[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Память
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
olinka
Вопрос,конечно,интерессный. По-моему,у каждого свой путь,я хожу на собрания,люблю пообщаться,тем более с "братьями по разуму".Моя сестра допилась до белочки,делала химзащиту на год,не продолжала,не пьёт 8 лет,даже вино сама делает,на пробу,или выстоялось находит подобытного кролика,типа соседа,так что....
Александр из Риги
drumlinks
Цитата
О своем пущай психически здоровые спорют...Мы , естественно -только о чужом! wink.gif

Спор о крайности суждений.
drumlinks
Очень трудно определить понятие психически здорового человека. Этим занимался , например , Абрахам Маслоу...
http://scanerdarkly.livejournal.com/43947.html
На нашем хворуме таковых нет по определению. Есть выздоравливающие , в том числе и психически.
Споры и категоричность суждений -один из признаков нездоровья...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Блин, если уж на то пошло, алкоголик вообще не может стать психически здоровым никогда. Но есть таблетка , даже 12, чтоб не вести себя как идиот, не думать как идиот, не чувствовать себя идиотом. Моя задача отслеживать свое безумие и не совершать тех поступков, которые я творила по пьяни или в своей сухости на зубах. Пост пере читала свой, ничего такого странного за что можно получать подобные комментарии - не заметила. За сим разрешите откланяться.
П.С: если ты все же признаешь что разум твой критический, рекомендую писать шаги срочно и бегом, а то ухудшения возможно появятся не только с памятью. Не дай бог! Помолюсь за тебя
Анонимка
Ну, если хочешь знать, родная, то я больная на всю голову. У меня в голове такой паштет, что казалось бы такого ни у кого больше нет. Но я точно знаю теперь, что я не одна такая , что таких, с паштетом и ком потом , очень много - большинство. А у некоторых целое меню , как в ресторане, да только всё в вперемешку - рыба с мясом, клубника с трюфелями и лазанья с повидлом блендером перемолотые. Я безумна, я больна, я алкоголик. И я бессильна выключить эти чувства и мысли, контроль потерян (хотя был ли он). Только бог может меня вразумить



Спустя 1 минуту, 6 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
drumlinks
Ппкс.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 16.04.2016 - 22:47 )
Ну, если хочешь знать, родная, то я больная на всю голову.

И я!!! А кто считает себя здоровым - те еще в отрицании biggrin.gif Помоги им Бог smile.gif

Сашуль, ты просто перестала понимать шутки ИМХО Хотя по себе знаю, шутки с алкоголем - плохая идея..
Но все таки, я за легкость в общении, напористость на меня не действует. Легко делюсь опытом, ради себя, в том числе, чтобы не забыть и не расстраиваюсь, если кто то не видит во мне гуру и авторитет, у каждого свой путь.

А форум не место для серьезного общения на высшем уровне, высший уровень глубоко в душе.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Я не просто перестала понимать шутки, я перестала понимать людей. Да и никогда не понимала. Моря болезнь - зацикленность на себе . Какой высший уровень? Ты серьезно?)) Даже не представляю что это такое. Во мне нет логики, в глубине моей души обломки обид, отголоски страхов и прочее барахло. Не слушайте меня, не читайте мои посты, я всегда брежу. Пишу и правда только для себя, хотя действительно хочу помочь всем и каждому...

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Не, ни фига, все люди разные. Все играют роли и носят маски, ведомые своим эго. И я тоже.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Цитата
Все играют роли и носят маски, ведомые своим эго. И я тоже.

Это маски и роли разные smile.gif, а разных типов людей не так и много. Я вообще не знаю, что значит психически здоровый, по каким нормам это оценивать. Разве что с тибетскими монахами какими-нибудь сравнивать. Что для одного народа норма, для другого психическое отклонение. Так что начать хорошо бы с определений предмета спора, а то, может, просто про разные вещи спорить. Вроде : один говорит -перец чили горький, а второй отвечает, да нет, ты что облака белые...а то, что оба правы, друг друга не слышат
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Да-да, молодец, спасибо, ты права и я согласна))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Цитата (Дрянная Девчонка @ 16.04.2016 - 21:25 )

Я не просто перестала понимать шутки, я перестала понимать людей. Да и никогда не понимала.

Ничего подобного...Выпимши-завсегда взаимопонимания достигнешь.
А вот в трезвости этому надо учиться.

Кстати-здравомыслие-это тщательно контролируемое безумие. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
Стараюсь учиться. Спасибо вам, спонсору и богу. Чувствую себя маленьким ребенком, будто снова родилась. Очень хочется новую голову поставить))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Так приходи на рабочее собрание-так мол и так-прошу выдать новую голову...Ты разве не получала еще? Рабочее каждый последний четверг месяца... wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
Не понимаю что такое рабочее собрание и при чем здесь моя новая голова)))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Ни разу на рабочем не была? Как же ты выздоравливаешь?


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
))))))))) До этой минуты была уверена, что как все))) Хожу на группы, общаюсь со спонсором, делаю программу. Пишу, читаю, читаю, пишу, соблюдаю рекомендации. Хотела бомжей кормить - запретили))
Куда мне надо идти и что делать?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.