[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя работа по первому шагу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Лань
Елена Ясная
Ну, потому что пока от героина только кайфушки ловит, вот и рассуждает так. Мой не поспал на кумарах перед больничкой три дня, потому что праздники новогодние были и больнички не работали, так с тех пор не может слышать про фильм "Свинарка и пастух", а также кайфовать не тянет что-то....Зато потом, после детокса, заметил, что удовольствие можно получать даже от банального потягивания. Всему свое время.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата (Лань @ 24.03.2010 - 21:35)
Елена Ясная
Ну, потому что пока от героина только кайфушки ловит, вот и рассуждает так. Мой не поспал на кумарах перед больничкой три дня, потому что праздники новогодние были и больнички не работали, так с тех пор не может слышать про фильм "Свинарка и пастух", а также кайфовать не тянет что-то....Зато потом, после детокса, заметил, что удовольствие можно получать даже от банального потягивания. Всему свое время.

Да фиг его знает что он там ловит, и чем расплачивается за это. Я недавно освежила в памяти инфу о героине, героиновой зависимости, почитала ЦУ как оказывать первую помощь при передозе (это я так со своими страхами работала smile.gif), и с тех пор его рассказы перестала слушать с ужасом, трепетом и сочувствием - с трудом подавляю зевоту, потому что он мне пересказывает клиническую картину. Это я все и так знаю. Скучно. "Мозг не вырабатывает эндорфины", понимаешь! Ах. Как будто он с таким мозгом родился!

Меня больше расстраивает то что он, даже зная (с моих слов) о том, что трезвость может тоже приносить удовольствие, и процесс воздержания от героина и водки бывает и не такой мучительный, каким он пытается мне его изобразить - он отказывается в это верить. Ему удобнее жить так - от срыва до срыва. Иначе нечем будет эти срывы оправдывать. Когда я это слышу, понимаю как же далеко ему еще до выздоровления... С другой стороны я не могу знать, что уготовано для него его ВС, но сейчас она явно за него взялась всерьез ) Отстранюсь и посмотрю что будет дальше. Больше не буду (ну, пока во всяком случае smile.gif)) лезть со своими душеспасительными...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Багира
А мой все еще пытается переубедить меня, что "не получится жить трезво и жить по программе", вроде так он сказал. Сказал, что ничего я в жизни не видела, и что ему жалко меня, и что я опять завишу от мнения окружающих и дал совет не лазить в инет.
Мне смешно, капец, мне смешно!!! Я объяснила ему свою позицию, что учусь слышать себя, свои чувства, иметь свое мнение и доверять своей здравомыслящей точки зрения, учусь (слава Богу) принимать свои решения, не зависить от мнения окружающих.
Всё, все его смехаханьки и издевки улетучились, завис, ни слова больше не сказал.
А я отметила для себя, что я не впала в роль спасателя, я высказала свое мнение, свои ощущения от программы, не пытаясь повлиять на его мнение.
Довольна собой))))
Елена Ясная
Багира а смешнее всего становится когда ты только что на группе, или на форуме услышала/прочитала, что кому-то муж сказал ровно точь-в-точь то же самое, еще смешнее становится ))) Понимаешь моментально, КТО перед тобой. В смысле, что с тобой говорит не твой муж, а его болезнь, потому что она в каждом из них говорит одними и теми же словами: "Это тебе на твоих группах сказали? ... Это не твои слова, ты начиталась дурацких книжек! ... " и т.п. smile.gif Ну и разумеется, "Мне это точно не поможет, я не верю в бога/не буду ходить на собрания к таким же нарикам как я - что нового они мне скажут?" и т.п. ВСЕ ОДИН-В-ОДИН!! Как под копирку.

Молодец, Багирка, так держать )Не вестись и не жалеть. И уж подавно не спасать.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Елена Ясная
Все люди разные, только кашляют и сморкаются одинаково. Люди разные, а симптомы схожи)) Частенько меня пытались убедить, что люди все-таки разные, но опыт общения с наркоманами и их близкими доказывает мне, насколько одинаковыми всех делает болезнь. Как в клипе "Пинк Флоид" - все разные проходят одну мясорубку и получаются абсолютно ровно-одинаковые котлеты.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lika
привет девочки! smile.gif вот опять хочу прописать первый шаг (в третий раз), что то чувствую незавершенность, хотя может это и нормально. я опять поддалась на торч мужа и сегодня был "срыв" разрыдалась, когда поняла, что укололся, хотя еще позавчера реагировала на это спокойно, не просто реагировала, а мне на самом деле было спокойно и хорошо, у меня то совсем другие проблемы))вообщем сейчас мое состояние нестабильно, но прежнего отчаяния и боли уже нет rolleyes.gif
Лань
lika
Задумывалась, почему обидно и хочется рыдать?


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lika
Цитата (Лань @ 25.03.2010 - 22:30)
lika
Задумывалась, почему обидно и хочется рыдать?

от бессилия)) потому что он отказывается быть тем, кем я хочу его видеть. меня это просто бесит! biggrin.gif прям хотелось его там поймать с баяном и добить biggrin.gif
lika
но я понимаю, что он просто продоолжает делать то, что и делал, жить как и жил раньше......а я просто созик. но уже я созик вставший на путь выздоровления biggrin.gif
lika
вот и сейчас сижу и бешусь от того, что его нет, обещал приехать. а зачем я хочу его видеть? тем более, что он вмазанный....затем, что хочу выплеснуть на него свой негатив mad.gif с этим пока, что поделать ничего не могу, даже если приедет, врядли сдержусь, но я уже не обвиняю как раньше, не подъ....ю, я говорю о своих чувствах, отделяю, что торч это его проблема и его выбор, а я вот так вот реагирую на это, но я над собой работаю. по крайне мере мне это дает возможность высказать свои чувства и не копить их и давать им разлагаться внутри и разлагать меня
lika
я злюсь на себя, а его я хочу увидеть для того, чтобы выплеснуть свою злость.ну выплеснуть громко сказано, просто хочу ему сказать о своих чувствах. почему именно ему, и почему такая острая потребность их высказать ему пока не понимаю......
Лань
lika
выплеснешь, легче станет?
бесишься, комфортно от этого состояния?
Если да, то, конечно, лучше продолжать в том же духе....Если нет, можно и задуматься. Мне помогает. Например, негативная энергия - это тоже энергия, еще какая. Если ее направить в нужное русло, можно не только избавиться от негатива, но и получить удовлетворение. Например, вспомнить о том, что обычно делать лень или руки не доходят - взять и сделать. И отвлечешься от дурных мыслей, и дело сделаешь, и настроение плюсанется. У еня это работает.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lika
Цитата (Лань @ 26.03.2010 - 00:20)
lika
выплеснешь, легче станет?
бесишься, комфортно от этого состояния?
Если да, то, конечно, лучше продолжать в том же духе....Если нет, можно и задуматься. Мне помогает. Например, негативная энергия - это тоже энергия, еще какая. Если ее направить в нужное русло, можно не только избавиться от негатива, но и получить удовлетворение. Например, вспомнить о том, что обычно делать лень или руки не доходят - взять и сделать. И отвлечешься от дурных мыслей, и дело сделаешь, и настроение плюсанется. У еня это работает.

я пробовала, не выходит, меня съедают эти мысли, я не могу ни очем думуть или делать, хочется сказать ему какое ты ничтожество и во что ты превратил свою жизнь и мою рядом с тобой, он бесит меня с каждым днем все больше, я замечаю все, то чего раньше значения не придавала, его манера разговаривать, его друзья беспонтовые, его беспонтовые дела, его внешний вид, бесит все, прям до ненависти. очень хочется сказать ему все что я о нем думаю.я не верю ему, не верю ни одному слову и все равно стремлюсь к встречам с ним. зачем?????? я задаю себе этот вопрос каждую минуту. мне хочется вылить все это дер...о ему и УЙТИ!!!!УЙТИ!!! и начать все сначала, начать новую жизнь,в которой нет наркотиков, в которой нет лжи, грязи и безнадеги. мне не хватает посто поддержки и тепла. я сама уже как зверек стала, общаться ни с кем не хочу, потому что одни и те же вопросы (про нащу жизнь, про работу, про планы и т.д. про нас, а нас то нет уже) и приходится врать,врать. а я не хочу врать, я уже запуталась в этой лжи, кому что когда говорила, при разговорах с кем то я уже ловлю непонимающие взгляды, я чувствую замешательство, я НЕНАВИЖУ вопросы про нас.и мне опять страшно, страшно, что я сама не выберусь из этого болота. опять депресс, лень, полное отсутствие аппетита и вообще нежелание жить
Лань
lika
С ним на ногах точно не выбраться. Затянет)) А ты подумай, почему так бесят распросы. Я злилась, пока отождествляла себя с наркоманией. А как перестала, стало говорить об этом все легче.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lika
Цитата (Лань @ 26.03.2010 - 17:45)
lika
С ним на ногах точно не выбраться. Затянет))

с кем?с чем? blink.gif biggrin.gif распросы бесят, потому чтомне приходится врать и оправдываться. вопросы задают те кто не знает,что он наркоман. мы сейчас не живем вместе, вот если ко мне (то есть к маме домой) приезжают друзья, то мне приходится как то объяснять, то что я здесь нахожусь, говорить, что да вот вчера засиделась в инете и осталась и типа того. или на ивопросы о нем, о его работе(он на себя работает), работает?неработает?а что машину еще не поменял,не купил новую?а квартру вы что уже не ищете, а то вот есть вариант, знакомые сдают, будете смотреть? ну он же работает, а почему у меня денег то нет никогда? что он не дает тебе деньги на личные расходы, ну пока ты не работаешь? зае.......ло все это уже
Здесь расположена полная версия этой страницы.