[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Знаки зодиака и алкоголизм.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Иван6687
Не понимаю. Мне кажется что год не пить я бы смог. Хотя возможно это только кажется. А вот выпей я хоть сейчас пару пива- я бы побежал доганяться. Можно конечно для уверенности попробывать не пить год. Если получиться то что?
Fortunata
Цитата (Иван6687 @ 11.03.2016 - 10:35 )
Можно конечно для уверенности попробывать не пить год. Если получиться то что?

После больницы, где медики меня вытащили с комы, я почти два года не пила cool.gif
Сначала была эйфория от того, что осталась живой, а потом пошли серые и нудные трезвый будни.
Теперь я знаю, что это называется сухой трезвостью, или трезвостью на зубах.
Тогда я ненавидела всех окружающих меня людей, мне казалось, что все меня не понимают,
никто не любит, все мне хотят навредить. А я , в моей бедной больной голове, им всем мстила ohmy.gif
Такая трезвость меня грузила конкретно, больше мне такой не надо.
Сегодня у меня совсем все по другому. Спасибо Богу и Программе. rolleyes.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
А чего загадывать то вперед? Поначалу попробуй не пить год ))

Я когда первый раз бросала, то продержалась полгода, при этом мне было хорошо, выкарабкивалась, решала проблемы, жила, налаживала здоровье. Групп не было, хороших условий тоже, даже БК не читала. Думала, что на всю жизнь, была уверена в этом, но сорвалась.
С тех пор именно сухая трезвость, когда бросала. Сроки - 3 месяца, месяц, 2 недели, 2 дня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сейчас много лучше себя чувствую, выпускаю на свободу. Поэтому и хочется рекомендовать новичкам, чтобы держались без срывов с начала. После срывов - сухая трезвость или большая работа над собой в группах.



Спустя 46 секунд Анонимка написал(а):
Я кстати, рак по гороскопу. У меня во всех гороскопах прописана склонность к алкоголизму.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Иван6687
Лэся права. Сухая трезвость хуже запойной жизни. Если ты можешь прожить этот год довольным и счастливым жизнью, то тогда можно серьезно задуматься о том, что ты не алкоголик. Но я очень сильно сомневаюсь что тебя не будет ломать от отсутствия бутылки, тем более первый тест теоретически ты не прошел))
Я не могу пройти их оба, это точно. Сейчас я трезвая и довольная благодаря программе.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Алкоголики первый год трезвости пребывают в состоянии эмоциональнго похмелья. Негативное мышление остается, лично я отслеживаю сейчас говно почти в каждой второй своей мысли, идее, желании. Мне помогают видеть мое безумное состояние простые инструменты Программы. Соответственно я могу избавляться от негатива с помощью Бога, и потому что я его вижу.
Сухой алкоголик вряд ли может избавляться от грязи, потому что он ее не видит, не понимает, ему кажется что , допустим, легкое раздражение или беспокойство - обычное его состояние. Неприятность в том, что этот маленький комок какашки растет и давит на все больное тело, разум и душу, делая жизнь невыносимой.
Я сейчас сижу в инете и чувствую легкое раздражение из-за того что мои дела не сделаны. Полы не помыты, брови не выщипаны, БК не читала еще. Если я останусь здесь, то мое раздражение будет расти, а дела прибавляться. Поэтому чтоб остаться трезвой, пойду ка я отсюда)))) Разрешите откланяться)) Всем хорошего дня))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Согласен с Сашей. Алкоголизм - это болезнь. А болезнь не сортирует людей по датам рождения...



Спустя 5 минут, 3 секунды Chromis написал(а):
Цитата
Негативное мышление остается, лично я отслеживаю сейчас говно почти в каждой второй своей мысли, идее, желании.


Да, вот сейчас уже (после полугода) начинаются просветления.)) Бывает чувство такой кристально чистой трезвости.) Я его испытывал лишь в детстве, примерно до 15 лет.) Это просто нереальное чувство. Как под коксом, когда все по плечу.) Все ровно, любая проблема под контролем.) Но потом снова апатия, негатив, проблемы... mad.gif
Я словно учусь жонглировать. Вроде бы получается, но очень часто путаюсь, а шарики падают вниз. sad.gif



Спустя 4 минуты, 7 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Но я очень сильно сомневаюсь что тебя не будет ломать от отсутствия бутылки, тем более первый тест теоретически ты не прошел))


Сейчас (в минуты своего трезвого просветления, когда я благодарю Бога за этот подарок, что был всегда со мной, но я его не видел из-за тени бокалов) я понимаю насколько "химическое" мышление далеко от реальности и тем более от счастливой жизни, которую мы так все рьяно искали в бутылках и шприцах.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Рада читать такие слова)) Ну никто ж не обещает, что всегда все должно быть как в сказке и как в коксе . Здоровый человек тоже может испытывать апатию и негатив. Только он умеет вылезать из них, решать свои проблемы. А алкоголики склонны вариться в своем дерьме, не видя и не пытаясь увидеть каких либо конструктивных решений.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
А алкоголики склонны вариться в своем дерьме, не видя и не пытаясь увидеть каких либо конструктивных решений.


Теперь я это понял на 100%. Жизнь меняется тогда, когда есть момент сравнения. Мне не с чем было сравнить свою убогую жизнь от запоя до запоя. А теперь я хочу пребывать в том состоянии всегда. Хочу добиться постоянной трезвости.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимная Обжора
Цитата (Александр из Риги @ 10.03.2016 - 23:15 )
И вообще в гороскопы не верю.


считаю, что никак не связано. как и зависимость знак зодиака-характер.
гороскопы не читаю, всяких Глобоэкстрасексов презираю))
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Цитата
Ты удивишься может быть)) девушка эта вовсе не вегетарианка.

Не удивлюсь, есть у некоторых такая непереносимость алкоголя. Наверное это даже не очень большая редкость, просто мы не знаем, ну не пьет человек и все... А бывает и преобретенная. Повстречал как то товарища школьных лет, смотрю с лицом что-то не то. Оказывается работал на стройке, был подвипивши, и нечаянно себе флексом нос посередине пропилил и даже глазницу задел - потом пластическую операцию пришлось делать, что-бы как Квазимодо не выглядеть. Ну вроде нос и есть нос, но видно узлы та какие-то нервные. Короче к алкоголю полное отвращение. Пытался пару раз по 50 гр. выпить через силу. Так мало того что не лезет, на утро похмель такой как-будто литр накануне без закуски выпил. Поначалу ему хотелось, а потом привык что не может.

Вот думаю, если бы знать что он там флексом себе перерезал, так людей можно было-бы от зависимости избавлять, без всяких "торпед". Операцию сделали - пить не можешь!

Анонимная Обжора
Цитата

считаю, что никак не связано. как и зависимость знак зодиака-характер.
гороскопы не читаю, всяких Глобоэкстрасексов презираю))

Презирать-то зачем? smile.gif Ну верят люди во что хочется и пусть верят. А другие их потребность в вере удовлетворяют. Все довольны biggrin.gif У меня батя в гороскопы верит! Вообще он народный целитель, и свято верит в свои способности!Но я как-то сторонюсь его лечения... cool.gif
Анонимная Обжора
Саша, а у меня украинский прадед животных на деревне лечил (зашёптывал)
люди говорили - эффективно, подарки носили

...ну странная тема, на самом деле, про презирание я, конечно, погорячилась wink.gif
Александр из Риги
Цитата (Анонимная Обжора @ 11.03.2016 - 22:11 )
Саша, а у меня украинский прадед животных на деревне лечил (зашёптывал)
люди говорили - эффективно, подарки носили

Мой экстрасенс-биоэнергетик! Даже сертификат есть, их там целая ассоциация - вот там публика точно странная... Шептать не шепчет, но руками водит. Еще с рамками ходит, они у него в руках вращаются!
Правда они и у меня в руках вращаются и у всех остальных по моему тоже...
Анонимка
biggrin.gif А я верю. Людей помогает чувствовать. И предугадывать финал.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
Цитата (Анонимка @ 11.03.2016 - 22:45 )
biggrin.gif А я верю. Людей помогает чувствовать. И предугадывать финал.

Проверим! Если ты знаешь характерные черты знаков гороскопа - угадай кто я rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Время пошло. Битва экстрасенсов в разгаре!
Иван6687
А расскажи про свои характерные черты.
Здесь расположена полная версия этой страницы.