[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хм....долго думал.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Qwerty
Долго думал и решился. Проблема с алкоголем давно. Точнее, как мне кажется, у меня с ним нет проблем. Наоборот, выпивши я более комуникабелен, легче нахожу общий язык с людьми. Мне проще работать. Но окружающих это нервирует. Неужели лучше курить или колоться, чтобы не было запаха, похмелья и красных глаз по утрам? Хочу бросить, но, чувствую, погряз. Мне 33. Я не женат, детей нет, живу в провинциальном городке. Может в этом есть какая то причина? Поможет ли форум? Не знаю. Пишу уже потому что не знаю что еще сделать.
Александр из Риги
Qwerty
То есть проблемы с твоим алкоголизмом не у тебя, а у окружающих? А у тебя всё ништяк и выпившим лучше работается и общаться приятнее. По-моему, дружище ты в беде, но пока не до конца это осознаешь.

Цитата
Неужели лучше курить или колоться, чтобы не было запаха, похмелья и красных глаз по утрам?

Лучше, это когда совсем без веществ изменяющих сознание.

Цитата
Поможет ли форум? Не знаю. Пишу уже потому что не знаю что еще сделать.

Мне, как и большинству на этом форуме, помогают собрания Анонимных Алкоголиков. Если в твоём городе таковых нет, то их можно посещать дистанционно, установив программу Skype. Всё в твоих руках.

egan.fryazino
Qwerty
по моему опыту от наркотиков кумар по утрам.

если у Вас кумары, то принятие серьезных решений будет сопряжено с огромными проблемами.

ну и понятное дело, что от наркотиков алкоголизм никуда не денется - скорее всего к нему просто добавится злоупотребление наркотическими веществами.

Вы знакомы с большой книгой АА?
Qwerty
Цитата (egan.fryazino @ 22.01.2019 - 14:32 )
Qwerty

Вы знакомы с большой книгой АА?
Нет не знаком. Равно как и с наркотиками.

Нет не знаком. Равно как и с наркотиками.
Сергей Южный
Цитата (Qwerty @ 22.01.2019 - 12:50 )
Долго думал и решился.

Привет! Добро пожаловать! А на что решился? Решил просто написАть на форуме, или готов к действиям - решить проблемму алкоголизма? Если решил действовать, то тебе уже сообщили выше как это сделать. А менять одну зависимость на другую, не решит проблемму. Алкоголизм, это симптом физичиских, духовных и психологических проблемм. Многим нужно (дно) чтоб серьёзно задуматся и начать что-то делать. Я один из таких. Есть и другие, которые осознают раньше чем падали на (дно), и начинали выздоравливать. Всё в твоих руках. За тебя никто не будет действовать и выздоравливать.



Спустя 8 минут, 16 секунд Сергей Южный написал(а):
Я начал читая Большую Книгу (Анонимные Алкоголики), читал форум и быстренько пошёл на группы АА.



Спустя 1 минуту, 40 секунд Сергей Южный написал(а):
Здесь БК http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html
Бумажную можешь приобрести на группе АА.
Qwerty
Цитата (Сергей Южный @ 22.01.2019 - 15:29 )
[QUOTE=Qwerty,22.01.2019 - 12:50,354413]
Бумажную можешь приобрести на группе АА.

Нет у нас группы АА. То есть советуете начать с книги? Просто, есть ощущение, что дна я уже достиг. Ну или, как минимум, очень близок. Плачусь да? Вот поэтому и не хотел тут писать, боялся начать ныть.
Александр из Риги
Qwerty
Цитата
Ну или, как минимум, очень близок. Плачусь да? Вот поэтому и не хотел тут писать, боялся начать ныть.

Не ныть, а признавать свое бессилие перед алкоголем! 1-й из 12-ти шаго Анонимных Алкоголиков звучит:

1. Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

С него и начинается исцеление от алкогольной зависимости.
Послушай эту аудиокнигу: http://majakaa.lv/video-i-audio/18-drugie-...i/31-kak-ne-pit
Это не АА-шная литература, но помогает понять суть проблемы.

Сергей Южный
Qwerty
Советы не даём, мы опытом делимся. Я так начинал. Нету группы? - Есть Skype-группы. Я тоже со скайп групп начинал и на них выздоравливаю. А то что есть чувство что дна я уже достиг, это к лучшему.
Вот что пишут в Ёжике на эту тему:
"Ежедневные размышления"
16 января
ПАДЕНИЕ НА ДНО
Почему нужно настаивать на необходимости "опуститься на самое дно"? Дело в том, что без этого очень немногие люди искренне станут соблюдать Программу АА. Чтобы, будучи членом АА, пройти остальные Одиннадцать Шагов, следует принять такую точку зрения и совершить такие поступки, о которых не может и мечтать почти что любой пьющий алкоголик.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 29
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 24

Падение на "дно" открыло мне глаза, и я был готов попробовать жить как-то иначе. И попробовал я АА. Моя новая жизнь в АА была в чем-то похожа на первые попытки езды на велосипеде. АА стало моим рулем и поддерживающей рукой. Не то что бы я уж очень хотел тогда этой помощи, я просто не хотел снова падать и набивать шишки. Мое стремление избежать нового падения на "дно" было сильнее моего желания пить. И сначала именно оно сохраняло меня трезвым. Но через некоторое время я обнаружил, что изо всех сил работаю по Шагам. Вскоре я заметил, что мои взгляды и поступки меняются, пусть даже чуть-чуть. День ото дня я чувствовал себя лучше, улучшались отношения с другими людьми, мои раны стали заживать. Благодарю Бога за этот руль и поддерживающую руку, которые я называю Анонимными Алкоголиками.
Yulika
Qwerty
Это не нытье, кмк. Это попытка разобраться в себе.
Я думаю, что редкий из нас прям вот сразу и на 100% решил "все, я алкоголик и надо вотпрямщаз лечиться". Сомнения, кмк, всегда присутствуют. Этакие качели эмоциональные.
Начинать, мне кажется, можно с книги и скайп-групп. Хотя бы, послушаешь, подумаешь, какая картинка у тебя в голове сложится.

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

egan.fryazino
Александр из Риги
ко мне недавно пришли люди рассказать о Боге.

постучали в дверьку - я решил, что сосед пришел просить, чтобы я прекратил работать по дереву, тк. он тоже человек и хочет отдохнуть после рабочего дня(я шкурил детскую кроватку с помощью ручной ленточной шлифовальной машины).

даже уже мысленно приготовил стратегию диалога.
я приоткрыл дверьку в дом и начал через вот этот лаз смотреть - оказалось, что мне сразу сударыня с выпучеными глазами задала какой-то вопрос, о том что согласны ли Вы с тем, что вот в какой-то глубоко абстрактной ситуации нужно делать так.

потом сообщила, что по ее мнению в ее Библии есть ответы на все вопросы.

я поинтересовался, тем, где есть все вопросы и попросил представиться, тк. думал, что она так скажет, чьи интересы она представляет. оказалось что их там две. курицы-то.

одна главная и еще одна - я ее сразу не увидел, тк. оставил только небольшой проем в двери.
В общем она сказала, что она не представляет интересы ни одной из регулярных религиозных структур - просто ходит и хочет поговорить о Боге.

Я попытался обманом выудить у нее паспортные данные или номер мобильного телефона, но провалил диалог и она сказала, что не будет - не хочет со мной больше обсуждать Библию. на все дальнейшие попытки что-либо выяснить пыталась пояснить, что она не является ею.

Пожелал всего доброго и закрылся.
А вчера вечером захотелось узнать, что у них случилось в жизни и о чем они в итоге хотели мне поведать.
Александр из Риги
egan.fryazino
Не совсем понимаю зачем ты мне об этом рассказываешь? Единственное, что приходит это о что неизвестно когда взойдут семена которые мы сеем. Тётки к тебе вчера приходили, а поговорить с ними о боге ты захотел только сегодня.

Один товарищ рассказывал что визитка АА у него 3 года в бардачке валялась. И он её подсознательно не выбрасывал, хотя несколько раз чуть так не поступил. Но на группу пришёл, только когда по жизни совсем полная жопа была. Пригодилась визиточка.

А у нас скукота в этом плане, даже тётки не ходят, чтобы с таким как я атеистов о вечном поговорить - законом запрещено к людям приставать!
Qwerty
Ну что ж..... Посоветуете скайп-группу? Что то делать с этим надо....
Александр из Риги
Вот эта будет сегодня http://forumaa.net/index.php?showtopic=4765&st=285


Вот ещё список https://aa-sibir.ru/sobraniya-anonimnyx-alk...sii-raspisanie/



Спустя 3 минуты, 53 секунды Александр из Риги написал(а):
Кстати ещё есть радио АА: http://radioaa.ru
Сергей Южный
Минут 10 до начала напиши им что ты новенький и они сами позвонят тебе, или пошлют ссылку.

Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Весло" (логин: aaveslo) - 16:00 мск
"Радио АА"(логин: radio_aa) - 21:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск


-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - По понедельникам и пятницам 21:00 мск
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Виктория" (логин: viktoriaaaalmaty) - Время собраний (МСК) : Вт и Чт с 16-00 до 17-30, в Сб с 11-00 до 12-30 город Алматы
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по четвергам, в 4:00 мск
"ВЫХОД ЕСТЬ" (логин: live:aawayout) - по средам, в 4:00 мск
Дима Н
Qwerty, прювет!
Цитата (Qwerty @ 22.01.2019 - 12:50 )
Наоборот, выпивши я более комуникабелен, легче нахожу общий язык с людьми.
Уверен в этом? Может окружающие всего лишь не хотят вступать в конфронтацию с развязным человеком?
Цитата (Qwerty @ 22.01.2019 - 12:50 )
Неужели лучше курить или колоться, чтобы не было запаха, похмелья и красных глаз по утрам?
Чтобы ответить на этот вопрос, можно самому попробовать и решить. А можно людей послушать, которые сие прошли.
Цитата (Qwerty @ 22.01.2019 - 12:50 )
Мне 33. Я не женат, детей нет, живу в провинциальном городке. Может в этом есть какая то причина
Скорее наоборот. А город здесь вообще не при чем.
Цитата (Qwerty @ 22.01.2019 - 12:50 )
Поможет ли форум? Не знаю.
Время покажет.
Цитата (Qwerty @ 22.01.2019 - 12:50 )
Пишу уже потому что не знаю что еще сделать.
Слушать впереди идущих и делать то, что сделали они для обретения трезвой жизни.
Цитата (Qwerty @ 22.01.2019 - 18:46 )
Что то делать с этим надо....
Мне НАДО не помогло, но ХОЧУ, разницу чуешь?

Цитата (egan.fryazino @ 22.01.2019 - 17:12 )
постучали в дверьку - я решил, что сосед пришел просить, чтобы я прекратил работать по дереву, тк. он тоже человек и хочет отдохнуть после рабочего дня(я шкурил детскую кроватку с помощью ручной ленточной шлифовальной машины).

даже уже мысленно приготовил стратегию диалога.
Ты интересовался с чего начать? С признания того, что окружающие люди тоже имеют право на свою личную жизнь. Не всегда то, что я делаю, чем занят, нравится соседям и тем кто вокруг меня, с этим считаться. И никак иначе. Если я к людям с добром, то и ко мне отношение другое, а там глядишь и одиночество исчезнет.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.