[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя работа по первому шагу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Лианка
lika
Мне кажется не стоит торопиться. Пока я злилась что у меня ничего не получается и что я не меняюсь и не меняется моя жизнь, пока я торопилась чтобы все поскорее как в сказке стало лучше и понятнее, пока я ждала и думала - ну когда, когда, когда?? ничего не происходило. Сейчас я думаю, что я меняюсь (как там у Чарли Чаплина rolleyes.gif ??)) в соответствии со своим внутренним ритмом. Конечно, ничего просто так не происходит, и приходится много работать, стараться, но сейчас изучение самой себя приносит мне больше все таки удовольствия чем боли.

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Лань
lika
Наркоману для того, чтобы осознать всю плачевность своего положения, нужно приблизиться ко дну. Тебе нужно тож самое. Думаю, что и тупиком тут не обойтись...Только встречный поед может встряхнуть мозг.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Лианка
Любой процесс можно обратить в удовольствие))
Кто сказал, что работа - это неприятно и трудно? Посмотрите на поэтов и художников))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лианка
lika
когда у меня все внутри истерит (от гнева, обиды или просто раздражения) я обычно принимаю теплую ароматную ванну, лежу там долго долго, с каким нибудь глупым женским журналом (чтоб особо не напрягаться), потом трачу на себя кучу всяких кремов, чтобы от меня пахло обалденно. И обычно после всех этих процедур успокаиваюсь... Вот в таком состоянии уже начинаю копаться в своей голове..))

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Лань
Лианка
Когда у меня внутри что-то раньше истерило и раздражалось, то я пыталась разобраться, почему это происходит. Ванна - это супер, но это анальгин на больной зуб.
Стала рабираться, результатом стало все меньшее раздражение и все более редкие истеричные настроения. Сегодня на работе от имени слушательницы выразила свою позицию для поддержания темы эфира...Слушательнице пригрезился раздраженный тон))) Порекомендовала прочесть мою сообщуху с другой интонацией..)) улыбнуло. в последнее время вообще все реже раздражаюсь. только сын может вывести на поток....если постарается..и с этим тож разбираюсь)))
Люди, муж клаву поменял на какую-то супергиперсовременную....а я слепым методом бью...чет хуже стала попадать)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lika
спасибо! извините! я похоже опять начала биться головой об стену с криками "что делать?! что делать?!". да делать все тоже самое: читать лит-ру и работать по шагам))

Лань, а что может быть/стать этим поездом?
Лань
lika
Меня выбешивала обычно правда...Муж мой в этом деле спец...Однажды смотрели передачу про наркотики ...Там жены наркоманов высказывались...А я стала возмущаться: "Да как так можно опуститься! Себя не уважать! Бред какой!"
А муж мой говорит:"Так ты же тоже наркоманская жена"....
Лика, как меня колбаснуло, ты не представляешь! Я тогда так орала))) Я визжала, что меня обманули и подсунули фуфло! Да если бы я знала, что так все будет, да я бы на пушечнй выстрел!
Он и ща меня выравнивает временами...И спасибо ему. Его понять можно...Он не хочет, чтобы я в его маму превратилась. Он тонко чувствует все болевые точки. Как хирург. Не спроста я умирала всегда по хирургам))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лианка
Цитата
Когда у меня внутри что-то раньше истерило и раздражалось, то я пыталась разобраться, почему это происходит.

Я согласна, просто имела в виду, что прежде чем разбираться нужно все таки успокоится и начать ровно дышать))))

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Елена Ясная
lika сегодня мне привезли новую книжку, в которой я на первой же страничке прочитала "ждать от алкоголика (наркомана) любви и поддержки - все равно что надеяться купить хлеб в хозяйственном магазине ... Наши любимые могут не оправдывать наших ожиданий. Однако не они нас обманывают - нас обманывают наши собственные ожидания". Прочитала, и почему-то про тебя вспомнила smile.gif

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
lika
спасибо вам за поддержку! и понимание))
lika
вчера муж прислал смс (общаться я с ним отказалась): просит прощения и т.д. уже не надеется, что мы будем вместе, что очень сожалеет обо всем. а я не могу его простить, ну хотя бы для самой себя, что б камень этот с души...ну не могу. разбираюсь в своих чувствах: тоска....печаль...разочарование. тоскую по нему и тут же болью в сердце отзываются последние события.
вчера звонила свекровь, сказала, что он собирался в какую то анонимную клинику, как я поняла - наркология, на 10 дней, незнаю чем это все закончилось.... пойду в ванной полежу, как Лианка советует, можт все таки пойму, что там у меня внутри мне покоя не дает да выпущу уже))
Лань
lika
за 10 дней от наркомании не избавиться. На 4-й день - пик физической ломки, на 14-й день пик психической ломки.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата (Лань @ 1.04.2010 - 22:45)
lika
за 10 дней от наркомании не избавиться.  На 4-й день - пик физической ломки, на 14-й день пик психической ломки.

Да и за больше не избавиться...

Мой тоже собрался в больничку, просил узнать адреса тех клиник, где ваши мужья лечились (нам же, панимаишь, надо все самое лучшее, мы абы куда не пойдем-с!). Я в ответ сказала, что меня в Ал-аноне с таким вопросм загнобят на тему "А почему ТЫ это спрашиваешь, а не он?", да и вообще сказала что не хочу себя загонять и брать на себя даже частичное решение его проблемы, потому что я себя знаю - если возьмусь, то стану контролировать исполнение, давить, дожимать его. Он даже согласился со мной и решил что да - лучше он сам...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Елена Ясная
Ну, я просто на счет ломки...Период, когда голова уж точно не работает, а если и работает, то судорожно, спонтанно, компульсивно и в одном направлении.
Курс на 10 дней - это явная анонимная выкачка денег за перекумарку. Это надо понимать родственникам, которые пытаются возлагать на нее надежду.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Елена Ясная
Самое лучшее - семнаха))))) Незабываемые ощущения! С абсцессом на жопе вы почувствуете новую боль и по-новому посмотрите на свои страдания! Вы еще не курили лампочки и не проносили заварку в трусах? Тогда идите к нам!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.