[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: На раздорожье...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Nana
ivsxp Я имела ввиду расстояние.



_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
ivsxp
я тоже : ))) по мере роста стажа употребления расстояние до Горы стремительно сокращалось : ) Просто я этого не замечал.



Спустя 38 секунд ivsxp написал(а):
Не хотел замечать или не мог - не знаю.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
Nana
Натусь, путь к трезвости очень простой, очень короткий, легкий и удобный. Всего 12 шагов.
Пойдем с нами по Широкой дороге, мы будем рады помочь тебе и поделиться.
Моя первая наставница из Киева, я ее никогда не видела, но дороже нее у меня мало людей в жизни. Вторая из СПб, виделись два раза – прекрасные спонсорские отношения.
Доверенные люди из Сибири, Италии, Америки, Костромы, Ростова на Дону – люди готовы помогать мне, если я готова принимать чужой опыт и делать.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Nana
Цитата
Мне действительно шагать надо начать со спонсором.

Золотые слова!!! Теперь их бы ещё в действие воплотить, то есть - начать действовать))) smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Nana
Katarina53
Fortunata
Дорогие мои, спасибо вам , что верите в меня , поддерживаете!

Я готова идти дальше с вами, у меня получиться -я верю .





Спустя 3 минуты, 12 секунд Nana написал(а):
ivsxp
Игорь, видать я чего то не понимаю...

Слезливое настроение huh.gif
Пойду кабачки крутить на зиму....

_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
ivsxp
Поешь лучше (это был совет).
Кстати, перед собраниями надо есть - голодный, я, например, злой...
Дважды уходил с собраний за продолжением, а последний раз (на скайпи-группе) - чудом не ушёл, когда розовых воспоминаний наслушался - спасла кастрюля заготовленной каши: стоял перед открытым холодильником и прямо из кастрюли ел. Помогло (это был опыт). Давно было - больше года назад.
Короче - ешьте, не стесняйтесь (тоже совет). А советовать бесполезно...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Nana
ivsxp
Да ем я , ем biggrin.gif

Сегодня день тяжелый, но не унываю. С командировки вернусь лучше будет. rolleyes.gif

_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Chromis
Цитата
у меня получиться -я верю .

Еще как получится, я в тебя верю! wink.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Chromis написал(а):
Цитата
Короче - ешьте, не стесняйтесь

Какие там четыре правила? smile.gif Не быть голодным, не быть уставшим, не быть... ??))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Fortunata
Chromis
Цитата
Не быть голодным, не быть уставшим, не быть... ??))

1. уставшим
2. голодным
3. злым (раздражённым)
4. одиноким

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Chromis
Fortunata
Цитата
3. злым (раздражённым)


Вот с этим пунктом не всегда справляюсь, хотя научился ругаться и не нервничать при этом! biggrin.gif Но в конце концов все равно негативные вибрации разрушают тонкую душевную организацию! tongue.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Chromis, попробуй знаешь как? - как я:
- чую злость (в ответ на предложение о содействии, поторопился "дать совет-указания", в которых не нуждается человек, их получивший)
- задаю себе вопрос "чего я боюсь?" - ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС, ТОЛЬКО ЭТОТ, без вариантов
- ищу ответ (конкретный)...
- и быстро выясняю, что "указание-совет" я дал со страху - а вдруг, если принять предложение человека, будет хуже, чем я уже разложил в своей голове, И Я ПОЛУЧУ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ окружающих? В БУДУЩЕМ! А у меня страх оценки в четвёртом шаге - сплошь и рядом...
Т.е всё нормально, всё сходится и человек попадает из "приговорённых" в невиновные : )
Конечно, мне неловко и перед ним. и перед совестью, НО!
РЕЗУЛЬТАТ САМОРАЗБОРКИ ЕСТЬ И ОН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ - задача решена! Инструменты работают! Осталось объясниться и признать свою ошибку (в данном случае - поспешность на страхе).
Это был совет : )
А опыт - сегодняшний.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
Цитата
попробуй знаешь как

Только что попробовал. Спасибо, лазейка работает. biggrin.gif
Определил свой страх - злость есть последствие страха. Что-то типа защитной реакции психики.) Клево)) Как много я еще не знаю)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Fortunata
У меня злость и обида появляются сразу-же, если я пробую контролировать действия, разговоры других людей. Они почему-то делают и говорят не так, как я себе в своей голове уже представила... Они иногда даже думают не так и не то... laugh.gif И я - бегом начинаю злиться и раздражаться cool.gif
А вот здесь мне в помощь приходит вторая часть первого шага - признание моего бессилия, неконтролируемости. Я не могу изменить другого человека, я - не Бог. И еси хочу быть спокойной и свободной - учусь принимать людей такими, как они есть smile.gif
ivsxp, спасибо за опыт.


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
ivsxp
Цитата
Chromis, попробуй знаешь как? - как я:
- чую злость (в ответ на предложение о содействии, поторопился "дать совет-указания", в которых не нуждается человек, их получивший)
- задаю себе вопрос "чего я боюсь?" - ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС, ТОЛЬКО ЭТОТ, без вариантов
- ищу ответ (конкретный)...
- и быстро выясняю, что "указание-совет" я дал со страху - а вдруг, если принять предложение человека, будет хуже, чем я уже разложил в своей голове, И Я ПОЛУЧУ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ окружающих? В БУДУЩЕМ! А у меня страх оценки в четвёртом шаге - сплошь и рядом...
Т.е всё нормально, всё сходится и человек попадает из "приговорённых" в невиновные : )
Конечно, мне неловко и перед ним. и перед совестью, НО!
РЕЗУЛЬТАТ САМОРАЗБОРКИ ЕСТЬ И ОН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ - задача решена! Инструменты работают! Осталось объясниться и признать свою ошибку (в данном случае - поспешность на страхе).
Это был совет : )
А опыт - сегодняшний.

Только мне непонятно - как это сделать быстро? Злость - она же молниеносная штука... Но все-таки я учусь делать паузу. Спасибо большое!

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
Я сегодня забыла телефон дома, а мне нужно было отправить СМС. Попросила у новой коллеги, но у нее сложный, у нас обеих не получалось отправить.
Второй сотрудник - мужик - наблюдал наши действия, я спросила, есть ли у него телефон? Он ответил НЕТ. То ли не понял, то ли затупил или вообще параноик.
Естественно, телефон у него был, к тому же он сразу зазвонил.

И тут я вспомнила, как я злюсь и обижаюсь. У меня вся кровь прилила к лицу, в голове молоточки и смертельная обида прямо захлестнула.

Так что злость не всегда от страха.




Спустя 4 минуты, 45 секунд Анонимка написал(а):
Цитата
У меня злость и обида появляются сразу-же, если я пробую контролировать действия, разговоры других людей. Они почему-то делают и говорят не так, как я себе в своей голове уже представила... Они иногда даже думают не так и не то...И я - бегом начинаю злиться и раздражаться
А вот здесь мне в помощь приходит вторая часть первого шага - признание моего бессилия, неконтролируемости. Я не могу изменить другого человека, я - не Бог. И еси хочу быть спокойной и свободной - учусь принимать людей такими, как они есть

Мне тоже ближе такая интерпретация.
Добавлю от себя, что почувствовав злость и обиду, я их не игнорирую, - другому эти свои чувства не озвучиваю, но отдаляюсь от этого человека сама. Общаюсь сухо, не доверяю и не помогаю. Пусть это будет интуиция или душевная несовместимость.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.