[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я созависима, помогите!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Татьяна_СБ
Цитата (Макбет @ 8.06.2016 - 13:07 )
Татьяна_СБ получается, что если человек будет смотреть твой телефон, переписку это для тебя норма? Тогда получается и ты можешь такое позволять в отношении своих близких.

это с чего вдруг такой вывод???
Я сижу на компе сына, иногда мужа, если они забывают выйти из своего профиля, бывало пару раз, что я торкалась и пока соображала, что это не мое, что-то успевала прочитать. Всегда извинялась и знаю, что у них такие же ситуации возможны, т.к. я больше их забываю закрыть свой профиль smile.gif Но я уверена, что и они читать ничего не будут. А вот сестра, когда в гости приезжала, могла и наверняка читала. Но меня это не раздражает, я знаю, что она никогда в этом не признается, но она не может с собой справиться. И с ней уже моя ответственность следить за своей перепиской, вовремя выходить из профиля. Если я это не сделала, то это моя проблема. Лечить сестру не мое дело.
Макбет
lv2003 после этого случая я стала устанавливать всевозможные программы на компьютер. Теперь она спокойно не может включить компьютер. Ограничение и для сына, у него своя учетная запись с ограничением времени. Это такой легкий контроль, компьютер не под запретом, но нельзя интернет и рамки во времени.
lv2003
Макбет
ну значит ты сделала все, что могла? А что с этим будет делать твоя свекровь - это ее сторона улицы.

_____________
Людмила
Борис
Я совершенно спокойно даю планшет или телефон жене если ей что-то нужно, а своим воспользоваться не может, по каким-то причинам. Нет у меня секретов от неё.
Как то был случай. Дочь попросила не заходить на её страничку в контакте. С тех пор я там ни разу не был..

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Qazus
Нужно быть не эгоистом , научиться заботиться о себе, стать радостной, счастливой и полезной себе, а потом уже другим людям.
Я сейчас общаюсь с вдашкой, она стала делать шаги и рассказывает мне о своих радостях. Человек себе в первый раз купил йогурт! Раньше она никогда этого не делала. Накрасила лицо для себя, поехала в музей ради себя. Невероятно приятно слышать такие простые, но важные вещи. Сегодня я тоже полезна себе, а потом уже другим. Потому что я не смогу дать другим то чего у меня нет

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Ой, я куда-то не туда написала))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Qazus
Дрянная Девчонка

Цитата
Человек себе в первый раз купил йогурт! Раньше она никогда этого не делала. Накрасила лицо для себя, поехала в музей ради себя.


А я вот ещё задолго до того, как поняла свою проблему стала так делать. Но, увы, чаще всего именно тогда, когда смирилась с женихом. То есть, он в запой, а я наведу марафет: оденусь красиво, сделаю макияж, возьму деньжат накопленных и айда с подружкой куда-нибудь пирожных поесть)) А так, для себя, я частенько стала что-то покупать. Вот вчера потратила заработанные деньги на шоколадку. И съела её. Сама. Целиком. biggrin.gif И довольная))))))


_____________
"Все мне под силу благодаря Тому, Кто меня укрепляет" Флп.4:13
Дрянная Девчонка
Qazus
Кайф! Сама? Шоколад ку сьела?))) Молодец!
Вспомнила почему-то камеди вумен. Там домохозяйки собрались, одна из них мужа решила наказать за то что он ей изменил. И подумала, что лучше всего будет. , если в пирожное положит ему чернику, а не малину как он любит. И все поддержали: чернику? О боже, какой ужас, бедный! ... вот не знаю почему вспомнила))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
ОКОЛОСОРОКА, нет конечно, даже когда случайно получается, жаром обдает от стыда и страха, что может подумать, что читаю чужое. Я с одного с мужем форума ушла почти на год, потому что поняла, что его сообщения читаю, чтобы понять в каком он состоянии. Потом, когда вернулась, дернулась было перечитать, что было, но не смогла, как будто в замочную скважину подглядываю.
Татьяна_СБ
я по-другому контролировала, звонила, вслушиваясь в голос, обыскивала, преследовала, чтобы никуда не свернул. Много чего непотребного делала sad.gif
Qazus
Борис

Цитата
Я совершенно спокойно даю планшет или телефон жене если ей что-то нужно, а своим воспользоваться не может, по каким-то причинам. Нет у меня секретов от неё.


Вот и мой жених такой же. Он мне от всех своих страничек и почтовых ящиков логины и пароли дал, страничку свою никогда не закрывает. Говорит, что у него нет от меня секретов. Могу читать все, что хочу. А вот я нет.

Цитата
Татьяна_СБ

получается, что если человек будет смотреть твой телефон, переписку это для тебя норма? Тогда получается и ты можешь такое позволять в отношении своих близких.


А вот я не могу, чтобы мои сообщения читали, тоже считаю это нарушением личного пространства. И не потому, что мне есть, что скрывать, ведь это не так. Скорее всего это из-за ложного чувства стыда. Мне стыдно, что другие будут знать как я общаюсь с другими. Жуть. ph34r.gif И себе я не позволяла читать чужую переписку, хоть я и безумно любопытная. Я уважаю личное пространство других, как и своё. Правда я несколько раз все же заглядывала к своему на страничку. Но только потому, что увидела, как ему женщины пишут. Короче ревность взыграла. Стало интересно о чем они там говорят. Сказала, что мне неприятно то, что они обсуждают и это прекратилось. Больше я не читаю ничего. Доверяю. А вот он любитель почитать мои переписки))) А потом приревновать к 15 летнему мальчишке))) И доводы, что он мне в сыновья годится, не работают laugh.gif

_____________
"Все мне под силу благодаря Тому, Кто меня укрепляет" Флп.4:13
Борис
А я никогда не лезу. Даже, скажем , жены нет в комнате. Пришло СмС на её тел. Я отвернусь, что б не увидеть от кого, хотя мне будет очень любопытно. А когда экранчик погаснет, понесу аппарат супруге, и спрошу:"что то важное?" smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Qazus
Борис

Я в принципе тоже так делаю. До сих пор. Эти два или три раза были очень давно. И то, чувствовала себя словно воровка, хоть он сам разрешает все читать..



Спустя 6 минут, 57 секунд Qazus написал(а):
Татьяна_СБ

Цитата
Я с одного с мужем форума ушла почти на год, потому что поняла, что его сообщения читаю, чтобы понять в каком он состоянии.


Я вот пока не могу понять, как отличить контроль от любви? Получается мне должно быть все равно в каком он состоянии, если, читая его сообщения, считается, что это контроль? Я понимаю, что это контроль, но не могу понять, как не стать равнодушной? Я просто склонна к крайностям.

_____________
"Все мне под силу благодаря Тому, Кто меня укрепляет" Флп.4:13
Дрянная Девчонка
Qazus
А, поняла, почему я вспомнила эту сценку из камеди вумен. Когда мой муж бежал колоть ся, я тоже наводила марафет и шла с девчонками куда-нибудь. Так вот одно неприятное открытие я сделала намедни: я поступала так потому что мужу хотела отомстить, а не себя порадовать. И шоколадками давилась ему не давая)) А ему было ни холодно ни жарко от этого. Аналогично положить в пирог чернику вместо клубники....
Начинаю созить сейчас. Где мой шляется? Давно должен был приехать. Звонить или не звонить? Голова улетает. Надо прописать, чтоб понять что происходит

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Цитата (Qazus @ 8.06.2016 - 21:56 )


Я вот пока не могу понять, как отличить контроль от любви? Получается мне должно быть все равно в каком он состоянии, если, читая его сообщения, считается, что это контроль? Я понимаю, что это контроль, но не могу понять, как не стать равнодушной? Я просто склонна к крайностям.

Мы говорили об этом с женой. Она сказала, что выходила за муж за меня и любит меня, но когда я пью, я превращаюсь в другого человека. И этот человек ей чужой. Понимаете? Зачем контролировать чужого человека?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.