[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наверное давно пора бросить....
Страницы: 1, 2, 3, 4
4elovek
Всем привет. наверное я зависим, тормоза срабатывают только когда завтра на работу. Я долгое время пил пиво по пятницам, после этого пошел работать в смену и пятница у меня была каждый четвертый день. Последние лет 6 работаю 5/2 поэтому пил каждые пятницу субботу.... иногда брал пару банок пива среди недели. Последние пол года начал пить чаще, каждый день да через день, так же подбирал опытным путем максимально возможную дозу пива для того чтобы относительно нормально проснутся и без перегара пойти на работу.... иногда эта доза была 3л пива, ну если честно от такого ритма к четвергу - пятнице голова днем уже близко не свежая. В последний раз недели 3 пил каждый вечер, 2 литра это минимум... нужно как то прекращать с этим , читал уже как пару месяцев подобные форумы, сейчас решил написать сам
4elovek
Сложно не пить первый день после того как каждый вечер пбешб пиво. Думаю, что если пиво не возьму то вечер будет пустым и будет нечего делать. А если заставить себя не пить с воскресения до пятницы то нереально заставить себя не пить в пятницу. Ну а если по каким то причинам и в пятницу не пил то суббота это уже 300% пойжу за пивом. Из алкоголя я пью пиво и вино. Водку, коньяк пить немогу - закашливаюсь, незнаю 2го человека с такой проблемой(наверное с этой проблемой мне даже повезло). За весь период периодического пьянства не пил самое долгое (вообще ни капли алкоголя) месяц, когда пил эссенциале. Непонятно как выйти из этого круга, 3-5 дней это реально, а как не купить трешку через месяц, два....
Гость_4elovek
пора
drumlinks
Да. Пора.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
4elovek
как то нужно перебороть самого себя. Я не хочу идти кодироватся, да и возраст всего 30 лет. Хочется на том что есть в голове(на понимании проблемы) из этого вылезти. Есть жена, ребенок. Бухаю когда ребенок уже спит.... жена пьет редко, да и две бутыдки пива это уже много для нее, не алкаш она.
Я извиняюсь за ошибки и за очепятки. Пишу с телефона а клавиатура тут очень маленькая....
drumlinks
Бывает. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дима Н
Цитата (4elovek @ 11.01.2020 - 17:47 )
Хочется на том что есть в голове(на понимании проблемы) из этого вылезти.

Цитата из БК, "... Такие рассуждения справедливы для некоторых неалкоголиков, которые по глупости много пьют, но способны пить меньше или прекратить совсем, потому что их мозг и тело не разрушены до такой степени, как наши. Но настоящие или потенциальные алкоголики, почти без всяких исключений, не смогут бросить пить, основываясь только на знании своего состояния. Этот момент мы хотим подчеркнуть особо, внедрить его в сознание читателей-алкоголиков, поскольку наш горький опыт научил нас этому..."
Делом полезно заняться!
Пора.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Блудный
По мне правильно действуешь, ошибка психологическая. Оптимально не бороться, а уходить от борьбы, улавливаешь?
4elovek
Цитата (Блудный @ 11.01.2020 - 23:52 )
По мне правильно действуешь, ошибка психологическая. Оптимально не бороться, а уходить от борьбы, улавливаешь?

Как я могу уйти от борьбы если для того, чтобы не пить мне нужно побороть себя чтобы не купить это пиво? Не боротся с этим можно только в том случае если у тебя нет зависимости от этого, если зависимость есть то либо она тебя побеждает либо ты ее, или как то не так это работает?
Сегодня начинается отсчет без алкоголя, я думаю сильных проблем не будет до пятницы, но когда наступит пятница я вообще не представляю как не сорватся..... ...бухло это сложно....
безумный кролик
иди на скайп группы аанонимных алкоголиков http://aarussia.ru/aavskype/
там есть вечерние , так легче проживать вечера первые время. На группах не нужно включать видео или обязательно что то говорить, можно послушать других алкоголиков. Про вечера очень понимаю, так как сама не люблю крепких напитков, а от коньяка вообще рвота, даже при мысли о нем. Любила то, что можно растягивить, быть немного пьяненькой , но не в хлам. Пиво в день выпивала по 5 литров перед приходом в АА. Были пивные запои. Я тогда утром уже снималась болеее крепким напитком, потому что от пива рвало, руки дрожали, глаза безжизненные были, панические атаки, не поверхностный сон , типа "сплю как не сплю" и жудкое потоотделение. Первое время тяжело было, не зналачем занять вечера и свободное время в целом, как засыпать, даже фильмы я могла смотреть только с пивасиком. Хобби у меня небыло, друзей ососбо тоже. На улицу я выходила только в магазин, еда была в основном закуска, каждое утро я выходила с пустыми бутылками, после работы, если она была, я бежала сразу в магазин. В последнее время литруха пива была даже в сумочке, там просто крышичка есть и можно попивать в туалете. Вот так. И из этого можно выкарабкаться )
Гость_Блудный
4elovek Да, не улавливаешь, уход от борьбы не обязательно не обязательно означает уход от противостояния. Индивидуальными видами спорта увлекался?
4elovek
Гость_Блудный примерно 10 лет назад ходил в спортзал. Сейчас если идти в спорт зал то придется начинать все сначала, мышци атрофированы.....

безумный кролик
Без пива вечером вообще непонятно что делать. Вчера взял 3л, как только банку пива открыл, пол кружки выпил, так сразу все вокруг преобразилось, стало не таким пресным, повеселел, все получше как то стало. Выпил 1.5, понял что 1й банки точно не хватает, пошел еще прикупил, в пол 1го ночи открываю шестую банку и понимаю что не открытой осталась толькл одна банка, что делать? Ну конечно нужно еще за одной идти, пошел, купил , и того 4л. Ладно, доживем до пятницы, может и смогу не прикупить 2л(меньше смысла нет брать). А вот в пятницу если мысли о трезвой жизни без пойла развеятся ........ сложно отказать себе в этом, тем более когда не пьешь уже 5 дней, хм, да и неделя рабочая закончится, и выходные будут впереди, появятся мысли о шашлыке и трешке пива, или кило креветок и трешке пива..... а потом гонки до ларька и сигарета каждые 20 минут....
Аут
4elovek ну уж для шахмат-шашек мышц хватит? biggrin.gif
4elovek
Цитата (Аут @ 12.01.2020 - 14:42 )
4elovek ну уж для шахмат-шашек мышц хватит? :D

Да конечно , можно даже попробовать в спорт зал походить, но сложно заставить себя. Вот за пивом сбегать это я ракетой смог бы
Аут
biggrin.gif Знакомо, эта болезнь еще и болезнь ног, меня тож на группу не несли, а в продуктовый за радибога. Ну а по интенету?
Здесь расположена полная версия этой страницы.