[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 19.09.2016 Я прекратил пить.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дима Н
Цитата (Просто лев @ 20.09.2016 - 11:19 )
Я спрашиваю суть каждого. Озвучьте каждый шаг.

[IMG]
http://user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
[/IMG]



Спустя 2 минуты, 21 секунду Дима Н написал(а):
[IMG]
user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image
[/IMG]

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр из Риги
Просто лев
Цитата
Это не ответ на мой вопрос, а попытка меня чему-то научить, я сюда пришел как равный, а не как ученик.

В АА все равны, каждый высказывает свое мнение и каждый сам решает для себя нравиться оно ему или нет. Не жди что кто-то будет говорить что нравиться именно тебе.

Цитата
Озвучьте каждый шаг. Желательно и на русском, и на английском.
Цитата
Я спрашиваю суть каждого.

Это понимают по ходу прохождения программы.

Цитата
И ни разу не курил сигарет с того момента, до сих пор это желание пульсирует во мне..

Вот для того что-бы желание не пульсировало и не надо было сжимать зубы, мы и проходим программу.




Просто лев
Дима, не совсем, спорили до НГ мои друзья. Я к ним подключился. Моя цель спора была в том, чтобы перестать пить, а не в том, чтобы спорить.
В контексте, когда ты перестаешь пить, но не можешь ни на чем сосредоточиться.

_____________
Штурмовик десантировался на необитаемую планету жарким августовским днем. Шел 3049 год, и ничто не предвещало чего-либо хорошего. В тени метеорита хрюкали толстые шестиглазые свиньи, вдруг из-за камня выскочил лев и разорвал ту свинью, которая не успела бежать. Зверь разорвал свинью пополам и предложил половину десанту. Он представился: "Просто Лев."
Просто лев
Цитата (Александр из Риги @ 20.09.2016 - 13:01 )
В АА все равны, каждый высказывает свое мнение и каждый сам решает для себя нравиться оно ему или нет. Не жди что кто-то будет говорить что нравиться именно тебе.

Какой смысл отвечать на вопрос, чем-то, что к нему не имеет отношения? И сколько раз вы проходите эти 12 шагов? Боюсь, что все что связано с религией меня отталкивает, тем более, если это надо терпеть регулярно. Так, что просто почитаю форум, опыт людей гораздо практичнее. Спасибо за участие.

_____________
Штурмовик десантировался на необитаемую планету жарким августовским днем. Шел 3049 год, и ничто не предвещало чего-либо хорошего. В тени метеорита хрюкали толстые шестиглазые свиньи, вдруг из-за камня выскочил лев и разорвал ту свинью, которая не успела бежать. Зверь разорвал свинью пополам и предложил половину десанту. Он представился: "Просто Лев."
Александр из Риги
Просто лев
Цитата
Моя цель спора была в том, чтобы перестать пить, а не в том, чтобы спорить.

Так зачем спор? cool.gif

Цитата
Какой смысл отвечать на вопрос, чем-то, что к нему не имеет отношения? И сколько раз вы проходите эти 12 шагов? Боюсь, что все что связано с религией меня отталкивает, тем более, если это надо терпеть регулярно. Так, что просто почитаю форум, опыт людей гораздо практичнее. Спасибо за участие.


По всем рассуждениям, ты настолько типичный алкоголик, что хоть учебник по тебе пиши biggrin.gif Наш человек!

Слушай, если шаги тебе пока не очень понятны, есть хорошая книжка: http://majakaa.lv/images/Articles/Skachatj...Kak_ne_pitj.pdf

Я когда читал, видел себя как на ладони. Потрать время, не пожалеешь.
Анонимка
Просто лев
Привет!
Я пару раз была на группе, но как то не прижилась там, хотя ничего плохого (секта, религия) там не было. Моему мужу понравилось - собираются алкаши и травят байки, как пили, но тоже не ходит.
Я хотела найти на группе соратников по здоровому образу жизни, он - просто трезвых приятелей, чайку попить, поржать.. Ни того ни другого на группах нет, по моему.

Я вижу в группе возможность быть полезной.
Сама была в отчаянии и помню, что в момент, когда хоть в петлю лезь уже от этого алкогольного дня сурка, меня приветливо встретили. вселили надежду, помогли давно трезвые люди. Я помню, как я впервые пришла на живую группу, а там 50 человек, читают вместе книгу, делятся историями, а в конце мы взялись за руки и начали вместе произносить молитву... Такая разморозка пошла, я прямо рыдала, как будто я обрела почву под ногами и вокруг есть реальные люди и как бы есть добро, есть жизнь, есть смысл.. Короче, трудно выразить словами.
А вот представь, если бы эти люди, трезвые по 10 лет, не ходили на группу? Кто бы меня встретил? пара обосанных алкашей, таких же покинутых, как и я.. Эти люди нашли для себя способ приносить пользу обществу, они ходят по тюрьмам, рассказывают алкашам о Программе, молятся с ними (короткая молитва, не столько религия, сколько настрой, вера в добро, бога) и вселяют надежду.
Ведь у тех, кто остается с нами меняется жизнь, цели, окружение. Из мрака и безысходности люди выходят к свету, к богу, к добру..

Так вот, я не увидела для себя цели - стать спасителем других алкашей, я на группе и АА - гость, спасаемая, но не спаситель. Почему алкашей спасать? Почему не детей сирот, например, или не природу от загрязнения, ни кошечек/собачек?

Думаю, быть полезным этому миру нужно обязательно, преследуя только эгоистические цели по настоящему счастлив и осмыслен не станешь.
Я пока еще не нашла свою нишу, но в поиске.

Это смысл 12 шага, я думаю. найти себе способ приносить пользу обществу бесплатно.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Просто лев
Цитата (Александр из Риги @ 20.09.2016 - 13:28 )
Слушай, если шаги тебе пока не очень понятны, есть хорошая книжка: http://majakaa.lv/images/Articles/Skachatj...Kak_ne_pitj.pdf

Читаю. Действительно, некоторые вещи ускользали от внимания, вернее, просто игнорировались.

_____________
Штурмовик десантировался на необитаемую планету жарким августовским днем. Шел 3049 год, и ничто не предвещало чего-либо хорошего. В тени метеорита хрюкали толстые шестиглазые свиньи, вдруг из-за камня выскочил лев и разорвал ту свинью, которая не успела бежать. Зверь разорвал свинью пополам и предложил половину десанту. Он представился: "Просто Лев."
Lita
Александр из Риги
Как не пить реально классная книга. В аудио варианте всего несколько часов. Только дослушала. Круто... Надо будет переслушать завтра пару глав. Спасибо за совет!
Александр из Риги
Просто лев, Lita

Спасибо не мне - Олегу Викторовичу Стеценко. Толково все излагает.
Katarina53
Дима Н
Дим, красивенькие картинки. Откуда такая красота?



Просто лев
Цитата
И сколько раз вы проходите эти 12 шагов? Боюсь, что все что связано с религией меня отталкивает, тем более, если это надо терпеть регулярно.

что не слово, то бездна незнания и непонимания))) приходи на группы, мозг подтянется потом biggrin.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
Katarina53, не помню, где-то надыбал. Ждали и дождались своего часа.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Просто лев
Знакомый подкинул наблюдения Льва Толстова на тему.
http://trezvost-kharkov.narod.ru/biblio/to...ego_odurman.htm

_____________
Штурмовик десантировался на необитаемую планету жарким августовским днем. Шел 3049 год, и ничто не предвещало чего-либо хорошего. В тени метеорита хрюкали толстые шестиглазые свиньи, вдруг из-за камня выскочил лев и разорвал ту свинью, которая не успела бежать. Зверь разорвал свинью пополам и предложил половину десанту. Он представился: "Просто Лев."
Katarina53
Просто лев
Цитата
Знакомый...

...имеет опыт выздоровления от алкоголизма?)

а мы имеем!) wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Борис
Привет, Просо Лев! Я Борис. Питерский алкаш. Пришёл сюда от отчаяния, сам остановиться не мог. На группы хожу иногда. Шаги... "по лайту", а спонсорство доверил супруге. Очень обязан АА за то что привели меня к Богу.
Ежели ты можешь на спор не пить, то тебе не сюда. Возможно рано, у каждого своё дно. Просьба. Не пытайся делать тут революцию. Твоё мнение очень важно для нас, но помни, что можешь навредить. Ведь все мы чуточку разные.
Ник прикольный. Анекдот про "просто Лося" вспомнил.biggrin.gif
Ps: пардонте, прочел подпись, нашёл в контакте.. респект и уважуха smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ivsxp
Цитата (Просто лев @ 21.09.2016 - 10:18 )
наблюдения Льва Толстова

так Толстой не квасил, вроде... хотя наблюдать, конечно, мог.
Не... как-то мнения наблюдателей мне уже не интересны. Я вообще Льва Николаича уважаю, но (не в обиду, как говорится), зануда он - уж больно много слов... для меня, конечно, много.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.