[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: История Картины.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Картина
Сейчас прочитала заметки конца прошлого года, когда у меня был "светлый переод" и я не пила несколько месяцев. Все так четко, с растановкой, планы по пунктам. Столько хороших дел и идей. Как буд-то другой человек писал - не я.
Сегодня проснулась с диким страхом и чувством вины и не пониманием "ГДЕ Я?". Напиться так, что умотать в другой город, обьездить кучу клубов и баров, потратить приличную сумму денег и встречать рассвет в непотребном виде с парнем который ни как меня не привлекал бы в трезвом уме. Что это? Разве это не ДНО? Разве я не алкоголик? Разве ЭТО Я?
Столько боли и стыда внутри меня, что кажеться оно способно ввести в депрессию весь этот город.
Прошло 5 дней
Картина
Страдаю алкозависимостью, созависимостью. Мне 27. Живу на юге и много работаю и путешествую, общаюсь с друзьями. Вне обострений обычный человек, которому просто Нельзя алкоголь и любые прочие стимуляторы. На этом форуме признаю зависимость. И ПРОШУ Поддержки.
Сергей Южный
Картина
Привет! Добро пожаловать! Буду очень рад помочь тебе, как и любой другой коллега на форуме. Начни с литературы нААшей (есть на форуме)- "Жить Трезвыми" и "Анонимные Алкоголики". Сходи на группу АА, если рядом с домом нету то нам помогают скайп-группы. На группе найдёш спонсора-наставницу которая проведёт тебя по нААшей программе 12-и Шагов. Я примерно так начинал. Удачи тебе и выздоровления!

Минут 10 до начала напиши им что ты новенький(ая) и пошли смайлик, они сами позвонят тебе.

Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Весло" (логин: aaveslo) - 16:00 мск
"Радио АА"(логин: radio_aa) - 21:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск


-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - По понедельникам и пятницам 21:00 мск
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Виктория" (логин: viktoriaaaalmaty) - Время собраний (МСК) : Вт и Чт с 16-00 до 17-30, в Сб с 11-00 до 12-30 город Алматы
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по четвергам, в 4:00 мск
"ВЫХОД ЕСТЬ" (логин: live:aawayout) - по средам, в 4:00 мск
Картина
Akratitos
Добрый день!
Спасибо большое за поддержку и ответ! Начну читать литературу. На выходные улетаю в Москву. Поищу там группы.
В моем городе я уже нашла группы и даже "почти" пошла. А потом купила бутылку вина и поехала домой. (Вино при склонении прям то чувство которое я испытываю после употребления вина unsure.gif )
Потом еду к друзьям на пару дней. Пить мне там совсем нельзя, а друзья любят выпить немного шампанского например. Я решила не пить. Вот они удивятся. blink.gif
Katarina53
Картина
привет! Спасибо, что обратилась за помощью!
Цитата
А потом купила бутылку вина и поехала домой.

а можно и на группу поехать, не обязательно трезвой на собрание приходить, не у всех это получается)

https://aamos.ru/
АА Москвы) милости просим)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Картина
Katarina53 спасибо большое smile.gif
В Москве так и не сходила в АА, тк была в подмосковье все основное время. Уже еду домой.

Я заболела, те и не пила и выпить не хотелось (не знаю, чья это заслуга)). Хотя муж подруги пил по одному или два бокала в день и всегда предлагал, так же ходили в рестораны, магазины и тд где предлагали выпить по бокальчику.

Есть 2 интересных наблюдения:
1. Подруга призналась, что чувствует, что у нее проблема с алкоголем ( если выпьет не может остановиться ). Хотя сейчас пьет очень редко и мало тк двое маленьких детей.
2. Ее муж смотрел на бутылки в баре и один раз даже "обвинил" нас что мы пьем в течении дня. Ну нормальным* бы людям наверно такое не говорили? Задумалась над прошлым.
В целом полет нормальный rolleyes.gif
Написала бы больше, но поднялась температура (это бывает раз в много лет blink.gif )
Всем трезвых и продуктивных выходных user posted image
Дима Н
Цитата (Картина @ 30.06.2017 - 12:45 )
На выходные улетаю в Москву. Поищу там группы
Ну вот, редко бываю, поздно прочитал.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Борис
Цитата (Картина @ 7.07.2017 - 22:49 )
Katarina53 ........
Всем трезвых и продуктивных выходных  user posted image

Привет, красавица! Я Борис, алкаш из С-Пб. Мне кажется я понимаю что ты чувствуешь. Меня пугало, что отказавшись от алкашки я потеряю целый мир. Радости, друзей, весь привычный уклад.. Но получилось что я не потерял, а приобрёл мир. Я постепенно становлюсь таким, каким был в детстве и отрочестве, когда что бы испытать всю остроту эмоций мне не нужен был допинг. Я стал видеть небо, море. Я стал чувствовать ветер, слышать музыку. Не поверишь, я воплотил мечту юнности. Мне полтос, а я катаюсь на эндурике.
Друзья? Так оказалось, что не друзья и были.отношения поддерживаю, дел с большинством не имею, ибо в основном одни разговоры, мечты и обещания....
Пытаюсь найти работу.. ну что б как по Ленину и материальную и духовную пользу мне приносила..
Как то так.. Удачи тебе.
PS: Пару советов, если позволишь. Не уходи с форума. Есои на группе что то напряжёт, вызовет отторжение, скажи себе:"я подумаю об этом после".
Ещё раз удачи. Пока пока! smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Sterling Archer
Цитата (Борис @ 8.07.2017 - 00:15 )
Я постепенно становлюсь таким, каким был в детстве и отрочестве

Именно то, что я начал ощущать недавно. Странно, что раньше этого не замечал, когда ничего не употреблял почти год.
Сейчас же как будто спала пелена, мешающая смотреть на мир без злобы, ненависти и страха. Очень круто.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
витасана
Ребят, и у меня тоже эти ощущения стали присутствовать- как в детстве и отрочестве. Сползает с меня как бы "верхний слой краски" или "маски" вечно занятой, дохрена востребованной и вечно замороченной взрослой тетки. На днях остановила машину на дороге и застыла, глядя на небо, - солнце в тучах такие цвета выдало, не описать. Стояла и любовалась. rolleyes.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Картина
Ребят, СПАСИБО всем за поддержку!!! smile.gif
Я вчера еще писала, но сообщения не отправлялись...
Настроение очень крутое biggrin.gif очень жаль, что подхватила вирус, у меня моторчик подгоняет)))
Дима Н Видимо не судьба в этот раз) буду искать группу в дальнейшем.
Борис Спасибо за поддержку smile.gif На самом деле я считаю, что не употребляя алкоголь я обрету новый целый мир, который я сама отвергала! Я это поняла после 2016 года, когда и начались мои проблемы с алкоголем. Я напишу эту историю... и другие. Что-бы не терять бдительность, перечитывая их. А может кто-то вспомнит и обдумает свои.. я о тех кто признал, но не осознал зависимость.
Очень здорово, что Вы воплотили свою мечту user posted image Я надеюсь постепенно воплощать свои rolleyes.gif
С "друзьями по интересам" уже рассталась. Этого оказалось конечно же недостаточно. Но как шаг в сторонну трезвой и осознанной жизни защитанно))
витосана прям отозвалось во мне именно это: "вечно занятой, дохрена востребованной и вечно замороченной взрослой тетки". Я стала такой будучи молодой девушкой. После трудных трудовых будней, искала расслабление в бокале. Сейчас решила зарабатывать на 20-30% меньше, но с более сохранной нервной системой. В дальнейшем возможно поменяю сферу деятельности. Тянет в творчество. Но пока не куда не тороплюсь.
Александр из Риги
Картина
Радостно слышать что у тебя всё хорошо. Однако, по опыту своего бросания пить знаю, что весь радостный оптимизм вдруг неожиданно заканчивается с первой, неизвестно зачем выпитой дозой алкоголя. Раз, и опять... Поэтому надо на группу.

Или исытать тоже самое ещё раз, если предыдущего опыта не достаточно.
Картина
Александр из Риги
У меня хорошее настроение сейчас вообще, а не потому что я решила вести трезвый образ жизни)
Моего предыдущего опыта хватит на десятерых biggrin.gif Поэтому я тут.


Почему я не на группе..
-Во-первых я заболела.
-Во-вторых я морально не созрела идти на живую группу:
1. Я боюсь, что там мне будет не комфортно.
2. Я стесняюсь своей зависимости и на форуме писать гораздо легче, чем рассказывать это реальным людям в реальной жизни (конечно я понимаю, что я там вряд ли кого-то шокирую)))
3. Я боюсь того какие там будут люди.
4. Прийдя на группу это как официально в реальной жизни признать себя зависимой от алкоголя, а это трудно.


Я пытаюсь прийти к этому постепенно. Очень сложно все это осознать и принять. Сейчас такое ощущение, что иду на ощупь - ноги идут, а голова не думает. Думаю обо всем кроме зависимости... О будущем, планах.
Скачала книгу "Жить трезвыми". Читаю. Уже кое-что меня смущает. Я понимаю, что сама не разберусь.

Скажите пожалуйста, в скайп групах АА идет видеоконференция?
baronesa12
Прийти в себя??лажа все это...просто попытка отсрочить.а вдруг..может еще попью...может завтра.а может я не алкашка...может я как все)))знаем плавали)))о молодец сегодня не напилась же..не опозорилась.все помню))может и нет этой проблемы...а потом хоба и драва...позор.надо читать.группу искать))))так что это бла бла бла ..заболела..готовлюсь)))меня как позвали..так я поБежала..в приПрыжку)))Спасибо..мне протянули руку и я вцепилась в АА))да сейчас я редкая заСранКа ..не хожу АА месяца 4)))отмазиваюсь))НО у меня есть друзья из АА))каждый день с кем то общаюсь)))так что бегом на группу))))))
Carina
Картина
Какие там будут люди?)))) Алкаши. Я вон после операции не хотела ехать автобусом и воспользовплась давним предложением одного АА брата которьій на групу едет через мою улицу и попросила подкинуть. Ну он предлагал звонить если что. И тут подезжает охрененньій черньій джип и едем мьі на группу. Еду и думаю что подумают знакомьіе заметив меня в такой машине с красивьім мужиком) ))) но точно никто не подумает что я с алкашемна собрание алкашей еду.
Здесь расположена полная версия этой страницы.