[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: о кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лань
Цитата (Jane @ 13.12.2009 - 15:28)
Цитата (нати @ 9.12.2009 - 23:58)
я тож посмотрела "похороните за плинтусом". не скажу. что "фильм понравился", но мне было интересно. я там увидела что-то из своей семьи. из своего детства. хотелось бы, что мама посмотрела, но я думаю, врятли она поняла бы то, что мне хотелось бы, чтобы она поняла...
когда смотрела -прослезилась, но и посмотрев, забыла, не загрузилась........

извини, ответила, но не тебе - тоже кое-что из своей семьи там увидела, конечно, мама не поймет - не надо обижать ее, даже если очень похоже.

Главное, чтобы тебе стало понятно поведение твоих родителей и что ими руководило, когда они поступали так или иначе. Чтобы справиться с этим в себе и не запрещать себе что-то, а просто дать этому покинуть тебя и больше не возвращаться)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Посмотрели мультик всей семьей "Королина в стране кошмаров"....Очень поучительный. Мультик о том, как иллюзорный придуманный мир заманивает в свои сети, обещает красочные удовольствия и сказку и чем за это приходится платить. На сына произвел мультик неизгладимое впечатление) Еще раз убеждаюсь, что нет мультиков и фильмов, которые детям смотреть нельзя...Просто это нужно делать вместе с ними, смотреть их глазами и объяснять, если ребенку что-то не понятно.
А в кинотеатре с удовольствием посмотрели "Принцесса и лягушка")) В баре купила ему фигурки принцессы, лягушки и колдуна. На чувствах в зале сын подарил фигурку принцессы девочке, с которой они дружно смеялись...Родители девочки то и дело тыкали в нее локтями и шипели: "Тише...тише...не смейся так громко"))) Странные люди) Зачем же еще приходить в кинотеатр?))) Мультик понравился - добрый и музыкальный) Яркий)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Kaster
Митхун Чакроборти вас спасет..помните(Танцор диско)...по нему до сих пор половина женского общества с ума сходит хотя ему уже за 60....кстати в голивуд он подался...там вроде щас снимается biggrin.gif tongue.gif
Лань
Посмотрели фильм "Черная молния". Позитивненько))) Понравился)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ангелина! "Аватар" скачала в обалденном качестве. в "рейтинг/закачки" глянь, если интересно. размер 2,5 Гб. Просто красота)
И фильм понравился "Дорогой Френки" - тоже там есть.
А уж "Ой, мамочки" - посмеялись и прослезились)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангелина
У меня же проблемки с инетом а именно из-за его отсутствия, ничего не качаю, берем у родителей бук с USB - инетом, пользуемся.

незнаю правда или нет, но говорят что битторент сайт закрыли.
Ангелина
недавно посмотрела фильм "Никому не говори" очень интересный фильм, в конце прослезилась.
Лань
Посмотрела вчера фильм "Скоро весна" с Сергеем Пускепалисом и Ксенией Кутеповой - обожаю эти два голоса и интонации (издержки работы, блин). Фильм напомнил немного "Баксы" (Казахфильм) - ну, так...понравился. "Юрьев день" и "Остров" в плане фильмов о вере и душе человеческой, сильнее, конечно. Но, все равно понравилось. Оставил приятные такие ощущения.
Мне с Пускепалисом вообще нравятся фильмы: "Простые вещи", "Попытка Веры", "Как я провел этим летом".

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Valya
Цитата (Лань @ 14.01.2010 - 14:03)
Посмотрели фильм "Черная молния". Позитивненько))) Понравился)

Да, хороший фильм!
Лань
Посмотрела "Концерт" и "Чужая".....
"Концерт" - очень понравился.
"Чужая" - понравилась "Феличита" в титрах biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Вечером с мужем за ужином еще раз посмотрели "Ля концерт"....Муж прослезился - чудеса...)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
"Суррогаты" - идея суперская, а фильм мог бы быть подинамичней и подушевней. В общем, в конце Крепкий Орешек как всегда спас мир)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Fantom
С удовольствием пересмотрел эти старые фильмы! Может кто вспомнит, какое еще было кино, затрагивающее эту тему?

user posted image
Год выхода: 1990
Жанр: Драма
Режиссер: Леонид Менакер

О фильме:
Героиня фильма, опустившаяся женщина по имени Жанна, работающая уборщицей привокзального туалета, мечтает встретить мужчину, ради которого она начнет новую, чистую жизнь. И такой мужчина - Аркадий, появляется. Появилась надежда, но встреча закончилась трагедией для обоих героев...

Выпущено: Ленфильм, СССР
Продолжительность: 106мин





Спустя 5 минут, 54 секунды Fantom написал(а):
user posted image
Жанр: драма, комедия
Год: 1987
Страна: СССР
Режиссёр: Леонид Квинихидзе
В ролях: Сергей Шакуров, Елена Соловей, Игорь Ясулович.
Однажды алкоголик Колюн забрел на Птичий рынок в поисках денег на спиртное. Там один продавец навязал ему огромного ньюфаундленда. Мужчина пообещал Колюне 40 рублей за то, что тот заберет пса и будет за ним ухаживать. Колюн согласился взять собаку, узнав, что ее можно продать аж за 200 рублей. Придя домой с новым другом, герой с удивлением обнаружил, что пес умеет разговаривать и даже рассуждать. Более того, ньюфаундленд оказался противником алкоголя и борцом за нравственное поведение. Он начал помогать хозяину избавляться от страшного порока...

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Fantom
Никогда не видел этот фильм на тв. Впечатлил...
user posted image
Год выпуска: 1988
Жанр: драма

Режиссер: Владимир Шамшурин
В ролях: Виктор Соловьев, Николай Гусаров, Валентин Голубенко, Виталий Яковлев, Тамара Тимофеева, Тамара Семина, Сергей Варчук, Иван Краско, Нина Усатова, Александра Назарова, Ирина Жалыбина, Владимир Мычкин, Олег Корчиков, Анатолий Голик, Александр Новиков

Описание:
По одноимённой повести Виля Липатова. Четверо опустившихся, попавших в замкнутый круг людей, проводят дни за распитием спиртного. Для жителей села все они — посмешище, а для своих семей — беда. Один из них — бывший директор завода — Семен Васильевич, некогда замечательный, но сломленный человек. Мучимый воспоминаниями, спивается, постепенно теряя человеческий облик. Но не для всех он вычеркнут из жизни...

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Fantom
Хороший фильм. Потрясающая игра актеров!
user posted image
Беда (СССР, 1977г.)

Жанр: Драма
Продолжительность: 01:29:27

Режиссер: Динара Асанова

В ролях: Алексей Петренко, Елена Кузьмина, Лидия Федосеева-Шукшина, Георгий Бурков, Геннадий Дюдяев, Федор Одиноков, Мария Виноградова, Лена Богданова, Александр Анисимов, Игорь Ефимов, Павел Кашлаков, Светлана Крючкова, Андрей Лавриков, Любовь Малиновская, Георгий Овчаренко, Михаил Семенов, Олег Хроменков

Описание: В маленьком северном поселке живут Алевтина Ивановна, ее сын Славка - неплохой, работящий и добрый человек с молодой женой и ребенком. Жить бы да жить, да вот одна беда - любит Славка выпить. Постепенно втягиваясь в пьянство, теряет он работу, семью и, в конце концов, лезет ночью в сельпо и крадет бутылку водки. Потом при аресте оказывает сопротивление. Вот за это его и сажают...

Доп. информация: В фильме звучит песня Булата Окуджавы. В этой мрачной драме Алексею Петренко удалось с потрясающей силой передать процесс алгокогольного разложения человеческой личности. Кстати, изначально на роль Славки Динара Асанова пригласила Олега Даля. Прочитав сценарий, Даль отказался.

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Здесь расположена полная версия этой страницы.