[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я - юная алкоголичка!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
MashaTsi
Всем привет! Зовут меня Маша (так сказать, псевдоним, на самом-то деле). Мне 21 год. И я...со скрежетом на сердце скажу, что я - алкоголичка. В свои то молодые годы.

Пью 4-5 раз в неделю (как правило). Вино, пиво, шампанское, сидр или портвейн - любимые напитки. Крепкие спиртные не пью. Началось все, как я подозреваю, еще давно, когда я впервые напилась в 13 лет на курортной дискотеке (вино и пиво). Ощущение очень понравилось: легкость, ватные ноги, улёт, в целом. Это был разовый опыт. Позднее - лет с 14 или 15и уже стала периодически выпивать алкоголь. С частотой примерно раз в месяц. Летом - чаще (1 раз в неделю или в 2 недели). В 16 лет пить перестала и не пила до вот 20 (бывало конечно "по праздникам", в виде исключения). Понесло меня, так сказать недавно. Все началось весной. По определенным причинам пришлось забрать документы из любимого учебного заведения, в которое всегда мечтала поступить (музыкальное). С музыкой не клеилось, в голове ветер, каша, незнание куда себя вообще деть - начало лета, друзья алкоголь. Стали пить. Пить ежедневно (практически, 5 раз в неделю как минимум). Как правило пиво + вино. И все бы ничего, если бы я не влюбилась в человека, страдающего алкоголизмом (сугубо пивной, стаж 4 года). Влюбилась по уши. Ездила к нему. Стала соучастницей запоев. Пили "не просыхая" по 4-5 дней, с утра до ночи. Почти не спали, не ели - пили. Так то я и спилась. В целом, не буду удаваться в мелкие подробности: факт есть факт все лето я пила по 5 6 раз в неделю. Потом не заметила как, очень постепенно потерялся контроль. Стала напиваться сильно, а пить очень много (немеренно как для меня). Огромные количества алкоголя вливать в свое не большое тело. Нам с подругой для "полного счастья" нужно 4 бутылки вина или шампанского + потом можно еще пивком догнаться. Думала завязать с лета, а нет, всю осень пробухала, почти каждый вечер пиво. А у меня ни работы, ни учебы - ничего. Страшно, меняюсь. Волосы выпадают, лицо бледное. Утром отекаю. Когда выпью - такая фигня, как мания величия или там злость какая то - меняюсь, страшно.
Сразу скажу, просто взять и не пить НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Тянет страшно. Хочется, прямо пойти и купить себе бутылочку холодненького. Хотя после каждой пьянки грызу себя грызу а потом вечером же иду и опять напиваюсь до самого "поросячего визга" как говорят. Меры не знаю, пьяная веду себя отвратительно и омерзительно....

Вот вам моя история. Уж как смогла описала. Как то тонко и красиво эту мерзость описывать не хочется. Приправила бы этот текст вообще отборным русским "матом", да как то стыдно. Мерзкие вещи творятся...превращаюсь я в непонятно что...
Ранав
Привет MashaTsi!!!

Как раз по адресу попала!
Тут алкоголики делятся опытом как жить трезво с помощью программы АА!
У меня лично такого опыта не было в молодости, я пить начал с 25 лет с винца, шампанского! Пиво потом пришло в 90 годы и тоже пристрастился к ниму!!! Очень прилипчивая зараза!!! Но так как я уже пил крепкие напитки водку, спиртягу...ну и т.п. больше предпочитал крепкое! Лет пять назад чередовал то пиво пил...то переходил на водку...но уже самому видно стало что без алкоголя я уже мог и недели прожить! Много было потерь...всяких..я тут описывал их! Кодировался несколько раз, ну для меня, это казалось не серьезным! Сам бросал 1 год не пил...ели до терпел конца срока...взял две бутылки водки и выпил...чуть ли не залпом...ну очень за короткое время! Вот тут я почувствовал страшное облегчение, от того напряжения, что накопилось за год, даже радость была от того что вот все вернулось на пути своя!!! Пил я почти 25 лет половину своей жизни! Только вот с программой я смог разобраться более менее..со своими "тараканами"!

Ну нечего помогает программа АА!!!
Попробуй и ты MashaTsi хорошо, что сама осознаешь свое положение, что со скрежетом, но все таки признаешь свою беду, алкоголизм!!! Читай форум, спрашивай тут пивных алкоголиков хватает!!! По ищи группу АА по месту жительства, там помогут разобраться с программой, найдут литературу, спонсора, наставника!!!
Выход есть!!!
Бирюк
MashaTsi привет! Молодец, что поделилась! Поверь, есть масса более интерестных занятий, чем выпивка
и всем им без исключения мешает алкоголь. Подумай, что ты теряешь и что приобретаешь употребляя. Ищи себя.
Я сейчас на велопрогулку - айда со мной!? biggrin.gif

Выход есть - это трезвая здоровая жизнь!

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
MashaTsi
Спасибо что отозвались! Да, сегодня вот первый день как хочу перестать полностью пить. Ведь и без алкоголя, действительно, можно быть счастливым человеком, много счастливее чем когда пьешь! Надоело пропивать деньги сестры, надоело ощущение после пьянки когда чувствуешь себя полным ничтожеством. Надоело....еще столько всего впереди...
Katarina53
MashaTsi
Привет, Маша! Рада тебя видеть здесь!
Читаю твой рассказ и завидую тебе, что ты увидела свою болезнь так рано. Я не смогла честно признаться себе, что я алкоголичка в таком же возрасте. Хотя интенсивность употребления была такая же уже в 17) оставайся с нами, выздоравливай если есть желание бросить пить:)
Я тоже год назад пришла с начала на форум, потом на группы, потом наставника нашла и начала выздоравливать по Программе. Оказалось, что даже для таких хронических алкоголичек как я ВЫХОД ЕСТЬ)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
И я со студенчества пила каждый день, много, все подряд и на халяву. Все 5 лет студенческих, потом беременность, роды, семья в другом городе, отпустило ненадолго, дети выросли, снова началось.

У меня подружка твоего возраста имеет кучу бесплатных развлечений без выпивки - тусит со спортсменами, то скалодром, то хождение по веревкам, все на базе школ, туристичеих организаций, знакомится в ВК, легко.

И с высоты своего возраста скажу, что зацикливаться на 1 МЧ просто губительно в таком возрасте, нужно быть более мобильной, учиться дружить и общаться, это очень пригодится потом. Вцепиться в одного человека легко, но поиск легких путей к хорошему не приводит. Да и он не оценит твоей преданности, вт поверь мне на слово, все это уже не раз пройдено в жизни.

А любовь, как говорится, приходит и уходит... Тоже своего первого не могла забыть лет 10, а сейчс уже с третьим мужем живу и всех любила biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
FatCat
Цитата (MashaTsi @ 14.12.2014 - 09:10 )
В свои то молодые годы.
Все относительно.
Я поздно пришел к анонимным и протрезвел - в 31 год. Вокруг в АА были лет на 15-20 меня старше, меня называли "молодым". Но первый "перепой был в 14 лет, первый многодневный запой был в 18 лет.
Мой сын оказался лучше меня. Не знаю, как с первым "перепоем", а первый запой у него был почти как у меня, в 17 лет, а знакомство с АА и трезвость с 18 лет.

_____________
user posted image
Katarina53
Анонимка
Цитата
У меня подружка твоего возраста имеет кучу бесплатных развлечений без выпивки

вопрос на засыпку - чего ж ты со своей подружки сама пример не берешь? biggrin.gif

Машуня - ты молодец! Редко кому так везет, чтобы в таком возрасте найти выход от нашей болезни и прийти хотя бы на форум АА!!!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Katarina53
Почему не беру? Она меня многому научила. Например, обниматься при встрече, искренне и со всеми подряд, с кем хотя бы второй раз видишься, это очень нелегко дается. И еще научила, что не всегда в новом коллективе тебе сразу комфортно, тебя могут в упор не видеть и не любить, но не нужно сразу бросать или пытаться выделиться поведением, а нужно немного подождать, посмотреть, не изменится ли чего.. Это не говоря о том, что я в свои 40 лет посетила кучу экстремальных мероприятий и познаомилась с многими интересными людьми от 18 до 25 лет. Но меня от такого не прет, у меня семья, дети, собственные интересы. Нужно жить своей жизнью, а не копировать чужую.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Анонимка
Цитата
Нужно жить своей жизнью, а не копировать чужую.

wink.gif biggrin.gif

я все-таки иногда злюсь за Билла за то, что он так именно так сформулировал третью традицию mad.gif biggrin.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Katarina53
А ты не могла бы пояснить, что тебе не нравится в такой формулировке, даже, вернее будет спросить, как ты ее видишь? Ведь эта фраза про свою жизнь и чужую настолько расхожая, что все ее по своему видят.
Я, например, некоторое время назад, говорила эти слова, когда принимала решение не общаться с родителями даже по телефону, то есть просто оборвать связи и плевать на все и скудное наследство в том числе, уж больно тяжело мне давалось такое общение. Но моя мама меня быстро "вылечила", талантливо сыграв умирающую от фибромы матки. Как только возобновила телефонное общение, то фиброма тоже растворилась.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Анонимка
Цитата
А ты не могла бы пояснить, что тебе не нравится в такой формулировке,

нет, не могла бы... я не обсуждаю традиции, тем более с людьми не являющимися членами АА.

Вижу я ее так как она написана в БК: "Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию."

Мне и шаги не нравятся (кроме первого), но я их предпринимаю, потому как выбора особо нет, а обратно в канаву я не хочу. tongue.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Katarina53
Такое ощущение у меня, что ты злишься? Причем на меня. Я бы не стала спрашивать, но всевозможные методики говорят, что часто мы в своей неуверенности придумываем, что кто то на нас злится, а на самом деле все вокруг няшки и любят нас. В тех же методиках рекомендуют уточнить, на самом ли деле человек злится на тебя, чтобы не оставлять недоговоренности, то есть не убирать проблему внутрь себя, в скрытые комплексы.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
MashaTsi, привет!

Цитата (MashaTsi @ 14.12.2014 - 09:10 )
Мне 21 год. И я...со скрежетом на сердце скажу, что я - алкоголичка

удивила : )))
Мне - 58, а впередиидущим и наставником у меня на первых порах в Сообществе был двадцатилетний анонимный наркоман - сейчас в универ поступил, на дневной, на физмат. Толковый парнишка, симпатяга.
Лови - тут двадцатипятилетняя девчонка опытом своего выздоровления делится:
https://yadi.sk/d/SKO--dR6dNAZm
Захочется - послушай её.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
ivsxp
Игорь, а меня написало, что ничего не найдено по ссылке... я тоже хочу такую спикерскую послушать, пожалуйста)

Анонимка
упс... не,я не злюсь на тебя... biggrin.gif полегчало?


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.