forumaa.net/index.php?showtopic=4895

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
тетка Мэри
Alkas
Ой, я сама не осилила... Только с наставником - алкоголицей с большим=пребольшим сроком трезвости. Мы с ней читали, я ее спрашивала, высказывалась, пыталась спорить. Только через пару-тройку месяцев начало приходить понимание и как бы озарения, такие... инсайты - а, вон оно о чем! А, вон как это в моей душе включается! Ведь много понаписано литературы по позитивной психологии, и там такие призывы - будь счастлив! Сохраняй равновесие! А КАК? Вот как раз разжевывание БК и привело к пониманию - КАК ИМЕННО ЭТО ДЕЛАТЬ.
ivsxp
Цитата (тетка Мэри @ 20.08.2014 - 11:14 )
алкоголицей

Я как на это слово натыкаюсь, мне почему-то
пьяная Аллегрова... воображается... не знаю, почему...user posted image


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
тетка Мэри
ivsxp
smile.gif
А я не знаю, как называть женщину-алкоголика, чтобы подзаборьем не пахло smile.gif))
Аллергова... думаешь, она из наших? smile.gif
Дима Н
Императрица - алкоголица, рифма.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
тетка Мэри
Цитата
А я не знаю, как называть женщину-алкоголика, чтобы подзаборьем не пахло

алкоголичка) я Ирина, алкоголичка. И это факт. И в этом мой первый шаг) wink.gif

Alkas
привет) рада тебя видеть! оставайся с нами выздоравливать - вместе у нас все получится)
Цитата
Я люблю читать и параллельно слушать

я тоже) мне БК надо читать с другим алкоголиком. Иначе я начинаю ее переписывать и дорабатывать laugh.gif laugh.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
всё будет хорошо!
Цитата
алкоголицей

Я как на это слово натыкаюсь, мне почему-то
пьяная Аллегрова... воображается... не знаю, почему...user posted image


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
бедная Аллегрова dry.gif
lenok
привет всем!
Alkas как ты?
что нового,пиши куда пропал wink.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Alkas
lenok
Привет! Всё потихоньку, книгу чегото вообще не могу читать, но и не пью, чето зарядился мыслено и почти твердо решил завязать с выпивкой.... Самовнушение пока работает smile.gif) иногда тянет выпить но не пью и заметил что выпить хочется когда голодный, как наемся нет smile.gif

Спаибо за заботу smile.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд Alkas написал(а):
Еще правда и настроение прыгает.... Хожу то злой то добрый... Наверное организм просит отравы?
Fortunata
Alkas
Цитата
. Наверное организм просит отравы?

Организм - он такой... Мой вон сегодня совсем не хочет работать работу (и это уже с утра пораньше laugh.gif )

Цитата
почти твердо решил завязать с выпивкой....

Шикарно сказано!!! biggrin.gif Почти твёрдо!!! biggrin.gif Было бы прекрасно, если бы ты слово почти убрал отсюда. Как тебе идейка?

Цитата
книгу чегото вообще не могу читать,

Наша БК - не любовный роман... Я и сейчас читаю её каждый день по две страницы, как мне советовали впередиидущие... И мозг не перегружаю и прочитаное легче воспринимается. Но тебе, как новенькому, было бы хорошо сначала почитать книгу "Жить трезвыми". В своё время она мне очень помогла.


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
привет всем!

Fortunata
Цитата
Я и сейчас читаю её каждый день по две страницы,

у меня прикол,как мне хреново,и линии заняты или сливаться не охото уже,я беру книжку и читаю ......только обещания......настроение улучшается.
Alkas
привет,первый раз читала книгу тоже пару страниц и все надоело все равно не понимаю,потом когда вообще на группы стала регулярно ходить и наставника нашла потом сдвинулось с мертвой точки,спикерские послушай тоже помогает.
Тут видишь какая фигня,когда один не вариант совсем.
Я могла сегодня себе слово дать,а потом забрать все равно ж ни кто не знает,потом на едине со своими мыслями,для меня опасно даже порой сейчас а ночью когда не могу остановить все что твориться там в голове,помогают конечно рекомендации программы,молитва....все что ты слышишь на группах,вот в чем плюс.От кого то услышал испытал на себе,о,блин работает и так я складываю в копилочку,потом если настает какой то момент вытаскиваю и воспользуюсь.
Конечно форум это здорово,уже не один...
Цитата
Самовнушение
это для меня жопа......и хорошее могу внушить себе и прям Аллилуйя.
и хреновое хоть ямку копай.....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.