[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя работа по первому шагу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
lika
хочется на необитаемый остров со своим компьютером и инетом!!! rolleyes.gif
Елена Ясная
Цитата (lika @ 26.03.2010 - 19:23)
а мама мне только что сказала, что мы с ней живем как чужие люди, что от меня только гав-гав. меня очень и саму все это напрягает, если б была возможность здесь не жить я б не жила. просто мне сейчас не до общения по душам, тем более душу я открыть ей не могу (уже ранее писала об этом). все время я провожу в инете. и единственное чего хочу, это просто, чтоб меня оставили в покое.мама все воспринимает на свой счет.даже незнаю как с ней объясниться, начну что то говорить про то что сейчас хочу, чтоб мен яоставили в покое, начнутся вопросы. да и вообще если я сейчас затрону тему себя и своего вот такого поведения, то придется или опять врать или .....а вариант такой что вариантов нет))) или вот так тупо отмалчиваться, и чувствовать себя стервой sad.gif

Знаешь, я раньше страдала тем, что приписывала другим несуществующие чувства, реакции, слова... Еще не высказав им ничего, я уже заранее решала для себя, что они обязательно отреагируют так-то и так-то, и никак иначе. Ну правильно - ведь я умнее всех, и лучше всех разбираюсь в людях! smile.gif Я ведь многоопытная, и видала этот мир во всех его ипостасях! Так я постоянно прокручивала внутри себя внутренний диалог с человеком, сама себе за него отвечала, обижалась, ругалась с ним и доказывала ему что-то, защищалась и оправдывалась, даже не предполагая. что этот человек способен меня ПОНЯТЬ... И в итоге молчала, замыкалась и все больше загоняла себя в ловушку отчуждения. Потом в какой-то момент поняла что больше не могу в этой ловушке жить, правда просится наружу. И потом, это ведь НЕ Я торчу и бухаю?! Мне-то чего стыдиться и оправдываться?

Каково же было мое удивление, когда моя мама, вопреки моим ожиданиям, отреагировала на мой правдивый рассказ спокойно, с пониманием, и спросила, не может ли она чем-то помочь? (а я была уверена, что начнется истерика с заламыванием рук, и восклицаниями в духе "какой ужас, что же теперь делать?!!"). И когда я сказала что не может и рассказала ей, что я сама делаю для того, чтобы справиться с проблемой, она вообще успокоилась. И теперь я знаю, что если что - у меня есть еще один человек, к кому я могу обратиться. С отцом было то же самое.

А заодно я поняла, что нифига я не разбираюсь в людях, и пересала приписывать им свои мысли и чувства, перестала думать ЗА НИХ, предоставив им самим такую возможность, дав им право на их собственную реакцию. Как правило, кстати, она адекватна ситуации. Мне лично так легче жить.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
lika
мой муж не может до сих пор простить мне то, что я расказала его родителям, своей маме и 2 своим подругам, что он колется.при каждом удобном случае он меня этим упрекает, ну что мол типа "помогла, решила проблему? тебе легче от этого стало? ты только усугубила проблему". насчет своей мамы я уверена. она сразу сказала уходи, разводись, или хотя бы уйди на то время пока он не бросит, дай ему самому справиться с этим, не лезь в это, предложила мне уехать на время к родственникам, к бабушке - это за 4000 км от него)). с ним она прервала все отношения, не видеть не слышать о нем не хочет. правильно. что я ей сейчас скажу? что он продолжает торчать?а я хочу выздоравливать от созависимости? я и сама сейчас незнаю хочу я с ним жить или нет. мы собираемся вместе ехать в клинику, там условие: с наркомаеом должны приехать родственники, т.е. созависимые. для созиков проводится работа. вот сейчас поддерживаю с ним отношения, чтобы поехать. чувствую, что мне нужна профессиональная помощь психолога/психотерапевта. деньги на клинику дает его брат. я не вкладываюсь совершенно, мне не откуда. иногда мне кажется, что мне все равно бросит колотся мой муж или нет. я хочу выздороветь!я не могу и не хочу так дальше жить, я загнала себя в угол. слава Богу, что есть этот форум, есть вы, и что я здесь сейчас. спасибо вам!
lika
сейчас я испытываю ненависть, ярость по отношению к мужу. злость невероятная, презрение. хочется сделать ему больно, плохо, унизить, сделать так, что бы он почувствовал, что он причиняет мне своим кайфом. ненавижу его за то, что он не может пережить ломку, что бежит колотся, боится боли, ненавижу его за то, что я чувствую сейчас. я незнаю что делать с этими чувствами, они кипят во мне, бурлят. а он не позволяет высказываться ему, он сразу пресекает такие разговоры. сразу избавляется от моего общества. даже когда я ему говорю что мне больно и плохо и мне нужна поддержка, он говорит, что мол сама справляйся со своей болью и со своими истериками, мне они не нужны. ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!хочу чтобы ему было больно и плохо! ужас! мне самой страшно от этих чувств blink.gif
Лань
Цитата (Елена Ясная @ 26.03.2010 - 18:13)
[QUOTE=lika,26.03.2010 - 19:23] А заодно я поняла, что нифига я не разбираюсь в людях, и пересала приписывать им свои мысли и чувства, перестала думать ЗА НИХ, предоставив им самим такую возможность, дав им право на их собственную реакцию. Как правило, кстати, она адекватна ситуации. Мне лично так легче жить.

Моя тетя всегда как в анекдоте: Решил мужик котлеты сделать...Мясорубка сломалась...Пошел к знакомой на 8-й этаж...Пока шел ,подумал, что придет, она его полочку за мясорубку попросит починить...Починит...Она чаю предложит...он ее на котлеты за это пригласит....Выпить поставит...Переспят...Жить вместе станут..Дети пойдут...Потом она ему рога наставит...Разводиться придется...Квартиру у него отхапает...Поднимается, звонит в дверь...Соседка открывает. Мужик: "Да пошла ты нахер со своей мясорубкой!!!". .Моя тетя любительница заговоров в этом плане)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (lika @ 26.03.2010 - 19:32)
сейчас я испытываю ненависть, ярость по отношению к мужу. злость невероятная, презрение. хочется сделать ему больно, плохо, унизить, сделать так, что бы он почувствовал, что он причиняет мне своим кайфом. ненавижу его за то, что он не может пережить ломку, что бежит колотся, боится боли, ненавижу его за то, что я чувствую сейчас. я незнаю что делать с этими чувствами, они кипят во мне, бурлят. а он не позволяет высказываться ему, он сразу пресекает такие разговоры. сразу избавляется от моего общества. даже когда я ему говорю что мне больно и плохо и мне нужна поддержка, он говорит, что мол сама справляйся со своей болью и со своими истериками, мне они не нужны. ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!хочу чтобы ему было больно и плохо! ужас! мне самой страшно от этих чувств blink.gif

А ты можешь пережить ломку? Не боишься боли? Проще всего ненавидеть свои слабости в других людях и других людей за свои слабости.
Тебя не устраивает его торч. Для этого он должен измениться, стать таким, как ты хочешь, справиться с ломкой, изменить образ жизни, научиться жить в новом для него состоянии и даже научиться радоваться и быть счастливым без наркотиков и алкоголя, потому что трезвый депрессивный тебя тоже вряд ли устроит рядом.
При этом, хочешь ты, а все это сделать нужно ему. А хочешь ты. Меня это всегда больше всего радует)))
Я хочу, чтобы мой муж стал таким как я хочу, чтобы перестал торчать, изменил образ жизни, стал мужественным, сильным, здоровым, веселым, любящим и внимательным. Все это нужно сделать ему, потому что я не хочу расстаться с ним, пережить расставание с ним, изменить свой образ жизни, научиться радоваться жизни без него. И я злюсь на него и ненавижу его за то, что он ничего не делает и поэтому мне придется поднимать жопу и начинать все это делать самой. Это он виноват, наркоман проклятый, что я его выбрала и он не оправдал мои ожидания. Сволочь такая))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lika
Цитата (Лань @ 27.03.2010 - 00:19)
Цитата (lika @ 26.03.2010 - 19:32)
сейчас я испытываю ненависть, ярость по отношению к мужу. злость невероятная, презрение. хочется сделать ему больно, плохо, унизить, сделать так, что бы он почувствовал, что он причиняет мне своим кайфом. ненавижу его за то, что он не может пережить ломку, что бежит колотся, боится боли, ненавижу его за то, что я чувствую сейчас. я незнаю что делать с этими чувствами, они кипят во мне, бурлят. а он не позволяет высказываться ему, он сразу пресекает такие разговоры. сразу избавляется от моего общества. даже когда я ему говорю что мне больно и плохо и мне нужна поддержка, он говорит, что мол сама справляйся со своей болью и со своими истериками, мне они не нужны. ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!хочу чтобы ему было больно и плохо! ужас! мне самой страшно от этих чувств blink.gif

А ты можешь пережить ломку? Не боишься боли? Проще всего ненавидеть свои слабости в других людях и других людей за свои слабости.
Тебя не устраивает его торч. Для этого он должен измениться, стать таким, как ты хочешь, справиться с ломкой, изменить образ жизни, научиться жить в новом для него состоянии и даже научиться радоваться и быть счастливым без наркотиков и алкоголя, потому что трезвый депрессивный тебя тоже вряд ли устроит рядом.
При этом, хочешь ты, а все это сделать нужно ему. А хочешь ты. Меня это всегда больше всего радует)))
Я хочу, чтобы мой муж стал таким как я хочу, чтобы перестал торчать, изменил образ жизни, стал мужественным, сильным, здоровым, веселым, любящим и внимательным. Все это нужно сделать ему, потому что я не хочу расстаться с ним, пережить расставание с ним, изменить свой образ жизни, научиться радоваться жизни без него. И я злюсь на него и ненавижу его за то, что он ничего не делает и поэтому мне придется поднимать жопу и начинать все это делать самой. Это он виноват, наркоман проклятый, что я его выбрала и он не оправдал мои ожидания. Сволочь такая))

ты права! ох как права!
да я боюсь пережить ломку расставания с ним. но все равно долбит вопрос, расстаться, это нам обоим будет плохо, а ему переламываться для того, чтобы мы были вместе, я же готова его поддерживать и он знает об этом, я готова разделять с ним его боль, он знает об этом.
он только не знает, какую боль он причиняет мне своим торчем.
мне так и не удалось высказаться ему, приехал, понял мое настроение, через 10 мин его уже не было. трус! я написала пару смс, начал перезванивать, написала, будешь трезвый поговорим, заиграло купаться в наркотической грязи. и выключила телефон. я тоже трус))))
Лань
lika Знаешь, когда у меня болит зуб, я могу посочувствовать тому, кто за меня переживает, но чисто из приличия. Наркоман зациклен только на своих ощущениях и на своей боли. Какие переживания созиков, если меня кумарит, млин?!)) Почему он должен понимать тебя, если ты отказываешься понять его? Ты по-прежнему ждешь от него действий, но забываешь, что это нужно тебе, а не ему. С чего ты взяла, что вам обоим будет хуже, если вы расстанетесь? Так удобно думать? Сегодня он должен переломаться для того, чтобы вы были вместе, потом он должен будет отказаться от чего-то другого для того, чтобы вы были вместе....Все должен, должен, должен...А нужно-то совсем немного...Нужно, чтобы это было нужно ему больше, чем тебе или, хотя бы, также как тебе.
Я всегда любила поесть и худой была только когда держала себя в сурово-жестком теле. Поверь, если бы мой муж заявил мне после родов, что для того, чтобы нам быть вместе, мне нужно похудеть, я бы подумала, стоит ли мне оставаться с этим человеком. Похудеть мне было необходимо...Мне просто было тяжело в том весе, я задыхалась, сложно наклонялась, не влезала в одежду. Как мне повезло, что мой муж понимает все мои слабости, зависимости и заморочки. Сам любитель кайфушек. Я учусь у него этому - понимать слабости других людей и принимать других людей с этими слабостями. Он поддерживает мои положительные начинания, но не подталкивает меня к ним и не вынуждает что-то начинать. Спасибо ему за это большое. Мне сложно, но я учусь. Как учусь не бороться с собой, а любить себя и принимать себя. Учусь не соответствовать, а жить. Помогать себе. Учусь любить мужа и принимать его. Очень трудно понимать, но когда это получается, благодарностью становится отдача.
Поверь, твой муж, как тот узник в темнице - прекрасно понимает, что такое свобода и очень хочет на волю...Мечтает освободиться. Но его эта воля пугает неизвестностью и болью преодоления. А еще, что самое страшное и тяжелое, пугает приобретенным страхом попасть в заключение снова. Знаешь, почему я долго не решалась бросить курить? Я боялась, что меня будет преследовать страх срыва. Это ужасно, когда во сне снится, что ты закурила и ты просыпаешься в холодном поту. Понять все это и освободиться я смогла лишь через 20 лет своего курения и только посредством освобождения своей головы совсем от других проблем. Это пошло в параллель. Думаешь, я не знала, что курить вредно? Да я знала об этом больше всех других курильщиков и некурильщиков вместе взятых...Я также понимала, насколько мне будет хорошо и спокойно моей маме, если я брошу. Но я не хотела бросать, потому что не знала и боялась жизни без привычных для меня сигарет. Вместе с этим мне нужно было отказаться от кофе по утрам, болтовни с девочками в курилке, бокала вина в компании и бутылочки пива в суши-баре. Мне нужно было изменить образ жизни, образ мышления, круг общения и все из-за какой-то банальной сигареты, которая была в моей жизни многие годы. Мне было страшно и я не хотела об этом думать.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lika
наверное мой эгоцентризм не дает мне все это осознать, или даже нето что бы осознать, а применять в действии. а может это созависимость прет из меня. или скорее созависимость вот так обнажила (исказила) во мне все негативные черты. конечно он сегодня приехал, я вышла, он облил мен яочередной грязью, был трезв кстати. сказал что я дрянь и т.д. просто обидно, то что, я ему сказала о своей "болезни", расказала про созависимость попросила у него поддержки и насколько это возможно понимания. он попросил лит-ру по зависимости и созависимости, сказал что хочет все это понимать и т.д. я ему дала кучу книг, скачанных с инета. мы хотели вместе посмотреть лекции Новиковой. и что в итоге....ничего. ему это все нах не надо. ничего он не хочет понимать и знать. ето его право, я не оспариваю. обидно то что,он говорит "сама справляйся со своими проблемами", а от меня хочетпонимания к его "болезни" и поддержки. я поддерживаю, но вчера был "срыв", его приближение я чувствовала, пыталась с ним поговорить на эту тему, зотя бы просто выслушать меня. нет! все разговоры пресекались, типа все давай, я устал, я поехал домой. и все это на фоне того, чт я говорю, о том, что мне не с кем просто поговорить на эти темы, что я испытываю потребность говорить об этом, мне тяжело всеа вот так в себе носить, я общаюсь на форуме, да это очень помогает, но мне очень хочется живого общения. а поговорить не с кем. мне вообще уже не с кем говорить, я перестала общаться с людьми, я замыкаюсь, мне плохо от этого. а он все в игнор. вот и получилось, что получилось. он забрал у меня моб.тел, сказал проколет назло мне. и еще я узнала, что он колется дома (у родителей, он сам мне сказал, и что он в этом ничего такого не видит). сегодня я позвонила свекрови и сказала ей об этом. сказала, что думаю они должны знать, что в их доме хранятся и употребляются наркотики, а это уголовно наказуемо. помимо родителей в этом доме живет сестра-студентка и брат-фсбэшник. я незнаю, правильно ли я сделала, действительно ли я переживаю за них, или хотела ему насолить. мне очень больно опять и я сама устроила себе эту боль.
Лань
lika
Про "проколоть на зло телефон" - очень улыбнуло)))
А все остальное фильм "И это все о нем".

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lika
незнаю, что за фильм sad.gif моя скорость скачивания оставляет желать лучшего, 3-й день качаю лекции Новиковой и еще дня 3 будет скачиваться как минимум. с удовольствием бы посмотрела, но в магазинах нашего города подобное кино искать бесполезно((
lika
конечно он его не проколет. он делает это все, что бы доставить мне неприятности. а как забрать телефон я теперь незнаю. хочу вычеркнуть это животное из своей жизнию понимаю, что во мне сасой много проблем, но я буду выздоравливать без него. ненависть вот и все что сейчас чувствую по отношению к нему. злюсь на себя, за свой страх, за слабость, за то, что я позволяю этому животному вот так глумиться надо мной, злюсь от своего бессилия. и единственный выход который сейчас вижу, чтобы прекратить это глумление это развод. я бы давно подала наразвод, но он мне угрожает. говорит, что подчинит свою жизнь тому что бы сделать мою жизнь невыносимой, чтобы смешать меня с грязью и т.д. вот такой у меня любящий муж. жесть! sad.gif
lika
а причиной его злости был отказ поддерживать его наркоманские иллюзии о "волшебной таблетки от наркомании" и о том, что завтра он накупит таблеток (лирики, нурофена) и перекумарит. сказала, что так уже было 100 раз и итог всегда был один. сказала, что не надо мне в очередной раз врать, что заказчик не расплатился и т.д., что я понимаю прекрасно, что все деньги он протарчивает и вообще не надо мне объясняться о своих доходах-расходах, меня они не касаются, я с ним не живу и мне сейчас не нужно думать, что кушать и т.д.вернее я это написала в смс, так как разговаривать он со мной не захотел, сразу после того, как я высказала свое мнение относительно очередной перекумарки на таблетках.
lika
вот и сейчас звоню ему, говорю отдай телефон, а он мне "тасуйся, прощай, не звони мне больше". он уверен в своей безнаказанности, поэтому себя так и ведет, знает, что ничего никто ему не сделает. вот так и самоутверждается за мой счет, уже не первый месяц.
Лань
lika
Он уверен не в своей безнаказанности, а в твоей привязанности:)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.