[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я конченный алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Манюня
Цитата (drumlinks @ 4.01.2011 - 15:56)
Цитата (Манюня @ 4.01.2011 - 12:39)
Мне хоть кто-нибудь поможет? Или только на Господа рассчитывать? Прошу помощи! Сейчас!!!! dry.gif  dry.gif  dry.gif

Прямо здесь и сейчас? Без ведома больного по фотографии ?
Это только к шаманам или к опытному кузнецу.
А помочь-чем можем...

Можно с Вами лично пообщаться, или Вы не снизходите? huh.gif
drumlinks
Так общайся, я для этого здесь и пребываю... wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Манюня
Цитата (drumlinks @ 4.01.2011 - 16:06)
А как ты понимаешь помощь?
Ты даже проблему не обозначил(а).
Я , например, не телепат.

Я понимаю помощь как сочувствие и понимааие. Вы не так?
drumlinks
Нет.
Помощь-это поделиться опытом. Сориентировать на местности.
Может быть, ответить на вопросы.

А вытирать сопли алкоголику или наркоману...
Помогать ему исказить последствия употребления....
Я недостаточно жесток для этого.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Манюня
Проблема как обычно дурацкая: проснулась, плохо так, что хуже некуда. Выпиваем 100 гр. крепкого. Дальше - всем понятно, если алкоголики.(((
drumlinks
Состояние души , несовместимое с трезвостью... sad.gif
Решаемо.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Guest
СМЕШАЙ ПИВО И ВОДКУ ВЫПЕЙ И ПОХМЕЛЬЯ КАК И НЕБЫВАЛО А ЧТОБ БЫЛО СОВСЕМ ОХ...УЕНО ЗАПЕЙ КОНЯКОМ . ДЕДОВСКИЙ РЕЦЕПТ smile.gif
Гость_Павел
Не пью 5 месяцев, сделал укол на год, жить стало легче и себе и близким.
Анализируя свою прошлую жизнь-понимаю все мои проблемы были только от алкоголя. И раньше делал небольшие перерывы 2-3 месяца, но потом срывался. Дальше стало все хуже и хуже, пил в основном пиво, коктейли, вино. Решил найти хорошего врача, посоветовался И решился.
Сейчас почти все есть, что нужно для нормальной жизни, но я понимаю какая сильная эта зараза, до сих пор сидит во мне и хочет вылезти наружу, часто думаю- не выпить ли немножко, теперь то я смогу остановиться.....
Алкоголик-это на всю жизнь, бомба замедленного действия!
Сила воли нужна. Вспоминаю свои жуткие похмельные дни - ад!
Я так и не нашел ни одного средства от похмелья )))

Бустер
Сила воли очень хорошо помогала мне пить. А для того, чтобы перестать, мне пришлось научиться ее придерживать)
Павел 23
)))
Павел 23
у меня иногда было такое похмелье, что хотелось сдохнуть. 2-4 дня мучался, , недавно прочитал, что наркоманы не умирают от ломки, а вот алкаши мрут!
drumlinks
Страсти то какие blink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Танк
Всем привет! Зашла на ваш сайт, потому что чувствую деградацию... Конечно, у меня нет таких достижений как у большинства алкоголиков, но думаю что это не менее страшно, чем отходняк... Нет, я не нажираюсь до поросячего визга, я затуманиваю мозги 150 г коньяка, или 400 г красного вина (полусладкого), или 1 л пива и обязательно с чем-нибудь вкусненьким практически каждый вечер уже полгода... Знаю причину: одиночество и нелюбимая работа... А самое главное нереализация в жизни... Пришло время что-то менять...
drumlinks
Цитата (Танк @ 5.01.2011 - 23:16)
Зашла на ваш сайт, потому что чувствую деградацию... Конечно, у меня нет таких достижений как у большинства алкоголиков, но думаю что это не менее страшно, чем отходняк... Нет, я не нажираюсь до поросячего визга, я затуманиваю мозги

В этом виде спорта у каждого-личный рекорд biggrin.gif
А преуменьшение (минимизация)-характерный способ самозащиты алкоголика.
Обычно на 2-критической стадии алкоголизма проявляется.

"Причин" , по которой алкоголик пьёт , можно придумать десятки . Только это -неинтересно. Кто виноват -мы всегда найдем. А вот что с этим делать?
Как действовать?
Ответ то-известен:

Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления:

1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой....(с) БК

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
FatCat
Цитата (Манюня @ 4.01.2011 - 16:00)
Не думала, что здесь всё так круто... Человек же за помощью заходит.

Даже круче, чем ты думаешь.
Здесь можно найти тех людей, чья трезвость тебе понравится, и поспрашивать, как им это удалось.
Могут встретить и с другими трезвыми алкоголиками познакомить, если в одном городе. Могут по телефону/скайпу/переписке пообщаться.
Для неторопливых можно и в форуме переписываться.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.