[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: о кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Day&Night
Смотрю новую Мглу по КИНГУ,эх, тяжко экранизировать его, сложно, по прочтении он чаще для каждого свой предстает.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Day&Night
Взялась просмотреть Особняк красной розы, хотя , наверно, изначально, стоило бы прочесть оригинал в оригинале. Переводы Кинга редко когда бывают удачными.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
А я смотрел какой-то ирландский фильм, действия которого происходят в 13-м веке. Название по обыкновению не запомнил.
Фабула такова. В монастыре на восточном побережье Ирландии хранится религиозный артефакт: священный камень которым побивали одного из ранних христиан в первых годах тысячелетия. Это время крестовых походов и крестоносцы безуспешно штурмуют Иерусалим, пытаясь овладеть гробом господня и используют для этого любые методы.

Из Рима в монастырь отряжают посланника, для того чтобы доставить камень к Священному престолу, для того чтобы он помог успеху военных операций. Монахи собирают эспедицию под предводительством посланика Рима и дальше, по пути следования, естественно следует мрачная средневековая бойня. Надо сказать, что ирландцы хорошо преуспели в натурализме, никакие американцы со своим кетчупом вместо крови и рядом не стоят. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

В конце концов, как и положено все героически погибают, кроме римского посланника и молодго монаха, которые чудом уходят от преследования на лодке в пролив между Ирландией и Британией. Там молодой монах, расчувствовавшись от потери друзей, выбрасывает камень в море, а посланник-фанатик прыгает за ним и тонет. В этот момент небеса разверзлись и и божественный свет освещает молодого. Типа, ты молодчина, сделал правильно, что выкинул эту хрень за борт. А в самом начале фильма, когда повозка с грузом начинает движение, в неё бьет молния – это знак что камень трогать не надо, но никто этого не понимает.

В общем фильм о том, что воля Бога совсем не в том, что выдумывают фанатичные церковники.

Вот смотрю такую чушь, потом не высыпаюсь.

Хотя не совсем чушь, идея правильная! smile.gif
Day&Night
Александр из Риги, у американцев, как я погляжу, чаще не натурализм страдает, а правдоподобность в их кино о средневековье ))) скорее всего сказалась их история ))

*Помню в одном британском мультике, 38 обезьян посмеялись над такими фильмами у американцев (сначала показывали якобы кино , пародию, где американцы показывают их точку зрения крестовых походов, а потом добавили фразу *фильм посвящается всем американским солдатам, павшим во время крестовых походов smile.gif smile.gif

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
Day&Night
Цитата
фильм посвящается всем американским солдатам, павшим во время крестовых походов


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Day&Night
Левиафан (2014), КАК ЭТО МОЖНО СМОТРЕТЬ? Там все пьют, на минуте 20 становится мерзко, ребят, все ваши проблемы из-за пьянки, и те, которые вы не можете решить, хочется им сказать. Фильм сплошь пьяное кривлянье. Если это и есть посыл автора, фильм можно было сократить до 10 минут.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
Day&Night
Посыл там конечно глубже, но фильм мне тоже не понравился. Какой-то он синтетический, не настоящий, как искуственные цветы.
Day&Night
Александр из Риги, в чем же посыл? В алкогольном угаре не решить проблем, их только наслаивается, потому и кажется,в кино единственная проблема -алкоголь, а уж из него вытекает все остальное. Но для этого можно глянуть "Русские с вороньего острова", "Дети с Ленинградского", все они куда глубже и интересней работы, пусть и про нарко, или подвалы Дыбенко, так куда глубже и "понтов" для раскрутки не понадобилось,а смысл тот же smile.gif.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
Day&Night
Не смотрел перечисленные фильмы. Я вообще не киноман. Но то что смотрю, смотрю внимательно и вникаю, даже если фильм мне не особо нравится. Спорить не буду, у каждого своё видение, тем более что данный "шедевр" претендует на раскрытие "русских" проблем. А я ввиду страны рождения и проживания, за русского в России не считаюсь. Так оно в принципе и есть. Одно скажу, я частенько раньше бывал у вас по работе. Вот это самодурство маленьких местных царьков "хозяев жизни" очень бросается в глаза. Смешно сказать, но фирма специально держала специальных представителей которые работали на местах, знали специфику, кого подмазать, кто кому друг, кто враг, как с кем разговаривать. Это сплетение личного и служебного лично меня сводит с ума. Ну как два начальника средней руки, работающих в одной крупной госкомпании, могут годами друг с другом принципиально не разговаривать? Причём, один, не подписывает бумаги согласованные другим, никак это не объясняя! Я бы не поверил что так можно работать. Но это реальность unsure.gif

Может поэтому я вижу посыл фильма всё таки в противостоянии "маленького человека" и местного "царька" для которого закон не закон, а государственное - личное. А алкоголь - угнетающий фон, создающий дополнительные проблемы. В конце показан типичный уход от всех проблем - бутылка водки из горла прямо у магазина.

Не буду больше обсужать кино mad.gif Это может привести к ненужным на этом форуме спорам.
Day&Night
Александр из Риги, если позволите, просто поделюсь взглядом )) много букв smile.gif Смотрели "Собачье сердце" (шикарное кино и книга)? Когда еще давненько Шариковы заменили Преображенских у руля , тогда алкоголизм стал эдаким культом, с ним решали вопросы, с ним "обговаривали" дела, "назначали людей", находили "своих", тогда все это (и кумовство, и безделье , и Шариковы в управлении) и пошло. Кто царьков выбрал? smile.gif Власть стоит своего народа . У нас все жалуются на власть, но кто нам портит детские площадки? Гадит в подъездах? Даже тренажерные комплексы нам бесплатные на улице поставили, уже разгромили все, как обезьяны. Поставили красивые фонарики для освещения, их разбили, лампы выкрутили, красивые урны-сломали и исписали, места отдыха загажены мусором, единственный стадион собрались застраивать, собак выгуливают везде ,а последствия за ними никто и собирать не думает (наплевать на других), машины паркуют , что с коляской не пройти, фейерверки в спальных районах и это бесконечный список примеров того, что у людей разруха в головах, а не в клозетах. Им все равно на других, они о других не думают. Власть это нам делает? Думаю, нет smile.gif. Люди. И их вредные привычки. Мир меняют с себя, а не с "царьков" (для меня , помню, таким уроком стала история мальчика из Африки (а я еще тот нытик), который родился в мусорном городе, на свалке город стоял. Все разгребали мусор и сдавали метал, так и жили в городке. Вечером пили. Работал он утром с 17 часов и ходил пешком за десятки км в другую деревню учиться, а вечером при свече делал уроки, и все сам, когда вокруг вечером все пили и его родители тоже). На мой взгляд у главного героя этого фильма основная проблема внутри семьи была и в голове, а не в царьках. Там сначала надо было решать. С сыном, с женой, с головой smile.gif Но это тоже мнение, одно из сотен. Такое вот впечатление сложилось ))


*позитивная нотка))) О том, как можно изменить мир. Слышали о бодибилдерше 82 лет? Так вот она не занималась спортом до 70 лет, никаким. Хотела все, но не находила времени. Пока сестра не заболела, и та не дала ей обещание -попасть в книгу рекордов Гиннеса. Сейчас она встает каждый день в 2.30, молится и идет на 16 км пробежку, потом идет на работу тренера в фитнесс центре. В 80 она занимала 2 и 3 места в бодибилдинге. Сейчас ей 82 -https://www.youtube.com/watch?v=hpBo2dl3PBc

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
Day&Night
Я Булгакова всего прочитал. Насчет того что с себя надо начинать, а не других обсуждать согласен полностью. Кино обсуждать больше не хочу. Не кинокритик.
Дима Н
За три дня посмотрел:
1. Время первых.
2. Салют 7. История одного подвига (документальный).
3. Салют 7 (х/ф).
Смотрел с удовольствием. Настоящее кино!
Захотелось сделать что-нибудь особенное, во славу государства!
В коллекцию, однозначно.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Sterling Archer
Смотрю "Мюнхен" из Бутана. Точнее, сам я таки в Германии, но Netflix думает, что нет. Из-за того, что в разных странах этому сервису принадлежат права на разные фильмы, интересно, переключаясь от страны к стране, сравнивать ассортимент. Штаты, Германия и, например, Испания имеют довольно много фильмов, которых нет в другой стране.
Один из роутеров тем временем качает всего Поттера с пиратской бухты. Прикольные тут законы в этом отношении - качать можно, а раздавать нет. Хотя со включённым VPN можно и это.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Александр из Риги
Sterling Archer
Ты смотри, осторожней, а то Гестапо не дремлет! У меня колония одноклассниц в Белине, аж пять штук там гнёзда свили. Так вот они всякие ужасы про это рассказывают - про штрафы на сотни тысяч евро.
Sterling Archer
Хм.... Ну пока всё ок. Я ещё с местными проконсультировался - говорят, если не раздавать, то всё ок. Сначала через VPN качал, теперь просто на роутере клиент настроил, чтобы он не раздавал. Посмотрим, если штраф через пару месяцев не пришлют, значит всё правильно понял smile.gif.
Здесь расположена полная версия этой страницы.