[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: о кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Gringo
Рекомендую - польский фильм
Под сильным ангелом / Под крепким ангелом / Песни пьющих / Pod mocnym aniolem

Страна: Польша
Жанр: драма
Год выпуска: 2014
Продолжительность: 01:44:48

Описание:
Ежи - писатель и хронический алкоголик. Знакомство с молодой девушкой привносит смысл в его жизнь. Ему даже кажется, что он победил свою алкогольную зависимость. Но не тут-то было. Заглянув в бар "Под Сильным Ангелом", Ежи уже не может остановиться: водка, водка и ещё раз водка, без конца и края. Наконец он в бессознательном состоянии попадает в больницу, где проходит курс реабилитации с такими же бедолагами, как он. Один из методов лечения - чтение перед всеми пациентами историй о своих пьяных похождениях, водочных экспериментах, жизненных драмах.
"Под сильным ангелом" - это рассказ о медленном нравственном падении человека, о трагической борьбе с собой и своим пороком, об отчаянии, надежде, следующих провалах и о любви, которая, как свет в тоннеле, даёт главному герою последний шанс, чтобы вернуться к нормальной жизни и освободиться от страшной болезни.
Сценарий Войчеха Смажовского по мотивам одноимённой повести Ежи Пильха.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5107112 - с переводом.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4755554 - с субтитрами.

http://fs.to/video/films/iw8yqaCgSpXCrZaU4...ym-angelom.html он-лайн в HD 1080.

https://www.youtube.com/watch?v=BYBFMGGZUQk

Пишите о своих впечатлениях!

_____________
- ...иначе - memento more!
- Моментально.
- В море!..
Дрянная Девчонка
Gringo
Здорово от тяги спасает фильмец. Как посмотришь - вообще пить не хочется. Мерзкие кадры, но полезно видеть себя со стороны))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
СВЕТЛАНА4075
Я этот фильм до конца досмотреть не смогла. Начало реально тошнить. Больше не смогу его смотреть.
Сам фильм конечно сильный!

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Gringo
Я досмотрел до конца. Фильм действительно отбивает всякую охоту употреблять и возвращаться в этот ад.....

_____________
- ...иначе - memento more!
- Моментально.
- В море!..
Soylent87
Во ребят, походу наш фильм должен выйти
"Ночная жизнь", если верить рецензии то действие происходит в Америке времен сухого закона. Главгер картины, сын полицейского зарабатывает разливом самогона в результате чего оказывается вовлечен в жизнь криминального мира.
user posted image
Как думаете, годное кинцо получится от Бена Аффлека??
juliya
Классный фильм
user posted image
GreyGoose
Любителям приключенческих триллеров могу посоветовать отличный фильм "Специальный полуночный выпуск". Вчера вечером посмотрел с женой. Сюжет нам очень понравился! wink.gif
Специальный полуночный выпуск
user posted image
Дрянная Девчонка
GreyGoose
Это не про алкоголиков...


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
GreyGoose
а про что этот фильм?




Спустя 44 секунды ГалаТея написал(а):
СВЕТЛАНА4075 ой, а что там совсем совсем гадость? Хотела глянуть, но тошнотворное не хочу




Спустя 1 минуту, 5 секунд ГалаТея написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Дрянная Девчонка
Наверно все алкоголики смотрели "Когда любви недостаточно?" Мне в группе посоветовали - про основателя АА.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
ГалаТея
ОКОЛОСОРОКА ой, класс, почитала рецензию на 28 дней, обязательно завтра гляну, спасибо за рекомендацию! А что касается "Когда любви недостаточно", то да, это один из лучших фильмов. Когда Билл клялся не пить и делал это снова и снова, очень напомнило меня саму. Аж слезы на глаза выступили. Это так страшно, когда ты врешь сам себе и веришь в эту правду. Надеюсь, что теперь я смогу быть трезвой. Вчера и сегодня уже прошло, так что и завтра тоже.
user posted image

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Мы не пьем только сегодня . Больше нет вчера, нет завтра, нет навсегда. Только сегодня я трезвая))


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Дрянная Девчонка Я сегодня трезвая и пора бы мне еще быть голодной. Жру в своей трезвости я, как лошадь))))


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
olinka
Цитата (ГалаТея @ 18.05.2016 - 01:33 )
ОКОЛОСОРОКА ой, класс, почитала рецензию на 28 дней, обязательно завтра гляну, спасибо за рекомендацию!  user posted image

Только что досмотрела 28 дней,очень понравился,даже всплакнула,отличный фильм.Легко смотрится, однозначно в коллекцию
Salamandr
Последний фильм который посмотрел в кино это доктор стрэндж, правда пошел я туда уже слегка убитый пошел поэтому фильм помню 50\50, но все равно фильм понравился, хотя не особо любитель комиксов марвел.
motrya
Я вот не смотрела этот фильм. И даже не знаю стоит ли его посмотреть. Как вы думаете, толковая вещь??
Здесь расположена полная версия этой страницы.