[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не дождётесь !
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
гошан
Мне ,допустим,страшно даже и представить,если анонимные исчезнут.Я одинаково уважительно отношусь и к анонимным , и к верующим . unsure.gif
Настёна
Евгений 31
Цитата
Если свежий огурец в бочку с маринованными закинуть - рано или поздно он тоже замаринуется.

Я лично провела в окружении колющихся наркоманов несколько лет. Я одна ничего не употребляла. Не употребляю до сих пор (кроме МЧ-молодого человека своего:rolleyes:)-но, слава Богу, не вхожа больше в тааакое общество.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
гошан
Цитата
Мне ,допустим,страшно даже и представить,если анонимные исчезнут.

Только сегодня!!!! wink.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Евгений 31
drumlinks
я не религиозный фанатик
это кстати ещё один вид зависимости
Евгений 31
гошан
Цитата
Мне ,допустим,страшно даже и представить,если анонимные исчезнут.

а что было ДО появления анонимных? все алкоголики и наркоманы умирали без шанса??? biggrin.gif laugh.gif

Я легко переношу отсутствие анонимных и мне даже на пользу идет меньше общения с некоторыми из них.

Вылезай из коробки! Помимо АА есть ещё и остальной мир. Там такие же люди.
Общайтесь с людьми, в других группах, сообществах, клубах. Разумеется, где не пьют и не ширяются) Развивайтесь!
витасана
Я, к примеру, не знаю группы, где гарантированно не будут пить (или выпивать коктейльчики-апперитивчики). На АА - гарантированно. И на какое-то время я не хочу быть там, где алкоголь доступен и поощряем. Потом - видно будет. А сейчас мне с алкашами "в уме" интересно и спокойно. И потом я привыкла к одиночеству. И вот теперь так сразу - "в люди!" Не хочу, не тянет, не испытываю необходимости.
Гошан, ты не одинок. Моя "коллега" Аля вчера сказада слово в слово. Без группы - сдохну. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Евгений 31
Одиночество, изоляция- это рычаги болезни.
Не гоже быть одному.

Вечером на групповой телефон позвонил некто.
Спрашивал - а чо такое Анонимные?
А чо эта как в американских фильмах все сидят в круге и потом встают и расказывают о себе.

Сука тварь, он чо мир познает через кино??

Потом говорит - а чо это за секта?
А как вы там лечите?

Мляяяяяя !
Это русское тупое быдло(как сказал бы Задорно) боязливо высовывет нос поиниересоваца не заташат ли в секту и отберут квартиру, как это они видели в кино производства дикого Запада.

Но я ему ответил тактично, не грубил. Новечки...
Хотя труьку повесил он. Не было вопросов о пооблеме.
Проблем нет. Ни у кого. Быдло не говормт о проблемах их так научили.
Настёна
Какой мощный поток негатива unsure.gif Я в смысле слов...ругательных.Евгений 31 !Лови wub.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Евгений 31
донес, в общем, светлые идеи до быдла?)))
М-да...
Я тоже только в кино раньше видела анонимных. И что? А где еще их можно было бы увидеть, если не был на живых группах?
Чего так колбаснуло-то?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
витасана
Евгений, ну ты удивил! Мир через кино, чувства через "Дом-1-2-" спортом занимаются в интернете. там же еще все и "терминаторы/рембо/крепкие орешки" (а на второй этаж поднимаются с отдышкой в 25-то лет), собачек заводят в тамагочи, секс по телефону... Ты один хочешь все это изменить (если тебе что-то из этого не нравится)??? АЛКОГОЛИКУ ВРЕДНО БЕСПОКОИТСЯ. Плюнь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
По поводу одиночества... Мне страшнее остаться с собой на единне, вот тогда и начинается, пресинг мозгов и старые привычки дают о себе знать. Учитывая свой темперамент, мне надо двигаться, работать, отдыхать, заниматься спортом. Вот тогда я чувствую, что живу. Я встречаюсь с друзьями и кстати они все выпивают, но надо отдать им должное, они никогда мне не предложат , выпить. Они наверное меня и любят и знают к чему все это приводит. Я как истинный алкоголик, не могу себя в чем то ограничивать. Но пусть лучше я буду тратить силы на полезные дела. На, то, что не меньшее удовольствие. Я живу той же полной жизнью, но без алкоголя.
По поводу группы и секты. У меня здесь полный п..ц!Была я в наркологии, проводили собрания, оставила телефоны, в РЦ моталась. ТИШИНА! Ау, где алкоголики. Люди на столько стали недоверчивые и подозрительны. Боятся всего. Как только про ВС скажешь, на тебя уже смотрят как на секту. Говоришь, что никаких взносов и т.п. начинают думать, значит, пришли забрать все.БАА, что за народ у меня здесь, полное отрицание всего.Звонят родственники алкоголиков, вопрос, на сколько вы кодируете?Начинаешь объяснять все. Как только скажешь, что у человека должно быть желание перестать употреблять и мы на опыте выздоравливающих, выздоравливаем сами + шаги.Они мне отвечают, если вы не предлагаете лечение мед. препаратами, значит вы секта.

Еще один вопрос. Все таки у нас появилась группа АН в городе, ну наконец-то. Позвонила я девочке, которая эту группу создала, поговорили. Я ее и раньше знала, когда с наркоманом жила, встречались с ней. Она спросила, как дела у моего нарика, конечно сказала, что все так же. Ребята, знаете, что мне она ответила?! Я бы его к себе забрала, только у меня группы платные и дорого!Т.е. Человек, зарабатывает деньги на 12 шагах!Что дальше, ждать, руки опускаются.
гошан
Sima

Уважаемая ! Тут нечего удивляться.Наши 12 шагов применяют уже везде ,с размахом.Психотерапевты,наркологи,политики,спортсмены ,священники......! Программа уникальная с широким спектром назначения,применения ...Она дает результаты..Ну и пусть она за деньги лечит по программе,если приносит ее деятельность , выздоровление хоть одному человеку..Правда , в нарушение традиций ее группа не может называться анонимным сообществом.Это понятно..Всякие методы имеют место быть !!!В каждом городе такое бывает,чек на каком то году трезвости превращается в гуру,появляется желание заниматься профессионально данным видом деятельности..Ну и флаг ему в руки ! Н о есть одно " но"---Высшая Сила может трезвость дать ,а может за такой бизнес отвернуться.У нас ,тоже была такая субстильная дама,ударилась в деньги на Шагах....ну и что ..который год сама щас пьет..кто кому плохо сделал..все по кругу..Ведь как у нас говорится,бесплатно получил трезвость,бесплано делись с людьми..Рискует таким образом сам"доморощенный нарколог " rolleyes.gif
Лань
гошан
программа дает результаты, когда соблюдаются традиции и сохраняется анонимный опыт.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
гошан
Лань

Что поделаешь, вирус алчности...
Евгений 31
Цитата (Лань @ 6.02.2012 - 23:45)
Евгений 31
донес, в общем, светлые идеи до быдла?)))

Донес!
Объявление в газете есть.
А ещё я ответил деликатно.

Чо вы на меня накинулись????
Вы думаете, что я плохой и грубый? - нет!
Я ролевая модель и часть истории этого мира. О того как я себя веду так и на людей отражается. и в первую очередь - мое окружение и всё вокруг это мое состояние.
Я просто зашел сюда выразить чувства, проплакаться. что всё, всё так плохо у нас "хны=хнык!
Здесь расположена полная версия этой страницы.