[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кодирование Довженко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ivsxp
Там ложь - пока я трезв, я здоров.
Вопрос "тогда какого хрена я, здоровый, шагаю за пузырём ни с того ни с сего? ведь не собирался я пить" - считается криминальным и закрывается воплями о моей безответственности.
Не работает - проверено на мне. Мне обошлось в 10000 три года назад.



Спустя 2 минуты, 47 секунд ivsxp написал(а):
Nasty09, спасибо!
Только на группах трезветь мне оказалось нереально - четыре срыва за год.
Зато когда с перепугу пошёл по Программе - всё, с тех пор не пью и не тянет.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Александр из Риги
Nasty09
Молодец smile.gif Не ожидал, что так быстро!
Поможет-не поможет, покажет время. На первых порах главное ходить, даже если иногда не очень хочется. Многим помогает. Например мне smile.gif
витасана
Nasty09
Здорово, ты быстро решилась! Была там самым важным человеком? smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Nasty09
Витасана, хорошо что нет, иначе бы после точно пить пришлось))) по началу обращали внимания, и то, познакомились, а потом просто началось собрание, читали отрывки из книг, названий еще не запомнила. После люди выговаривались, и только тут мне полегчало) какие мы все разные и одинаковые одновременно. ..)
Александр из Риги, сама не ожидала))) на метод довженко решила забить, да и враси и клиники-центры где лечат, по телефонному разговору не внушили доверия, а как тут написали выше "хочешь жить, выходи из зоны комфорта", вот и пошла) хотя днем быди мысли: зачем, ты ведь не запущенный алкаш, вот держишься 4 дня без чьей либо помощи (на афобозоле и никуда не выходя с друхьями))), и дальше сама справишься... го хрен там)))



Спустя 2 минуты, 53 секунды Nasty09 написал(а):
Ivsxp, Что за Программа?



Спустя 2 минуты, 12 секунд Nasty09 написал(а):
И что-то я не поняла - где ложь?
ivsxp
2. Я болен в трезвости - я псих, одержимый алкоголем. Шизофреник (не преувеличиваю).
1. Программа "12 Шагов Анонимных Алкоголиков". Классная штука.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Александр из Риги
Nasty09
Можно просто ходить на группы - многим хватает для поддержания трезвости. Но в АА существует духовная программа "12 шагов", которую проходят при поддержке наставника (спонсора). Те кто проходят программу, безусловно добиваются лучших результатов в своей трезвости.

Обрати внимение на эмблему АА - Единство, Служение, Выздоровление.

http://majakaa.lv/ob-aa/3-chto-takoje-anonimnije-alkogoliki

Единство - посещение собраний. Служение - помощь другим алкоголикам в обретении трезвости. Выздоровление - прохождение программы "12 шагов". Все вместе - стабильная, счастливая трезвость.
ivsxp
Цитата (Александр из Риги @ 26.08.2016 - 08:32 )
Можно просто ходить на группы - многим хватает

Неалкоголикам?
Тревожно, Саша - я не знаю "за многих" - я знаю тех, кому групп не хватило. Один из них - я.
Обсуждение неизбежности работы по Программе напоминает мне мои поиски лазейки.
Тревожно что-то...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Александр из Риги
ivsxp
Цитата
Тревожно, Саша - я не знаю "за многих" - я знаю тех, кому групп не хватило. Один из них - я.
Обсуждение неизбежности работы по Программе напоминает мне мои поиски лазейки.
Тревожно что-то...


Программа учит тревожиться за кого-то и распространять тревогу вокруг? Эта какая-то неправильная программа - я другой занимаюсь.

Человек в первый раз посетил живую группу. По моему, надо за него порадоваться smile.gif Каждый сам разберётся что ему надо, что не надо...
Nasty09
Думаю, мне все это на группе со временем покажут, расскажут, помогут и т.д. Пока мне дали книгу читать "анонимные алкоголики", я как понимаю - азы.



Спустя 3 минуты, 47 секунд Nasty09 написал(а):
Вот точно, по мере поступления...) Программу под присмотром спонсора проходить надо, а пока даже речь не шла об этом. Похожу, во всем разберусь, не все понятия там и тут понимаю, аббревиатуры. Новый мир открылся, не торопите)
ivsxp
Nasty09, в начале Большой книги написано - в ней есть всё, что необходимо сделать для того, чтобы научиться жить трезво.
А ходить на группы действительно сначала приходится, а потом уже и не в тягость, а с удовольствием.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
Цитата
Пока мне дали книгу читать "анонимные алкоголики", я как понимаю - азы.


Не, я не считаю это азами, хотя сначала тоже так думал. Это скорей "рецептик" такой, формула - "ядро" сообщества, я бы назвал это так.

За собой замечал интересную ее особенность: когда начинало качать, брал и открывал на любой странице.) Читал что попадется, любую страницу. Прочитал половину и мозг уже нормально работает.)))



Спустя 1 минуту, 16 секунд Chromis написал(а):
Цитата
в ней есть всё, что необходимо сделать для того, чтобы научиться жить трезво


Во.) Она маленькая, но удаленькая.))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
я тоже "навскидку" открывал, когда крыло - помню, аж трясло иногда, руки дрожали : )))

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Nasty09
ivsxp с первого раза не в тягость, жду субботнего вечера, пойду в группу. Будет открытое собрание, посмотрим что тут происходит. У меня потом могут возникнуть сложности с жел sad.gif анием ходить, так со всем: по началу запала много, а потом интерес и желание пропадает sad.gif
Chromis
что-то в этом есть) Во мне тяга пока крепко сидит, крепиться приходиться, но во время чтения книги о ней забываешь) но почему-то у меня периодически куда-тл мысли улетают, и нужно опять абзац по новой перечитывать.
ivsxp
http://www.aaurora.ru/materials.html
здесь аудио "Большая книга" - когда я слушаю и читаю, сосредоточиться легче

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Nasty09
Спасибо, так попробую делать) вопрос: на открытое собрание обязательно идти с кем-то?
Здесь расположена полная версия этой страницы.