[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лань
Starik905
Не вижу смысла в продолжении беседы. Демагогии мне хватает и помимо форума. Всего доброго. Постарайтесь не флудить, прошу уже настоятельно. Здесь принято ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ 12 ШАГОВ. Если хотите порассуждать о боге, то существует масса религиозных площадок, где Вы сможете найти удовлетворение всем своим амбициям.
Считаю своим долгом предупредить Вас, как администратор форума: если поступят жалобы от посетителей данного ресурса, то я буду вынуждена заблокировать Вам доступ. Я предупредила. Приятного общения.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Starik905
Лань
Ну вот видите… если я даже здесь Вам буду писать о том, как спас Бог моего сына от наркозависимости и как моментально исцелил и перевернул его жизнь… то и тогда Вы это расцените не как «опыт выздоровления» , а религиозную пропаганду!
Я доволен уже тем, что мое общение с Вами вызвало такую реакцию, это говорит о том, что до Вас дошел смысл мною сказанного, и Вы теперь уже понесете ответственность за свою жизнь перед Богом!
Как администратор форума, можете выкинуть меня… от себя Вы теперь уже никуда не уйдете!
Напоследок скажу, если бы Вы верили в истинного и праведного библейского Бога, то не только с удовольствием бы говорили о Нем и Его спасении от грехов, но и пытались бы всех заблудших направить к Нему! Не обманывайте же себя, Вы ненавидите Бога и Его дела, Вам не хочется даже слышать о Нем!
Желаю и Вам всего хорошего в жизни, я говорил Вам о Нем, Вы услышали, этого достаточно!
yuricgor
Всем привет, брААтишки и сестрёнки! Не хочет ли кто-либо составить компанию и пообщаться немножко по-английски в дружеской атмосфере? Сегодня вечером собираюсь встретиться в zoom и поболтать с нашей сестрёнкой, Медеей, из Амстердама. Она созависимая, ищет поддержки. Знает несколько языков, в том числе осваивает и русский. Но по-русски ей пока ещё трудно говорить, и она не всё понимает. Возможно к нам также присоединится молодой парень, Antony. Если ещё кому-нибудь из нас это будет это интересно, и если кто-то захочет присоединиться к нам, увидеться, пообщаться, поддержать Медею и, может, заодно попрактиковать свой английский, буду рад.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
VadimUstinov
Цитата (yuricgor @ 5.07.2021 - 00:00 )
МИССИЯ СПИРТНОГО

<...> у Алисы появилась новая мама, хорошая, добрая женщина, но тоже пьющая. <...>

Да ну бредовая же история. И интерпретация ее тем более бредовая.
Какая "хорошая, добрая женщина" будет терпеть избиения и изнасилования падчерицы ее отцом? Это уже соучастие, Юрий.
Здесь нет юристов? Я думаю, даже по УК РФ это тянет на что-то (я про поведение мачехи в данном случае, с "отцом" всё понятно).
Далее. Я не говорю о том, что сама история как-то неправдоподобно выглядит - в реальной жизни есть истории и похуже этой, но вот конкретно эта история, о которой "рассказывает" Юрий - уж как-то чересчур отдает какой-то "показушностью", что ли. Вот эти "будки собачьи", например - ну как-то правда выглядит придуманным, дабы "выдавить слезу", что ли. Я не уверен, что существует некая реальная "Алиса", о которой говорит Юрий, и что если существует, не уверен, что именно об этой "стране чудес" она ему рассказывала. Дело не в самой истории - а в деталях.
Есть случаи, где "отцы" насилуют родных - за это в УК РФ должна быть прописана кастрация без анестезии, среди прочего. Но вот в этот "рассказ", а вернее - в его детали - мне верится слабо.
Ну допустим даже, что всё было так на самом деле, как рассказывает Юрий. Мы не знаем, со свечкой не стояли. Давайте допустим - бывает всякое.
Так что теперь - "списать" всё на спиртное, что ли?
Ну давайте предположим, что "отец" бросил пить и наркотики (кстати, вот еще одна странная деталь - сколько знаю случаев, это всегда - либо наркота (не алкоголь) либо алкоголь (и не другая наркота), но вот чтобы сочетать алкоголь с наркотой - это воистину редкость (хотя бывают сочетания алкоголя с таблетками ,но очень редко) - как правило, алкаши - это алкаши, а нарки - это нарки - ну да Бог с ним, допустим) - так что теперь - раз стал язвенником и трезвенником - ему "списать" всё содеянное "по пьяни", что ли?
Из логики повествования Юрия - выходит так. Во всём 100% виновата тяга человека в спиртному. Пить бросил - теперь тебе всё прощено, теперь ты хороший. Тьфу, аж противно, бред же полнейший.
Нет, брат Юрий. Бывает человек - сам по себе достоин смерти, даже если жив по милости Божией. Даже если не пьет и не употребляет.
Вы, кстати, знали, друзья, что, например, Гитлер не пил, не курил и был вегетарианцем? И?
То-то же.
Нет, брат Юрий - не соглашусь я с тобой. Ни с твоей историей, ни с твоей интерпретацией ее.
Да, спиртное - плохо (и очень плохо), но не мешай всё в одну кучу, пожалуйста, брат.
Будь здоров, дружище.
VadimUstinov
Цитата (Лань @ 8.07.2021 - 01:07 )
Starik905
Не вижу смысла в продолжении беседы.  Демагогии мне хватает и помимо форума. Всего доброго. Постарайтесь не флудить, прошу уже настоятельно. Здесь принято ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ 12 ШАГОВ. Если хотите порассуждать о боге, то существует масса религиозных площадок, где Вы сможете найти удовлетворение  всем своим амбициям.
Считаю своим долгом предупредить Вас, как администратор форума: если поступят жалобы от посетителей данного ресурса, то я буду вынуждена заблокировать Вам доступ. Я предупредила. Приятного общения.

Лань,

а мне нравится, как вы написали, и я с вами соглашусь, пожалуй.
Вы правы. Форум для АА, темы для 12 шагов, в т.ч. для атеистов и всех конфессий и т.п. Если сейчас каждый начнет "лечить" про Бога, то что получится? - не форум, а базар. Так и есть.
Вы даже меня убедили - так что, пожалуй, и я заткнусь на тему религии - по крайней мере, в этой ветке форума. Поищу, если есть на форуме здесь какие-то религиозные ветки.
Вы верно действуете как администратор - не то, чтобы вы нуждались в моем одобрении, но всё же.
Спасибо, и будьте здоровы.
VadimUstinov
Цитата (Starik905 @ 8.07.2021 - 01:32 )
Лань
Ну вот видите…
Напоследок скажу, если бы Вы верили в истинного и праведного библейского Бога, то не только с удовольствием бы говорили о Нем и Его спасении от грехов, но и пытались бы всех заблудших направить к Нему! Не обманывайте же себя, Вы ненавидите Бога и Его дела, Вам не хочется даже слышать о Нем!
Желаю и Вам всего хорошего в жизни, я говорил Вам о Нем, Вы услышали,  этого достаточно!

Starik905,

во-первых, я вообще не уверен, что вы способны сказать что-либо напоследок. Вы не способны промолчать, поэтому напоследок у вас не получится, пожалуй, никогда.
Во-вторых, вы совершенно правы:
Бог беспомощен. Бог совершенно не способен нести Слово людям без нашей с вами помощи - вот вообще никак.
Вот мы - другое дело. Мы - вполне всесильны и способны - как вы там говорите? верно - "всех заблудших направить к Нему" - верно. Без нас - тут вообще никак. Особенно без вас персонально.
Ну и третье - повторюсь, опять же - всякий, кто не гладит вас по шерсти, не холит и не лелеет ваше нежное, женское эго - конечно же, "ненавидит Бога и Его дела" - совершенно верно, Starik905 - вы попали в точку.
Теперь еще раз, пожалуйста - повторите себе всё это перед зеркалом и, пожалуйста - поцелуйте свое отражение - поможет.
Будьте здоровы.
Лань
Starik905
Да в том-то и дело, что если бы Ваш сын рассказал, как Бог спас его от зависимости - это был бы его опыт выздоровления. А история: "Вот вы знаете, один человек захотел бросить пить и пришел к Богу" здесь не работает...Увы и ах...Только ЛИЧНАЯ история может кому-то пригодиться.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Лань написал(а):
VadimUstinov
Спасибо. И Вам доброго здравия.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
yuricgor
Всем привет! Помню, была у меня эта иллюзия, что выпивать алкояд в меру - это безобидное дело...





Этот батюшка, кстати - врач. У него медицинское образование, и он профессионально и всесторонне изучал влияние алкоголя на человека.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.