[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
БорисМ
Цитата (Starik905 @ 30.07.2020 - 17:34 )
БорисМ
Борис... я уже спрашивал Вас ранее, откуда у Вас такая неприязнь к моим рассуждениям? Вы можете показать мою неправоту? К тому же мои рассуждения не отходят от программы 12 Шагов, или Вы можете мне и в этом показать мои заблуждения? Вы следуете этим самым Шагам? Расскажите например, как Вы сделали 3 шаг и каким образом прошли 4 и 5? Или 6 и 7-й , Вы просили Бога избавить Вас от изъянов? Если так, то почему у Вас такая неадекватная реакция, когда я говорю о Боге? Или он у Вас тоже придуманный?
P. S. Я тут Вам нашел полезное видио, если не слушаете баптиста, послушайте православного!
<a href='https://youtu.be/QZA0mJTlioA'>https://youtu.be/QZA0mJTlioA</a>

Читайте Традицию 2 АА.
yuricgor
Всем привет, друзья!
Вчера в скайпе общался с очень пожилой женщиной. Ей около 80 лет. Печальная история... У её сына на почве алкоголизма уже отказывают ноги и он с трудом может передвигаться по квартире, естественно, не работает, живут на её пенсию... В своё время она всю свою жилплощадь отдала детям, и теперь живёт на его жилплощади, и уйти ей некуда. Он сейчас лежит в наркологической клинике, скоро должен вернуться домой. Она боится этого и говорит, что уже чувствует, что снова будет всё, как раньше, и она, как обычно, не сможет долго сопротивляться его давлению, и он снова сумеет заставить её ходить для него в магазин и покупать ему алкоголь... Говорит, что ей с ним не справиться, так как он умеет манипулировать ей, не даёт ей спать, запугивает, угрожает в противном случае убить либо её, либо себя. И в конце концов её психика не выдерживает и она идёт и покупает... А вообще, говорит, по своей природе он хороший добрый человек, но алкогольная зависимость изменила его... Сколько пропадает таких хороших ребят... И сколько таких несчастных матерей, жён мужей, детей, страдающих от того, что их близкий человек употребляет алкоголь! Разве мог ошибиться наш православный святой, называя спиртное пойлом сатаны?
И не обязательно быть алкоголиком, чтобы случилась беда. Например, как показано вот в этом коротком видео... Кто-то из присутствующих там снял на телефон эту трагедию...

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor


В этом видео парень с зелёным рюкзаком - мой друг. Он освободил свою жизнь от алкогольного пойла более 6 лет назад. Последние года три он стал активно увлекаться горным туризмом. А если представить, что он так и продолжал бы побухивать с друзьями по выходным, как прежде, в давние времена? Могли бы стать для него доступными эти красоты? - Думаю, вряд ли.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
А если бы мой друг не сумел лет 6 назад освободиться от того лже "хобби", кто знает, может его уже и не было бы в живых, как нет многих, которых я знал, и которых уже давно утащил зелёный змей... Способы, которыми змей утаскивает нас бесчисленны... Например, вот так:



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Могут ли быть малые дозы спиртного безвредными для тех, кто употребляет только чуть-чуть по праздникам? Ответ учёного:



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
ДВОЕ ПРИЯТЕЛЕЙ РЕШИЛИ ВЫПИТЬ. КАК? - В МЕРУ, КОНЕЧНО...

Думаем, что мы всем управим и проконтролируем... А потом понимаем, что-то тут не так... Не можем ведь мы сами хотеть такого и сами вот так управить. Значит, вероятно, управил кто-то другой...



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Цитата
Думаем, что мы всем управим и проконтролируем...

Ужас... 21 год заключения, можно сказать, сломал себе всю жизнь!
yuricgor
Привет, всем!

Цитата (Starik905 @ 10.09.2020 - 17:34 )

Ужас... 21 год заключения, можно сказать, сломал себе всю жизнь!


Да, Веня, действительно ужас... Такова основная миссия спиртного в этом мире, мне кажется.
Согласно статистике, число погибших в связи с употреблением спиртного, а если говорить точнее, наркотического яда - алкоголя, огромно! В связи с его употреблением разрушается больше жизней, чем от употребления всех запрещённых наркотиков вместе взятых. Это официально признанный факт. Огромная цифра погибших. Но на самом деле даже эти страшные официальные цифры сильно занижены, и в действительности всё ещё хуже... В этом коротком видео типичный реальный пример. Погибли водитель такси и три пассажира. Какова документально зафиксированная причина смерти этих четырёх человек? - Конечно несчастный случай. Автомобильная авария. В документах о смерти каждого никакого упоминания о том, что их смерть напрямую связана с употреблением алкоголя. Ведь все погибшие были трезвые, алкоголь употребили не они. Так что, как ни страшна статистика, но реальность ещё страшнее...



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Гость_Аут
Цитата (Starik905 @ 30.07.2020 - 02:51 )
Поэтому в программе и обозначено направление к Богу, но не так как люди Его понимают

Да прочтите ж наконец то о чем тут пишете, это всего полстраницы, обратите внимание на третий шаг, хватит выдумывать!
yuricgor
Может ли здравомыслящий человек пытаться выпивать "в меру" вот это?





_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Цитата
Может ли здравомыслящий человек пытаться выпивать "в меру"?

Здравомыслие возможно в полной мере лишь тогда, когда человек в твёрдой памяти и здравом уме! Если человек выпил даже самую малость алкоголя, то его уже никак нельзя считать трезвым или трезвомыслящим!
Более того, даже не алкоголик понимает, если выпить настолько мало лишь для запаха, чтобы совершенно не торкнуло, то какой смысл в этом? Это тоже будет расцениваться как очередная глупость или безрассудство! Если пить в меру, то в таком случае, человек когда трезв здравомыслящий, а когда пьян, дурачок по собственному желанию, такое положение устойчивым здравомыслием тоже назвать трудно! Ибо не знаешь, когда он трезв, а когда вдруг возьмёт и напьётся... остается лишь одно, трезвомыслящим человеком можно считать лишь абсолютно трезвого человека, который не соблазняется алкогольным обманом и не занимается глупостями заглушая свои проблемы алкогольным зельем!
yuricgor
.


Всем привет, брААтишки и сестрёнки!


Цитата (Starik905 @ 22.09.2020 - 20:27 )
yuricgor
Цитата
Может ли здравомыслящий человек пытаться выпивать "в меру"?

Здравомыслие возможно в полной мере лишь тогда, когда человек в твёрдой памяти и здравом уме! Если человек выпил даже самую малость алкоголя, то его уже никак нельзя считать трезвым или трезвомыслящим!



Да, Веня, полностью согласен с этим твоим высказыванием! И наш православный святой Феофан Затворник тоже писал о том, что мы и так-то в опасности и слабы, спотыкаемся и падаем, и лукавый не дремлет... А если мы ещё и сами одурманивать себя хмельным будем? Ведь огонь в крови и малым количеством спиртного разжигается, поэтому какой же смысл давать лукавому дополнительные возможности нас уловить?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Весь секрет в том, что у лукавого многотысячная практика совращения! А мы, действительно слабы, потому что ветхая природа от Адама передалась всем нам, а в этой самой ветхой природе удобно уживаются все страсти... и лукавому довольно легко управлять человеком через его страсти! Вот почему все подвижники святые, первым делом умерщвляли страсти в себе... А это довольно тяжелый духовный труд, отцы церкви его приравнивали к мученичеству! Если же страсти не умертвить, то они порабощают человека и мучают его, это лишь в начале они так привлекательны и многообещающие как бы дающие человеку удовольствие, а на самом деле они лишь разжигают и укореняют страсти, и чем больше человек грешит этим, тем больше страстей в нем укореняется...
Вот почему Шаги надобно проходить правильно и последовательно! Именно это условие дает гарантию человеку при его желании освобождаться от зависимостей (страстей)!
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 24.09.2020 - 03:38 )
у лукавого многотысячная практика совращения! А мы, действительно слабы ...

Это правда, Веня! Без Божьей помощи у меня даже шансов нет совладать с лукавым. Много раз убеждался в этом на практике.



Спустя 1 минуту, 49 секунд yuricgor написал(а):
"Алкоголь никогда никому не приносил радости. Он приносит только смерть, только горе. Если знаю, что это яд и вред, зачем же я буду это принимать?"
(Протоиерей Алексий Мороз 2005 год)





_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
RomKryz
Цитата (Starik905 @ 24.09.2020 - 03:38 )
yuricgor
Весь секрет в том, что у лукавого многотысячная практика совращения! А мы, действительно слабы, потому что ветхая природа от Адама передалась всем нам, а в этой самой ветхой природе удобно уживаются все страсти... и лукавому довольно легко управлять человеком через его страсти! Вот почему все подвижники святые, первым делом умерщвляли страсти в себе... А это довольно тяжелый духовный труд, отцы церкви его приравнивали к мученичеству! Если же страсти не умертвить, то они порабощают человека и мучают его, это лишь в начале они так привлекательны и многообещающие как бы дающие человеку удовольствие, а на самом деле они лишь разжигают и укореняют страсти, и чем больше человек грешит этим, тем больше страстей в нем укореняется...
Вот почему Шаги надобно проходить правильно и последовательно! Именно это условие дает гарантию человеку при его желании освобождаться от зависимостей (страстей)!

Ну таки ДА,давайте все спишем на лукавого,классная отмазка,
чтобы самому при этом ничего не делать и ждать милости всевышнего,
с лукавым то он надеюсь договориться.
Все как в народной мудрости--Доктор сыт-и больному легче!
А самим то,что, слабо от своего лукавого избавиться или усмирить на
худой конец?
Чего не хватает...ума или библию еще не до конца осознали?

--Господи,всевышний мой..прошу и умоляю,дай мне хоть
разочек выиграть в спорт-лото,ну хоть немножко,ну хоть малость!!!--
,так мужик просил у Господа ежедневно на протяжении 10 лет,
тут уж и сам Бог не выдержал и ответил просящему---
--Раб божий,ты для начала билет спорт-лото купи,иначе как я дам
тебе выиграть...темнота!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.