[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новенькая на сайте:) Думаю, что хочу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ela La
Здравствуйте!
Почитала некоторые истории.. в некоторых нашла себя, а в целом почувствовала дружелюбие участников форума и желание помочь коллегам по несчастью.. и сколько людей, у которых получилось! А вдруг и у меня получится?

На самом деле, несколько месяцев назад я уже здесь зарегистрировалась, написала свою историю, пообщалась с людьми. Три дня не пила. Продержалась три дня... потом начала снова пить и ушла с форума - легче было делать вид, что не существует ни форума, ни моей проблемы с алкоголем.

Вернулась - надеюсь, что в этот раз надолго.

Проблема в том, что мне нравится пить. Мне нравится после тяжелого рабочего дня открыть бутылочку хорошего качественного вина, приготовить себе чего-нибудь вкусненького, и под фильм все это съесть и выпить.

Наверное, это не было бы проблемой, если бы я не пила каждый день. Каждый каждый день!! Вторая проблема: когда я начинаю пить, то держите меня семеро, как говорится... одной бутылки мне становится мало, а после второй мне становится плохо. Плохо в тот же вечер (рвота), и плохо на следующий день (жуткое похмелье, апатия, головная боль, заторможенность).

А вечеринки! На вечеринках же неограниченное количество алкоголя, а я не могу находиться там без бокала. Один за другим, причем выжираю вино практически залпом.

Друзья, которые не пьют, мне кажутся скучными и ущербными. Вечер без алкоголя - скукотища! Нахожу повод, чтобы уйти, и дома, с чувством облегчения, откупориваю бутылку.

До недавнего времени не видела в этом проблемы. Пью только хорошее вино, пью не в ущерб работе (только в нерабочее время и не похмеляюсь), и вообще пить весело и после первого бокала чувствую себя другим (лучшим и более счастливым) человеком. Вот только я действительно становлюсь другим человеком - и не лучшим, нет. Я становлюсь злобной, подозрительной, начинаю со всеми спорить, всех доставать, говорить какие-то глупости. На следующий день ничего не помню.

И вот теперь я выжираю каждый вечер по две бутылки вина и каждое утро просыпаюсь с ужасным чувством вины, и сразу в панике проверяю телефон - не отправила ли кому-нибудь очередные пьяные идиотские сообщения.

Мне 29 лет, у меня очень хорошая работа, самый прекрасный в мире мужчина и любимые родители. Я была очень симпатичной - БЫЛА, потому что сейчас расплылась вся, поправилось, лицо покруглело. Алкоголь сказывается наверняка:(

Сегодня не пью, болею - вот мне хороший повод не пить. А завтра, думаю, все по-новому. Опять сделаю вид, что не существует ни этого форума, ни моей проблемы....

Надеюсь, хватит мотивации и смелости присоединиться к одной из Скайп-групп. Только надо как-то подгадать, когда моего мужчины дома не будет. Стыдно перед ним... держу свое пьянство в секрете.

Извините, что там много написала. Выговорилась и вроде даже легче стало. Ни с кем не говорю об этом... стыдно, очень стыдно.
Анонимка
Ela La
Привет smile.gif ничего не бойся, просто оставайся с нами.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Ela La
Когда читаю такие сообщения, и вижу счетчики - становлюсь более оптимистичной smile.gif

Спасибо за поддержку!



Спустя 1 минуту, 4 секунды Ela La написал(а):
Говорят, первые недели - самые сложные? Я вот не знаю, как мне один день без алкоголя прожить, а тут говорят о неделях... sad.gif blink.gif
Анонимка
Я отчитывала 28 дней. Было чувство, что они так и не наступят.
Считается, что через 28 выходит алкоголь из тела smile.gif



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Ela La
Мне будет проще, если буду иметь какую-нибудь конкретную цель. Не пить 28 дней. Потом еще 28. Потом еще и еще, а потом и вовсе желания не будет:) надеюсь. Пойду еще истории почитаю
Александр из Риги
Цитата (Ela La @ 4.04.2016 - 21:07 )
Мне будет проще, если буду иметь какую-нибудь конкретную цель. Не пить 28 дней. Потом еще 28. Потом еще и еще, а потом и вовсе желания не будет:) надеюсь. Пойду еще истории почитаю

У Анонимных Алкоголиков принято использовать другую формулу - "Я не буду пить сегодня". Один день продержаться психологически проще. И так до бесконечности.

Не надо ставить себе конечных дат, поскольку так ты подсознательно программируешь себя на употребление после их наступления. Живем одним трезвым, сегодняшним днем smile.gif
Ela La
Я боюсь проснуться завтра и с нетерпением ждать вечера, чтобы выпить... мол, вчера не пила - и то хорошо...
Александр из Риги
Ela La
У меня проблема похожая - ежедневное употребление. Выпивал сразу по выходе с работы и домой уже обычно "хорошо задутый" приходил. После того как бросил употреблять, условный рефлекс держался недели две. Потом наоборот, наступила фаза когда я перестал вообще обращать внимание на алкоголь. Сейчас временами хочется, но я начеку - сразу это состояние просекаю.
Ela La
Наверное, не существует однозначного ответа на этот вопрос, но все же: а КАК получилось взять, и больше не пить после работы? Откуда берется такая внутренняя сила? Я не представляю, как удержаться.. вот сижу я одна дома, никто меня не видит, в холодильнике вкусное, такое "родное" вино... как удержаться?((
Ela La
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 4.04.2016 - 21:54 )
Ela La
для этого есть программа простых действий, выполняя которые тебе просто не захочется употреблять алкгоголь smile.gif smile.gif

что ты знаешь о сообществе Анонимных Алкоголиков? smile.gif

Пока практически ничего sad.gif сейчас вот как раз ковыряюсь в форуме, читаю всякие темы, разбираюсь!
Александр из Риги
Цитата (Ela La @ 4.04.2016 - 21:44 )
Наверное, не существует однозначного ответа на этот вопрос, но все же: а КАК получилось взять, и больше не пить после работы? Откуда берется такая внутренняя сила?

Все банально и просто. Я на момент бросания уже четко понимал что не контролирую себя и это плохо закончится. И наступил день, когда я не смог выйти на работу. Тогда я подумал - хватит! Или бросаю или... Тем более что за полтора месяца до этого, побывал в больнице с обширным желудочным кровотечением - блевал кровью, потом не мог ходить от кровопотери упало давление. Врачи скорой сказали все что про меня думают. А в больнице мне вообще повезло! Показывали студентам как типичный пример алкаша с синдромом Меллори-Вейса! Т. е. алкоголного кровотечения в желудке mad.gif mad.gif mad.gif
Ela La
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 4.04.2016 - 22:12 )
Ela La
может здесь ты найдешь что нибудь полезное для себя smile.gif smile.gif
автор, простите за плагиат smile.gif


Спасибо!! пошла читать.

P.S. Мой первый результат - маленький, но я горжусь собой)) поужинала, и выпила ЧАЙ! Как странно; через два часа вернется с работы мой любимый мужчина и мне не придется отворачиваться от него, чтобы спрятать от него свой перегар)



Спустя 3 минуты, 8 секунд Ela La написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 4.04.2016 - 22:12 )
Врачи скорой сказали все что про меня думают. А в больнице мне вообще повезло! Показывали студентам как типичный пример алкаша с синдромом Меллори-Вейса! Т. е. алкоголного кровотечения в желудке mad.gif mad.gif mad.gif

Хватило сил остаться "по эту сторону" smile.gif

Надеюсь, и мне хватит) я до недавнего времени кормила себя отговорками что, мол, никакой это не алкоголизм - так, выпиваю от скуки...
Александр из Риги
Ela La
Мы ни кому диагнозов не ставим smile.gif Бывает что человек действительно не алкоголик, или пока не алкоголик. Так что тебе решать.
Ela La
Цитата (Александр из Риги @ 4.04.2016 - 22:35 )
Ela La
Мы ни кому диагнозов не ставим smile.gif Бывает что человек действительно не алкоголик, или пока не алкоголик. Так что тебе решать.

Если для меня не пить ОДИН вечер - это огромное достижение... думаю, можно это назвать алкоголизмом sad.gif
Александр из Риги
Тут кстати целая итальянская мафия тусуется ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Я на сегодня прощаюсь, посмотрю кино и уйду в царство Морфея wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.