[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Starik905
yuricgor
Цитата
Пытаюсь над этим работать, с Божьей помощью.

Мы первое время старались сосредоточить наш разум на горнем, а не на земном, как и написано... "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном." (Кол.3:2)
Задача оказалась довольно трудная, но постепенно мы обнаружили, что размышляя о горнем, мы отгоняем массу земных и даже греховных помыслов, которые восстают на душу...
А вот теперь я стараюсь наблюдать за моим внутренним миром, который даёт мне Бог и всякий раз, когда я его теряю, то стараюсь остановиться и исследовать, в чем причина? Если причина в моем нерадении или самоволии, то принимаю решение отказаться от того или иного дела и исповедаю свою ошибку в молитве пред Богом и стараюсь исправить пути свои.... Оказывается, этот мир, который Он даёт не так как мир даёт, действует как внутренний компас, все пути, которые удаляют нас от Него, лишают мира Его и если мы внимательны и чутки к этому, то исправляем наше направление и таким образом идя за Ним, никогда не заблудимся! Главное быть наблюдательным и послушным... иногда прилепится какая нибудь страстишка и так навязчива, что не сразу и заметишь подвох... хорошо в такие минуты помогает искренняя молитва и решение отвергнуть эту самую навязчивую идею! А бывает и прозеваешь, не помолишься и тогда попадёшь в какое нибудь искушение, тогда уже трудней выбираться, но милость Его велика! Он никогда не оставит своих детей!
yuricgor
Аминь!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
RomKryz
Цитата (yuricgor @ 5.10.2020 - 13:54 )
Аминь!

Одной только верой и "аминьками" через пост,вы к Богу на вряд ли
придете.
Для этого нужно не только прославление Всевышнего,а и самому
что-то делать,и это что-то ..должно обязательно быть полезным,и если
не всему миру,то хотя бы окружению людей,живущих рядом с вами.
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 2.10.2020 - 05:09 )
... милость Его велика! Он никогда не оставит своих детей!


Да, Вень, это точно! Он верен и хочет спасти каждого из нас. Главное нам самим не отпадать от Него.

Слава Богу за всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Привет Юрий!
Удалось ли вам провести общение по Zoom?
RomKryz
Цитата (yuricgor @ 7.10.2020 - 02:39 )
Цитата (Starik905 @ 2.10.2020 - 05:09 )
... милость Его велика! Он никогда не оставит своих детей!


Да, Вень, это точно! Он верен и хочет спасти каждого из нас. Главное нам самим не отпадать от Него.

Слава Богу за всё!

Ну таки да!!)) Придет дядя с небес и ОН--*верен,может,
хочет,умеет не оставит,не бросит*,и конечно же спасет и все
сделает за каждого из ВАС.
Делов то..,попросил и золотой ключик у тебя в кармашке.
Молодцы,пионеры ленинцы,так держать!!!
yuricgor


И европейские ученые тоже опровергли существование безвредной для человека дозы алкоголя, заявив , что таковая должна быть нулевой…



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Юрий, многие алкоголики все еще надеются на умеренную дозу и мечтают эту самую дозу для себя найти и удержать.... По сути дела, алкоголь это болезнь душевная и духовная, и если на эту сторону не смотреть и не признавать, то расчитывать на освобождение бесполезно!
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 7.10.2020 - 23:45 )
По сути дела, алкоголь это болезнь душевная и духовная, и если на эту сторону не смотреть и не признавать, то расчитывать на освобождение бесполезно!

Конечно, Веня, многие наши опытные собратья ААшники отлично понимают, что цель программы вовсе не прекращение употребления алконаркотика. Цель программы открыть сердце Богу и с Божьей помощью получить духовное рождение. То есть обрести свой путь к Богу и идти по этому пути в согласии с Богом. И только тогда возможно полное исцеление как от греха винопития, так и от многих других пороков и страстей.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
RomKryz

А мне вот интересно,как же вы собираетесь открыть
Богу сердце,употребляя алкоголь??
Форум именно для того и создан,чтобы в первую очередь
стать независимым от алкоголя.
А вот когда это произойдет,то веруйте все вместе и за руки взявшись
во что угодно,я лично не против.
yuricgor
Фёдор Емельяненко - неоднократный чемпион мира, как по боевому самбо, так и по смешанным боевым искусствам. В период с 2003 по 2010 годы Фёдор Емельяненко всемирно признавался самыми известными спортивными масс-медиа («ESPN», «Sherdog», «Full Contact Fighter», «MMA Weekly», «Nokaut») лучшим бойцом ММА в тяжёлом весе. О спиртном и других наркотиках он говорит:

"Есть вещи, которых лучше совсем не касаться, а проживать свою жизнь в трезвости, в полном осознании своих поступков".




_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Раз в неделю пару бокалов лёгкого французского сухого... Разве это вредно? Долго ли в таком случае будет оставаться нетрезвым наш мозг? ОТВЕЧАЕТ СПЕЦИАЛИСТ.



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Staryi Yenot
Цитата
ОТВЕЧАЕТ СПЕЦИАЛИСТ

Самое то печальное в том, что длительное воздействие алкоголя на нейроны приводит к необратимым изменениям!
Иногда, когда видишь группу лиц подрочкового возраста, а по сути - детей, с банками пивасика, или тоника в руках, так и хочется вопреки всем запретам и федеральным законам о "...персональных данных" затащить их в палаты реанимации и интенсивной терапии и ткнуть их инфантильными рылами в эти остатки организмов алкоголиков, ткнуть в то, во что они превратятся через несколько лет, кто то раньше, а кто то позже... Интересно, вштырит их картинка этого, пока еще живого тела, которое только издает животные нечленораздельные звуки, а из потребностей остались только жрать и срать под себя? А у тех, кто еще доступен вербальному контакту - затянуться сигаретой. Которые бьются на вязках, пребывая в делирии, сдирая на локтях кожу до костей. Которые, что греха таить, могут втихушку и огрести по морде половой тряпкой от утомленной и озверевшей санитарки с нищенской зарплатой, это когда они уж очень часто срут и блюют... И пахнет там далеко не Рижским взморьем...
Такая картинка наверное должна произвести больший лечебный эффект, чем ролики с Федей Емельяненко, или с холеным наркологом, рассуждающим про фосфолипиды головного мозга. biggrin.gif
Часто ловил себя на мысли, что наблюдая за всем этим адом, я невольно ощущал безнаказанность своих собственных запоев.
Ведь я то пока хожу своими ногами, владею руками, владею своими специальностями, выполняю работу, обеспечен, и т.д... Яжорел, мля! Хотя давно были все шансы слечь туда же, на одно из "освободившихся" ( wink.gif) мест. Именно эта безнаказанность подталкивала к казалось бы невинной рюмке после 4-6 месячной трезвости, в ложной уверенности в способности к контролируемому употреблению. Но! Эти десятки пресловутых "контролируемых употреблений" длительностью до месяца с ежесуточной дозой до 1л крепких напитков бесследно все равно не прошли. Изменения в личности, в памяти, в каких то волевых и гностических качествах, они есть! Они не могут не есть! Просто имеется пока разница в деталях (стучу по клаве, работаю, разговариваю, выполняю бытовуху не срал под себя и т.д.) Но! Это это только в деталях! А суть - та же! И если не остановиться, то одно из логически "освободившихся" вышеописанных мест станет моим!
Отчасти, это мой первый шаг! rolleyes.gif
VadimUstinov
Цитата (RomKryz @ 13.10.2020 - 11:02 )
А мне вот интересно,как же вы собираетесь открыть
Богу сердце,употребляя алкоголь??
Форум именно для того и создан,чтобы в первую очередь
стать независимым от алкоголя.
А вот когда это произойдет,то веруйте все вместе и за руки взявшись
во что угодно,я лично не против.

RomKryz, я согласен с вами в том, что, оставив прежний образ жизни в прошлом, ты не ворошишь свое прошлое, не ковыряешься пинцетом в его грязи и не делаешь из него свое настоящее - прошлое умерло. Да, оно было, но теперь оно мертвое - зачем мне таскать его за собой везде?
И да, вы совершенно верно сказали, что в своем настоящем необходимо делать что-то полезное и доброе для окружающих.
Сталкивался с пользователем yuricgor - свое впечатление / опыт сообщил вот здесь - http://forumaa.net/index.php?showtopic=490...375#entry366791.
Вообще, пообщавшись с сильно "набожными" и "верующими" как бы "напоказ" людьми (не важно, какой конфессии), прихожу к выводу, что примерно об этом "фарисействе" и "лицемерии" и говорится в Библии. Для лицемерия совершенно не важно, как называется конфессия - сгодится все.
Самое интересное, что в Евангелии Христос прямо и говорит ученикам, что молиться надо не напоказ, а в тайне - но это нисколько не мешает нарушать эту заповедь "верующим", в т.ч. и в соответствующих темах на этом форуме - да, для них путь к Богу пролегает, видимо, через многократное публичное "аминь".
Поэтому я предпочитаю проповедовать элементарные здравый смысл и взаимоуважение между людьми, а дело веры - личный вопрос каждого в отдельности, т.к. есть свобода вероисповедания. У меня вполне адекватные отношения как с верующими, так и с атеистами - я не вижу ничего зазорного в верованиях / убеждениях человека, если они не выходят за пределы закона, а навязывать веру / убеждения - это уже нарушение закона само по себе.
Конечно, гораздо удобнее прикрыть свое хамство "аминькой", списать весь свой внутренний шлак на "лукавого", а еще и накинуть на себя форму "учителя" и начать вести людей, так сказать, к "богу" - лишь бы не работать над собой.
Заметил, это распространенная ошибка многих "трезвенников" - из своей "трезвости" они сделали не норму, а как бы исключение (раньше был "герой", когда пьяный, а теперь я "герой", потому что трезвый) - а раз герой, то мне позволительно и хамство, и нравоучения, и пошло-поехало. Человек не вынес урока, который преподал ему Бог, на мой взгляд - а жаль.
Рад, что есть адекватные люди, RomKryz, будьте здоровы, дай вам Бог!
Staryi Yenot
Цитата
Конечно, гораздо удобнее прикрыть свое хамство "аминькой", списать весь свой внутренний шлак на "лукавого", а еще и накинуть на себя форму "учителя" и начать вести людей, так сказать, к "богу" - лишь бы не работать над собой.
Заметил, это распространенная ошибка многих "трезвенников" - из своей "трезвости" они сделали не норму, а как бы исключение (раньше был "герой", когда пьяный, а теперь я "герой", потому что трезвый) - а раз герой, то мне позволительно и хамство, и нравоучения, и пошло-поехало. Человек не вынес урока, который преподал ему Бог, на мой взгляд - а жаль.

VadimUstinov
И все сказанное вами как нельзя лучше перекликается с сегодняшней страничкой (от 31 октября) в Ежедневных размышлениях членов АА для членов АА:

"История дает нам достаточно примеров соперничавших наций и боровшихся группировок, которые в конце концов распались, потому что были созданы для соперничества или оказались втянутыми в него. Иные развалились из-за полнейшего самодовольства, пытаясь навязать остальной части человечества "золотой век" в своем особом понимании.
"Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций", с. 196-197
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 176
Как член АА и наставник я знаю, что могу причинить реальный вред, если поддамся искушению давать кому бы то ни было советы по медицинским, материальным или религиозным проблемам. Я не врач, не консультант и не адвокат. Я не должен никому указывать, как ему или ей надо жить. Однако я могу поделиться тем, как управлялся с подобными ситуациями без алкоголя и как Шаги и Традиции АА помогают мне справляться с жизнью."
Здесь расположена полная версия этой страницы.