[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: На раздорожье...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Татьяна_СБ
Анонимка, а почему же ты тогда разозлилась, как не из-за страха?
Если разобрать твой пример до самого конца по табличке 4-го Шага, как раз страх и вылезет.
Тебе важно было отправить смс, т.е. страх не получить рулил в твоей ситуации на самом-то деле. Если бы не важно было бы, ты бы не разозлилась, может максимум хмыкнула бы.
Анонимка
Татьяна_СБЯ разозлилась, потому что "нарисовала в голове", что мы любящие коллеги, уже второй месяц вместе работаем и перешучиваемся. Отказ восприняла как негативное отношение к своей личности и сигнал, что снова расслабилась и доверяю и шучу с уродом каким то...
Слава Богу вовремя поняла и не вложила в этого человека душевных, материальных и физических ресурсов, не лишилась денег, здоровья, доверия достойных окружающих из за этого неадеквата.

Судя по всему реабилитироваться передо мной в этой жизни у него не получится.

Но я не собираюсь ему навязывать свое мнение о нем, но запомню для себя.



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна_СБ
Цитата (Анонимка @ 20.08.2015 - 22:51 )
Отказ восприняла как негативное отношение к своей личности

это и есть страх оценки, о котором говорил ivsxp
Все остальное написанное тобой после этой фразы у меня уже не рождается, я согласна с
Цитата (ivsxp @ 20.08.2015 - 13:39 )
будет хуже, чем я уже разложил в своей голове, И Я ПОЛУЧУ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ окружающих? В БУДУЩЕМ! А у меня страх оценки в четвёртом шаге - сплошь и рядом...
Т.е всё нормально, всё сходится и человек попадает из "приговорённых" в невиновные : )
Nana
Надо задуматься. Мне кажется , что я злюсь от бессилия что либо изменить- а это тот же страх.

_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Анонимка
Татьяна_СБ
Цитата
это и есть страх оценки

Ок, я согласна.
Но почему я должна перестать злиться и обижаться на него? Это же естественные чувства. Злость и обида показывают, что человек "чужой" и ему не надо доверять, все верно. Я и не призываю бить его по голове или прокручивать обиду в памяти, нужно просто принять решение не контактировать с этим человеком и все.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна_СБ
Цитата (Анонимка @ 20.08.2015 - 23:20 )
почему я должна перестать злиться и обижаться на него?

потому что в 4-м Шаге ты увидишь СВОИ эгоистичные мысли и действия, СВОИ ошибки, недостатки, дефекты. Увидишь, примешь их у СЕБЯ, а это дает возможность принимать и других такими, какие они есть, просто принять, не оценивая их, не обвиняя, не злясь на них. Злость и обида показывают всего лишь мой страх.
Шаги, группа, спонсор и мир изменится smile.gif
Татьяна_СБ
утром попалось smile.gif
Ральф Уолдо Эмерсон
Цитата
За каждую минуту злости, вы теряете 60 секунд счастья.

Fortunata
Анонимка
Цитата
Но почему я должна перестать злиться и обижаться на него?

Да потому что мои злость и обида МНЕ делают плохо...
Этот человек пошёл себе по жизни дальше, а я сижу в своей злости,
которая меня же и убивает unsure.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
вылазь скорее!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Цитата
вылазь скорее!

Если это мне, то меня там уже нет tongue.gif
Десяточку работаю)))

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (Fortunata @ 21.08.2015 - 09:00 )
а я сижу в своей злости

user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
Fortunata
Спасибо за правильные слова

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Здесь расположена полная версия этой страницы.