[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как себя остановить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гость_Илья
Который раз уже решаю завязать надолго, насовсем! Но проходит 3-4 дня и я иду в магазин будто демон в меня вселился, при этом пытаюсь себя остановить, ищу аргументы не идти но всё тщетно( и чувствую как нарастает время проведенное в пьяном состоянии. Просто уже становится не по себе что это может не прекратится и я сопьюсь. Может есть что почитать, приемы как обмануть мозг и прочее. Я понимаю что трезвость это образ жизни, но надо первые хотябы 2-3 месяца продержаться, там уже легче будет. Поделитесь опытом, кто как себя останавливал или останавливает сейчас! Спасибо.
просверлить голову
Гость_Илья
Вы читали большую книгу АА?
Я нашел в ней ответы на большую часть своих вопросов об алкоголизме.

http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

но надо первые хотябы 2-3 месяца продержаться, там уже легче будет - есть крутая вещь в крупных городах, когда каждый день ходят на собрания 100 дней.

Тупо чтобы сегодня не нажраться.
SV
просверлить голову
Все верно! Секта АА нам поможет!
leshka_fox
SV поможет, но не всем


_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
SV
leshka_fox
Цитата
поможет, но не всем

Да Леш…. По статистике завязывают всего около 8% и то, только те, кто сильно этого хочет!
ivsxp
В лавку меня ведёт мой инстинкт самосохранения. Поэтому я тоже долго не мог понять - ну как же так! Я вчера бросил пить же, а сегодня...
Инстинк это моё подсознание, а разум - надстроечка, разум подчиняется инстинкту, увы. Так устроено, чтобы я выживал. Так сделано природой - от страха к удовлетворению, к удовольствию. От жажды к воде, от голода к еде, от холода в телогрйку...
Алкоголь - наркотик, как и вся наркота, имитирующий удовольствие. Химически имитирующий. А инстинкт - балда, записал это удовольствие в моё подсознание.
Только по этому чуть что - и я за бутылкой: самый быстрый путь избавиться от страха, покайфовать.
С разумом у меня всё путём, но инстинкт-то сильнее разума.



Спустя 6 минут, 23 секунды ivsxp написал(а):
Цитата (Гость_Илья @ 1.09.2021 - 17:17 )
Поделитесь опытом, кто как себя останавливал или останавливает сейчас! Спасибо.

Я остановился только когда ребята вспомнили обо мне и позвали на группу по шагам - шагать по Программе. Только это я тогда еще не пробовал, всё остальное не помогло.
Ну и всё - прошагал со всеми и не пью.
СО ВСЕМИ. ВМЕСТЕ. В ГРУППЕ. В стае, которая приняла меня, когда весь мир от меня уже отказался.
Дно - это одиночество. Настоящее. Полное.
Я там был. Не понравилось. Больше туда не хочу.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
SV
ivsxp
Ну дно у всех разное бывает… одному вполне достаточно сообразить и признать своё бессилие, когда семья рушится, а иному, когда с работы погнали за пьянку, другой и после всего этого никак не сообразит, что он уже попал в рабство алкогольное, все ещё гонор свой показывает и кричит всем, что в любой момент завязать может.. у сына моего например, стали бесы приходить и душили его и жуть нагоняли, но это не помогло, кардинально ничего не поменялось, суицидные мысли вот теперь атакуют, боится выходить из палаты… работа с психологом результатов не дала, жду когда же у него это самое дно обозначится… Шаги не помогли, собрания, тоже.., психологи тоже… так что остается ждать.
витасана
SV со всем уважением к вашим проблемам - на форуме правило говорить о СЕБЕ и о СВОЕМ опыте. А не о сыне-дочери-муже-маме....Для родственников алкашей есть отдельная ветка - АлАнон. Там о себя вроде бы тоже, но с учётом семейных ситуаций.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
SV
витасана
Я пробовал говорить о своём опыте, многие это не воспринимают и даже противятся, вот теперь слушаю ваш опыт… правда почему то на возникающие вопросы очень мало ответов из этого самого вашего опыта, но я и тому рад..,
Касаемо созавистмости, это уже пройденный этап, кое что я взял из БК, хотя у меня есть более мощное средство бороться с подобными явлениями.
Кстати, тема здесь о том как себя остановить в употреблении, вы бы написали пару тройку предложений из своего опыта, я с удовольствием послушаю…
egan.fryazino
SV
Проваливай. Хватит уже кишки мотать.
SV
egan.fryazino
Ну вот видишь, Шаги тебе совершенно не помогают! Вот и я говорю, что эта секта, только заводит людей в заблуждение… лечить бедную душу не лечит, хотя многое обещает!
Кстати, у меня есть для тебя хорошая весть… есть семь шагов по Евангелию, которые исцелят тебя и сделают новым человеком, есть желание стать новым человеком? Или так и будешь в своей гордыне и ненависти жить дальше?
витасана
СВ, а зачем мне пару тройку слов о своем опыте говорить неалкоголику? Побыть в центре внимания - мне оно не надо. Помочь - неалкоголику не смогу. Так что - извиняйте, но или на аланоновскую ветку шагай, или в церковь в своим. Тут на нААшей ветке - время впустую тратишь. Если не жаль, сиди, конечно. А про БК - если из нее что-то брать, то и получишь что-то. "Полумеры нам не помогли" - поэтому, кто хочет получить то, что Программа обещает, тот делает всё.



Спустя 3 минуты, 23 секунды витасана написал(а):
АА точно секта. Ой, секта. Куда только не заводит! И ведь не вырваться, если вляпаешься по полной - подспонсорные, служение, семинары, новые группы, 12 шаг, новичков ещё окучивать надо...ой, стрААшная секта с каким- то. Богом непонятным под названием ВС. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
SV
витасана
А причем здесь неалкоголик или алкоголик? Тема о том, как себя остановить! Вот расскажи как себя остановила… может кто из зависимых прочтет и ему это поможет, разве не этому учит 12 - шаг? Кстати, а как ты достигла этого самого духовного пробуждения? Да и почем знаешь что оно духовное? А по каким критериям судишь, что вообще уже достигла? Сама же призналась, что прошла все 12 шагов, вот и поведай как это у тебя произошло? Или и этого не можешь? Или вы мастера только языком трепать да других осуждать, а сами то в практике ничего и сказать не можете путевого?
витасана
Вот потому и не собираюсь пару-тройку предложений. Я трачу свое время на ребяток, которые стараются жить трезво. И у нас это выходит. Чему я рада. А духовное это пробуждение или ещё что - мне не интересно. Я и мое окружение довольно жизнью, имеет намерения улучшать то, что можно, развиваться дальше. А шаги пройти нельзя. Особенно 12.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
SV
витасана
Да, да… есть такое слово в Евангелии… «если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму»…Это как раз тот случай, когда тебе важен результат, а чья сила в этом действует, тебе плевать…
Я бы предпочёл одноглазого слепому! Подумай над этим предложением….
Здесь расположена полная версия этой страницы.