[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новая жизнь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Татьяна_СБ
Utjonok, если ты на знакомого наткнешься на группе, значит он тоже анонимный и тоже боится, что ты про него начнешь нести "а ты предст....." smile.gif но ты же не начнешь, т.к. тогда все поймут, где ты сама была. Вот и он не начнет smile.gif
ivsxp
Лично мне стая нужна. Мне без стаи - никак. Я - коллективный зверь, без стаи гибну. В лесу - блуждаю, в море - тону, в горах - замерзаю... В социуме - спиваюсь.
Когда-то был в стае культурно пьющих - культурно пил, как все.
Потом спрятался, изолировался - спился. Стал алкоголиком. Чуть не погиб.
В стаю культурно пьющих мне уже нельзя - я остановиться не могу, а они могут - они не алкоголики. А я - алкоголик.
Нашёл стаю непьющих алкоголиков - опять, как все. Все Шагают - и я с ними. А без них не получилось Шагать - четыре раза срывался.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
radost
Цитата (Utjonok @ 4.03.2015 - 08:13 )
"а ты представляешь где я такую то видела?"


Вот уж ерунда. Анонимный Алкоголик интересно кому будет рассказывать? Рассказывая про тебя, рассказывает и про себя выходит.
По правилам АА за пределы общества ничего не выноситься!
Utjonok
Да фиг знает,у нас такой народ,только дай повод,такое раздуют,стыдновато туда ходить,пока получается не пить и то хорошо,главное не тянет,а в АА мне и рассказать то особо нечего,у всех такие истории страшные

_____________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.
Fortunata
Utjonok
Цитата
если бы мы не вдвоем с мужем бросили бы,то закончилось бы у меня срывом 100% как представлю,вечером муж взял бы себе пивка,а я как дурак сидела бы,меня точно надолго не хватило бы

Буквально вчера разговаривала с оной из наших сестрёнок, более 6 лет трезвости. Говорит - пипец, муж опять в срыве, сейчас в больнице на дезинтоксикации... Спросила у неё, а ты мол как, когда он запил. Неееее, говорит, я в это алкогольное болото никак не хочу, и компанию ему составлять не буду, при всей моей любви к нему. Мне моя трезвость - превыше всего, ведь однажды и вылезти-то уже не будет возможности. sad.gif

nachinaushaya
Цитата
стыдно, боюсь встретить там кого-нибудь знакомого (город маленький).

Мне тоже раньше было стыдно... А сегодня ловлю себя на мысли, что ужасно хочется, чтобы побольше моих знакомых пришло в АА.

И ещё - более стыдно пьяной быть, и пьяные дела творить... , чем трезвой на группах быть. Это 100%.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Fortunata написал(а):
Utjonok, оооооооо! четвертак трезвости у тебя сегодня! Поздравляю!!!!user posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Utjonok
Fortunata
Спасибо
Ну может и я спустя 6 лет не употребив алко не сорвалась,самое трудное это начало...пока память еще свежа,может и ошибаюсь,в любой момент может накрыть

_____________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.
ivsxp
Загвоздка для меня была в двух точках - в Высшей силе и в честности с самим собой. И то, и другое материализовалось и конкретизировалось только в процессе Шагов по Программе. Я смог это сделать только с ребятами, на группе по Шагам.
Я не уговариваю - может ты и не алкоголик вовсе, просто с перепугу записалась в наши ряды : )))
Но тревожно за тебя, понимаешь? Если ты алкаш и сможешь сама не пить - это под каким же дамокловым мечом всю жизнь париться... Ты же уже наслушалась и начиталась у нас и про сроки, и про срывы... А ведь мы, вроде, и не врём.
Короче, как-то с силой, более могущественной, чем ты, постарайся разрулить. Ищи тогда её - в Большой книге написано, что Билл и его ребята нашли её в себе.
Держись.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Vad1k
Мне вчера на группе брошюру с тестом дали. Называется "Нужно ли вам сообщество АА" Там 12 вопросов, если на 4 из них отвечаешь ДА то ты алкоголик и нуждаешься в сообществе. Естественно я отвечал честно, даже особо и не задумываясь.Когда я прошел этот тест мне стало немного не по себе... На 11 из 12 вопросов мой ответ был ДА. "Приходилось ли Вам переключаться с одного типа выпивки на другой в надежде, что это поможет Вам удержаться от очередного запоя?"- Это единственный вопрос на который я ответил НЕТ. И то потому что мне никогда это даже в голову не приходило) Это как бросать курить с помощью облегченных сигарет я думаю) Советую тебе пройти этот тест и сделать вывод нужно ли оно тебе или нет.

_____________
У человека две жизни,и вторая начинается тогда,когда мы понимаем,что жизнь одна.
Анонимка
Vad1k
Цитата
переключаться с одного типа выпивки на другой в надежде, что это поможет Вам удержаться от очередного запоя?
Как то с пива на коктели перешла, чтобы вес не набирался, потом на вино, пить даже не хотелось( - лучше пива хуже нет biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 4 секунды Анонимка написал(а):
Утенок, у меня с весом тоже беда, но как начинаю себя ограничивать - нервишки шалят...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Utjonok
ivsxp
Что еще за Большая книга такая?
Vad1k
Интересный тест,заинтересовал
Анонимка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 37 секунд Utjonok написал(а):
Анонимка
Я как начинаю себя ограничивать,то все,я становлюсь злой,психованной,а ктонить обязательно что нить сладкое притащит mad.gif

_____________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.
Анонимка
UtjonokА у меня вина, слезы, сопли, отойдите от меня, все норовлю мужу рассказать, как ему со мной неповезло в подробностях, которые сама и придумаю, у меня вина прямо любимое состояние, проревусь как следует (недельку, например), вроде поотпускает, но жрать опять начинаю - жизнь то кончилась, что уж, на мне с такими недостатками, жирность и незаметна будет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Utjonok
Анонимка
laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.
Katarina53
Utjonok
http://www.aaplaneta.ru/bigbook.html - Большая книга, она же Синяя книга, она же книга Анонимные Алкоголики
http://www.aaplaneta.ru/speaker.html - читать по своему опыту рекомендую с другим алкоголиком.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Utjonok
Katarina53
Спасибо,почитаю smile.gif

_____________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.
ivsxp
Привет, Utjonok! А ты чего так рано встаёшь? Не спится или на работу?


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.