[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Медленно схожу с ума, не знаю, что делать дальше..
Страницы: 1, 2, 3, 4
ivsxp
Верь.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lv20031
Цитата (light-heart @ 24.01.2018 - 10:26 )
Плюс ко всему, мне кажется, что его слова о том, что он готов что-то делать чтобы вылечиться, это по большей части игра

ты сама все понимаешь. Это манипуляция и с его стороны, и с твоей. Ты пытаешься его направить на путь истинный, в сторону трезвости, он подсознательно создает иллюзию своей готовности трезветь. Поэтому будут только слова и обещания. Благие намерения.
Я тоже сюда пришла в поисках способа вернуть мужа к трезвой жизни. Мне казалось, что если он перестанет пить, то наступит счастливая жизнь. Это тоже было иллюзией. Потому что я видела проблему только в его пьянстве, не видя своей созависимости, своей болезни.
Цитата (Niona @ 22.01.2018 - 09:36 )
в отношении своего, я не верю, что он может что-то осознать. Не тот человек. Он уверен, что с ним все в полном порядке. Просто обстоятельства такие, что он вот пьет.

Я тоже была уверена, что со мной все в порядке, просто обстоятельства такие, что муж пьет. Мы ведем себя так же, как они - отрицаем, черно-белое мышление, перекладываем ответственность за свою жизнь на другого человека. Только нетрезвость у нас эмоциональная. И запои тоже бывают...
light-heart
ivsxp, муж сегодня написал Вам! Очень ждёт ответа. Заранее спасибо!
ivsxp
Привет! Я получил и ответил.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
light-heart
ivsxp, Спасибо!
Niona
Цитата (lv20031 @ 25.01.2018 - 18:56 )
Я тоже была уверена, что со мной все в порядке, просто обстоятельства такие, что муж пьет. Мы ведем себя так же, как они - отрицаем, черно-белое мышление, перекладываем ответственность за свою жизнь на другого человека. Только нетрезвость у нас эмоциональная. И запои тоже бывают...
Это уж точно! Все время задаю себе вопрос: Что я делаю не так? Все время сомневаюсь, что я поступаю правильно. Путь выздоровления долгий, и я даже не уверена, что его начала
light-heart
Мое терпение видимо лопнуло. Муж, после очередного обещания начать лечиться, после нескольких дней трезвости и заботы, снова выпил, может и не слишком много,но совсем не вовремя.. Жизненные проблемы снова его подкосили. Но я не выдержала. У меня случилась истерика, я начала плакать,а он лежал и видимо белочку словил, нес чушь по поводу того почему мне нравятся белые розы,а не красные. Хотя это было совершено не в тему и не к месту, я даже не поняла про что он говорит! Вот тут меня уже прорвало. Я стала орать на него, требовала вернуть деньги,так как снова поверив ему заплатила его кредит. А он сказал что это я ему должна за всю жизнь! Я набросилась на него, стала душить,даже немного порвала бадлонку,дала несколько пощёчин не жалея сил, не представляю как он сдержался и не ответил! Он даже заплакал. Собрался и ушел, а я молю Бога, чтобы он больше не вернулся! За что???? За что такие испытания????
Татьяна_СБ
Цитата (light-heart @ 1.03.2018 - 22:55 )
За что???? За что такие испытания????

когда я начала задавать вместо вопроса "за что?" вопрос "для чего?", начали приходить ответы и появились возможности что-то менять.
Я помню свою аналогичную истерику, когда орала, рыдала, не понимала почему опять... но я уже ходила на группы, где мне талдычили, поменяй вопрос. Когда успокоилась, задумалась, что я делаю, что мне опять и опять дается та же ситуация, что я должна понять? Пошла на открытые собрания АА после этого, многое поняла про алкоголизм своего мужа, про его бессилие перед алкоголем, тогда и пришло принятие своего бессилия перед его болезнью. Свои группы помогли двигаться дальше.

Вот расписание скайп-групп.

16:00 по моск ( понедельник) имя секретаря lotoslotos43
21:00 по моск (понедельник) - имя секретаря natnat248, lotos.interneta
13:00 по моск (вторник) - имя секретаря lotoslotos43
13:00 по моск (среда) - имя секретаря lotoslotos43
18-00 по моск(среда) - имя секретаря alanonsibiri@yandex.ru по книге Дилемма брака с алкоголиком
20:00 по моск (четверг) - имя секретаря lotoslotos43 (zernina-49)
19:00 по моск (пятница) - имя секретаря alanon1213
14:30 по моск (суббота) - имя секретаря lotoslotos43
20:00 по моск (суббота) - имя секретаря alanon.org.ua
14:00 по моск (воскр.) - имя секретаря lotoslotos43
18-00 по моск(воскр.) - имя секретаря alanonsibiri@yandex.ru ( Дилемма брака с алкоголиком или малая группа по традициям)
взяла отсюда http://www.fgump.ru/clubs/21

есть группа по переписке https://shagiksvobode.wordpress.com/
и здесь http://www.fgump.ru/clubs группа Радуга (нужна регистрация на сайте)

Здесь расписание групп России http://al-anon.ucoz.ru/
lv20031
Цитата (light-heart @ 1.03.2018 - 19:55 )
Муж, после очередного обещания начать лечиться, после нескольких дней трезвости и заботы, снова выпил
а ты ожидала чего-то другого? иллюзии нам дорого обходятся, но это твой выбор - сидеть в иллюзиях или пойти в Ал-Анон
Цитата (Татьяна_СБ @ 2.03.2018 - 07:43 )
...задумалась, что я делаю, что мне опять и опять дается та же ситуация, что я должна понять?
у меня тоже была такая точка разворота, когда от попыток заставить мужа понять я перешла к вопросу "что я должна понять?"
Здесь расположена полная версия этой страницы.