[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нуждаюсь в совете.
Страницы: 1, 2, 3
Vladon555
Всем привет! Я тут давно как-то писал,даже 1 раз на АА с ребятами с этого форума ходил.Правда потом опять начал пить.В кратце о себе: 27 лет ,злоупотребляю спиртным с 13-ти лет.Много раз пытался бросить - не выходило.
Сейчас нашёл девушку ,надёжную,добрую,красивую,НЕ ПЬЮЩУЮ,и.т.д. (долго могу перечислять её плюсы).В общем полюбил её ,и автоматически забыл про алкоголь.Даже тяги нет. Месяц уже ни капли спиртного ,видемся с ней,ходим на всякие мероприятия... Мне с ней очень хорошо ,даже без алкоголя всегда и везде.
Но есть одно "НО". Сейчас чувствую у меня начались сбои в организме,аппетит пропал,расстройство пищеварения,бессоница,депрессия,раздражительность,память ухудшилась... Предчувствие как будто она меня бросит ,или изменит мне (хотя за 2 месяца не разу не давала повода усомниться в ней) ,подавленный постоянно,состояние такое эмоциональное ,как будто слеза сейчас пойдёт (хотя в жизни всё не плохо сейчас).Особенно сильнее это к вечеру... Звоню ей часто теперь.В общем паранойя одолела.
Я слышал что такое бывает,когда бросаешь пить,по этому хочу задать вопросы такие:
Как долго может продолжаться это состояние?
Как его смягчить,что бы не быть таким депресивным?
Я из-за этих заскоков боюсь её потерять очень.
Katarina53
Vladon555
беспокойство, раздражение, неудовлетворенность? cool.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
drumlinks
До 2 лет, если что-то делаешь с этим. Что делать-долго рассказывать...Если ничего не делать, возможны 4 сценария-будет прогрессировать (дегенеративный ПАС) , оставаться стабильным (стабильный ПАС), само пройдет (регенеративный ПАС) , пройдет, но будет возращаться при усилении стресса(возвратно-регенеративный). В любом случае высока вероятность срыва.



Спустя 4 минуты, 45 секунд drumlinks написал(а):
Признаки ПАС (постабстинентного или подострого абстинентного синдрома):
-проблемы с ясностью мышления и концентрацией внимания
-проблемы с памятью, особенно ратковременной
-чрезмерное эмоциональное реагирование или его полное отсутствие
-проблемы со сном
-проблемы с координацией
-высокая чувствительность к стрессу.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivsxp
Цитата (drumlinks @ 24.12.2014 - 23:34 )
возможны 4 сценария

У меня был один сценарий - зато 4 раза (за первый год в АА, до группы по Шагам).
Привет, Влад!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
ivsxp
Спасибо, что живой unsure.gif Мне хватило 1 , больше не рискнул...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Vladon555
Цитата (Katarina53 @ 24.12.2014 - 23:24 )
Vladon555
беспокойство, раздражение, неудовлетворенность? cool.gif

Да да,именно!)



Спустя 2 минуты, 16 секунд Vladon555 написал(а):
ivsxp
Привет привет!)
drumlinks
То есть ,если я буду вести трезвый образ жизни,я года 2 ,а то и больше буду находиться в таком состоянии? ohmy.gif
Бирюк
Vladon555, привет. В книке "Как избежать алкогольного срыва" приводится
перечень лек. преп. для восстановления организма после длительного употребления.
Для себя я составил такой курс приема препаратов:
1) Пирацетам 1табл 3-4р/д после еды - 4нед;
2) Компливит 1табл - 2р/д утром и вечером - 3 нед;
3) Валокардин 15-20 кап. на ночь - до нормализации сна.

Мне отлично помогло.

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Дима Н
Всем привет!
1. Это было моим нормальным состоянием от запоя к запою. После последнего запоя, когда понял, что если ничего не делать, то будет крышка, подобного не наблюдал.
2. На Гору съездил, там клин клином вышибают.
3. Рассказал все как есть своей подруге и мы вместе нашли выход, точнее, она мне выход нашла.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
drumlinks
Vladon555

Трезвый образ жизни? Как ты это не понимаешь? Просто не пить? Этого абсолютно недостаточно...
http://troitzkiy.org.ua/%D0%9D%D0%BE%D0%B2...ya-trezvym.html

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Katarina53
Vladon555
Цитата
Да да,именно!)

да, ты шо??? мне от этой фигни АА помогает. Знаешь как эта болезнь называется?
Бирюк
Цитата
Валокардин 15-20 кап. на ночь - до нормализации сна.

15-20 капель очень быстро превращаются в литр-полтора)))) Валокардин содержит барбитураты и спирт - гремучая смесь, должна сказать)))

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Katarina53
Бирюк
Меня тоже валокардин обеспокоил, а вот пироцетам я пила, может, еще попью, у меня физ.состояфние не очень все-таки... А вот успокоительные от психотерапевта типа фенибута на меня плохо действуют, вызывают депрессуху, типа как с похмелья и упадок сил, и вообще, ни одни таблетки не подошли, протестировала на себе наименований 20, везде плохая побочка.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
так... опять - таблетки... я тоже искал - не нашёл...
хотя, раз просят - могу и посоветовать: клизму - на полведра скипидара, с патефонными иголками. Как рукой снимет - и депрессию, и страхи... и неудовлетворённость.... и даже жалость к себе...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
ivsxp
брр.. жалость к себе одно, а вот невозможность встать из-за того, что в голове тикает и сонливость повышенная?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Цитата (Анонимка @ 25.12.2014 - 22:13 )
невозможность встать из-за того, что в голове тикает и сонливость повышенная?

где-то какой-то алкоголизм... где-то какая-то болезнь... где-то какая-то невозможность...
ГДЕ ВСЕ ОНИ?
У меня - в моей голове. Нет проблем "где-то". Принял решение не вставать - победила "невозможность". Решил вставать - опаньки! а никакой невозможности-то и нет.
Я не хочу строить из себя сознательного - до этого я вряд ли вообще доживу. Но вещи называть своими именами, признавать свою неспособность - это уже какая-то надежда на успех.
Да, сегодня я всё ещё неспособен на многое, что мне должно делать. Увы, но это - правда. И почему-то мне себя не жалко.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
Цитата
. И почему-то мне себя не жалко.
Здорово. А я вот чувствую себя ленивой развратной деградировавшей паразиткой, если приму неправильное решение и мне себя жалко до слез. Но эта жалость ни к чему не приводит. Как алкоголик бухает, и одновременно плачет, что скоро умрет от цирроза, максимум через год, но пить не бросает. Я такая же в своей проблеме.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.