[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не дождётесь !
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VoronAA
молодец, возьми с полки пирожок и пропрись от собственной значимости

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
солнечная кошка
думаю - почему меня так задевает грубость в других? задевает обычно то, что
а) я тщательно скрываю и не признаю в себе, потому и вижу в "чужом глазу соринку" и при каждом удобном случае на нее указываю;
б) чего не имею сама и завидую, хочу иметь у себя.
Посмотрела в себя честно: нет, а) мне не подходит, грубости во мне нет, а вот иметь ее мне бы хотелось. Вернее, мне бы не хотелось стать грубой. Я много видела, как грубые и нахальные люди прут по головам, ничтоже сумняшися оскорбляют и прутся от этого, чувствуя свою значимость. Раньше не понимала, почему те, на кого выливается эта грубость, зачастую покорно сдаются либо взрываются, ведутся на провокацию, и начинается война миров.
А теперь увидела - грубые люди оскорбляют тех, кто готов быть оскорбленным. На подсознательном уровне они чувствуют эту готовность. А готовность быть оскорбленным - это незнание собственных границ и неумение их спокойно и порой жестко отстаивать. Ведь никогда грубый человек не полезет с оскорблениями к знающему свои границы и умеющему их четко держать. В таких людях чувствуется сила, которая отталкивает желающих самоутвердиться за чужой счет.
Да, вот чего я хочу - четко отстаивать свои границы. Грубость как таковая мне нафих не нужна - мне думается, она удел слабых душой.
Я рада, что поняла это ОЧЕНЬ ЧЕТКО. Так что "не дождетесь!"))) переться от собственной значимости за счет других не буду, а вот уважать себя я начала больше, за что и говорю большое СПАСИБО biggrin.gif
ЗЫ. Пункт 3 Правил форума звучит так: "Недопустимы оскорбления в адрес участников форума. Также недопустим переход на личности."

_____________
user posted image
Лань
Вообще, прикол, конечно)
Жить с выздоравливающим наркоманом и гордо оставаться непокобелимым алкоголиком, не имеющим отношения к созе - это ближе к пирожку...Свои пирожки уступаю самым значительным, если что. Мне агрессия к близким наркоманов и алкоголиков очень даже понятна. Работать надо, работать.
солнечная кошкаsmile.gif Наши мужья выздоравливают быстрее благодаря близким людям, которые у них, слава богу, остались и шагают с ними в одном направлении - выздоровления. Это и здорово...
Меня подобные грубости давно уже не задевают, потому что я уяснила одно. На еду не обижаются.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Дюк
ohmy.gif
Арсанна
Я заметила такую особенность,пробыв тут немного:по-сравнению с другими соц.сетями ,создает впечатление более вменяемых людей,,что сказывается и на качестве тем обсуждений,ввиду большей естесственности,Приятное впечатление от форума..оценка людей,проходящих такое(алког.зависимость итп),часто кажется реальнее и трезвее многих остальных,вполне здоровых и вменяемых,на первый взгляд,граждан )
drumlinks
А то! biggrin.gif
Вот я например, -образец здравомыслия, эталон адекватности! cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Цитата (солнечная кошка @ 18.11.2009 - 22:14)
А сейчас просто хочу сказать - вернее, написать со слов мужа, который стоит рядом и диктует мне свое мнение. Он выздоравливающий алкоголик, полгода трезвости именно благодаря 12 Шагам. Вот его слова: "Именно созочки нас поддерживают, а чтобы говорить с ними на одном языке и надеяться на понимание, нужно, чтобы они были терапевтически-начитанно-умными. Мне было бы в разы труднее выздоравливать, если бы жена меня не понимала, не понимала, что алкоголизм - это болезнь, пилила бы и давила. Так что пожелание такое - созы нужны, они нас поддерживают в выздоровлении."

Интересна последняя фраза.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Евгений 31
Если честно - мне уже надоели эти тусовки под видом величественного сообщества.
Важные персоны обучающие всех и вся как жить и что делать, чтоб трезветь непьющему человеку.
Сбор слепцов, бросивших пить и пересевших на другие зависимости.
Вцепившихся в программу, не видя ничего, кроме программы в этом мире.
Живущих в этом детсаду и других поощряющих жить в нем и не высовывать носа куда-либо.
Вот и вся жизнь - не пить первую рюмку. Жалко мне их dry.gif

И всё время твекрдящих себе под нос уже заученной поговоркой Йа, алкоголик!

Ещё есть клоуны из церкви, движение Исход - те кричят, что ВСЁ!! я уже не алкоголикнаркоман, я уже исцелен. Только единственное что различает этих новоиспеченных трезвенников - отсутствие в-ва в организме.

В прочем.... люди не умирают от алкоголизма/наркотиков.. разве это плохо?
huh.gif
Наверно это всё же хорошо. они живы! smile.gif
Это главное, человеческая жизнь. Кодированный, ААшнутный служивый, созик - все они люди, те же дети Божии.
витасана
Цитата (Евгений 31 @ 4.02.2012 - 21:20)

Сбор слепцов, бросивших пить и пересевших на другие зависимости.
Вцепившихся в программу, не видя ничего, кроме программы в этом мире.

И всё время твекрдящих себе под нос уже заученной поговоркой Йа, алкоголик.

Евгений31, на какие зависимости пересели бросившие пить?
Что значит не видят ничего, кроме программы.
А фраза я-алкоголик мне нарвится, потому как это навсегда и забывать нельзя. не бесит, не раздражает. Это как здрасьте при входе.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Евгений 31
Цитата
Евгений31, на какие зависимости пересели бросившие пить?
Что значит не видят ничего, кроме программы.


А ты у них спроси, если там голимой отрицаловки нет.
"Зависимый в одном - зависимый во всем. " Это цитата из книги АА.
Некоторые убрали одну из зависимостей не добравшись до причин.

И вообще я думаю причина одна - жизнь без Бога. Грех.
Остальное - следствие.

Я ни одного порядочного мужика не видел среди алкашей, дрочеры тихушники и кобельё.
Евгений 31
Какой же он алкоголик если 5-10-15 лет не пьет крепче кефира??
Слово выздоровевший уже боятся произнести , загнали себя в страхи.
витасана
У дочки моей подруги была аллергия на мед. Открылось это в детстве, когда пытались лечить молоком с медом от простуды. Какой-то там шок с удушьем. Потом исключили этот мед вообще. Контролировали. потом уже девочка сама знала. Лет в 14 в школе она потеряла сознание - съела тульский пряник. С медом...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
Сегодня слушала интересную передачу, так там человек (мне его мнение какбэ интересно) объяснял. Алкоголик (например) выздоравливает, не пьёт, допустим, лет 5, но тут попадает в компанию, где все пьют и возникает искушение. (мож и не у всех-не знаю rolleyes.gif )Естессно, это искушение можно преодолеть, можно поддаться и сорваться, но тот факт, что искушение возникает и говорит о том, что человек остаётся зависимым. Как-то так smile.gif Вот я вроде и не совсем алкоголик...так потенциальный, но порой таааак напиться хочется и забыться, что прям мама не горюй!!!Вот тогда и вспоминаю сразу же-что потенциал во мне этот есть и никуда не девается! Но Бог помогает мне держаться от всего этого безобразия подальше и идти другой дорогой! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Евгений 31
Цитата
где все пьют и возникает искушение

Если свежий огурец в бочку с маринованными закинуть - рано или поздно он тоже замаринуется.
Насчет обратной размариновки - это к чудесам в АА ))

Псалом 1
Блажен человек, который не ходит на собрания нечестивых
drumlinks
Жень, ты что, просвирок объелся? blink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.