[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не вижу выход.... я устал...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Wistful
Люди добрые! В очередной раз делюсь своим горем. По ходу я конченый алкаш..... Сегодня у меня по гороскопу нужно "поплакаться" кому-нибудь в жилетку, вот собственно этим и занимаюсь сейчас( Хотя ненавижу жаловаться кому-либо! Но терпеть больше нет сил.. Скажу честно, я уже был на этом (замечательном) форуме под другим именем, не пил почти год и был счастлив! (Вы мне очень помогали мои добрые друзья) Но грёбаный змей в очередной раз взял верх надомной((( Смена работы, стресс, тревога, ответственность, деньги ----- синяя яма.... Как можно расслабится?, уверяли меня и родственники, и друзья, да выпей и все будет ХОККЕЙ! И опа на, вот уже 1,5 года почти каждый вечер заливаю..... Пью пиво, водку, коньяк, виски, да вообщем керосин только не пью (по ходу такими темпами и до него не далеко)) Утром говорю себе - НЕТ, ОСТАНОВИСЬ!!!! Вечер после работы, устал, понервничал, что делать? Да упиваться как придурок!!!! И так день за днем.... Самое страшное, моя супруга меня поддерживает (пока только пивом) и как ни в чем небывало на следующий день идет на работу.... Я же каждый день страдаю с похмелья, потею, голова не варит, нервничаю и вечером расслабляюсь в очередной раз вливая в себя ЯД.... Работаю директором, работа ответственная, много общения с людьми, но по свой натуре я интроверт. Держу все в себе, очень замкнут, мним, закомплексован и только алкозелье снимает все эти комплексы и проблемы... Я не смог прийти в группу в скайпе, стесняюсь, не хочу чтобы узнала жена и другие, что я общаюсь с АА. Я не посетил ни одной группы АА, у меня просто нет возможности, да и силенок не хватило бы (если только не нажраться и с ноги не открыть дверь и ворваться на собрание! Шутка с долей правды))) Я не вижу выход из сложившейся ситуации... Я не знаю, что делать... Я осознаю, что я болен... я не хочу больше пить, но это очередной похмельный зов уже совсем маленького Я. Завтра похмелья не будет, все забудется и опять по новой... У меня есть сила воли, ведь я бросил курить имея огромный стаж (не курю 8 лет) Но змей крепко вцепился внутри меня и не хочет отпускать.... Я очень внушаем, поэтому прошу, МОЛЮ ВАС! Кто справился, кто смог, кто держит эту тварь на коротком поводке! Что мне прочитать, что послушать, что посмотреть, что сделать, с чего начать, чтобы остановиться и жить трезво???? Прошу не судить строго, за моё сумбурное нытьё, но кроме Вас меня никто не услышит...

_____________
А если ты не уверен в себе ничего хорошего никогда не получится. Ведь если ты в себя не веришь, кто же поверит?
Александр из Риги
Wistful
Цитата
Я не посетил ни одной группы АА, у меня просто нет возможности

Да ну? Ты на необитаемом острове?

Цитата
с чего начать, чтобы остановиться и жить трезво????

Я начал с посещения этого форума, потом пошел на группу АА. Получается ты уже начал smile.gif

Wistful
Цитата (Александр из Риги @ 26.07.2017 - 11:45 )
Wistful
Цитата
Я не посетил ни одной группы АА, у меня просто нет возможности

Да ну? Ты на необитаемом острове?

Есть в России необъятной глубинки... вот и я живу в одной из них... до ближайшего города 200 км. далековато))))

_____________
А если ты не уверен в себе ничего хорошего никогда не получится. Ведь если ты в себя не веришь, кто же поверит?
Борис
Цитата (Wistful @ 26.07.2017 - 12:09 )
Цитата (Александр из Риги @ 26.07.2017 - 11:45 )
Wistful
Цитата
Я не посетил ни одной группы АА, у меня просто нет возможности

Да ну? Ты на необитаемом острове?

Есть в России необъятной глубинки... вот и я живу в одной из них... до ближайшего города 200 км. далековато))))

Я живу в большом городе, но то же с группами как то.. хотя они ну просто везде вокруг. Скажем так, мы с тобой, земеля, гипер Анонимные алкоголики. smile.gif тоесть анонимные в квадрате, излишне и проч. Но не важно.
Мне очень помогает форум. Помогает не чувствовать себя одиноко со своими мыслями..
И ещё я занимаюсь тем, что навёрстываю упущеное из-за алко. Во первых это семья. Отношения с половинкой. Во вторых работка. Только кажется что питие не мешает. Понимаешь как мешало лишь когда остановишься, видишь прогресс. Ну и наконец увлечения. Всё за что брался с воодушевлением, перегорал из-за того что не получилось "с наскока"(отличительная черта всех моих знакомых, злоупотребляющих), поднимаю вновь и С УДОВОЛЬСТВИЕМ двигаюсь к цели.
Советы? Литературы масса ААшной. Читай, смотри, слушай. Люди рассказывают о своих судьбах. Там столько созвучного с моей или твоей!
ну и всё же загляни на скайп. Камеры выключены, микрофон включаешь только если хочешь что то сказать. Можно сидеть и просто слушать.
Ну и лично мне помогает ведение дневника. Непосредственно перед сном я вспоминаю и записываю мысли пришедшие в голову за день и связанные с алко. Например:"встретил Мишку. Он весь трясся, просил сотню....нехочу" ну и даю себе установку на трезвость на завтра, намечая дела...
Удачи!

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
алконафт ева
Скайп группы для начала,можно слушать в течении дня спикерские АА,их легко найти в интернете.На группе можно дать клич что ищешь спонсора,который бы также по скайпу провёл тебя по шагам.И бояться абсолютно нечего,там и здесь все свои,такие же алкоголики как я и ты laugh.gif Другие тут не приживаются)))Если настроен серьёзно бросить пить,придется немного потрудиться,пить бросить реально,это я как алконя с хорошим стажем говорю.Удачи тебе,будь с нами и не пропадай!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Wistful
Борис
алконафт ева
Привет! Спасибо за советы. Очень приятно, когда кто-то не равнодушен к твоим проблемам. Согласен, что нужно потрудиться, ведь за время своей синьки я так себя расслабил, чуть какие трудности или проблемы то сразу в стакан.... как тряпка стал, хотя я себя знаю, или помню, что я не такой! biggrin.gif Если не трудно, не могли бы вы скинуть пару ссылок на группы. И с какой литературы посоветуете начать?

_____________
А если ты не уверен в себе ничего хорошего никогда не получится. Ведь если ты в себя не веришь, кто же поверит?
AHtИЛОП_А
Цитата
Люди добрые! В очередной раз делюсь своим горем. По ходу я конченый алкаш.....

Wistful
Привет! rolleyes.gif Какой ж это горе? cool.gif Просто ты алкаш biggrin.gif И это самое главное, что нужно осознать, чтобы больше не пить. Ну нельзя нам этого blink.gif Не, ну как - нельзя? Можно! unsure.gif Просто мы от этого умираем ph34r.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Carina
Вьіход всегда есть
Wistful
AHtИЛОП_А
Carina
Привет user posted image Спасибо!

_____________
А если ты не уверен в себе ничего хорошего никогда не получится. Ведь если ты в себя не веришь, кто же поверит?
Wistful
Скиньте кто-нибудь скайп-группы и их расписание плиз.

_____________
А если ты не уверен в себе ничего хорошего никогда не получится. Ведь если ты в себя не веришь, кто же поверит?
Carina
Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Весло" (логин: aaveslo) - 16:00 мск
"Радио АА"(логин: radio_aa) - 21:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск


-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - По понедельникам и пятницам 21:00 мск
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Виктория" (логин: viktoriaaaalmaty) - Время собраний (МСК) : Вт и Чт с 16-00 до 17-30, в Сб с 11-00 до 12-30 город Алматы
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по четвергам, в 4:00 мск
"ВЫХОД ЕСТЬ" (логин: live:aawayout) - по средам, в 4:00 мск



Спустя 1 минуту, 59 секунд Carina написал(а):
Wistful
Я вначале слушала до 4 групп в день))) с телефона в наушниках удобно даже когда домашніми делами занять. Удачи
Wistful
Carina
Спасибо огромное biggrin.gif и Тебе УДАЧИ!

_____________
А если ты не уверен в себе ничего хорошего никогда не получится. Ведь если ты в себя не веришь, кто же поверит?
Александр из Риги
Wistful
Есть ещё Радио АА radioaa.ru
Wistful
Сегодня хочу поприсутствовать на скайп-группе, волнуюсь(( Болит правый бок, мысли не хорошие в голову лезут... Сегодня годовщина моей свадьбы, очередной соблазн.... Но желание не пить и быть трезвым есть! Читаю Псалом 90 и на душе как-то легче становится... Пытался вчера начать читать Жить трезвым, но очень устал и мысли ходят кругом, не могу вникнуть... Да, и уснул на первых строчках)))



Спустя 1 минуту, 32 секунды Wistful написал(а):
Александр из Риги
Привет! Спасибо) Я когда группы в скайпе добавлял radioaa.ru тоже всплывала. Добавлю.

_____________
А если ты не уверен в себе ничего хорошего никогда не получится. Ведь если ты в себя не веришь, кто же поверит?
люZZия
Wistful

Привет) на скайп-группах вот ни разу не страшно. Пошлешь смайлик) тебе позвонят. Ответишь. Не забудь отключить микрофон и ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

Присоединяйся) Групп много) Люди хорошие, разные, интересные)

Я раньше тоже боялась, а теперь все гуд)

_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Здесь расположена полная версия этой страницы.