[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Знаки зодиака и алкоголизм.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ivsxp
Цитата (Chromis @ 12.03.2016 - 17:13 )
начала соглашаться со всем, что я говорю по этому поводу

А я ничего не говорю по этому поводу. Ну или стараюсь не говорить. Считаю, что мне лучше помалкивать. Особенно перед женой.
Хотя, нет - то, что я всю жизнь - трусливый лживый дурак, больной на голову и испоганивший её жизнь - об этом иногда напоминаю.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
Цитата
Хочу объяснить ей что она так же зависима от эмоций как и я от алкоголя.


Я сначала попытался, а потом понял, что одними объяснениями тут не обойтись. Как я пришел к этому выводу? Через страдания, через ощущение собственного дна. Хотя, мне объясняли, что я алкоголик. Более того, я знал, что я алкоголик. А вот прочувствовал я это по-настоящему как раз тогда, когда явился сюда, к АА-шкам. Когда понял себя через них.
А теперь всегда стараюсь обратить внимание жены на "косяки" сознания. Говорю, как в программе. На собственном примере. Типа: "вот, я тоже так раньше делал" или "я тоже раньше обижался на родителей из-за того-то". Ну и все в таком духе.
Понимаешь, мне вообще повезло, что я попал сюда. Я один раз попал в серьезный косяк перед семьей и взмолился всей своей сутью. А жене предстоит трудиться над поиском собственных душевных трещин. Дай Бог, чтобы не через такие лишения..



Спустя 52 секунды Chromis написал(а):
Цитата
я всю жизнь - трусливый лживый дурак, больной на голову и испоганивший её жизнь - об этом иногда напоминаю


Она не любит когда я ей это говорю. Всегда успокаивает и подбадривает. ))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Жены алкоголиков и мужья алкоголичек ходят в Ал-Анон. Кстати, на форуме целый раздел. Потому что близким часто не намного лучше становится, после того как их алкоголики бросают пить. У них новая беда - спасать некого.
Когда мне психолог говорил что я соза и мне необходимо лечение также, как и моему мужу накркоману, я смеялась ему в лицо. И в конце концов все равно решила, что нет мужа- нет проблемы. О, как же я ошибалась! Хорошо, что поняла это хотя бы сейчас



Спустя 1 минуту, 38 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
ivsxp
Так у тебя золотая жена, она все знает сама))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Иван6687
Пусть вам Бог поможет.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
showstopper
Я - скорпион и искренне уверен,что каждый скорпион алкоголик.

_____________
Есди Вы думаете,что Вы сможете - Вы сможете. Если думаете,что нет - Вы правы
Aksenia

smile.gif
showstopper
Цитата
моя подруга скорпион. не алкоголик. может выпить в компании 10 грамм коньяка, чтоб не выделяться из массы, но алкоголь не любит вообще.


Значит она не тру скорпион,тут все просто. Я конкретная копия тех характеристик,что я читал про скорпиона,такой человек не может не быть склонным к алкоголизму.

_____________
Есди Вы думаете,что Вы сможете - Вы сможете. Если думаете,что нет - Вы правы
Иван6687
А я водолей. Склонны водолеи к алкоголизму?
Aksenia
smile.gif
Katarina53
Я - Скорпион. wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Александр из Риги
Гороскопы безусловно заметное изобретение человека! Особенно если посмотреть сколько денег вращается в этой сфере. cool.gif

На самом деле никаких гороскопов и знаков зодиака не существует. huh.gif Это просто общественные соглашения, считать что определенный отрезок времени относится к какому-то выдуманному знаку. Кстати такие вещи деньги и календарь тоже реально не существуют - придуманы. Это тот же "Черный квадрат" Малевича за 150 млн. долларов или легендарый танк в World of Tanks за который отваливают несколько месячных зарплат - эквивалентов настоящего труда. Если не станет людей среди которых действуют эти соглашения, самих соглашений тоже не будет. Будут другие.

Кстати гороскопы подобны 2-му шагу в программе АА, если хоть сколько нибудь в них верить. И 3-му, если строить жизнь на основе их - "Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь ГОРОСКОПУ, как мы Его понимали".

Выходит, не одни алкоголики, одержимы желанием препоручить... cool.gif И не париться о последствиях.
Анонимка
Aksenia
Я почему то считаю, что ты не можешь ставить диагноз другим людям. Этот диагноз каждый ставит себе сам. Может, все твои непьющие родственники не пьют по причине того, что боятся спиться, а не потому что не любят алкоголь biggrin.gif
Никто из моих родственников и знакомых не считает меня алкоголиком, да и я всем об этом не твержу, хотя себе призналась в болезни.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Aksenia

smile.gif
drumlinks
Не..."А потом бросил пить , потому ,что устал" (с) В.С.Высоцкий

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Анонимка
Aksenia
Это я гипотетически же smile.gif
Просто вот вдруг поняла, что и меня никто алкоголиком не считал, потому что я это скрывала и догонялась сама с собой.
И я кроме себя, почти никого не могу "припечатать"..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.