[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: На раздорожье...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Nana
Я на форуме уже месяц, но никак не осмеливалась написать. Все думала сама , своими силами, смогу...
Месяца два тому осознала что я алкаш.
До этого оправданий было миллион- тяжелое время , много стрессовых ситуаций.
Вот выпила и думаю зачем , когда трезвая , ближе к вечеру , думаю , а почему и нет еще сегодня , чуток...
Не с кем поделится , характер такой. С мужем , самым близким человеком и то не могу найти общий язык , хотя проблема у нас одна на двоих....

_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
ivsxp
Привет! Оставайся с нами - читай, рассказывай, спрашивай.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
вайс
--
Fortunata
Nana, привет!
И добро пожаловать! Оставайся с нами. cool.gif
Цитата
хотя проблема у нас одна на двоих....

Эта проблема у нас одна на всех. И называется она - алкоголизм.
Но..., решение есть!!! И мы этому - пример biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Nana
Здравствуйте!
Спасибо , что ответили. У вас уютно smile.gif
Как то необычно рассказывать о самом сокровенном.
ivsxp
Привет! Останусь , вот только освоюсь, а вопросов у меня действительно очень много.


вайс
Спасибо за искренность, читала ваш пост и слезы наворачивались...Я очень хочу жить .
Вот " решиться полностью" тяжело , но поверьте первый шаг я уже сделала. smile.gif

Fortunata
Привет! Я очень рада за всех , кто выбросил из своей жизни эту гадость.


_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Nana
Я хорошая мама, жена и хозяйка. Да и пить , быстрее всего начала от хорошей жизни. Замуж вышла за лучшего мужчину , который до сих пор во мне души не чает, вырастила сына умного и доброго , сынке 17 лет уже.
Начиналось все с баночки пивка на двоих в жару, три рюмки водочки после работы в холодные дни, а потом поехало : вкусный ужин , плохое настроение, хорошее настроение, удачный день или наоборот. Были времена работала на улице каждый день и летом и зимой, грелась понятно чем. Но как то был какой то тормоз .Но вот два года тому мы с мужем бросили курить, а вот пить нет, и алкоголь всецело заменил сигареты .
Самый большой удар в жизни произошел этим летом . Когда мы были семьей на даче ограбили нашу квартиру , для меня это был сильнейший удар, я никогда не думала , что бывает так плохо , ну и понятно заливала я это водкой.
Через меся еще один удар: мама в больнице с инфарктом .
С того времени алкоголь и я неразлучны . Я не сплю ночами , мне сняться ужасы.
За два года постоянного пьянства я не чувствую себя "живой" , веселой , жизнерадостной , ничего не радует.
Но я знаю , что можно все изменить .
Я рада , что я здесь и меня воодушевляют ваши успехи , вы молодцы!!!



_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
ivsxp
Nana, так и ты молодец.
Нормально ешь, восстанавливай сон - у меня недели через три восстановился - я такой кайф словил на этом: приходил домой - ужин, душ, кое-что по Программе - и спааааать : ) В десять вечера мог лечь - и засыпал. Даже не верилось. Но это я уже Шаги шагать начал - это уже после последнего моего срыва.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lena//
Nana
приветствую тебя! В марте 2014 года я пришла на форум, измученная многолетним употреблением, полна решимости, сказала: всё! хватит! Не верила своим глазам, когда видела счётчики форумчан. Мне это вселило надежду, и сейчас, я счастлива оставаться трезвой! Оставайся с нами!

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
Nana
ivsxp
Я не молодец sad.gif , я еще не начала, я только осознала.

О сне или его отсутствии : пью засыпаю моментом , но просыпаюсь в часов 5 и до утра глаза в потолок, не пью- засыпаю в часов 5 утра . Ничего не принимаю , знаю не поможет..
Но сегодня я проспала 8 часов беспробудно .Для меня это прогресс. Написав здесь, я , как бы отпустила то, что меня мучило. Имея скрытный характер всегда держу все в себе , а здесь позволила сказать то, о чем думаю ночью..


lena//
Спасибо smile.gif
Вот и я измученная , вот только решимости не хватает до вечера.

Я очень многого не понимаю, хотя читаю очень много.Не понимаю 12 шагов , когда всю жизнь рассчитывала только на себя .
Признаю себя больной , особенно когда осознаю , что пью водку из горла возле холодильника без света.
Не умею довериться кому либо -мне это не свойственно, уж очень часто мне делали больно...


_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
ivsxp
Ну и не умей - я год парился, прежде чем удалось остановиться. Подумаешь - проблема...
Терпел, зарядил в голову, что другого выхода нет - и возвращался. И получилось точно так же. как у всех в АА.
Это - факт. Мой год трезвости - единственное и неопровержимое доказательство того, что Программа работает для всех, кто работает по Программе.
Лезь по моим ссылкам (выше) и начинай привыкать слушать и слышать.
Остаёшься с нами? Делай то, что можешь сделать сегодня.
Сдай бутылки, купи наушники и удлинитель. Как проснёшься ночью - начинай слушать семинары: это живые трезвые люди. ТРЕЗВЫЕ сегодня без особых хлопот.



Спустя 7 минут, 8 секунд ivsxp написал(а):
Во вторник, в 20:45 жду тебя на группе "АврорА". Трезвую - потом успеешь догнать, если что.
И не ной - за тебя переживаю не только я - я уверен в этом, хотя и нарушаю сейчас наши Традиции. Надеюсь, мой Бог меня простит - хоть я и безбожник, сегодня он со мной, как и всегда. А на пару с ним я справлюсь со своими проблемами.
И ты справишься.
Возвращайся.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
вайс
--
вайс
--
Nana
Вечер добрый smile.gif Сегодня не употребляю.
ivsxp

Цитата
Во вторник, в 20:45 жду тебя на группе "АврорА". Трезвую - потом успеешь догнать, если что.

Как то неожиданно. Скайпа нет , но попробую установить, у сына есть микрофон с наушниками

Цитата
Лезь по моим ссылкам (выше)

Где выше ? Я еще блужу , начинаю читать потом не могу найти где была.

Где я могу найти семинары?

вайс
Спасибо smile.gif
Уже прочитала.



_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Fortunata
Nana
Цитата
Вечер добрый Сегодня не употребляю.

Молодца!!!user posted image
Я тоже сегодня трезвая, и не перестаю радоваться своей трезвости. rolleyes.gif
Какой ты молодец, что пришла к нам! Будем трезветь вместеuser posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Семинары:
http://www.aaplaneta.ru/speaker.html
Фильмы (хорошие, кстати):
http://www.aaplaneta.ru/viewer.html
Книжки:
http://www.aaplaneta.ru/reader.html

Главное!
Здесь - всё, чтобы подключиться завтра к "АврорЕ" (внизу найдёшь её под яркой кнопкой "Если график наших собраний не устраивает..."
http://www.aaplaneta.ru/
там и другие группы есть.
Фишка в том, что минут за пятнадцать до начала собрания нужно всего лишь нажать на кнопку "Найти и подключиться в Skype" (для каждой группы - своя кнопка).
Разберись, пожалуйста, ладно?
Там же, ниже, есть пункт "1. Установи программу Skype" - жми на "Skype" и попадёшь на страницу установки.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.