[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя работа по первому шагу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Елена Ясная
Цитата (lika @ 19.03.2010 - 19:08)
только денег много брал когда я работала biggrin.gif

А этого недостаточно, чтоли? smile.gif))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
lika
еще и как достаточно biggrin.gif просто когда я пишу, в то время когда я описываю ситуацию или свои чувива, я как бы вижу ситуацию со стороны. часто я удаляю написанное, потому, что понимаю, что глупо. пока писала уже и сама поняла что то))))
супер, что я здесь. спасибо, что вы есть девочки smile.gif
Лань
lika
Втертый и на кумарах - это тоже твой муж. Наркомания - это часть его жизни.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lika
Цитата (Лань @ 19.03.2010 - 19:58)
lika
Наркомания - это часть его жизни.

и моей тоже sad.gif мысли гложут, что не хочу, чтобы так было, подумываю о разводе постоянно. только пока не могу понять это эмоции или это реальное желание. вот опять только, что разговаривала с ним по тел, невменяемый, пытался мне опять хамить. сказала ему "так, стоп, тебя опять понесло, все давай пока, до завтра". завтра, должен быть трезвый(по крайней мере сам об этом сказал, я не уточняла в каком состоянии он будет dry.gif ), мы идем на семейное торжество. попытаюсь с ним поговорить, чтобы не звонил и не приезжал в таком состоянии ко мне, так как он вызывает отвращение и еще кучу негатива во мне. или пусть себя контролирует. хотя разве это возможно?
Елена Ясная
Цитата (lika @ 19.03.2010 - 23:24)
попытаюсь с ним поговорить, чтобы не звонил и не приезжал в таком состоянии ко мне, так как он вызывает отвращение и еще кучу негатива во мне. или пусть себя контролирует. хотя разве это возможно?

Я своему мужу выставляла уже массу всяких разных условий: от "не торчи дома" до "не храни наркотики и свои причиндалы дома". Прижились только те, которые были для меня по-настоящему важны и те, которые были в моей власти. Пока писала, поняла одну фишку: ты можешь договариваться с нарком о чем угодно - он будет соглашаться и кивать, а может даже радостно поддакивать, но СОБЛЮДАТЬ он не будет ничего из того, о чем вы договоритесь. Потому что он не контролирует себя и свою жизнь. Он бы может и рад - да не может. Поэтому если ты ставишь условия - ТЕБЕ в первую очередь их и соблюдать. Если ты ставишь границы - ТЕБЕ и охранять их. Так что дело сводится к тому, чтобы умело расставить такие границы, которые ТЫ САМА, ОДНА сможешь охранять, всегда, не делая никаких исключений и не вступая в компромиссы с наркоманией. Иначе - без толку. Проверено smile.gif

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
lika
Цитата (Елена Ясная @ 20.03.2010 - 07:09)
Цитата (lika @ 19.03.2010 - 23:24)
попытаюсь с ним поговорить, чтобы не звонил и не приезжал в таком состоянии ко мне, так как он вызывает отвращение и еще кучу негатива во мне. или пусть себя контролирует. хотя разве это возможно?

Я своему мужу выставляла уже массу всяких разных условий: от "не торчи дома" до "не храни наркотики и свои причиндалы дома". Прижились только те, которые были для меня по-настоящему важны и те, которые были в моей власти. Пока писала, поняла одну фишку: ты можешь договариваться с нарком о чем угодно - он будет соглашаться и кивать, а может даже радостно поддакивать, но СОБЛЮДАТЬ он не будет ничего из того, о чем вы договоритесь. Потому что он не контролирует себя и свою жизнь. Он бы может и рад - да не может. Поэтому если ты ставишь условия - ТЕБЕ в первую очередь их и соблюдать. Если ты ставишь границы - ТЕБЕ и охранять их. Так что дело сводится к тому, чтобы умело расставить такие границы, которые ТЫ САМА, ОДНА сможешь охранять, всегда, не делая никаких исключений и не вступая в компромиссы с наркоманией. Иначе - без толку. Проверено smile.gif

спасибо! как же все казалось бы все просто, а сама до этого б не дошла smile.gif я все наверное пытаюсь его уколоть, как то задеть за то что, он вот такой. сегодгя проснула и почувствовала сильное отвращение к мужу, вернее даже как будто с ним и проснулась. вот так лежала и прислушивалась к своим чусвтвам. был гнев, отвращение, неприязнь,нежелание с ним жить,жедание освободиться от этого, раздражение. потом как то потихонечку все притупилось, но не ушло. я раздраженная, на маму огрызнулась. в такие моменты я себя ненавижу, мама старается изо всех сил старается, старается держаться сама и держать нейтралитет. внешне это никак не проявляется, но я знаю как ей тяжело, и знаю что по ночам она плачет.............................
Лань
lika
Я очень часто злилась на мужа, да и не только на него, но и на других людей, которые не оправдывали моих ожиданий. Пока я не поняла, наконец, что никто не обязан мои ожидания оправдывать.
И я не обязана оправдывать чьи-то ожидания.
Меня однажды очень разозлила моя тотальная зависимость от настроений мужа. Его кумарит - мне хреново...Его прет - мне еще хреновей. А классно мне было, когда была эдакая мнимая трезвость. Когда еще сильно не разогнался и на вид вроде как трезвый адекватный человек. А ему весело, что контролировать употребление получается и кайфово - радостный, влюбленный, летает на крыльях...А я сижу, ушами хлопаю и искренне верю, что это он порхает от любви ко мне))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lika
после того, как я узнала, что он колется мне не были важны дозы или вещества, которые он употребил. укуренный он или вмазанный какая разница dry.gif главное, что он не может быть трезвым, не хочет быть трезвым. трезвым его не устраивает реальность, не устраиваю я, не устраивает наша жизнь......употребил и жизнь наладилась!как все просто. вот это то и бесило, вместо того чтоб решать поблемы, просто менялся взгляд на них с помощью наркоты, сцуко mad.gif
Лань
lika
Ну, это его выбор. А он - твой выбор. На себя бы и злилась в таком случае. Ты ведь его выбрала biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lika
выбрала dry.gif всю сознательную жизнь он занимался спортом профессионально, совевнования, награды, всего в жизни сам добивался, родители ничем не помогали да и возможности не было. честный, добрый, открытый парень, без тараканов в голове, простой, уверенный в себе и не переоценивающий свои силы, работящий. вот какого выбирала.
Лань
lika
С одним пунктиком...Он иногда подтарчивал...))
Я выбрала дизайнера, бывшего спортсмена, который в 12 лет уже ездил на соревнования в Америку))) Из хорошей интеллигентной семьи...Добрый, воспитанный, замечательный.
Только мне это было все как-то не интересно. Пока я не унала главного - он курит траву.... Это так загадочно, волнующе, неординарно. А потом он мне рассказал страшно-печальную историю своей жизни и я так прониклась и рачувствовалась, что рыдала в три ручья...И сказала на чувствах: "Можно, я тебя обниму?!".
Вот так....
"Она его а муки полюбила....А он ее за состраданье к ним".

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангелина
Когда речь заходит о наркомании и когда говорят зачем мне жить с наркоманом вроде бы как на вулкане, то я всегда говорю что это мой выбор, никто меня не заставляет, это я приняла такое решение быть с ним. Не злюсь на других людей за несчастья которые были, не злюсь на мужа, который не оправдывал мои ожидания по поводу счастливой жизни - сейчас я чётко понимаю что значит мой выбор.
Лианка
Цитата
А потом он мне рассказал страшно-печальную историю своей жизни и я так прониклась и рачувствовалась, что рыдала в три ручья...И сказала на чувствах: "Можно, я тебя обниму?!".

На второй день знакомства муж выдал мне две вещи: что он смертельно болен и скоро умрет (нет, конечно, в виду он имел не свой торч, тогда еще не очень заметный) и то, что его бросила девушка, на которой он собирался жениться...Я прониклась к нему жалостью и состраданием, и хотя потом узнала совсем другую правду, было уже поздно, я была на крючке))) и радостно-самозабвенно бросилась спасать)) на это ушло долгих и жутких 7 лет..

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Лань
Лианка
Правильно) Наживку заглотила)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Лианка а мой вчера пытался на жалость продавить, рассказывал в каком он депресняке в последнее время. И вообще каково быть наркоманом. "Пойми, я никогда не получу удовольствия, как ты, от чашки кофе. Я вообще НИКОГДА и НИ ОТ ЧЕГО кроме героина не получу удовольствия!" Не проняло smile.gif
Мне СЕБЯ стало жалко после того как он в очередной раз снисходительно выслушал что в одиночку с этим не справиться, и сказал что не верит ни во что, ни в какие 12 шагов, наркологов и т.п. То есть, как я поняла, хочет жить как сейчас и не хочет ничего менять. Даже ценой расставания. Лишил меня последней надежды. Разревелась я все равно, но от жалости к себе, а не к нему... Сейчас уже рада что я и с этой надеждой рассталась.

Какая-то удивительная неделя. Столько всего сразу...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.