[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
просверлить голову
Вчера с друзьями ходили на озеро на праздник.
Пекли в фольге картофель и грибы, готовили рыбу.
Алкоголь не брали и никто не пил.
Было здорово, хотя купаться не рискнул, т.к. в торопях забыл полотенце.

Заметил, что в осеннем лесу ощущение, как будто кто-то где-то неподалеку ходит, даже если никто не ходит. Как будто кто-то смотрит из далека тебе в спину. Понял, что не люблю ходить в лес без хотя бы ножа, хотя решил не озвучивать эту довольно простую мысль.

Staryi Yenot
Раньше был добрый друг, который писал ежедневные размышления и еще какие-то заметки.
Потом делся куда-то.
Было интересно читать.
Staryi Yenot
Цитата
Заметил, что в осеннем лесу ощущение, как будто кто-то где-то неподалеку ходит, даже если никто не ходит. Как будто кто-то смотрит из далека тебе в спину. Понял, что не люблю ходить в лес без хотя бы ножа, хотя решил не озвучивать эту довольно простую мысль.

просверлить голову
Знакомо такое чувство. Так оно и есть! Это совсем не алкогольные гоны. Медведь, кабан, лось и прочие, если нет ветра и дождя, всяко тебя слышат метров за 300, если не за 500. И все внимание только на тебя. Я вот сейчас то ли пацифист, то ли просто ленивый стал. А раньше, когда был заядлым охотником и охотиться любил в одиночку (так было удачливей), иногда, ночью, обычно это осень-зима, когда идешь с лабаза до машины километра 2, то частенько возникало желание скинуть карабин с плеча и сняться с предохранителя. Ржака, конечно... Главное не оглядываться, а то сам личинки начнешь откладывать. biggrin.gif biggrin.gif У братьев наших меньших ночная жизнь всегда активнее дневной, а лес тише, вот и слышишь то что днем недоступно, а они уж подавно!
yuricgor
.





Александр Шлеменко чемпион мира по MMA.

. Можно ли пить алкоголь?






_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
просверлить голову
yuricgor
Расскажете, что у Вас происходит?
yuricgor
Привет, друзья! Потихоньку поправляюсь, начал понемногу вставать и ходить по дому!
Сегодня с радостью обнаружил, что уже могу совершать прогулки по дому минуты по две-три, и это для меня явный прогресс! Как же это классно - ходить ногами!
Настроение уже совсем предпраздничное! До праздника ведь осталось всего три дня! Тома позавчера нарядила Рождественскую ёлку!
К нам на праздник собираются приехать друзья, чтобы встретить его вместе с нами!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
человекобоязнь
yuricgor
Что у Вас случилось? Вы в порядке?
yuricgor
Цитата (человекобоязнь @ 4.01.2021 - 23:59 )
yuricgor
Что у Вас случилось? Вы в порядке?

Спасибо за заботу! Ничего страшного, дело житейское. Нездоровилось. Но это всё, слава Богу, давно позади. Сейчас всё отлично, здоров и бодр! Настроение классное!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
МИССИЯ СПИРТНОГО

Детство должно быть светлым и счастливым. И, вообще, оно должно быть, правда?

Когда общаюсь в скайпе, вотсапе и зуме с собратьями - зависимыми из разных городов, мы нередко откровенно делимся друг с другом опытом своей жизни. Порой рассказывают такие истории, которые потом не забыть. Так на днях рассказала мне историю своей жизни молодая женщина, Алиса.

Когда она была совсем ещё малышкой, её родной папа, который был непрочь выпить спиртного и поискать на свою голову приключений, попал в тюрьму. Что случилось с мамой, Алиса не знает. Она попала в детский дом... Прошло несколько лет.

Потом папа вышел из тюрьмы, женился на другой женщине, и они вместе приехали, чтобы забрать Алису из детдома... Алиса хорошо помнит, как ей сказали, что за ней приехали родители, и как она, услышав об этом, со всех ног бежала им навстречу. Так у Алисы появилась новая мама, хорошая, добрая женщина, но тоже пьющая. Пьющая семья, пьяная среда. Хотя в том же городе, неподалёку от них, жил непьющий дядя Алисы, родители с ним не только сами не контактировали, но и ей запрещали ходить к нему в гости и общаться с ним и с его детьми, Алиса предполагает, причина была в том, что её родители пили, а дядя не пил. Отец бывало давал маленькой Алисе деньги и посылал её то за за пивом то за наркотиками. Алиса привычно шла и приносила.
А потом случилось ужасное... Отец начал насиловать Алису. Свою родную дочь. Это насилие продолжалось не один год. Отец запугал Алису, с угрозами сказал ей, чтобы она ничего никому не рассказывала, и она очень боялась отца. У Алисы было два сводных брата, с которыми она была очень дружна, и ещё был верный друг - собака, Шарик. Иногда маленькая Алиса спала вместе с Шариком в будке. Она пыталась там спрятаться от отца, так как, когда пьяная мачеха засыпала, он брал бедного ребёнка и увозил её на болото или ещё куда-нибудь, подальше от людских глаз, чтобы там насиловать её. В школе и на улице Алисе приходилось не только стоять за себя, но порой и защищать от нападок агрессивной и задиристой детворы одного из своих сводных братьев, её ровесника, который плохо умел драться, так что ей приходилось на практике осваивать исскуство кулачного боя, в чём она неплохо преуспела, и дралась за двоих.

Потом отец опять оказался в тюрьме. Алиса осталась со своей новой доброй, но пьющей мамой, которая забрала Алису, и они уехали из того города далеко-далеко, за тысячи километров, в другую часть света, в деревню, подальше от всего пережитого. Новая мама снова вышла замуж. Отчим Алисы тоже, что называется, любил выпить. Опять пьющая среда... Годы шли. Девочка стала подростком. Однажды, под действием винных паров у отчима взыграла похоть плоти и, как говорят, совсем "поехала крыша", он попытался изнасиловать Алису. Тогда она не раздумывая изо всех сил ударила пьяного отчима кулаком в лицо и... этим ударом сбила его с ног. У отчима потом был огромный синяк. Больше подобных попыток он не делал. Их соседи тоже любили выпить. Среди прочего Алиса рассказала мне о том, как пьяный сосед стрелял из ружья по их двери...
Не удивительно, что Алиса рано, ещё в подростковом возрасте, ушла из дома.
Она поехала в каменные джунгли большого города, где по дверям стрелять из ружей не принято, но где ей, девочке-подростку, незнающей городской жизни, нужно было искать для себя и кров над головой, и средства к существованию. Вот такое "счастливое" детство. А впереди у подростка был тернистый путь в незнакомых джунглях, где ждали хищники...

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905

yuricgor
Юра, я когда читал эту историю, почему то подумал, а может алкоголь быть без пагубных последствий? Ну не в смысле тех последствий опохмела или чего хуже, а в смысле, не зацепит ли сам алкоголь и другие низменные и мерзкие стороны человеческого эгоизма? Как правило, то что в трезвом состоянии человек стыдится сделать или может сдерживать в себе, под алкогольным дурманом делает легко и безудержно! История с Алисой, к сожалению далеко не исключение!

Как то слушал некоторые спикерский женщин в АА, обратил внимание, что практически у всех один сценарий… это попойки сначала в кругу друзей, весёлые компании, потом странные явления, такие как «проснулась в чужом городе и на кровати с чужими мужиками» и проч.
Короче говоря, я делаю вывод, что грех алкоголя, прибавляет и другие грехи легко и беспрепятственно! Интересно было то, что такое поведение почему то списывается на алкоголь… некоторым, даже нравилось об этом рассказывать, они без стеснения делились подробностями и нисколько не осуждали себя за такое безнравственное поведение… это типа алкоголь виноват, а не я!
А ещё, это многие почему то ссылались на то что мол ничего не помнят, что они творили и что творили с ними, потом, когда рассказывали им обо всем, они смеялись или выражали недоумение, некоторые даже гордились собой! Все это безумие заканчивается обычно плохо… Многих моих друзей уже давно нет в живых и большинство из них попали в рабство алкоголя и наркомании…и закончилось все это смертью!
Лань
[QUOTE=Starik905,6.07.2021 - 20:30,370980]
А ещё, это многие почему то ссылались на то что мол ничего не помнят, что они творили и что творили с ними, потом, когда рассказывали им обо всем, они смеялись или выражали недоумение, некоторые даже гордились собой!
А у Вас подобного опыта не было?
Читаю Ваши сообщения и замечаю, что Вы вещаете с позиции стороннего наблюдателя. Такое складывается впечатление. Вы не алкоголик, наверное? biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Starik905
Лань
Цитата
Такое складывается впечатление. Вы не алкоголик, наверное?

Правильно складывается впечатление… я во время остановился… может поэтому еще живой…
Человеку даден свыше разум, который находится в голове и с этим самым разумом лучше дружить, нежели отключать его переодически посредством алкоголя или проч одурманивающих веществ…
Лань
Starik905
Что же Вы здесь делаете, если Вы не алкоголик и не зависимы?
Читаете моральки другим?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Starik905
Лань
Ну если Вы хотите общаться в нормальном формате, то не следует делать поспешные свои выводы…
Здесь я оказался( ранее уже об этом говорил, повторю специально для Вас), по той причине, что мой сын попал в алкогольную, а затем и в наркотическую зависимость…. В конце концов он сам пожелал лечиться в РЦ в Москве… кстати, это оказалось довольно дорогим «удовольствием» Он не мог содержать себя там и мне пришлось ему помогать. Разумеется я это делал не потому что был в созависимости… это он был и зависимым и созависимым … Я человек верующий и считал, да и сейчас считаю, что нуждающемуся ближнему, тем более родному помогать надо, вот я и помогал по мере сил и возможностей… в итоге мой сынок пробыл в РЦ 9 месяцев, а результату с этого экспремента оказался ноль! Я впрочем и полагал, что эта его очередная затея так закончится, но не хотел его в этом плане переубеждать, для алкоголиков или наркоманов, здравый голос родных ничего не значит.
А вот когда он сам в этом убедился, тогда уже, что то у него в голове становится на правильные места…
Короче, в этом РЦ был психолог и он оказался у нас в Штатах и в нашем городе у моего лучшего друга в доме, я разумеется не мог упустить такую возможность спросить его о методах лечения зависимых… он указал на программу АА и Большую Книгу… пока сын был в РЦ, я стал изучать программу Шагов и БК, слушать спикерские и прочую лабуду с этим связанную, в итоге у меня возникло много вопросов и я решил найти хоть какие то ответы непосредственно у участников выздоровления… В нашей местности есть группа АА, но они из местных американцев и у нас не совпадает менталитет, а русскоязычных здесь пока нет…. Вот собственно по этим причинам я и оказался здесь на форуме….Искал спонсоров, чтобы поговорить предметно о самой программе и о Шагах, о ВС и о том выздоровлении о котором много говорится, но никто не может внятно показать мне каков же настоящий смысл этого самого выздоровления! Как я понял, для всех АА- шников, не принято подвергать здравому сомнению саму программу и тем более рассуждать о заблуждениях в ней.
Да, кстати, Вы упомянули где то, что стали обращаться к Богу… это конечно замечательно, но нужно иметь правильное представление о Нем, а не выдуманное кем то из спонсоров или других людей, пусть даже самых религиозных… др. словами, нужен абсолютно верный и непогрешимый источник познания Бога и Его воли, иначе можно забрести в такие джунгли духовного заблуждения, что просто погубить свою бессмертную душу….
Если я не удовлетворил Вашего интереса по тем вопросам что возникли, то спрашивайте, по мере возможного отвечу….
Лань
Starik905
удовлетворили вполне...Я догадывалась, что Вы пишете в данный момент не в том разделе. Здесь раздел анонимных алкоголиков. Вам же легче и проще было бы общаться в разделе родственников оных.
Вы никогда не задумывались, почему с Вашим сыном все это произошло? Нет ли в этом Вашего непосредственного участия? А еще проще, почему все это произошло именно с Вами? Я пытаюсь поговорить с Вами о Вас, но Вы неизменно переводите разговор на своего сына и его жизнь.
Пока я пыталась исправить своего мужа и подогнать его "под свой размерчик", я раз за разом терпела поражение в этой безуспешной битве. А однажды я вдруг задала себе вопрос, почему это произошло именно со мной? Ведь это был мой выбор...Почему из всех парней, ухаживающих за мной и проявляющих ко мне интерес, я выбрала именно этого человека и захотела связать с ним жизнь. Что со мной не так? И вот с этой самой минуты мне стало абсолютно некогда заниматься проблемами мужа, так как у меня появилась я сама и мои личные проблемы.
Вы написали, что сын Ваш обрел Бога и встал на правильный путь. Это здорово и я искренне рада за Вас. Только у меня сложилось ощущение (надеюсь Вы разубедите меня) что Вам стало в связи с этим некуда себя деть и Вы продолжаете спасать "заблудшие" души.
Уверяю Вас, если у меня возникнет желание поговорить о Боге, я пообщаюсь с духовником. На данном форуме, повторюсь в очередной раз, меня интересует опыт выздоровления от зависимости анонимных братьев и сестер, а также я готова делиться своим личным опытом с теми, кто нуждается в нем.
На счет сомнений... Когда у человека только два выхода - жить или сдохнуть как собакав подворотне в собственной блевотине, как-то не до сомнений. когда потрачены все средства, все пропито и втюхано в детокс, использованы все попытки самостоятельно победить недуг, то уже не до разглагольствований на тему - правильно или не правильно. Люди делятся опытом, что это РАБОТАЕТ...Вот и вся вера. Единственной задачей данного сообщества является ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЗАВИСИМОСТИ. Все. Потому и не упоминается никакая из конфессий.




Спустя 5 минут, 57 секунд Лань написал(а):
Только удобнее выло бы продолжить беседу в соответствующем теме разделе "Ал-анон".

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Starik905
Лань
Ваше пожелание мне, вполне закономерно… обычно, люди созависимые так и ведут себя, как Вы это описали выше… Я же уже говорил ранее, я человек верующий и поэтому руководствуюсь не беседой с духовником, а с живым Богом, которого я знаю не из чужих уст, а лично! Посудите сами, что важнее, мнение людей или мнение самого Бога? Поэтому я предпочитаю исполнять Его волю!

Касаемо же моего сына, разумеется, я не ищу оправдания своим ошибкам в его воспитании, вполне сознаю, что таковые были… да и сейчас я не считаю себя совершенным… однако знаю и ведаю путь к совершенству, стараюсь сим путём идти и очень рад тому, что и сын мой уразумел это!

Касаемо программы… как я и говорил ранее, программа изначально была предназначена для преодоления любых зависимостей с последующей высшей целью, обрести Бога в душе и новой счастливой жизнью в Нем!
Здесь же, на этом форуме, я не нашёл ничего подобного… наивысшей целью здесь является всего навсего трезвый образ жизни! Причём в постоянном страхе сорваться или других страхах… тогда как в моей Библии сказано… "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви." (1 Ин.4:18)

Ну и потом, по большому то счету, какая разница умрешь ты трезвым или пьяным? Все равно человеку надобно будет умереть! И если бы этим все заканчивалось, то я не тратил бы своё время здесь! Написано…. "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд," (Евр.9:27)
Видите в чем дело? На том Суде перед Богом надобно будет ответить за все что человек сделал не по воле Божьей и где нагрешил… Скажите, Вам поможет там тот факт, что Вы стали трезвым человеком? Вы оправдаетесь перед святым и праведным Богом сей «добродетелью»? Спросите своего духовника об этом, думаю Вам это будет полезно знать…
И ещё… я знаю, что если б я заткнулся и не говорил об этих вещах, то на этом форуме многим было бы намного комфортнее… это примерно то, когда человек замерзает и очень хочет спать, а его какой то противный спасатель тормошит и бьет по щекам не давая ему уснуть!

Здесь расположена полная версия этой страницы.