[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Память
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Да я не фанатка. Просто вижу в АА единственный способ не только бросить пить, но и стать нормальным и адекватным человеком. Согласна, есть люди , которые могут бросить пить с помощью йоги, вегетарианства, гипноза, психотерапии, нлп, целительства-знахарства, подшивки-кодировки, уколов в голову и в жопу, голодания и уринотерапии и прочей кало-анало супер-шляпной пупер темы. НО!!! Здоровым психически такой человек не станет. И духовное здоровье вряд ли можно поправить, даже если жить в церкви и целыми днями биться бошкой об иконы.
Так что не хрен изобретать велосипед. Есть шаги, есть спонсоры, мечтающие по этим шагам провести, есть группы. Вперед и с песней- работать над чувствами, мыслями и поведением.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Цитата
Согласна, есть люди , которые могут бросить пить с помощью йоги, вегетарианства, гипноза, психотерапии, нлп, целительства-знахарства, подшивки-кодировки, уколов в голову и в жопу, голодания и уринотерапии и прочей кало-анало супер-шляпной пупер темы. НО!!! Здоровым психически такой человек не станет. И духовное здоровье вряд ли можно поправить, даже если жить в церкви и целыми днями биться бошкой об иконы.


И после таких монологов, ты заявляешь что не фанатка? biggrin.gif Извини конечно, но по моему мнению, ты не обладаешь ни достаточным сроком, ни квалификацией чтобы делать такие заявления. Ты что эксперт по вопросам психического здоровья? Без обид.

Эта жизнь слишком многогранна чтобы быть на 100% в чем то уверенным.

Вот drumlinks сказал просто и грамотно, без лишних эмоций и абсолютизма:

Цитата
Не панацея. Даже при алкоголизме. Но! Тем , кто не справляется сам-доступно , бесплатно , массово.
АА -сообщество людей , которым ничего не помогло.
Feater
Если прикинуть - то Сообщество близко к НЛП. Проговариваются определённые фразы, чтобы прийти в настроение, ведущее к трезвости. Просто это "доступно, бесплатно, массово" и я бы добавил "без обязательств и без выраженого лидерства". Анонимность, панимаишь... wink.gif
Как только кто-то мягкой рукой попробует поставить меня в стойло в кач-ве "продуктивной единицы" - будет повод с течением попрощаться. Потому меня несколько пугают фанатики любого толка.
Александр из Риги
Feater
Цитата
Если прикинуть - то Сообщество близко к НЛП.

По моему ты многое себе надумываешь smile.gif НЛП? По сути любая массовая организация имеющая руководящие документы занимается НЛП. Ну так если эта организация ставит своей целью трезвость каждого отдельного члена, это хорошее НЛП! Уж точно лучше того что показывают в зомбоящиках.
"Продуктивной единицы"? Ты думаешь что на тех копейках которые добровольно попадают в баночку для пожертвований можно обогатится? Тем более что сам факт пожертвования и сумму никто не контролирует. Да на аренду помещения и много сортов печенья к чаю нам точно хватает smile.gif Или ты думаешь что лидеры АА могут каким-то образом концентрировать власть и использовать её в каких либо целях? Так этого нет, поскольку ни о чем кроме сохранения трезвости на собраниях речь не идет и более того любые разговоры о политике или конкретной религии запрещены.
Что касается фанатизма, так любая красивая идея имеет фанатиков. Не секрет, что в каждой группе, есть люди, для которых АА является смыслом жизни. Но в любом кружке моделистов или игры в шашки такие тоже присутствуют.
Feater
Цитата (Александр из Риги @ 14.04.2016 - 23:16 )
По моему ты многое себе надумываешь

rolleyes.gif может быть
Тема топика окончательно исчерпана.
Michel78
НЛП - не всегда зло, с помощью НЛП и со своей "больной" головой можно работать, просто нужно знать технологии манипулирования, чтобы определить их, когда они против тебя направлены. И это не только АА касается, а жизни в целом.
витасана
У нас фанатиков АА я не видела, но есть ребята, которые именно в АА "родились заново. А потому их благодарность не имеет границ, они служат на всех возможных "должностях", но не из-за лидерства, а из желания быть полезной Тому, Кто его спас. Открывают группы в других городах, склоняют к сотрудничеству медиков и попов, отвозят в клиники алкашей в активной фазе...
Я боюсь и сторонюсь тех, кто имеет готовые ответы, выдернутые из БК, на все вопросы. Я сторонюсь тех, кто механически и бездумно повторяет "путь уже пройденный другими". Я не люблю без-индивидуальных людей, потому что в их пустые головы можно вложить любые идеи. Я проходила такую жизнь в совке - или я строитель коммунизма (для одной конкретной избранной части населения в виде парт-работников), или я против, а, значит, враг. Поэтому мне нравится форма донесения ОПЫТА алкоголика, но без раздачи СОВЕТОВ. И уж тем более схем выздоровления. Мне нравится, когда аа-шка с хорошим качеством трезвости говорит: "МНЕ помогло вот это, но это не значит, что тебе это тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет". И мне нравится степень ответственности, которую дает АА - выбор за мной, последствия выбора - мои.
А фанатизм - это другая форма зависимого поведения, если чё. Свобода - это не - зависимость.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Feater
Цитата (витасана @ 16.04.2016 - 13:04 )
Я проходила такую жизнь в совке

а... В этом смысле. dry.gif В т.н. совке были вытрезвители и принуд.лечение, а так-же пропаганда против пьянства от яслей до так нелюбимых парт.ячеек различного уровня.
На этом своё присутствие в теме считаю исчерпаным. Память вроде заработала.
Дрянная Девчонка
Цитата (Александр из Риги @ 14.04.2016 - 20:05 )
Дрянная Девчонка
Цитата
Согласна, есть люди , которые могут бросить пить с помощью йоги, вегетарианства, гипноза, психотерапии, нлп, целительства-знахарства, подшивки-кодировки, уколов в голову и в жопу, голодания и уринотерапии и прочей кало-анало супер-шляпной пупер темы. НО!!! Здоровым психически такой человек не станет. И духовное здоровье вряд ли можно поправить, даже если жить в церкви и целыми днями биться бошкой об иконы.


И после таких монологов, ты заявляешь что не фанатка? biggrin.gif Извини конечно, но по моему мнению, ты не обладаешь ни достаточным сроком, ни квалификацией чтобы делать такие заявления. Ты что эксперт по вопросам психического здоровья? Без обид.

Эта жизнь слишком многогранна чтобы быть на 100% в чем то уверенным.

Вот drumlinks сказал просто и грамотно, без лишних эмоций и абсолютизма:

Цитата
Не панацея. Даже при алкоголизме. Но! Тем , кто не справляется сам-доступно , бесплатно , массово.
АА -сообщество людей , которым ничего не помогло.

Я согласна с Вадимом. Я в своем посте имела ввиду практически то же, что и он. Своим высказыванием я выразила мнение большинства моих знакомых анонимных алкоголиков, которым ничего не помогло. И это и мое мнение тоже, основанное на личном опыте.
Причем здесь мой срок трезвости, если я каждый день вижу как работает программа 12 шагов? Да, я не эксперт по психическому здоровью, но эксперты четко и ясно расписываются в своем бессилии по отношению к алкоголизму, это четко прописано в начале синей книги, которую ты по всей видимости не очень внимательно читал, что , впрочем, трудно сделать без спонсора.
Любой нормальный нарколог обьяснит, что подшивка-кодировка не лечит от алкоголизма. Любой нормальный психиатр, психолог, психотерапевт отправит своего пациента на группы АА. Любой нормальный НЛПер расскажет, что с помощью нлп можно вылечить алкоголизм, но сделать это сложно и не каждому под силу. Все они расписываются в своем бессилии, они мало чем могут помочь. Только алкоголик может помочь алкоголику выздоравливать. И слава богу, что теперь это доступно и массово.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Большим количеством банальных предложений, ты доказываешь мне то, с чем я не спорю. cool.gif
А я говорю, только то, что нет абсолютного рецепта. Некоторые находят трезвостьи без АА, и не надо их судить. Тем более выдвигать тезисы, что только в АА, можно добиться настоящего психического здоровья. Да еще с такими эпитетами biggrin.gif Спокойнее, миролюбивей smile.gif smile.gif smile.gif
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Я никого не сужу , не оцениваю, не осуждаю. Я нигде не писала что только в АА можно добиться настоящего психического здоровья. Я спокойна как так и вполне миролюбива (благодаря программе , кстати)). Тебе показалось!!!!!!
Саш, а вот твое состояние меня тревожит . Я надеюсь мне только кажется, что тебе не очень хорошо.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Запасаюсь попкорном...Началась дискуссия о психическом здоровье. Ну очень интересующий меня вопрос... rolleyes.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Цитата
Я нигде не писала что только в АА можно добиться настоящего психического здоровья.

Перечитай пожалуйста свой пост, который первый на этой странице. Я о нем веду речь.
Цитирую ключевую фразу:
Цитата
НО!!! Здоровым психически такой человек не станет.

Да, я немолодой дядя, с критическим разумом. Но проблемы с памятью у меня только иногда wink.gif
Анонимка
Цитата (drumlinks @ 16.04.2016 - 19:12 )
Началась дискуссия о психическом здоровье

Причем, как водится у нас, не о своем, а о здоровье другого smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
drumlinks
О своем пущай психически здоровые спорют...Мы , естественно -только о чужом! wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.