[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Память
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Feater
Я читал про фенотропил в контексте "мозгового ускорителя" - его жрут студенты, всякие застольно-творческие личности и проч., для повышения производительности разума. Типа - лучше запоминается материал, больше новых идей и всякий мелкий профит. Мне как раз было нужно что-то такое: мегатонны нудной работы и никакой мотивации её делать. Пил по таблетке в день полтора месяца - никакого "раскрытия чакр" не ощутил.
Мне советовали глицин. Не тот, что раньше был - крошки размером со спичечную головку, а такие уверенные колёса размером с рубль железный. Но сейчас смысла нет.
drumlinks
Что только не придумают , лишь бы Шаги не писать... unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
Точно-точно!!! +100500!!! )))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
radost
О интересная тема. У меня тоже бывает забывчивость sad.gif
Лана50
Александр из Риги,
знакомое состояние. Было как-то я неделю пила, неделю отходила..На работе не была (болела же ж) Ты не представляешь, как мне трудно было врубиться в договор на второй неделе трезвости (как вышла на работу) Я не понимала ничего и даже того, что "семечками" было всегда. Это вызывало у меня дикий страх. Оценки, неудачи и всего-всего. Тогда мне помогло успокоиться и "контакт с Богом" (молитва, медитация, мысленное обращение) и постепенно вернулось все в голову, чему я безумно рада была. И у тебя пройдет. Не кипешуй. Это ты знаешь корни происхождения этой проблемы. Другие нет. Если так выйдет, что запамятуешь - пошути на этот счет или вобще значения не придай. Все могут "тупить" Удачи ;-) wink.gif
Feater
Цитата (drumlinks @ 13.04.2016 - 09:57 )
Что только не придумают , лишь бы Шаги не писать... unsure.gif

Не писал и не пишу. Не иду по программе и не ищу спонсора. Раньше работы хватало настолько, что времени свободного в сутках отставалось только пожрать и спать отрубиться. Сейчас времени больше, но задор не тот. Трезвый. Это плохо? dry.gif
Анонимка
Feater
Привет smile.gif
Я отношусь к программе и спонсору, как к расширению своей зоны комфорта. Мне интересно и необычно smile.gif В чем то прерываю этот вечный день сурка по жизни.

Что я трезвая - хорошо, но вот давать себе свободу и интерес в жизни, драйв и общение без алко, да просто расширять горизонты и получать новое общение не с панибратами и собутыльниками, а со взрослыми людьми со своими границами - здорово.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
Два дня никаких проблем с памятью нет. Видно предугадать когда такой эффект проявится невозможно. Чуство конечно нериятное, как будто неожиданно обрывается запись - ты должен услышать собственное слово, а его нет. А если такое произошло раз 7-10 за день, тут уж точно начнешь психовать. blink.gif Тем самым усугубляя ситуацию. Спокойнее надо быть...

Надеюсь, все будет хорошо. smile.gif
-Yulia-
Александр из Риги
Саш, из натуральных таблеток для памяти гинго билоба. Чисто растительный препарат. У меня похожее было с памятью на 2-3 месяце трезвости, именно с кратковременной памятью. Сейчас все стабилизировалось. А вот на имена у меня всегда была плохая память, помогает запоминать с ассоциациями. Плюс тренировать мозг всякими там кросвордами, логическими задачками и т.п. Все нормализуется, не волнуйся. Организму восстанавливаться долго к сожалению.
Александр из Риги
-Yulia-
Спасибо, как раз эту 'билобу' я хочу купить, потому что натуральный препарат. Не люблю таблетки, у меня дома ни одной нет wink.gif

А логических задачек мне и так каждый день хватает на работе smile.gif Не соскучаешся.
Дрянная Девчонка
Цитата (Feater @ 14.04.2016 - 09:15 )
Цитата (drumlinks @ 13.04.2016 - 09:57 )
Что только не придумают , лишь бы Шаги не писать... unsure.gif

Не писал и не пишу. Не иду по программе и не ищу спонсора. Раньше работы хватало настолько, что времени свободного в сутках отставалось только пожрать и спать отрубиться. Сейчас времени больше, но задор не тот. Трезвый. Это плохо? dry.gif

Да. Это плохо. Потому что сухая трезвость не имеет ничего общего с жизнью нормального здорового человека. Алкоголизм - это болезнь прогрессирующая, и в трезвости безумие развивается. Оставновить движение вниз можно только, используя инструменты, данные нам Программой. иначе рано или поздно крыша сьедет окончательно. Видела я таких сухих алкоголиков - и смех и слезы. На десятом году "трезвости" порой они такой бред несут, что кажется будто они в чем-то, в какой-то жесткой наркоте.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Ты фанатка прямо. Я тоже за АА. Однако других путей не отвергаю и знаю несколько примеров, когда очень крепко пьющие люди становились трезвенниками. Причем этотеперь нормальные, счастливые люди. К примеру один мой знакомый женился на вегетарианке и сам через время стал вегетарианцем и йогом. А они физически алкоголь не переносят. Тоже вариант трезвого пути, без АА но со своей ВС. А одноклассник мой с 4-го этажа вместе с 'белочкой' десантировался, был бы трезвый убился бы. А так три месяца в больнице, стал церковь посещать и 23 года трезвости smile.gif Вполне счаслив и абсолютно адекватен, имеет фирму по продаже кормов для животных. Недавно дедушкой стал.

АА эффективный путь, но не единственный.
drumlinks
Цитата (Александр из Риги @ 14.04.2016 - 08:20 )
Два дня никаких проблем с памятью нет. Видно предугадать когда такой эффект проявится невозможно.

В стрессовых ситуациях и на определенных временнЫх этапах...Предугадать -нет. Но увидеть начало обострения-можно. С помощью обратной связи.



Спустя 2 минуты, 26 секунд drumlinks написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 14.04.2016 - 10:32 )


АА эффективный путь, но не единственный.

Не панацея. Даже при алкоголизме. Но! Тем , кто не справляется сам-доступно , бесплатно , массово.
АА -сообщество людей , которым ничего не помогло.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Александр из Риги
drumlinks
Цитата
Тем , кто не справляется сам-доступно , бесплатно , массово.

С этим не поспоришь...
Цитата
Не панацея. Даже при алкоголизме

Да, приходит намного больше чем остается. Видно не нравиться что-то. У нас по моим наблюдениям на второе и последующие собрания приходит примерно 1 из 4. Хотя может кто-то другие группы находит, их сейчас великое множество.
Feater
Цитата (Дрянная Девчонка @ 14.04.2016 - 13:03 )
сухая трезвость не имеет ничего общего с жизнью нормального здорового человека

Я тоже вижу разницу тёплого с мягким smile.gif Тема топика другая: есть проблема - как решать. Я пробовал медикаменты и поделился этим опытом. Кому-нибудь может пригодиться. Хотя с ноотропами раз на раз не приходится.
Некоторые болезненные состояния, например больной зуб, тяжело лечатся медитациями и прописями. А вот антибиотиками как раз быстро и успешно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.