[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите,пожалуйста!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Samanta
Всем добрый вечер! Дорогие форумчане,мне нужна реальная помощь,сама я справиться уже не могу.Мне 33 года,пью я давно,переставая только на рождение детей(у меня их двое), и если болею и принимаю антибиотики,а так практически каждый день.Муж тоже пьёт,у него 6 бутылок пива - это ежедневная норма,он даже не считает,что это не нормально.Считает себя алкоголиком,но не о нём сейчас речь.)Так вот,на данный момент он в отъзде, и я сейчас живу одна с детьми.Просто когда он дома, это ещё как-то тормозит меня,а сейчас я просто в шоке от себя! Учусь дистанционно, В МАРТЕ ЭКЗАМЕНЫ,НАДО УСИЛЕННО ГОТВИТЬСЯ ,А Я ПЬЮ.Это какой-то кошмар,вроде всё понимаю и всё равно иду в магазин за выпивкой...
ivsxp
Не пей. Я сорок лет пил, а теперь не пью - сначала решил не пить, а после четвёртого шага программы "12 шагов" анонимных алкоголиков - не хочу пить. Да мне и нельзя - я алкоголик.
Ты алкоголик? Как остановишься и проспишься - айда с нами. Место найдётся - вся планета свободна для трезвой жизни. По крайней мере, для трезвой жизни анонимных алкоголиков.
Хочешь - оставайся с нами и не исчезай. У всех, кто с нами, получается не пить.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Бустер
Samanta
Привет! Для начала задержись здесь, на форуме. Поспрашивай, почитай, пообщайся. У тебя рядом группы АА есть?
Дима Н
Samanta, привет. К сожалению, понимание того, что у меня проблемы, не остановило мое употребление.
Вот почитай. Если появятся вопросы, задавай.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Samanta
Спасибо,что услышали и отзвались.В реальной жизни нескем поговорить об этой проблеме,вроде все пьют,но на сколько серьёзно мне не известно,как и не известно,многим ,на сколько всё серьёзно у меня.Я обязательно прочту всё на форуме,сегодня просто искала место ,где меня бы поддержали чтоли....Потомучто по-жизни я одинока, и единственный человек,кто поддерживает РЕАЛЬНО - это мама.Она знает,что я выпиваю,но насколько серьёзно я "выпиваю" ей лучше не знать.



Спустя 8 минут, 56 секунд Samanta написал(а):
Бустер,я не знаю про группы и на данный момент,думаю я бы не пошла никуда.Даже из таких соображений,что мне просто, чтобы уйти из дома надо кого-то просить присмотреть за детьми,и значит обьяснить куда я направляюсь,а это неприемлемо.
Анонимка
Samanta
Алкоголики еще и от страха пьют. Я тоже не готовлюсь к экзаменам вовремя, жутко боюсь и пью от страха, а потом или за одну ночь учу или иду с похмелья неготовая - с похмелья пофигизма больше. А не готовимся, так как перфекционалисты, привыкли делать все в высшей нечеловеческой степени превосходно, потому недовольны любой другой степенью, чаще всего откладываем из-за этого, боимся и пьем.
Я бы в твоем случае тоже бухала, но со стороны видно, что лучше разделить количество билетов на количество дней и хотя бы читать их по плану - это лучше, чем бухать от страха и идти с похмелья вообще неподготовленной...

И еще, приветствую тебя среди алкоголиков, экзамены не у всех, но любой здесь нашел бы повод выпить, заморочиться, испугаться... Кроме физиологии у настоящих алкоголиков сходные характеры, так что я тебя понимаю...



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Samanta
Анонимка, мне 33 года и я только сейчас заканчиваю среднее образование. Бросила в своё время в 12 классе,по-дурости,помотало по жизни,решила сейчас всё-таки как-то закончить.Забросила я учёбу 14 лет назад и если я пойду не подготовленной,это сосвем не то,что идти не подготовленной когда ты всё время в процессе учёбы и тебе 17 лет.Многое забылось,учёба идёт тяжело,дети всё время при мне. Пипец! а мне мало проблем,я пью ещё
Анонимка
Samanta Я вторую вышку в 32 получила и диплом на 9-ом месяце беременности защищала, первый ребенок тоже под ногами вертелся, далось все легко, потому как кто же на девятом месяце бухать будет biggrin.gif
Саможалость - еще одна отличительная черта алкоголика, а не просто пьяницы - снова себя узнала...
Ну и делюсь опытом - не пью чуть больше месяца - жизнь налаживается, желаю тебе удачи в принятии решения.

Основная мысль АА - это отказаться от алкоголя НАВСЕГДА, так как любая стопка, даже через 10 лет неупотребления ведет к потере контроля и ухудшению качества жизни, потери радости и человеческого облика, потому как у тебя мозги и характер алкоголика, а это не лечится, просто осознаешь и стараешься корректировать в ситуацих..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Conduc
Привет, Саманта!

Ты пришла по адресу. Самое главное - ты пришла. И надо успокоиться немного......

Я знаю - тебе страшно и одиноко сейчас, и совсем непонятно куда бежать, что делать. И чувство вины зашкаливает.

У меня то же самое было - когда в один день я узнал что я алкоголик с 20-летним стажем, что оказывается ко мне приходила "Белочка", и что положение мягко скажем.... угрожающее.

Мне повезло. Я нашел людей - алкоголиков и не отягченных этой болезнью. И мне помогли.

Поэтому - задавай вопросы, поделимся чем можем. И пусть стаж трезвости у меня и небольшой - но надеюсь тоже помочь советом.
Samanta
Это уже так сразу видно,что у меня мозги и характер алкоголика? sad.gif



Спустя 4 минуты, 39 секунд Samanta написал(а):
Conduc,спасибо за добрые слова. А что с вами было,когда приходила "белочка"?
Анонимка
Samanta
А ты сюда пришла, чтоб тебе сказали, что у твоего мужа - это ДА!!! а ты молодец... На свой вопрос сама ответь, то что думают о тебе другие, никак не повлияет на качество твоей жизни, ты сама делаешь выбор пить или не пить...
Но, судя по тексту - увы (((


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Conduc
К сожалению - скорее всего да.
Только не характер - он тут ни при чем. А вот мозги (точнее мышление) - похоже на то.

А почему видно - мы и сами такие, очень многое в наших историях совпадает (ситуации, истории пьянок, состояния после выпивки и последствия). К счастью, алкоголик алкоголика поймет всегда)

И да - сюрприз - тут знают что надо делать. И не бойся ничего, алкоголизм это не приговор.....
Samanta
Ок,вам наверно виднее. Чтобы было понятно,я считаю себя алкоголиком и поняла я это неделю назад,до этого вроде всё было не так страшно(мне так казалось),но теперь я понимаю,что если я предоставлена сама себе это вообще нон стоп.
Conduc
Цитата (Samanta @ 14.01.2015 - 01:24 )
А что с вами было,когда приходила "белочка"?

Сутки это продолжалось. Меня арестовывало ФСБ, я с венчальными иконами 3 часа ходил вокруг двора (к счастью - была глухая ночь), чуть не разбился на машине убегая от братвы которая меня порешить хотела (150 км за 2 часа по Москве), беседовал с бесами в машине, убегал от милиционеров которые хотели меня укатать на 3 года и отобрать машину.
За эти сутки я потерял семью, предал Христа и не улетел в Турцию только потому что забыл кошелек с карточкой (загран с собой был).
А все это были галлюцинации настолько реальные, что отличить их от нормальной жизни я не мог при всем желании - видел жену, которая была за 3000 км, розетки со мной разговаривали, видел своего шефа.......


Итог - психушка.

А на следующий день, после выписки (я там молчал как партизан) я попал на группу, где психолог мне и объяснил, кто я и что со мной было.

Samanta
Conduc,я не занаю,как спросить даже.Это какой-то алкоголь был некачественный или нереальное колличество постоянно? Что привело к этому?
Здесь расположена полная версия этой страницы.