[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мелкими шажками - прямо в АД
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Chupa-LLamo
Привет всем) Вчера зарегистрировалась на этом форуме, что то читала...что то не успела...Решила открыть свою тему и поведать свой ад, точнее тот кошмар, к которому привел меня алкоголь.
Пью 16 - 17 лет, семь из которых - запойные.

Впервые, бухло попробовала на свое 11тилетия. Выпили по бокалу вина. Примерно 0.7 на 5ятерых. Шли дни...и мой первый винный опыт - стала забывать.
Спустя какое то время, в местном магазе стала замечать на прилавках яркие баночки каких то напитков. Поняла что они с градусом и решила одну попробовать. Мне понравилось этот вкусный клубничный вкус, никакой горечи, привлекательная банка, но при этом дает по шарам. Я стала ими баловаться. Попивала, но не до опьянения...а так, что бы почувствовать себя взрослой и деловой. Продавца не смущало что 12-11ти летней ребенок покупает бухло и потому со спокойной душой и без угрызеней совести продавал его. Продавал он мне и в последующие дни. Время шло, я стала на них забивать и забывать.Стали появляться новые друзья и подруги, но все же, время проводили трезво. То есть почти трезво….
Мое знакомство с пивом - не очень былр “дружественным”. Гуляли с подругой и она захотела купить по бутылке миллер. Она пила - ей нравилось, я же сделав глоток - сморщилась от мерзкого вкуса и не могла дальше пить. Гадость редкостная.
Как то раз гуляли с друзьями: я, 2 подруги и друг. Купили бутылку вина и пошли на яузу. Подруги отказались выпить, а мы с корешком на двоих, без промежутков, стакан - за стаканом и...темнота. Очнулась на след. день у себя дома, похмелья не было или его не узнала.
В дальнейшем, стали баловаться, только изредко попивали шампанское, вино и прочее. Еще не знакома с похмельем.

С другим другом иногда баловались пивом (7-8 класс), чаще апперетивом. Деньги брали или у родителей или находили спящих алкашей и чистили карманы. Зимой даже умудрялись зарабатывать сами - подталкивали застрявшие в сугробах машины.
В старших классах ( 9-11) уже познакомилась с похмельем. Бухали четко. По взрослому. Я стала заниматься музыкой, создавали свою рок-группу, нужно было и среди одноклассников не теряться, как то проявлять себя - одним словом, алкоголь стал фундаментом всего и вся нашего бытия.
В 16 лет, в состоянии алкогольного опьянения я как всегда устраивала дома дебоши. В одной из таких пьянок - буянок - вскрыла себе вены и загремела в психушку.
На учет не поставили. Вышла и жила дальше.

Так закончила школу, поступила в вуз и время от время, меня сопровождали алко тусовки.
Особо жестко подсела на ягуар. Пила по банке почти каждай день (иногда доходило и до 4-х.)
Я просто обожала их..

Так к 22ум года лично познакомилась с первыми запоями.
В одном из таких заплывов - снова попытка суицида. Я взяла пояс от плаща, привязала его к какой то штуке над потолком, взяла табурет, петлю в шею, табурет из под ног...и я на полу с оборванным поясом. Мне и этого показалось недостаточным. Пошла на кухню открыла каморку и стала дышать газом. Затем подумала: " какого хрена" и вызвала скорую. Меня повезли в склиф на ренген шеи, а следующая остановка - снова психушка.
Но даже и в этот раз - на учет не поставили.


Так и жила до 29 лет: работа - вечерняя бутылка пива - работа - запой - снова работа - слегка коктейль - работа - пиво для расслабления - работа - запой....
Ну да... иногда немного личной жизни и снова запой...
Мой запойный старт, обычно начинался с водки или коктейлей, а продолжался и заканчивался в основном сивухой за 80 руб. ( Алко лимон 1,5 литр бутылки). Количество такой жидкости выходило до 4-5 боклашек в день.
Выползала всегда на сухую. Наркологов никогда не вызывала, ибо не на что (пропитО). Так и выходила по несколько дней сама: рвота, ломка, п.а., мучительная бессонница, а однажды делирий..


В августе этого месяца - был последней заплыв, после этого дала себе зарок больше не пить. НИКОГДА.
К этому времени уже нахваталась болячек: больные почки, колит сердце, болит поджелудочная, болят все внутр.органы Нервы - изношенны, точнее от них ничего не осталось. Волосы - из густых, длинных и здоровых, блестящих, превратились в сухую, тусклую солому. Я стала психованной, агрессивной и мысли о смерти меня не покидали. Вдобавок, из за пьянок потеряла любимого человека.

Искала способ сдохнуть. Пыталась задушиться ремнем - не хватило сил. А ну да, я же еще и весила 46 кг. при росте 164. - откуда им взяться...
Мне стал отвратителен алкоголь. Я просто его ненавижу сейчас.

На данный момент, не пью больше трех месяцев. За это время, вроде как восстановилась физически и даже здоровье поправилось...но реабилитироваться..наверстать упущенное - в этом плане застой.
Siuzi
Chupa-LLamo Привет! Я Аня, я алкоголик. Добро пожаловать!


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Chupa-LLamo
..угу rolleyes.gif и срок трезвости почти одинаковый
Siuzi
Почти... smile.gif Живые группы искала, смотрела у себя в городе?

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Chupa-LLamo
я искала варианты, но среди знакомых нету попутчиков. Друзья та к называемые - не вариант, а одной идти как то не ахти....лучше виртуальные группы - они ни чем не хуже
Siuzi
Это твой выбор. В теме Хроники дня, только что человек делился своим первым разом на живой группе. В общем читай, спрашивай, пиши... Оставайся с нами! smile.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Chupa-LLamo
Ок smile.gif
Анонимка
Chupa-LLamo
Привет.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
Chupa-LLamo
Привет, и добро пожаловать!
Цитата
.но реабилитироваться..наверстать упущенное - в этом плане застой.

До прихода в АА, я несколько раз "ходила трезвой", один раз даже почти 2 года...
Это была трезвость "на зубах", или "на кулаках" , или сухая трезвость ...
По разному эту трезвость называют, а суть - больше я такой трезвости не хочу!!!!
Мне было в этой трезвости очень плохо, я терпеть не могла себя, окружающих и жизнь в целом.
И только придя в АА, начав работать по Программе, шагать с другими по шагам,
я начала учиться жить трезвой. Не просто БЫТЬ трезвой, а именно - ЖИТЬ !!!
Теперь и у тебя есть такая возможность rolleyes.gif
А начинала я моё выздоровление с групп. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Бустер
Цитата (Chupa-LLamo @ 2.12.2015 - 03:00 )
лучше виртуальные группы - они ни чем не хуже

Не хуже, соглашусь. Но и не лучше. Они просто разные, и в этом вся прелесть). Одна дополняет другую. ИМХО.
Chupa-LLamo
Нашла группу аа метро Бабушкинская - рядом где я живу ( я в Медведково). Как только с работой решу вопрос, надо обязательно начать ходить. 3 месяца ведь не срок после такого стажа алкогольного , учитывая что неоднократно пыталасть бросить. Максимум - на месяц хватало и то по каким то причинам. Мозг может так переклинуть - и не замечу как срыв произойдет..
Fortunata
Chupa-LLamo
Цитата
Как только с работой решу вопрос, надо обязательно начать ходить.

А что тебе мешает сейчас начать ходить на группы?
При чём здесь работа?
Это всё отговорки алкоголика... (я это знаю потому, что сама такая же biggrin.gif )
Не стоит откладывать на завтра то, что НЕОБХОДИМО сделать сегодня. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
yuricgor
Цитата (Chupa-LLamo @ 3.12.2015 - 00:20 )
....  Как только с работой решу вопрос,  надо обязательно начать ходить.  ...... Мозг может так переклинуть - и не замечу как срыв произойдет..

Привет Chupa-LLamo! Я Юрий, из Питера. Так же, как и ты, познакомился с алконаркотиком еще в детстве, в компании друзей, примерно в таком же возрасте. Чудом остался в живых. Другие погибли. Думаю, лучше тебе идти на группу АА не откладывая, чем быстрее, тем лучше. Иначе, действительно, как ты сама написала, не заметишь, как срыв призойдет. Алко - это гадина очень коварная.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Chupa-LLamo
yuricgor, да я тож так думаю. Привет.
yuricgor
Чупа, привет еще раз. Ты не сомневайся насчет АА. Хотя я уже давно считаю себя БЫВШИМ, полностью исцеленным алкоголиком, но за последние полгода уже несколько раз был на группах АА. Там собираются очень разные люди, классная атмосфера искренности, которую теперь мало где встретишь, и мне есть чему поучиться у них. Те, кто хочет, рассказывает о своем опыте. Причем, если ты не хочешь, можешь только слушать и ничего не рассказывать, это твое личное дело. Хотя сообщество АА не религиозно и не относит себя ни к какой конфессии или вероисповеданию, но я чувствую присутствие Бога на встречах группы, и, видимо, поэтому мне там так классно! Меня просто тянет туда, и я уже скучаю по ним. Так что иди, не пожалеешь. Потом расскажешь нам о впечатлениях.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.