[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зелёный змий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Bohetunmay
Доброго времени суток,друзья по несчастью.На этот форум захожу довольно часто, особенно с бодуна,когда трясёт и предсмертные агонии.Решил зарегистрироваться только сегодня.Не пью два дня, даже пиво.В Кратце о себе,чтоб было понятно мои проблемы.
Пил с 16 лет на даче,возле костра.В ход в те времена шли портвейн, самогон, запивая Зукко.
Выпивал так до 21лет,только в выходные.
Далее женился, жена умница, никогда слова про алкоголь не говорила.
Сама выпивает бокал вина за весь вечер и то, раз в 2 месяца..2 детей,14,6 лет,в семье все хорошо.
Признал что алкаш года 4 назад.Я своеобразный алкаголик. Могу пить очень много,никогда не шатаюсь не бужу и все помню.Чувствую срабатывает какая-то планка и прекращаю, как только чуть отпускает,тут же ищу где догнаться пиво,водка не важно что (алкаголь).
Это было до 30 лет.Далее зелёный,незаметно в течении года взял верх.Теперь после работы я ставил машину в гараж,выпивал там 2 пива, далее по дороге домой брал 100 грамм коньяка и пиво. Все это выпивал и брал ещё 2 бутылки пива домой под ужин. В выходные у нас на даче всегда гости,с детьми и Т.Д.Выходные пролетали в угаре.Первый приступ случился там.
Проснулся ночью от жуткой боли в сердце.Подробности писать не буду,отпустило.пил после этого только пиво каждый день,в течении года.далее все забылось.В минувшие выходные
За всю свою жизнь потерял контроль над водкой.В пятницу под ужин со всеми выпил грамм 300 под ужин, остальные пили вино.когда все легли спать, я допил водку и оставшееся вино.Появилась прыть и я пошёл гулять по посёлку.Не помню как,попал к каким-то людям в дом,правда добрым и пил с ними до утра.Еле домой пришел.Лег спать незаметно,утром был Ад.-(если и есть Ад,то я в нем был).Хотели скорую вызывать, тахикардия, временами сердце на секунды по прибору останавливалось.Отошел.

Я решил что пить не буду.Я люблю свою семью и если со мной что случиться им будет очень худо.Спасибо всем,берегите Себя.
Самое главное.В мыслях выпить охота,ещё временами мысленные атаки, как я буду жить без синьки?
Все пьют,а я что буду делать?Буду делиться ощущениями в организме.
Feater
Привет Bohetunmay!
Жить без синьки - точно так-же, как с ней, только без неё. С высоты стажа в это поверить получается не сразу, но это реально. Хорошо что сам понял проблему и спохватился. Сердце, себя, семью сбережёшь. Может тебе "звоночек" был такой, что пора за ум браться. Сделав первый шаг - не останавливайся, иди! Приходи на собрания, живой опыт послушать.
И выздоравливай.
Bohetunmay
Хочу дополнить.Я сам решил бросить пить вообще.Шел к этому года 2.Каждый день мысли были, завяжу завтра.И так 2 года.
Тетка с косой очень любит алкаголиков. Каждый из нас думает что он особенный и с ним ничего не случится.Это ошибка.
Мира Вам и добра.Будет сильная тяга,буду писать как протекает и как борюсь . Решил сам без помощи.Будет совсем худо, приду в АА.

СВЕТЛАНА4075
Bohetunmay

Привет, я Светлана-алкоголик. Твоя трезвость, она только для тебя.
Я не могла прекратить пить ради кого то. Поняв, что это нужно мне, смогла остановиться.
Сил тебе, терпения и мужества. Все получится. Выход есть.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Bohetunmay
Спасибо FEATER.Думаю ты прав,это звонок.
Светлана и тебе спасибо.Так приятно что сразу отозвались.
Fortunata
Bohetunmay
Привет! Решение жить без алко похвально...
Моя проблема заключается в том, что я не умела жить полноценной и интересной жизнью без алкоголя.
Только в АА я начала этому учиться.
Цитата (Bohetunmay @ 25.01.2016 - 09:46 )
.Будет совсем худо, приду в АА.

Прям как приговор laugh.gif В АА никого не убивают cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Аут
Правильное решение, семью надо кормить, а с сердцем не шутят. Для начала можно программу выздоровления почитать, будет что непонятно - спрашивай.
Дима Н
Bohetunmay, привет!
Цитата (Bohetunmay @ 25.01.2016 - 09:26 )
друзья по несчастью
Не было бы счастья, без того несчастья. Счастье есть, его не может не быть.
Цитата (Bohetunmay @ 25.01.2016 - 09:46 )
Решил сам без помощи
Сколько уже копей сломано!!!
Цитата (Bohetunmay @ 25.01.2016 - 09:46 )
Будет совсем худо, приду в АА.
По моему разумению, ввиду своего скудоумия и узконаправленности, ежели человек явился сюда, значит он уже перешел тот порог, за которым самому уже не справиться. А помочь кто может, только такой же, с той же проблемой. Отсюда напрашивается вывод, полезно сходить на кружок. Можешь расценивать это как настоятельная рекомендация.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Цитата (Bohetunmay @ 25.01.2016 - 09:26 )
Все пьют,а я что буду делать?

Завидовать. Погромче, не скрывая от самого себя эту зависть к тем, кто может позволить себе пить сколько и когда захочется. В своё удовольствие.
Так делаю я и виноватых в том, что мне пить нельзя, больше вокруг меня нет. Я больной, ненормальный и завидую нормальным - это естественно, честно и нормально, я думаю.
Большая книга разрешает завидовать - Билл и его ребята завидовали, но остались трезвыми.
ЧЕСТНО делать можно всё.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Feater
Как обычно, позитив - наше всё dry.gif
Bohetunmay
Сценку с завистью я наблюдал на одном корпоративе: дядька пьёт коньяк, но ему нельзя торт, а бухгалтер пьёт сладкий кофе с тортом и ей нельзя коньяк. Дядька диабетик, бух за рулём. Такая вот взаимная зависть.
Основной тест на зависимость - год прожить без спиртного и не испытывать при этом мук душевных и физических. Такие люди есть. Ну и вообще - трезвый период очень поднимает жизненные силы.
Анонимные собираются не только в реальном мире, но и в интернете - скайп-собрания есть. Это своего рода поддержка, помощь словом но не принуждение. Настоятельно рекомендую найти и прочесть книгу Жить трезвыми. Это из АА-литературы. Её ещё иногда называют Жёлтая книга (за цвет обложки. Большая книга = Синяя книга) Сборник реального жизненного опыта. Вот прям очень рекомендую, тем более с твоим намерением. Собрание группы - это усвоение опыта в среде единомышленников. Одному вкуривать это тяжело, даже в расположенной к тебе семье.

..а когда совсем худо - не в АА бегут, а за доктором-капельником. И лучше тебе до этого не доводить - удар по самолюбию как минимум.
Bohetunmay
Спасибо за советы и взаимопонимание.Книгу поищу.
Siuzi
Bohetunmay Привет! Здесь книгу оставлю.


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Bohetunmay
Спасибо,начал читать.
Bohetunmay
Вчера после работы подъезжая к гаражу, так захотелось пива,просто кошмар.Я собрался, прикинул.Сейчас куплю пиво, выпью, дальше по дороге к дому в мыслях будет:выпил одну уж можно и две, а дальше коньячку,пивко и опять все за ново.Купил в результате 2 литра воды,приехал в гараж и через силу раза за 3 всю выпил.В брюхе все булькает не то,что пиво,курить не можешь,тошнит.Перед домом купил кефир 2 пакета, перед сном засадил.Как то так пока.
Буду наблюдать за своим организмом и отписываться ,по поводу тяги и психологических стрессов. На дачу решил пока не ездить,соблазн велик.Скажу Вам вода помогает,может только мне?
Мира.
Fortunata
Bohetunmay
Цитата (Bohetunmay @ 27.01.2016 - 09:02 )
.Скажу Вам вода помогает,может только мне?

Да нет, не только тебе вода помогает. Мне тоже)))
А ещё мне очень помогали группы поддерживать мою трезвость.
В одиночку только бухать хорошо, а вот для выздоровления мне нужно общение и опыт
таких же алкоголиков, как я сама....

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.