[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы для работы по Седьмому Шагу в Ал-Аноне
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
tanusha
Еще я думаю, что смогу быть более активной - надо себе напоминать, что я МОГУ... и делать.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Цитата
- Какие положительные качества мне нужно развить или получить взамен того качества, которое я желаю ликвидировать?

Мне нужно
развивать свое смирение взамен гордыни,
занимать более активную жизненную, принять ответственность за свою жизнь вместо привычной роли жертвы
получить мужество взамен своего страха
признать себя, свое право на несовершенство, право быть собой взамен перфекционизма (с другими мне проще, а вот от себя по-прежнему требую совершенства)

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Цитата
- Что я могу сделать на этой неделе, чтобы проявить одно из своих положительных качеств?

Составлю резюме и вплотную займусь поисками работы. Буду дальше прорабатывать план "бункер".

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Цитата
- Избавлялся(ась) ли я в своей жизни от каких-либо страхов?

Еще нет, не избавлялась. Нет такого опыта. Я ведь только недавно осознала, что их у меня куча. А то ведь считала себя очень храброй.))))))))))))
Меньше страхи становились, а вот чтоб совсем избавиться - не припомню.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Цитата
- Какой девиз может напомнить мне, что нужно искать замену отрицательной манере поведения, от которой я хочу отказаться?

Живите и давайте жить другим
Живите проще
Сосредоточьтесь на сегодняшнем дне

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Цитата
- В состоянии ли я посмотреть на брошенный мне вызов как на возможность проявить новую черту характера?

Да, в состоянии. Мне очень понравился такой взгляд на события, происходящие в моей жизни: не "за что мне это?", а "для чего мне это?"
Необходимость трудоустройства, разъезда с мужем - это тот самый вызов, который дает возможность проявить новые черты характера: активность, ответственность, мужество (как страшно на собеседование идти, вы бы знали... sad.gif ), а какой удар по гордыне?!

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Цитата
- Способен(на) ли я смеяться по-доброму над своими ошибками и не падать духом, замечая своё несовершенство? Могу ли я относиться с любовью и признанием к своей человеческой натуре, работая над соблюдением баланса?

Теперь способна. Меня очень радует, что я перестала себя грызть за ошибки. Вот любви и признания к себе еще маловато - но уже больше, чем было, что неплохо уже: буду развивать дальше.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Цитата
- Не выходят ли на свет новые изъяны по мере того, как я препоручаю Богу свои дефекты? Если ДА, то могу ли я продолжать обращаться к Богу за помощью?

Выходят, конечно. Вылезла моя привычка "уходить в себя". Нужно возвращать себя в "здесь и сейчас". И еще, наверняка, что-то вылезет. Конечно, буду обращаться за помощью к Богу для избавления и исправления.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Цитата
- Замечаю ли я, прорабатывая Седьмой Шаг, изменения во взаимоотношении с моей Высшей Силой?

Еще нет
Может потом что замечу - тогда напишу.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Ура!!!!!
user posted image

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
tanusha
Поздравляю!!!Молодца!!!! laugh.gif wub.gif


_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
tanusha

user posted image
Поздравляю! Удачи!
готовлюсь к шагу.... читала вопросы и вот на этот-
Цитата
•- Что я могу сделать, чтобы содействовать моей Высшей Силе в исправлении моих изъянов?

вспомнилась притча:
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...

кто же сегодня останется "голодным"? user posted image
user posted image

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
Это одна из моих любимых притч (или притчей biggrin.gif ? )

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Acqua
Мда... С тех пор, как лишила себя компьютера, много воды ушло.. И Танюша успела пройти седьмой шаг)))))) Хоть и с неприлично большим опозданием, но позволю себе поздравить тебя, Танюша, с этим Шагом!!! smile.gif

Пока меня не прогнали с компьютера, попробую хоть чуть-чуть поразмышлять вслух..)))) надоело думать одной...
"Надоело" еще мягко сказано... Отчаянно нуждаюсь в собеседниках...

Цитата
- Не выходят ли на свет новые изъяны по мере того, как я препоручаю Богу свои дефекты? Если ДА, то могу ли я продолжать обращаться к Богу за помощью?

Я на этом вопросе остановилась и об нем же думу думаю не один месяц...
Да, вылазят, гады, все новые и новые изъяны ph34r.gif И такое чувство, что конца-края этому процессу не видать...
Но самый мощный и губительный изъян, который я каким-то образом проглядела в четвертом шаге - ТЩЕСЛАВИЕ.

Acqua
Я ныла тут неоднократно о своей финансовой несостоятельности. Так и работала, как оказалось из последних событий в моей жизни, не ради денег, - а исключительно ради тщеславия.

Раньше я этого не понимала, потому что мне никто не говорил тех вещей, которые сказали за последний месяц...
я окончательно загнала себя в угол как минимум на ближайшее время,не устояв перед сногсшибательными "комплиментами"....
Здесь расположена полная версия этой страницы.