[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поделитесь опытом?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
lenok
Ранав
привет мне тоже про Табекс говорили тоже есть желание-готовности зараза нет,бессилие ?пока тоже ни как чет не сростается?

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
proxodimez2
Привет! Я в АА (анонимные алкоголики) больше пятнадцати лет, трезвый меньше. До того и за это время курить бросал неоднократно, но ненадолго. Хоть и без особых ломок. Одно время былр -с утра боли в области сердца -беломорина -проходит. Возвращались головные боли когда менял курево одно на другое. В последний раз это произошло год назад. Не смог найти Оптиму белую, купил Честерфилд тоже белый. Голова заболела непроходимо. Читал, надо было что-то -газету бесплатных объявлений -увидел про массаж, остеохондроз. А у меня он шейный, да и вообще по всем отделам позвоночника. Позвонил, пришёл. Вижу -как-то она не так массаж делает, как-то типа Джуна. Спрашиваю -говорит, мол, я вижу на расстоянии что у вас и где. Ну мы ещё разговаривали, про психосоматику там, про болячки от психики и т.д. Потом я понял -это у меня получился частью мой 5й Шаг из 12 Шагов АА biggrin.gif Когда заплатил за сеанс -показалось что дорого, а боль головная после сеанса не прошла. Курить не стал. Когда пришел через 2 дня снова, она спрашивает -Как, мол, дела? Я -не курю после Вашего того сеанса третий день. А голова ещё болит. Она видно было, удивилась, но ничего не сказала. Она и сейчас через год говорит -я этого эффекта не планировала rolleyes.gif Потом был ещё третий сеанс, всего 900 рублей. Голова всё ещё болела. Потом через несколько дней прошло. Не курю теперь с 18го апреля 2013. И не тянет. Ни разу. Проходя мимо киоска с электронными сигаретами, было -подумал. И потом сразу -"а нафига?!" Так вот. Пока. Спасибо!
Сковородка
А вот курить у меня получилось бросить. Я Карра видео смотрела, вернее мы с сыном смотрели и бросили в один день, ему тяжелее было чем мне, так как он несколько раз бросал со всякими припарками, жвачками, пластырями. А тут вместе бросили, поддерживали друг друга по телефону. Мы серъезно отнеслись, день назначили и получилось. Но проблема есть: у меня вес пошел вверх, и так немаленькая была, а тут совсем раскоровилась. Я тут одну вещь поняла, читала на другом форуме бросивших людей, самое главное - не закурить опять, так многие срывались, с одной сигареточки. 20 лет курила, вот уже год, как не курю и не тянет, со спиртным бы так... Даже в запои не закуривала.
AHtИЛОП_А
Цитата
поддерживали друг друга по телефону.

Вот оно! Поддержка! Именно в группах АА самая лучшая поддержка!

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
Я вот собираюсь бросить курить unsure.gif
Ещё ни разу не бросала. Нет у меня такого опыта blink.gif
Прошу Бога о готовности, молюсь... И курю одну сигарету за другой mad.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Сковородка
Fortunata
Меня видео это очень вдохновило, может и вам поможет. Прямо сразу захотелось бросить, но сын срок установил, морально готовился, а я в бой рвалась. Трудно было только первый день, какое-то перевозбуждение чувствовалось. Как будто наоборот, наркотика наелась, а уже на второй день почти забыла, что курю, а сын больше мучился, но тоже получилось. У нас еще от энергии высвободившейся характер чуть испортился, но сейчас уже меньше гавкаем.😊
Анонимка
Сковородка
Цитата
со спиртным бы так..

Так все так же. Правда я пиво бросала пить, к водке не тянуло никогда,. но ощущения такие же.
Сначала бросаю курить, пью больше,если это вообще возможно, месяца через 3 бросаю пить - жру..
Культивирую страх первой сигареты и первой рюмки..
Но самое главное научиться проще реагировать на неприятности, не обижаться, не злиться, не осуждать людей, любить себя, чувствовать, молиться, медитировать...
Тогда и повода напиться не станет. Я сейчас отслеживаю свои дефекты характера по перееданию..
В качестве достижения приведу, что вчера вместо того, чтобы вскрыситься и обожраться, тихо поплакала сама с собой и успокоилась.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
AHtИЛОП_А
Цитата
Я сейчас отслеживаю свои дефекты характера по перееданию..

Я тоже отслеживаю unsure.gif Я когда ем здоровую пищу (например, творог с фруктами) , то наслаждаюсь и чувствую себя распрекрасно... Но, почему-то каждое утро покупаю химические сэндвичи и майонезные салаты. Чувствую, что кирпичи в живот напихала, и все равно - ЖРУ sad.gif Дефект характера налицо blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
AHtИЛОП_А
А я могу и овощами обожраться или кашей, но приятней конечно копченой курочкой и круасанами smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
Сковородка
Да читала я Карра, сначала "Как легко бросить пить". Я в это время уже не пила, читала любопытства ради. Раскритиковала его (в моей голове wink.gif ) в пух и прах. Потом начала читать про курение, и... после 5 стр. отложила эту книгу, а потом и выбросила. Не моё это, не проняло, или, может не было готовности? Не знаю... sad.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Сковородка
Fortunata
Книги Карра мне тоже не понравились. А вот видео было очень хорошее, именно про курение, про пьянство надо будет найти.
shisha
Если кто-нибудь изобрел метод, который вылечивает от табачной зависимости, то его бы убили табачные компании, которые гребут миллиарды. Табекс, электронные сигареты- это не лечение, а в лучшем случае замена дозы никотина. Радует то, что все же есть люди сумевшие это сделать, думаю и у других тоже получится, желаю всем бросить и показать фигу табачной мафии smile.gif
Сковородка
shisha
Так об этом тоже говорилось в видео, эти жвачки, сигаретки, пластыри только поддерживают уровень никотина в крови, вот человек и не может бросить. Это как алкоголизм шампанским лечить. И спецом они это делают, для еще большей прибыли.
СВЕТЛАНА4075
Я могу сказать только о себе. Я курила 18 лет, последние лет 5 очень много, по пачке в день. Очень хотела бросить курить, но не могла. Случайно как то прочитала статью о курении и в голове что то щелкнуло. Не буду и не хочу больше курить. Взяла пачку сигарет, все поломала и выбросила. Начала молиться святому Амвросию Оптинскому об избавлении от табачной страсти. И ..... перестала курить. Это обалденные ощущения-волосы, руки, одежда-нет и в помине ужасного табачного запаха. Дыхание свежее, дышать легко. Не курю уже 4 года и благодарю Бога, что помог мне избавиться от курения.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Fortunata
Была вчера на группе АК. Чуда, конечно, не случилось, я сегодня опять курю unsure.gif Но, что-то задело меня... Не могу выразить словами. Просто решимость перестать бросить курить не ушла от меня, а стала ещё сильнее.
Прошу Бога о готовности, на протяжении дня по несколько раз прошу.
Надеюсь, что Ему надоест, что я Его постоянно дёргаю с моей просьбой, и Он мне сделает этот подарок. rolleyes.gif

Спасибо, ребята, что делитесь опытом. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.