[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поделитесь опытом?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Анонимка
Мне помогли жвачки Табакс первые 1 - 2 дня. Иначе я бы просто билась головой об стену, было такое напряжение, жвачка и запойная еда + алкоголь давали разрядиться, причем, как и с алкоголем тяга была не физическая, потому что с иглоукалывания не было эффекта.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Сковородка
Fortunata
Поможет, обязательно! У каждого своя фишка, просто надо ее найти и не сдаваться в поисках! Я имею в виду: кто-то сразу и насухую бросает, кто-то недокуривает, кто-то сокращает. Читала я и о способах бросать в определенный день, жаль не запомнила дату, на Крещение по-моему, но врать не буду.
Может кому-то и жвачки-пластырьки, эл.сигарки помогут, все бывает.
Fortunata
Купила вчера таблетки. Что-то из серии, как в России Табекс.
В инструкции чётко написано, что если пациент не имеет желание бросить курить, то эти таблетки принимать нельзя.
Курить я хочу бросить, и, кажется, даже готова unsure.gif , поэтому сегодня начну их принимать и ... Бог мне в помощь.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
Цитата
Курить я хочу бросить, и, кажется, даже готова , поэтому сегодня начну их принимать и ... Бог мне в помощь.

Лэся, я надеюсь, что все получится!!! user posted image user posted image user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ранав
Привет всем анонимным курильщикам!!!

У меня получилось!!!!
Почитал посты полуторагодичной давности...дааа.... тогда тяжко пришлось...почти 2-или 3 месяца нестерпимого желания закурить! Наверно только спасибо Богу, что уберег... сам бы наверно бы закурил! Ну сейчас уже нечего...тяга прошла но иногда когда стою рядом с курящими и дымок попадает в ноздрю сразу все вспоминается...желание по курить появляется! Но знание чем это может кончится...напрочь отбивает охоту!!!

Все таки надо пытаться бросать...когда действуешь появляется реальный опыт...пусть и отрицательный...со временем можно найти свой путь.... ВС укажет... с Верой оно все получается!

Успеха ВСЕМ!!!
Fortunata
Ранав
И тебе привет! И у меня получилось.
Четвёртый день подходит к концу как я отказалась от курения.
Таблетки тоже перестала принимать (там у них курс на три месяца)
Спасибо Богу за мою чистоту!!!


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Fortunata
Цитата
Четвёртый день подходит к концу как я отказалась от курения.
Таблетки тоже перестала принимать (там у них курс на три месяца)

Четвёртый день... Курс на три месяца... Лэсь, математика не сходится)))))))
А на самом деле - ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!!!!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
Цитата
Четвёртый день... Курс на три месяца... Лэсь, математика не сходится)))))))

Катя, там у них совсем по другому, чем с Табексом...
курс начинатся по нарастающей. Сначала 0,5 - один раз в день, потом 0,5 - два раза, потом таблетки по 1 млгр. - два раза в день и т.д... по возрастающей.Они очень дорогие и их надо докупать. В общем - 3 разные пачки... Я первой так и не закончила. У меня есть опыт приёма лекарства - заменителя алкоголя..., который я потом принимала вместе с алкоголем mad.gif unsure.gif Это был ужас! Я не хочу теперь повтора с сигаретами. По той схеме, что там написана, получается, что я подсаживаюсь на другую зависимость - от этого лекарства. А я хочу быть чистой. Вот, как-то так.
Не курю сегодня седьмой день. То есть - у меня полных 6 дней освобождения от никотина.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
shisha
Fortunata

Что за средство по замене алкоголя? Мне интересно уровень пагубного воздействия от него, меньше или больше чем от алкоголя. Читал, что героин заменяют метадоном, но он вреднее героина для организма и мозга по некоторым данным. Применить метод программы АА для купирования и лечения зависимости от табака пробовали?

Очень нравиться ваш настрой на борьбу с курением очень пагубная привычка. Надеюсь получится сейчас покончить с этим. Введение в России законов на ограничение курения в общественных местах очень здорово помогает держаться от сигарет подальше.
Fortunata
shisha
Цитата
Читал, что героин заменяют метадоном,

Из той же серии... в Италии есть заменитель алкоголя...
Выдают в тех же центрах, что и методон...
Для меня это закончилось очередной больницей cool.gif


Цитата
Применить метод программы АА для купирования и лечения зависимости от табака пробовали?

Именно этим сейчас и занимаюсь. Никакой борьбы!!!
Только программа, Бог, молитвы, осознание проблемы, бессилие и помощь таких же курильщиков с групп АК.
И должна вам признаться - ЭТО РАБОТАЕТ !!!
Спасибо ВС и вам всем! biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Как вот порой хочется распространить эту информацию среди курильщиков в АА травит бесконечную байку про то что бросать курить опасно, что бросая курить можно на алкоголь сорваться!
Многолетние курильщики, у которых в своё время были проблемы с употреблением алкоголя и которые продолжают курить, подвержены значительному риску рецидива три года спустя, по сравнению с теми, кто не курит. Таковы основные выводы исследования учёных школы здравоохранения Колумбийского университета и Городского университета Нью-Йорка, опубликованные онлайн в журнале «Алкоголизм: клинические и экспериментальные исследования».
Большинство взрослых людей, которые имеют проблемы с алкоголем, курят сигареты. Хотя методы лечения алкоголизма традиционно требуют параллельного лечения проблем, связанных с употреблением наркотиков, курение, как правило, не было частью программ лечения от алкогольной или иной зависимости. По словам ведущего автора исследования доктора Рене Гудвина, считалось, что в клинических условиях просить пациентов, которые пытаются бросить пить, ещё и бросить курить — «слишком проблематично», и что никотиновая зависимость не будет иметь никакого значения в долгосрочной перспективе.
«Отказ от сигарет всегда благотворно влияет на здоровье, — говорит сотрудник кафедры эпидемиологии в школе общественного здравоохранения Гудвин. — Но наше исследование показывает, что отказ от курения ещё более важен для тех, кто в ходе лечения от алкоголизма уже отказался от алкоголя, так как это помогает им оставаться трезвыми».
Учёные обследовали 34 тысячи 653 человека, в прошлом имевших алкогольную зависимость – они проверяли их два раза с временным разрывом в три года на употребление психоактивных веществ, наличие расстройств, вызванных употреблением таких веществ и связанных с этим физических и умственных расстройств.
Оказалось, что среди испытуемых заядлые курильщики и те, кто курят от случая к случаю, имеют вдвое больше шансов рецидива алкогольной зависимости по сравнению с некурящими. Соотношение сохраняется даже после учёта таких факторов, как настроение, тревожность, расстройства, связанные с употреблением наркотиков, и никотиновая зависимость.
Пока неясно, почему курение может вызывать рецидив, но авторы исследования указывают на наличие поведенческих и нейрохимических связей между курением и алкоголем и пагубное воздействие последствий курения на мыслительный процесс.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Почему то причисляю обжорство к тем же факторам. К срыву ведет привычка компульсивно действовать.. Поэтому пока не станешь "тормозом", то есть думающим адекватным человеком, привыкшим просчитывать причинно следственные связи перед тем, как начнет делать, будет возможность срыва...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
Раз уж открыли эту тему, то отпишусь.
Сегодня 85 дней без сигарет smile.gif tongue.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Fortunata
ОКОЛОСОРОКА
Цитата
2 день!!!!

Бог тебе в помощь! smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Sofya
Здравствуйте всем!
Я в кругу зависимостей - Обжорство, Курение и Депрессия, т.е. само состояние и лекарства от него...
С чего мне начать, чтоб разорвать этот порочный круг? Стаж курения у меня полтора года. Закурила , чтобы снимать тревожные приступы. Получалось.Обжорства- 8 лет. Депрессии(БАР) - как четыре года поставили диагноз. Наверно, с курения, как с самого "молодого"?
Мое окружение не обеспокоено этими проблемами, они думают, что я себе все накрутила, хотя врачи думают иначе...но, как говорится, сытый голодного не разумеет. Вы, думаю, меня поймете и примете!
Раньше, до этих катаклизмов, была заядлой фитнесисткой и увлекалась правильным питанием, думала это навсегда...но никогда не говори никогда.. sad.gif я признала уже зависимость от всей отравы, которой я себя нагружаю.

_____________
В каждом молчании своя истерика
Здесь расположена полная версия этой страницы.