[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя работа по первому шагу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
lika
Цитата (Лань @ 27.03.2010 - 23:33)
lika
Он уверен не в своей безнаказанности, а в твоей привязанности:)

в точку! ты права!
только вот я в этой привязанности уже не уверена. хотя в принципе и он об этом знает. я говорила ему об этом. он и сам спрашивал думаю ли я о разводе, я честно сказала "да". но также я сказала ему что пока "не выздоровлю" решений принимать не буду и сказала, что мое "выздоровление" с его никак не связано. даже когда мы обсуждали поездку в клинику, я сказала ему что нам нужно вместе выздоравливать, если мы будем дальше жить. а я могу и без клиники "выздороветь". наверное уже нет уже прежних чувств да и все. а наркоманы вообще могут чувствать любовь, привязанность и т.д.? мне кажется, по моему супругу, что нет. а я боюсь это признать просто да и все. цепляюсь за животное, и хочу воззвать к человеческим чувствам sad.gif
lika
говорила со свкровью, она мне сказала "уходи, сколько еще ты будешь мучаться, уже 8 месяцев прошло, а все только хуже становится". а что я от нее ждала? незнаю.... меня уже кумарит без него. на душе такое г...о. понимаю, что нельзя так позволять относится ко мне, что это уже перешло все границы, я унижена и раздавлена по самое нехочу. и понимаю, что это все он говорил мне, он так и думает, как говорил. как же тяжело расставаться со своими иллюзиями, со своим любимым- иллюзией. наверное всегда во мне срабатывало вот это самое созиковское ОТРИЦАНИЕ, поэтому я все терпела и прощала. отрицания больше нет. ох, как же правда глаза колет, как же больно колет!
lika
"кумарит без него". без кого? сама себе задаю вопрос, и ответ знаю, а ответить страшно..... blink.gif нет его! давно уже нет! я хотела видеть его другим и видела, а теперь как будто розовые очки потеряла. кажется, меня разорвет от боли! раньше я уходила в спиртное с головой, помогало. сейчас вообще не пью, в один момент поняла, что хожу по краю, как отрезало.
Лань
Цитата (lika @ 27.03.2010 - 21:03)
Цитата (Лань @ 27.03.2010 - 23:33)
lika
Он уверен не в своей безнаказанности, а в твоей привязанности:)

в точку! ты права!
только вот я в этой привязанности уже не уверена. хотя в принципе и он об этом знает. я говорила ему об этом. он и сам спрашивал думаю ли я о разводе, я честно сказала "да". но также я сказала ему что пока "не выздоровлю" решений принимать не буду и сказала, что мое "выздоровление" с его никак не связано. даже когда мы обсуждали поездку в клинику, я сказала ему что нам нужно вместе выздоравливать, если мы будем дальше жить. а я могу и без клиники "выздороветь". наверное уже нет уже прежних чувств да и все. а наркоманы вообще могут чувствать любовь, привязанность и т.д.? мне кажется, по моему супругу, что нет. а я боюсь это признать просто да и все. цепляюсь за животное, и хочу воззвать к человеческим чувствам sad.gif

Жить можно и вместе, а вот выздоравливает каждый по отдельности. Вместе не получится. Это как вместе, держась друг за друга, пытаться выбраться на берег, при этом не умея плавать. Представь картинку.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lika
какой жить вместе сейчас? продолжив с ним сейчас общение я опять дам ему понять, что со мной ТАК МОЖНО поступать, можно говорить мне такие веши, а я ничего...я все прощу.... вот и колбасит сейчас меня, что то говорить ему по этому поводу бесполезно. "ты безмозглая скотина", вот и все вокруг чего строятся его рассуждения относительно такого вот отношения ко мне. как еще можно относиться к скотине?по скотски. вот его оправдание его поступкам и словам
это как вообще? я уже ничего непонимаю........
lika
в который раз пытаюсь это написать здесь, пишу, отправляю и выкидывает из инета. все таки напишу: наверное это мое упущение - абсолютное неуважение ко мне слишком много и часто прощала вот ТАКОЕ (хотя ему говорила, что в душе не могу его до конца простить). сегодня: вывез меня за город, потрепал как тузик тряпку, вышвырнул из машины со словами "иди на х отсюда, типа будешь как шл... добираться домой по трассе", когда я вышла он со словами сюда иди, сейчас лицо тебе разобью, запихнул меня обратно в машину и подвез к дому, забрал телефон у меня. это все после того как я вчера сказала ему, что его доходы меня не волнуют (когда он начал в очередной раз врать, что заказчик с ним не расплатился), что я понимаю, что все что он зарабатывает тут же прокалывает, что поэтому с ним и не живу, т.к. сама не работаю, (живу у мамы) мне сейчас Сла ва Богу уже не нужно думать о том что кушать и чем мыть голову ит.д. не стала поддерживать иллюзию, о том, что вот завтра он накупит таблеток (нурофен, лирика) и перекумарит и все. сказала ему что так уже было 100 раз, итог один- колешься пуще прежнего. сказала о том, что если он не поколется 2 дня/неделю/месяц он не перестанет быть наркоманом. так уже было - результат на лицо (в прямом смысле, он был втертый). я сказала, что думала и все. вот и как сейчас покапаться в себе, понять что же меня так обидело, проработать свои обиды.как?????
Елена Ясная
lika ты еще во всем этом кошмаре будешь ИСКАТЬ, на что ты обиделась? Тебя смешали с грязью, подвергли физическому насилию, опустили, обхамили (пусть и с твоего молочаливого согласия, не важно!), а ты еще в этом ищешь свою вину и пытаешься понять, что тебя обидело?!! По мне так впору идти в милицию и писать заявление о сознательном нанесении побоев, краже телефона и понять наконец, что этот человек - глубоко болен!!! ПСИХИЧЕСКИ болен. Нет больше того, в кго ты когда-то влюбилась. Все, он умер! То что от него осталось, любить может только извращенец.
Таким как был он не будет больше НИ-КОГ-ДА. Даже если и бросит торчать, и начнет выздоравливать - станет кем-то другим, не тем что был до торча, и точно не тем, чем ТЫ хочешь чтобы он стал. Ради чего ты все это терпишь? Ответ приходит в голову только один: тебе это самой НРАВИТСЯ.

И тут уж - твой муж совершенно прав - тебе самой стоит разобраться со своими проблемами и причинами, которые не отпускают тебя от него. Как может тебе помочь наркоман, который находится во власти безумия?

Я повторюсь, мое выздоровление началось с того, что моя психологиня мне сказала: "Лен, ты не находишь, что в такой ситуации не всякий может оказаться? Есть в этом что-то мазохистическое. Ты не хочешь подумать о том, почему ИМЕННО ТЫ в такую ситуацию попала?" И я подумала. До сих пор думаю. Мой взор обратился с него на себя, и с тех пор почти всегда туда и направлен.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Елена Ясная
Был у нас приятель в школьные годы, который начитался что-то там про йогу однажды и свихнулся. Мы с подружкой пришли его навестить. Через полчаса после общения у меня заболела голова. Через час я усомнилась в своей нормальности. Через полтора часа стала говорить с ним практически на одном языке. )))
Ты не думала, что тебе не полезно читать подобные вещи?
lika , мне искренне жаль, что так и не удалось перевести разговор с тобой на разговор о тебе, а не о твоем муже и ваших с ним взаимоотношениях. Я не хочу принимать участия в этом безумии...Всегда буду рада поговорить с тобой о тебе и твоем выздоровлении...Болеть вместе с тобой у меня желания нет. Извини.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lika
спасибо , что ответили! просто сейчас очень трудно переключиться на себя. что я в себе найду? боль, унижение, ненависть к нему........ мне даже шаги трудно сейчас прописывать, там упоминается о наркомане, следовательно я буду возвращаться к своим болезненным чувствам, к наркоману в моей жизни. в то же время понимаю, что это трудная работа, это трудный путь и мне его нужно пройти. как ты говоришь Лань "выхода другого нет, а выбор есть".
lika
девочки, ну подскажите с чего мне начинать работать? как работать с собой? я прописала 1 шаг(3 раза возвращалась к нему), день посвятила на прописывание 2 шага, ну видимо что то я не так делаю.....я читаю литературу, сижу целыми днями на тематических сайтах. но что то до меня не доходит видимо!!!!!!!какой смысл сейчас писать шаги с такой ненивистью и болью, от одного вопроса про наркомана, мне хочется писать, что он просто мразь. ну как быть.....? sad.gif как справиться сейчас со своими чувствами, с болью, с обидой, с ненавистью и гневом. они меня съедают, мой мозг, мою душу....
буду вам очень признательна за любой отклик!
lika
может кто то работает по переписке/виртуальные группы для созависимых, дайте, пжл ссылочку и вкратце описание что как. у нас в городе нет групп, нет ни психологов ни психотерапевтов. есть одни государственный психдиспансер, но там каменный век, в лучшем случае, я могу получить там жалость или "добрые" советы....
Елена Ясная
lika сегодня одна дама на группе сказала "Когда мой муж был пьян, я ставила его в пример нашим детям: показывала им, как НЕ НАДО делать, и к чему приводит пьянство. На его фоне я выглядела идеальной, и чем хуже он был - тем меньше мне хотелось работать над собой, потому что рядом со мной всегда был человек, который ХУжЕ меня."

Правда ведь мы все похожи? smile.gif)
Ищи свой путь, Лика.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Елена Ясная
Самое ужасное в этой истории то, что ребенок всегда на стороне более слабого родителя!

lika
Да ты с двенадцатого срау начни и к перврму двигайся.
"Что я в себе найду?"
Если тебе в себе найти нечего, то что же я в тебе найду, девочка моя?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата (Лань @ 28.03.2010 - 16:57)
Елена Ясная
Самое ужасное в этой истории то, что ребенок всегда на стороне более слабого родителя!

Точно. Именно так и получилось. Сейчас у детей этой дамы проблемы с алкоголем...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
lika
Цитата (Лань @ 28.03.2010 - 17:57)

"Что я в себе найду?"
Если тебе в себе найти нечего, то что же я в тебе найду, девочка моя?

пожалуйста, девочки давайте поконкретнее)) ну каша у меня в голове, я признаю. вот в таком состоянии я могу работать по шагам? куда мне двигаться дальше? я в тупике sad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.