[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Знаки зодиака и алкоголизм.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Иван6687
Кто как считает? Связаны ли знаки зодиака и астрология с предрасположенностью человека к алкоголизму?
Александр из Риги
Тут без бутылки точно не разберешся cool.gif
Думаю что нет, хотя те кто верит в гороскопы, будет не согласен. У меня есть несколько пар и даже одна тройка знакомых которые родились в один день, одного года - абсолютно разные люди! В том числе и в отношении алкоголя. Кучные попадания на, 4 марта (двое), 25 мая (двое, один умер от пьянки) и 30 декабря (трое). Есть и сильно пьющие и умеренно и совсем трезвенники. И вообще в гороскопы не верю. Особенно от всяких Глоб laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Иван6687
Аргумент)))) а я вот думаю что такие люди только на первый взгляд разные. Просто жизнь их поставила в разные ситуации. Думаю если двум людям родившимся в один год и день, дать два совершенно одинаковых пинка под зад, они и поведут себя примерно одинаково.
Александр из Риги
Цитата (Иван6687 @ 10.03.2016 - 23:25 )
Думаю если двум людям родившимся в один год и день, дать два совершенно одинаковых пинка под зад, они и поведут себя примерно одинаково.

Тоже не уверен.

Такая подборка, потому что это бывшие одноклассники, однокурсники и их друзья с кем жизнь близко сводила.
Дрянная Девчонка
Думаю, стать алкоголиком может абсолютно любой человек, рожденный под любой звездой, под любой луной, под любой планетой. Он может быть любой расы, любого вероисповедания, любого возраста, любого пола. Каждый человек - потенциальный алкоголик. Исключение составляют люди, которые падают в обморок от одного лишь запаха алкоголя. Есть у меня одна такая девушка, которую от одного глотка даже самого приятного на вкус напитка рвать начинает.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Цитата
Есть у меня одна такая девушка, которую от одного глотка даже самого приятного на вкус напитка рвать начинает.

Она не вегетарианка случайно wink.gif Тоже кстати хороший метод - становишся строгим вегетарианцем, ешь одну траву и никакой алкоголизм не страшен! У них совершенно другой обмен веществ, не вырабатываются какие-то ферменты и алкоголь смерти подобен.
Иван6687
Не, без мяса никак.
Александр из Риги
Цитата (Иван6687 @ 11.03.2016 - 00:28 )
Не, без мяса никак.

Да это не тебе дружище совет biggrin.gif Просто догадки насчет реакции на алкоголь.

Хотя если вегитарианка, даже пробывать не стала бы. Значит мимо.
Иван6687
Короче связи никакой нет. Забухать может любой. Н от чего то же это зависит? Воспитание? Точно нет. Уровень жизни в конкретной географической точке? Возможно. Не знаю, что еще может влиять? Плохая компания?
Александр из Риги
Я думаю это комплекс причин + генетика. Поскольку именно от неё зависит как организм воспринимает алкоголь. Это не обязательно прямая наследственность, а как там случайно сложиться...
Дрянная Девчонка
Иван6687
Я неособо верю в генетику, хотя, конечно, научно доказано и бла-бла. Но считаю, что в первую очередь не она виновата. Уровень жизни. ..ну, может быть, хотя опять же не главный это фактор. Но в чем я точно уверена - именно воспитание виновато! Сто раз оно, везде оно и только оно!
Алгокоголизм рождается чаще всего не на пустом месте. Очень много людей созависимые (соза-это зависимость от людей), потому как в далеком детстве они не получали безусловной любви от своих родителей. Их любили за что-то.Например, я в пять лет уже была уверена, что раз мама меня родила, подарила мне жизнь, значит я ей обязана и должна до гроба. А сама я пустое место, мое дело молчать, мне ничего нельзя и я ничего не умею. Руки мои из жопы, я дура и некрасивая. Все знакомые девочки лучше меня во всем. Ну и так далее.
Папа служил в вмф, поэтому я до семи лет вообще его не видела, но точно знала (со слов матери) что он козел вонючий , как и все мужики, что я ему не нужна такая идиотка. Отсюда у меня большие проблемы с мужчинами. Я вижу в зеркале красивую девушку, совсем не глупую, но детские установки, вбитые мне в подсознание продолжают продолжаютуправлять мной. Также и с бухлом. Бутылка - это праздник, лекарство, лакомство, допинг, веселье и т.л. Так мне внушали родители, оправдывая свой алкоголизм. Поэтому у меня, как и у многих, просто не было другой дороги - только бухать.



Спустя 8 минут, 30 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Александр из Риги
Ты удивишься может быть)) девушка эта вовсе не вегетарианка. Парадокс в том, что абсолютно все ее родственники, включая младшего брата и даже бывшего мужа, отец, дед, мать и бабка и остальные- хронические алкоголики.
Мои же все-все прабабки, дедки, бабки, тетки и дядьки, старшие братья - капли в рот не брали в жизни. Что по одной, что по другой линии . Пили только мать и отец. Может, поэтому я так беспечно начала пить, увереная в том, что алкоголизм - генетическое заболевание, что меня пронесет и как мои родители я не сопьюсь, тем более что на них я вообще была мало похожа даже внешне. Ну, таково логическое мышление четырнадцати летней девчонки.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Иван6687
А как быть с детьми которые воспитывались в детдомах например. Многие из них в полне нормальными людьми выростают. Или например я. Моя бабушка пила ужасно. Алкоголь погубил ее. Мама тоже пила и пьет. Не так часто как бабушка, но раз в неделю как минимум. Бывают и запои. Что к бабушке что к маме я ничего кроме злости не испытывал когда они в таких состояниях. Это все я видел с самого детства. Почему я не испытываю неприязни к алкоголю? Ведь должен? Почему я сам пью до беспаметства, зная не по наслышке на что способен алкоголь?
drumlinks
Иван6687

Тут одно из двух..либо ты болен (алкоголик) , либо просто дурак.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Иван6687
Хорошо. Если я алкоголик понятно. Программа, группы. А если дурак? Хотя почему я дурак? Я все понимаю, знаю как не один раз исполнял под алкоголем, знаю что мне будет сложно остановиться если замочу жало. Но все равно надеюсь и убеждаю себя что все обойдется. Как разобраться дурак я или алкоголик?
Дрянная Девчонка
Иван6687
Ты ВДА. Поэтому и начал пить. А ещё невнимательно читаешь мои посты, я все написала выше, почему дети алкоголиков становятся алкашами сами - установки, мышление алконавта вложено в них с детства и рулит ими. )
Помогу тебе разобраться дурак ты или алкоголик.Есть простые тесты. Их придумала, конечно, не я, а опытные умные люди. Тест 1. Брось пить и продержись ровно год без групп, без кодировок, без всего. Просто не пей один год. Не сможешь? Ты алкоголик значит.
Тест 2. Каждый вечер иди в бар (ну или дома) и выпивай ровно два коктейля любых, которые нравятся , можно заменить коктейли на две бутылки пива или две стопки водки. Продолжай делать так в течении 30-и дней. Сможешь? Значит, ты не алкоголик.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.