[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 19.09.2016 Я прекратил пить.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Просто лев
Здравствуйте, дорогие форумчане, Алкаши и Алкоголицы.
Восемь лет не сидел на форумах. Не думал, что вернусь в такой формат. Но, боюсь, жизнь моя давно - кривая дорожка. Если честно, система 12 шагов не внушает мне доверие и напоминает очередную секту. Но все равно, буду рад любой поддержке, вкратце опишите

12 шагов. Я нигде не нашел четкого описания, что это такое.

Везде видео по часу, куча воды в текстах.
На самом деле, я не пью на пару дней больше, но насколько это серьезное достижение? Когда я пью у меня есть оправдание, что я не могу ничего делать, вот такой я козел бухой. Но сейчас я понимаю, что делать ничего не желаю.

Если кто-то сталкивался с прокрастинацией, смог ее преодолеть. Расскажите, как это происходит.

Понятно, что надо поднять жопу и начать что-то делать. Но у меня возникает паника: Я не смогу сделать. Я же ни к чему не приспособлен.
Сейчас стараюсь делать хотя бы зарядку и пить витамины. Ем сезонные овощи. Бульончик, молочко, хлеб с сыром. В общем, стараюсь насытить организм после месячного запоя. Срыв в ближайшее время невозможен, я заключил пари с ближайшими друзьями. Но после НГ, когда срок пари окончится,

как мне не сорваться?

Стаж регулярного употребления 13 лет. С первого глотка прошло 18 лет.

PS Почему не работает BB-code?) Основные вопросы выделил новой строкой.

_____________
Штурмовик десантировался на необитаемую планету жарким августовским днем. Шел 3049 год, и ничто не предвещало чего-либо хорошего. В тени метеорита хрюкали толстые шестиглазые свиньи, вдруг из-за камня выскочил лев и разорвал ту свинью, которая не успела бежать. Зверь разорвал свинью пополам и предложил половину десанту. Он представился: "Просто Лев."
Александр из Риги
12 шагов - духовная программа (не путать с религиозной), поэтому оценить качество прохождения шагов, до конца может только сам алкоголик, а со стороны оценить его наставник (спонсор). Четкой программы, как программы, как например при изучении правил дорожного движения нет. И не может быть, поскольку все люди разные, недостатки у них разные.

Алкоголизм только следствие наших внутренних проблем, подкрепленная особенностью организма - алкогольной тягой. Наша одержимость каждый раз приводит нас к роковой "первой" рюмке после периода воздержания. А алкогольная тяга не дает остановиться. В АА лечат одержимость. Тяга останеться с алкоголиком до конца жизни.

Ты зря заключаешь дурацкие пари. Это всё равно что посадить себя в тюрьму, а к НГ выйти оттуда и отметить как следует, со всеми вытекающими... Надо свободу искать, а не кандалы.
-Yulia-
Просто лев
Привет и добро пожаловать! С прокрастинацией мне помогает деление задачи на много маленьких шагов. Причем таких маленьких, что выполнение каждого занимает не более 15 минут. Принцип не сделать, а поделать. В течение дня надо сделать 5 маленьких шагов. Больше я от себя не требую.
Про 12 шагов тебе сейчас расскажут. Начинала я со скайп собраний. Просто подключалась и слушала. Потом и группу в реале нашла, которая мне очень помогает. Кстати скоро наша форумная группа по шагам начнется. Так что присоединяйся.
Тут люди, которые меня понимают. Тут никто не осуждает и не советует, все просто делятся своим опытом. То, что тебе подходит берешь, то что нет отбрасываешь.
Пари, обещания, клятвы мне не помогали. Я просто не пью только сегодня. Всего 24 часа. Что там будет завтра мне не интересно. Я живу в здесь и сейчас. smile.gif
Как-то так наверное.
ivsxp
Цитата (Просто лев @ 20.09.2016 - 09:43 )
Я не смогу сделать

Я тоже не смогу.
Я пил сорок лет, я перепробовал всё, кроме гипноза... я безбожник... не понимаю я, о чём это вообще... мне даже две недели продержаться - не вариант..
Прошёл Программу вместе с группой по шагам и просто не пью.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Александр из Риги
Любое пари несовместимо с 1-м шагом.

1. Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Потому что пари, это попытка доказать кому-либо или себе, что контроль, хотя-бы таким способом, возможен. На самом деле это покупка индульгенции на которой написано: "Я доказал что могу контролировать. Теперь я могу напиться!". И в очередной раз потерять контроль.
Дрянная Девчонка
Блин, почему у меня не так первый шаг звучит? Мы признали что были бессильны , что наши жизнь стали неуправляемы. ... То есть не только перед алкоголем бессильны, но и перед всей жизнью. Потеряли контроль не только над собой, но и вообще над всем, точнее не было никогда никакого контроля. Так я понимаю первый шаг. Кто-то не согласен?
12 шагов - это программа роста, помогающая больному человеку жить как здоровый.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Если взять оригинал:

Цитата
We admitted we were powerless over alcohol - that our lives had become unmanageable.


Я бы перевел:

Цитата
Мы признали что стали бессильны перед алкоголем - что наши жизни стали неуправляемыми.


Но я не переводчик. По моему "мы потеряли контроль над собой" как раз и означает потерю контроля над жизнью.
Просто лев
Цитата (ivsxp @ 20.09.2016 - 11:21 )
Цитата (Просто лев @ 20.09.2016 - 09:43 )
Я не смогу сделать

Я тоже не смогу.
Я пил сорок лет, я перепробовал всё

Я имел ввиду работу. Даже по дому. Какие-то элементарные действия начать. Очень тяжело дается.

_____________
Штурмовик десантировался на необитаемую планету жарким августовским днем. Шел 3049 год, и ничто не предвещало чего-либо хорошего. В тени метеорита хрюкали толстые шестиглазые свиньи, вдруг из-за камня выскочил лев и разорвал ту свинью, которая не успела бежать. Зверь разорвал свинью пополам и предложил половину десанту. Он представился: "Просто Лев."
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Лично я читая раньше эти строки реально думала что я не могу контролировать алкоголь и себя под его воздействием, ну то есть когда пьяная. А если я не пью, то все в порядке типа. Потребовалось немало времени, чтоб уже окончательно осознать что у меня полный трэш по всем фронтам в жизни и алкоголь здесь даже не причем. Алкоголизм - да, алкоголь - не совсем. А больной алкоголичкой я родилась а не стала



Спустя 46 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Просто лев
Это временно. Если пить не будешь.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Дрянная Девчонка
Дно-то у всех разное.
Просто лев
Если не веришь в программу, то зачем собираешься что-то предпринимать?
Если я не верю одному доктору, то иду к другому. И уж если я ему верю, то делаю то, что он прописал. Иначе смысл?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Просто лев
Цитата (Александр из Риги @ 20.09.2016 - 11:31 )
Любое пари несовместимо с 1-м шагом.

1. Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Потому что пари, это попытка доказать кому-либо или себе, что контроль, хотя-бы таким способом, возможен. На самом деле это покупка индульгенции на которой написано: "Я доказал что могу контролировать. Теперь я могу напиться!". И в очередной раз потерять контроль.

Это не ответ на мой вопрос, а попытка меня чему-то научить, я сюда пришел как равный, а не как ученик. Я спрашиваю суть каждого. Озвучьте каждый шаг. Желательно и на русском, и на английском.
Для меня пари, это возможность. Например, я заключил пари насчет табака несколько лет назад. И ни разу не курил сигарет с того момента, до сих пор это желание пульсирует во мне, но я помню кашель и одышку, поэтому не теряю контроль. У всех свои лазейки обойти привычки. Табачная зависимость, если вы не знаете, так же пожизненная, как и любая другая. Иногда мне сниться, что я курю. Я просыпаюсь, думая, что проиграл. Но потом понимаю, что я еще в деле. Моя бабушка меня успокоила. Она не курит около 40 лет и ей тоже снится.

И вопрос про BB-Code тоже меня интересует. Здесь бывают модераторы или кто-то, кто в этом понимает?



Спустя 1 минуту, 30 секунд Просто лев написал(а):
Цитата (витасана @ 20.09.2016 - 12:16 )
Дрянная Девчонка
Дно-то у всех разное.
Просто лев
Если не веришь в программу, то зачем собираешься что-то предпринимать?
Если я не верю одному доктору, то иду к другому. И уж если я ему верю, то делаю то, что он прописал. Иначе смысл?

Меня интересует общение с такими как я, а не программа. Уже после регистрации обратил внимание, что эта тема тут тоже поднимается. Поэтому спрашиваю, что за штука такая.

_____________
Штурмовик десантировался на необитаемую планету жарким августовским днем. Шел 3049 год, и ничто не предвещало чего-либо хорошего. В тени метеорита хрюкали толстые шестиглазые свиньи, вдруг из-за камня выскочил лев и разорвал ту свинью, которая не успела бежать. Зверь разорвал свинью пополам и предложил половину десанту. Он представился: "Просто Лев."
витасана
Просто лев
Читай, общайся.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Просто лев, просто запишись на нашу группу по шагам - и вместе с нами их прошагай.
Вот и всё.
25-го начинаем. В Skype. Объява здесь, на форуме.
Но "Большая Книга" нужна обязательно - иначе завязнем в вопросах и в домыслах.
Дорогу осилит идущий.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
-Yulia-
Просто лев
Тут есть раздел форума по каждому шагу своя тема с кучей подтем. Ты можешь там почитать и шаги и опыт их прохождения. У каждого свой. Есть понятие трезвости на зубах. Когда ты каждый день держишься. Это выматывает очень. Я так не могу.
Дима Н
Цитата (Просто лев @ 20.09.2016 - 09:43 )
Если кто-то сталкивался с прокрастинацией
Если в контексте алкоголизма, то мои друзья, которые теперь на кладбище.
Цитата (Просто лев @ 20.09.2016 - 09:43 )
как мне не сорваться?
Так срыв уже запланирован!!!




Спустя 5 минут, 34 секунды Дима Н написал(а):
Цитата (Просто лев @ 20.09.2016 - 11:19 )
до сих пор это желание пульсирует во мне,
У меня не пульсирует. Я Его просил о помощи. Цель одна, действия разные, результат тоже разный однако.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.