[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я конченный алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Guest
Три с половиной года уже выпиваю каждый день эквивалент от 0.5 до 1 литра водки(пиво, коктейли дешевые и и.д.) семейный бюджет это вроде не подрывает, с работой проблемм нет(в смысле - успеваю проспаться и выйти на работу относительно в хорошем состоянии), но вот меня лично начинает беспокоить тот факт, что это же не нормально - больше 3х лет заливаться и считать что ничего плохого в этом нет. Кто в похожей ситуации - скажите: как у Вас такое было(или есть - толком сам не знаю что хочу узнать, но сама ситуация меня напрягает).
Если нужны подробности - то отвечу по факту адекватных постов по выше изложенному.
drumlinks
Такое бывает у многих-"стадия розового употребления".
Потом-критическая.
Потом -хроническая.
Завязывай.
Не сможешь сам-обращайся.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Павел 23
Цитата
семейный бюджет это вроде не подрывает

я за 5 месяцев трезвости сэкономил на алкоголе - приличную сумму денег, и купил две путевки в ИСПАНИЮ себе и своей девушке,Будет что вспомнить!!!

Страшно становится, если посчитать сколько денег у меня раньше уходило на бухло!!!
а ты говоришь не подрываешь! так вот еще один +
Павел 23
Была у меня такая история, прям перед тем как я усиленно хотел бросить пить, но я почему то опять был бухой, и вот сижу я вечером, все пиво с вином кончилось и меня естественно тянет в магазин, да с такой силой что просто ужас. И я решил включить аудиозаписи молитв, я плакал, вы не представляете уже через 20 мин я лег спать и никуда не пошел! а потом и началось мое самостоятельное выздоровление! прошло полгода!!! УРА!!!


Церковный хор - Хорошее чувство
Церковный хор - Слава Богу за всё
Guest
Я сейчас не оправдываю свои пристрастия, но в плане денег 100-150руб. в день(или 3-5тыр) в месяц вполне вкладываются в статью расходов на неотложные нужды, за 5 мес 15-25т.р. это одному чел в местный профилакторий путевку взятьи то доплачивать придется(про Испанию я вообще молчу) - чтоб съездить куда-то я средства найду, но опять-таки проблемма возникает - в последнее время я не хочу никуда ездить, мне вроде как и дома хорошо, а это меня напрягает умственно, но вполне радует физически - проще сидеть дома под градусом, чем совершать какие-то движения.
Guest
Цитата (drumlinks @ 3.02.2011 - 22:39)
Такое бывает у многих-"стадия розового употребления".
Потом-критическая.
Потом -хроническая.
Завязывай.
Не сможешь сам-обращайся.

А что может быть хуже? За 3.5 года дозировка не увеличилась, учитывая мое не маленькое телосложение, считаю кол-во алкоголя на массу тела не критическое. Заканчиваю пить в осознании того что мне хватит, но и понимаю одновременно что не сильно пьян, т.е. напиваться до бессознательности(как бывает когда собираемся с друзьями 2-3 раза в год) я не имею никакого желания. Мне приходит на ум аналогия с американцами(не из личного опытаЮ а только по фильмам), когда до 18.00 ни-ни, а вот после пару-тройку бокаллов вискаря - это в порядке вещей. Ну а у меня аналог - 0.5, т.к. я и пообъемнее буду да и менталитет русский не позволяет пить меньше чем граждане США.
FatCat
Цитата (Guest @ 6.02.2011 - 03:30)
кол-во алкоголя на массу тела не критическое.

Здесь тогда с какой целью?
Раз все хорошо и никаких проблем со здоровьем, семьей, деньгами и положением в обществе - и слава богу.

_____________
user posted image
Гость
Guest. У меня тоже все так начиналось. Сначала все в норме было, выпивал прям как ты лет так 5-7. Потом начались проблемы и с контролем поведения и с другим. Которые я с большим трудом сейчас решаю (хорошо, что хоть вроде как опомнился). Так, что - чем больше в лес... тем больше дров. Вылезать потом... ох как трудно будет. А ФатКату - лишь бы повыпендиваться и свое я показать. Не обращай внимания.
drumlinks
Цитата (Guest @ 6.02.2011 - 00:30)
За 3.5 года дозировка не увеличилась, учитывая мое не маленькое телосложение, считаю кол-во алкоголя на массу тела не критическое.

Это называется плато толерантности. Характерно для второй, критической стадии.

Сидит себе человек на бомбе, там часики тикают... Давно тикают, размеренно, спокойненько так...


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Цитата (Гость @ 6.02.2011 - 13:11)
А ФатКату - лишь бы повыпендиваться и свое я показать. Не обращай внимания.

В то время как он должен , не выпендриваясь, показывать твоё Я? wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость
Цитата (drumlinks @ 6.02.2011 - 17:29)
Цитата (Гость @ 6.02.2011 - 13:11)
А ФатКату - лишь бы повыпендиваться и свое я показать. Не обращай внимания.

В то время как он должен , не выпендриваясь, показывать твоё Я? wink.gif

Свое я - я не выпячиваю, и других менторским тоном - не учу. А насчет чего он должен... Он себя мессией возомнил, мне так кажется, и ему очень нравиться чувствовать себя мессией. Может я и ошибаюсь, но только очень на это похоже.
drumlinks
С тем, что ты, может, ошибаешься, согласен.
Я учусь принимать срокАтых, такими какие они есть.
Возможно, на их срокАх мы будем такими же.
wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Guest
FatCat - здесь я для того ччтобы узнать что меня ожидает от тех с кем это уже было.
Гость - спс. нечто описанное тобой уже в себе замечал, задумаюсь о том чтобы найти для себя альтернативное занятие не совместимое с алкоголем, давно подумывал таксовать - и времени свободного меньше будет, и с алкоголем за рулем нельзя(как ни странно, если необходимость требует не пить - то я не пью). при условии что 8 час в день есть основная работа.
Сюда пришел чтобы узнать есть(или были) подобные проблеммы у других и как они решали их.
Время от времени буду заглядывать, читать новые посты, по возможности комментировать, и, если кому-то будет интересно, рассказывать о своих достижениях.
Гость
[/b] Guest[/b]

Молодца. Так держать. Чувствуешь, что надо таксовать? Таксуй. Дело в том, что у меня было прямо как у тебя. Году на третьем - пятом выпивал по 0,5 (пиво не в счет) каждый день, но не ранее 18.00. Похмелья не было (организм крепкий), неудобств не испытывал никаких, но потребность, то - была! Потом как то незаметно допился до потери контроля над собой. Не, не то, что бы я в зюзю или без сознания, все прекрасно помнил (я вообще никогда не падаю), но дело в том, что я начал совершать поступки которые в трезвости никогда бы не совершил. Есть поступки, которые мы хотим совершить в трезвости, но стеснение или еще чего мешает, но мы хотим, а алкоголь помогал нам их совершать. Но у меня началось то, что я начал совершать поступки, которые я в трезвости никогда не хотел совершить. А вылезаю я сейчас с большим трудом. Но - вылезаю. Десять лет каждый день минимум по 0,5 и 3 литра пива. Сейчас рекорды трезвости ставлю, с переменным успехом. Четыре месяца пока был самый большой. Но я - вылезу!
Оксана
всех в группу А А посылаете... я думала это серьезный сайт помощи, а это пустышка .... рекламой тут занимаетесь.
Я валю от сюда в другое место, где действительно люди буду делится иискренне поддерживать друг друга.
и всем советую.
Здесь расположена полная версия этой страницы.