[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Виртуальная группа Ал-анон для родственников алкоголиков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Katya Gladkaya
всем привет! не могу найти информацию по малым группам! я очень хочу писать шаги по созависимости. есть желающие еще?) пишите!
Татьяна_СБ
Делюсь присланной информацией:
Приглашение на группу по 12 Шагам "Духовное путешествие по БК"
Привет, всем!)
Меня зовут Коля Голубей, я алкоголик и наркоман!
Я уже некоторое время хожу с идеей, которую сейчас предложу.
Я хочу организовать группу по работе по 12 Шагам Анонимных Алкоголиков. В прошлом году я уже провел подобную группу. Начало процесс где-то 110 человек до конца Шагов дошли где-то 40-50 человек. Поверьте, у меня в жизни было много очень сильного опыта, но эта группа была самым мощным!
На вебинаре учувствовали люди из Канады, Англии, Эстонии, Беларуси, Украины, России, Индонезии! Нас было очень много и это было очень круто!
У меня к вам просьба - перешлите это предложение тем, кому оно может быть интересно.

Концепция группы:
- Я проведу вас через 12 Шагов Анонимных Алкоголиков, опираясь на мой опыт моих спонсоров и духовных наставников.
- Мы будем опираться на БК Анонимных Алкоголиков с правками, семинар «Духовное путешествие по БК Анонимных Алкоголиков», раздаточный материал к семинару и Пособие по изучению БК – все это есть по ссылке http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/dukhovnoe_pu.../2013-02-07-116
- Мы будем встречаться раз в неделю, по средам в 19.00, 20.00 или 21.00 по МСК, в течении 2-2,5 часов (время выберем исходя из обсуждения на рабочей группе) – (Это время может быть не совсем удобным для вас. Когда я хотел работать с Джоном и Дейвом (они живут в США), то рассматривал варианты и был готов вставать в 3 – 5 утра. Все упирается в вашу готовность – готов ли вы пожертвовать чем-то или готов вы создать себе обстоятельства? + в прошлом году в группе принимали участия люди из Кемерово и даже Владивостока, которые полгода ночью принимали участие в группе)
- Мы будем делать все действия изложенные в БК.
- Эта группа будет для людей, с любой зависимостью и созависимых – в прошлом году было 4-5 членов Анонимных Обжор, они активно сейчас развивают спонсортво в этом сообществе.
- После того, как группа будет сформирована, она станет «закрытой».
- Если у вас есть спонсор, спонсируемые, служение, 9 Шаг и т.д. – то вы продолжаете делать это + добавляете то, что мы будем делать
- У меня нет цели сказать, что вы делаете что-то «неправильно» - вы получите новый опыт и сможете внедрить его в вашу Программу.
- Пожалуйста, не используйте эту группу, как оправдание «не делать» ваш 9 Шаг, служение, задание от вашего спонсора (если вы не обговорите это отдельно) и т.д.
- Возможно в течении работы по Шагам, нам удастся договориться о приглашении спикеров из США для объяснения каких-то вопросов)
________________________________________________________________________
Платформа, на которой это будет происходить.
http://seemedia.pro/
У меня остались средства на счету на этом ресурсе, так что я проплачу первый месяц, но затем нужно будет скинуться всеми участниками вебинара, чтобы оплатить ресурс. В прошлый раз, это было по-моему 2 доллара или 3 доллара.



Если вас заинтересовала информация, изложенная выше, то ответьте на вопросы:
1) Готов ли ты пойти на все ради достижения цели?
Что означает «пойти на все»?
- Мы разберем секцию книги о 1 Шаге
- Разберем Решение, которое дают нам в БК во 2 Шаге
- Станем на колени и помолимся молитвой 3 Шага
- Мы напишем инвентаризации 4 Шага (по злобе; страху; написание всех взглядов на секс; сексуальная инвентаризация; написание идеала будущих взаимоотношений с другими людьми, включающий сексуальный идеал; напишем список людей, которым мы причинили ущерб)
- Каждый член группы сделает как минимум один 5 Шаг «один на один» и несколько мульти 5 Шагов (когда 5 Шаг делают несколько человек одновременно)
- Мы разберем 6 и 7 Шаги, помолимся на коленях молитвой 7 Шага
- Мы составим список ВСЕХ людей, которым мы причинили ущерб. Разберем, как возмещать этот ущерб
- Мы возместим ВЕСЬ ущерб по 9 Шагу. ВЕСЬ означает ВЕСЬ. 9 Шаг – это одна из основ длительной, счастливой трезвости
- Мы начнем практиковать 10 и 11 Шаги – молитва, медитация, визуализация. Мы будем перестраивать наш день для того, чтобы иметь время на общение с Богом.
- ВСЕ члены группы станут спонсорами и возьмут обязательства по несению вести
- Мы разберем 5 глав из БК, посвященных 12 Шагу и применению духовных принципов в жизни.
- Мы разберем Традиции и Концепции служения
- Мы начнем практиковать упражнение «Сталь о сталь»
Это то, чем мы будем заниматься – подумайте хорошо. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите и готовы «пойти на все ради достижения цели»? Наша цель – это обретение постоянной трезвости, которая будет «счастливой, радостной и свободной»
2) Готов ли ты пройти Шаги быстро?
3) Готов ли ты быть 100% честным?
4) Готов ли ты не спорить, не пререкаться, не дискуссировать по поводу новых знаний и опыта? Готов ли ты отложить все, что ты знаешь о 12 Шагах, выздоровлении, Боге, жизни, самом себе, для того чтобы получить новый опыт?
5) Готовы ли вы взять на себя обязательства передо мной и другими членами группы на следующие 3-6 месяцев посещать собрания группы еженедельно?
6) Готовы ли вы взять на себя обязательства передо мной и другими членами группы делать все домашние задания?

Если вы готовы, то вышлите мне заполненную форму на почту - kolia.golybei@gmail.com или скайп kolia.golybei (эти формы будут использованы ТОЛЬКО внутри группы для того, чтобы все члены группы знали друг друга и могли быть в постоянном контакте – согласно нашей 11 Традиции, мы должны соблюдать Анонимность НА УРОВНЕ прессы, радио и телевиденья. Внутри Сообщества мы должны быть доступными) – ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА! – Заполните эту анкету именно в такой последовательности, и по пунктам. Потому что потом разбирать анкеты очень сложно!
1) Имя, фамилия –
2) Страна, город -
3) Сообщество -
4) Срок трезвости (для зависимых. Для созависимых не нужно) –
5) Есть ли спонсор? -
6) Есть ли спонсируемые? -
7) Сколько человек в 8 Шаге? –
8) Сколько не сделанных человек в 9 Шаге? –
9) Телефон –
10) Скайп –
11) Эл. Почта –
12) Контакт, Одноклассники, Фейсбук –
13) Есть ли служение на группе? –
14) Есть ли служение в комитетах, структурах обслуживания? –
15) Несете ли вы весть в наркологии, ребцентры, детоксы и т.д.? –
16) Сколько раз в неделю посещаете собрания:
- живые собрания –
- онлайн собрания –
17) Что вы хотите получить в этой группе – какая ваша мотивация? -

Не спешите с ответом.
Возьмите эту идею в медитацию, спросите у Бога: «Боже, нужно ли мне вовлекаться в это мероприятие или нет?».
___________________________________________________________________

Я выложу это предложение 20 августа 2014 г. Скорее всего мы начнем 10 сентября, в среду. Присоединиться к группе можно будет до конца сентября, дальше будет сложно догнать.
Высылайте ваши заявки мне:
Контакт, Фейсбук: Николай Голубей
скайп – kolia.golybei
Эл. Почта - kolia.golybei@gmail.com

P.S: История идеи: (Дан П, Гэрри Б, Боб О и т.д.):
«В 1975 году проходила всемирная конференция АА. На эту конференцию приехал один парень из Канады и рассказал историю о группе АА, которая называлась «Золотые срывники». Это была группа алкоголиков, никто из которой не мог остаться трезвым больше 30 дней. Тогда они решили, что они начнут читать Большую книгу вместе и делать ВСЕ, что в ней написано. И они это сделали. Из чуть больше двадцати человек, которые начали этот процесс трезвыми на всю жизнь остались почти двадцать.
Когда эту историю услышали в Денвере, то Дан Притц, Гэрри Браун, Боб Олсен и еще несколько человек (всего 14 человек), решили сделать то же самое. Из 14 человек трезвыми на всю жизнь остались 13. Из этой рабочей группы выросло два попечителя АА. Боб Олсен рассказывает:
«Все из нас получили колоссальный опыт. Мы все изменились, но что самое важное мы очень сплотились. Когда несколько из нас вместе появлялись в каком-то месте, но нас было не остановить!»
Нас объединяет не только и не сколько общая Проблема, нас по-настоящему объединяет общее решение!

P.P.S: Я хорошо понимаю, что будут люди, которым не понравится эта идея – и у которых есть их мнение. Я понимаю вас. У меня тоже есть много моих мнений. Не переживайте. Я не пытаюсь вас к чему-то принудить – все добровольно. Если вас это не интересует – просто выбросьте это из головы. Вам не нужно тратить свое и мое время на то, чтобы объяснять мне, на сколько не совершенно мое предложение. Я знаю, что есть много дыр, но все же готов пройти до конца, чтобы получить опыт)
Если вы прочитали до этого место, то у вас очень хорошее терпение J
Обнимаю вас)
P.P.P.S: Перешлите, пожалуйста, это сообщение всем, кому может быть интересно принять участие в такой группе.
Коля Голубей
lenok
Татьяна_СБ
девочки я тоже получила такое же приглашение,в прошлом году было подобное я что то его проигнорировала.
Сейчас заинтересовало.У кого нибудь был подобный опыт-напишите подробнее.Что было до что после.....поделитесь.
У меня так и хочеться и колеться.Опять же страшок какой то не понятный сидит,а вдруг...... rolleyes.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ivsxp
Вот сюда ещё напишу:

Сегодня, 26.08.14, в 21:00 (мск) в Скайпи состоится (если Бог даст) открытое собрание группы АА "АврорА".
Тема - спикерское Натальи-Бабочки (Волгоградская область).
Собрание - открытое. Приглашаем всех - и алкашей, и сочувствующих. Спикер - классный (я с ней знаком).
Желающие: ищите "АврорУ" в Скайпи, логин группы - gruppaforumaa


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
lenok
Цитата
.Опять же страшок какой то не понятный сидит,а вдруг......

Да какой страшок? Страшок нового опыта? Здесь, правда, каждый решает за себя... Лично я сюда не подключаюсь... Не из-за стаха, а по отсутствию времени. Не потяну, не резиновые у меня сутки. Начала работать с новым спонсором по традициям (опять дом. задания и т.п.), группы, спонсируемые... Работу (за денежки wink.gif ) тоже никто не отменял laugh.gif Посоветовалась с моими спонсорами - приняла решение ещё и сюда не лезть. Лучше меньше, но качественно. rolleyes.gif

Леночка, послушала твоё спикерское. Супер!!! Молодец!!! Спасибо, дорогая за твой опыт. smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
Fortunata
Цитата
Да какой страшок?
самай обыкновенный-не справлюсь! blink.gif
там много написано,значит делать много придется,а опыта хоца. Ну тоже приняла решение не перегружать себя.
Цитата
Леночка, послушала твоё спикерское. Супер!!! Молодец!!! Спасибо, дорогая за твой опыт.

после спикерского,вдруг обнаружила,вот это не дорасказала,вот здесь поподробнее надо было ну и тому подобное,не могу себе пять поставить,тоже о чем то говорит.
По моему я стала много думать. sad.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд lenok написал(а):
Лесь,спасибо за добрые слова и всем спасибо,не было бы Вас не было бы меня user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Fortunata
lenok
Цитата
после спикерского,вдруг обнаружила,вот это не дорасказала,вот здесь поподробнее надо было ну и тому подобное,не могу себе пять поставить

Да где ж это видано ставить самой себе оценку? laugh.gif Ох и сильно наше алкогольное мышление!!! Прям мысля за мыслю запутываются biggrin.gif Спикерское было прекрасное, интересный опыт. Ты рассказала то, что должна была рассказать,... и это было в прошлом, оно уже прошло. Изменить уже нельзя,... тогда зачем себя этим грузить? rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Татьяна_СБ
Записалась на семинар Коли Голубея, сегодня первое занятие. Расскажу потом smile.gif
Цитата
Привет всем!
Сегодня начинается вебинар!
Выслали заявки больше 200 человек - надеюсь, что все сростется и будет клево!
С нами Бог!
Татьяна_СБ
Сходила на вебинар. Было скорее рабочее собрание, но уже дали домашку smile.gif
Вебинар будет по средам в 20.00 Москвы, два с половиной часа (по часу с перерывом). После вебинара высылают (мне уже прислали) запись самого вебинара, все материалы по нему и домашнее задание.
Седьмая традиция - рекомендовано 2$
Сейчас зарегистрировано 230 человек, вчера было 140. Еще месяц можно будет подключиться, выслав анкету. Тех, кто не работает, будут отключать. Так что, кому нужен волшебный пинок и дисциплина, добро пожаловать smile.gif
Были ребята с прошлогоднего вебинара, хвалят.
Многие в чате уже перезнакомились, обменялись контактами.
Пока больше ничего не знаю smile.gif
Татьяна_СБ
Была последняя открытая группа, кидаю с нее домашку с пояснениями. Дальше группа будет закрытая, ничего кидать не буду tongue.gif
напоследок еще ссылка Семинар "Духовное путешествие по Большой книге Анонимных Алкоголиков"

Домашние задания на каждый день:

1) Сегодня не пить и не употреблять наркотики, как бы плохо мне не было и как бы сильно мне не хотелось. Если пришли мысли об употреблении:
а) помолиться (попросить Бога о помощи)
б) позвонить спонсору (другому человеку).
Всю мою трезвость я молюсь Богу: «Боже, избавь меня от безумия употреблять!», каждый раз, когда какая-либо мысль приходит ко мне об алкоголе, наркотиках, сигаретах или игре. Я не играю в игры с «безумием» - я не пытаюсь ничего анализировать, разбирать предпосылки срыва, «крутить кино до конца» - я сразу молюсь, чтобы Бог дал мне здравомыслие .

2) Звоню спонсору каждый день и даю отчет о своих действиях по Программе. Что я сделал и что я не сделал.
Первые 2,5 года трезвости я отзванивался своему спонсору каждый день и говорил, что сделал по Программе – моя программа «подотчетна» другому человеку.

3) Молиться утром и вечером (на коленях)
У вас может быть уже есть духовный опыт – и Вы можете молиться любыми молитвами. Но когда передо мной сидит сырой новичок и мы только-только начали говорить о духовности, то я говорю ему начать молиться – утром: «Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!», вечером: «Боже, спасибо Тебе, что я сегодня трезвый». В дальнейшем мы развиваем молитвенную жизнь. Но с чего-то нужно начать!

4) Самобичевание всегда неправильно. Моя работа делать ошибки
5) Поменьше думать. Мы тренируем ноги, а не мысли
Успех трезвости зависит от «действий». Нам нужно делать действия!

6) Жить в сегодняшнем дне. Сегодня – как слово паразит, почаще его употреблять
Сравните несколько фраз:
«У меня нет денег!»
«У меня нет отношений!»
«У меня нет работы!».
И со словом СЕГОДНЯ
«У меня нет денег СЕГОДНЯ!»
«У меня нет отношений СЕГОДНЯ!»
«У меня нет работы СЕГОДНЯ!».
Абсолютное разное восприятие ситуации!

7) Заботиться о себе:
А) Отдыхать
Б) Высыпаться
В) Хорошо питаться (не быть голодным)
Г) Следить за своим здоровьем: делать зарядку, физические упражнения, пить витамины, кушать фрукты, следить за питанием и т.д.
Если я сегодня не выспался, то я не воспринимаю себя всерьез, потому что реакции и поведение будут 100% неадекватными
Это понятно мне кажется!

8) Делать маленькие добрые дела
Делать чай/кофе на работе коллегам, раздавать конфеты, вытирать пыль дома, помыть посуду и т.д. на КАЖДОДНЕВНОЙ основе

9) Изучать с помощью «Пособие по изучению Большой книги» 2 страницы книги «Анонимные алкоголики» в день. Сосредоточиться на Большой книге. Отложить всю другую литературу до конца выполнения всех заданий по Большой книге.
Вам не нужно это писать. Просто читаете вопросы и находите ответы в книге.
Я рекомендую убрать в сторону всю другую литературу, до конца выполнения 12 Шагов – сконцентрировать на чем-то одном, но делать это качественно.

10) Читать 11 Шаг (стр. 83-85) и пытаться его делать. Делать вечернюю и утренню части. Составлять план на день. Начать практиковать молитву, медитацию и визуализацию.
11) Каждое утро делать медитацию - «время тишины». Спрашивать Бога, что ты должен сделать сегодня для выполнения Его воли. Во «время тишины», имей под рукой ручку и бумагу, когда будут появляться руководства – записывай их. Начни с 5 минут, и добавляй по 1 минуте, каждые две-три недели. Купи себе будильник или таймер.
12) Каждое утро в утренней медитации спрашивать Бога вопрос: «Что я могу сделать сегодня для тех, кто еще болен?». Книга «Анонимные Алкоголики», страница 160
Открываете страницу 83 и начинаете читать – там есть «вечерняя», «утренняя» и «дневная» часть
Составление плана письменного плана дня в блокноте
«Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни. Рассмотрим наши планы. Перед тем как мы начнем, мы просим Бога направить наши мысли в верное русло, особенно уберечь нас от жалости к себе, бесчестных и корыстолюбивых мотивов. В таких условиях мы можем с уверенностью полагаться на наши умственные способности — как никак, а Бог дал их нам, чтобы мы ими пользовались. Наши мысли станут гораздо возвышеннее, когда мы освободим наши рассуждения от неверных мотивов.»
ВЕЗДЕ, где в книге написано «ПРОСИМ» Бога или «СПРАШИВАЕМ» - это МОЛИТВА.
Итак, передо мной ручка и мой блокнот:
Я молюсь: «Боже, избавь меня от жалости к себе, нечестных, неверных и своекорыстных мотивов. Направь мои мысли в верное русло»
и начинаю записывать план дня.
Вот несколько примеров
Среда 31 июля:
1) Помолиться за Яну и Катю
2) Написать Олегу письмо – предложить пообщаться, спросить за проблемы с сексом, спросить, как он спонсирует женщин
3) Узнать за страховку
4) Узнать за сбербанк
5) Сказать Диме и Денису за 5 Шаги
6) Позвонить Максу (мой спонсор)
7) Красить фаркопы
8) Группа по Шагам
9) Спонсируемые из Иркутска на 16.00
10) Написать статью
11) Составить словарь терминов
Четверг 1 августа
1) Помолиться за Яну и Катю
2) В 13.00 встреча с наркологом
3) Позвонить Максу, Сереге
4) Отдать документы в налоговую – затем заехать в сбербанк – затем в наркологию
5) Варить фаркопы
6) Красить фаркопы
7) Написать статью
8) Набирать семинар «Духовное путешествие по БК»
9) Группа на 18.30
10) Сказать Денису и Диме за 5 Шаг
Пятница 2 августа
1) Помолиться за Яну и Катю
2) Поговорить с родными
3) Вытереть пыль в комнате
4) Найти спикеров
5) Сделать буклеты для наркологии
6) Записать диски для спонсируемых, сделать карточки 10 Шага
7) Написать список «позитивного» 9 Шага
8) Сделать доску визуализации
9) Снять размеры кухни и сфотографировать мебель
10) Пригласить ребят из театральной студии к себе домой
11) Позвонить Максу
12) Спонсируемые из Иркутска
13) Варить фаркопы
14) Красить фаркопы
15) Написать статьи
16) Набирать семинар
17) Сказать за 5 Шаг Диме.
Несколько комментариев:
- я пишу планы только ПОСЛЕ молитвы
- мой план очень гибкий – я могу менять в течении дня запланированные действия. Мой план – это общее виденье чем я собираюсь заниматься
- у меня блокнот таких размеров, чтобы я мог легко носить его
- я не вычеркиваю дела, которые сделал, я пишу напротив выполненных дел – Да! Ура! Победа! Молодец! 
- в конце дня я ставлю «прочерк» напротив невыполненных дел
- некоторые запланированные действия у меня «кочуют» несколько дней пока я их не сделаю или я вообще отказываюсь от них
- я ОБЯЗАТЕЛЬНО внушу в план
Каждое утро в утренней медитации спрашивать Бога вопрос: «Что я могу сделать сегодня для тех, кто еще болен?». Книга «Анонимные Алкоголики», страница 160
Я молюсь: «Боже, что я могу сделать сегодня для тех, кто еще болен?» - вношу в план дня идею помощи и полезности другим.
13) Читать 10 Шаг (стр. 81 – 83).
14) Делать 10 Шаг в течении дня. Напиши эти действия на листке бумаги и носи всегда с собой:
Распечатайте или напишите на листке бумаги следующие действия
1) Увидеть проблему (злоба, обида, страх, раздражение, неудовлетворение, жалость к себе, навязчивые мысли и т.д….)
2) Сразу же помолиться Богу, попросить, чтобы он забрал эту проблему.
3) Сразу же поговорить с кем-нибудь об этом
4) Сразу же попросить прощение, признать ошибку, если нужно
5) Сразу же направить свои мысли на то, чтобы помочь кому-нибудь, сделать доброе дело.
В течении дня, если возникает проблема, то достаете карточку 10 Шага – и делаете все действия.

Читать Домашние задания на каждый день в течении месяца
Lotos56
Цитата (Татьяна_СБ @ 20.09.2014 - 18:46 )
кидаю с нее домашку с пояснениями.
Спасибо! Наверно будет очень интересно!!! Скачала буду изучать!




Спустя 3 минуты, 40 секунд Lotos56 написал(а):
Таня,а можно где-нибудь скачать Большую книгу?
Татьяна_СБ
Lotos56, http://forumaa.net/index.php?showtopic=2072&st=75 - там в конце страницы ссылки. Большая Книга - это книга "Анонимные Алкоголики"
Доминик
Не, друзья-товарищи я не в силах этого понять. Он бухает, а лечиться я должна. Что-то в этой программе недоработано biggrin.gif

_____________
Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились.
Татьяна_СБ
Цитата (Доминик @ 19.10.2014 - 17:35 )
лечиться я должна

что значит "должна"? я никому и ничего не должна, мне было до такой степени плохо, что поняла, больше так не могу, хочу перемен, но в том-то вся и штука, что изменить я могу только себя.
Лань
Цитата (Доминик @ 19.10.2014 - 14:35 )
Не, друзья-товарищи я не в силах этого понять. Он бухает, а лечиться я должна. Что-то в этой программе недоработано biggrin.gif

Так если тебе зашибись, то зачем же лечиться? Ничего и никому ты не должна, кроме налоговой и детей до восемнадцати.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.